Перейти к содержимому


Фото

Кошмар на улице Вязов / Пятница 13-е


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#46 Scary_face

Scary_face

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 15:56

А вы заметили как сильно шестая часть "Кошмара" напоминает Сайлент Хилл по атмосфере?Все тот же полузаброшенный странный город в американской глубинке имеющий дурную репутацию и где творится какая-то чертовщина, группа людей случайно попавших туда, параллейная кошмарная реальность куда попадают люди и становятся заложниками зла да и много еще сходств можно найти с культовой игрой.

А вообще конечно всю прекрасная атмосферу фильмов портит такой забавный и смешной тип как Фредди Крюгер AnLOL.gif , его юмор и хохмы плохо сочетаются с ужасом и кошмарами vampire.gif
  • 0

#47 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 22:55

И вновь всем привет)) Воть, наконец то мой любимый хоррор, Пятница, 13-е! Фаны Крюггера, не обижайтесь, но мне реально больше нравится Пятница, а Кошмары больше зацепили по книге. Насчет фильма : года 3 назад повезло достать коллекцию ужасов "Пятница 13-е 1-4, 6-8, Фредди против Джейсона". Кстати, оффициальных частей пятницы было как раз 9, последняя была "Джейсон отправляется в ад : последняя Пятница"(оффтоп - дайте плиззз ссылку). И кстати кто сказал что Джейсон Х это отступление от серии - чушь, это Пятница спустя лет эдак через ХХХ, причем фаны фильма могли заметить, что Джейсона в нем сыграл Кейн Ходдер,главгерой 7-й и 8-й частей. А вот главгерой Джесона против Фредди не удался - Инглунда в роли Фредди оставили. Так что фаны пятницы - респект(кстати, 8-битная игра - одна из моих любимых, реальный хоррор).
  • 0

#48 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 23:02

Я вот кстати скачал все Пятницы и Кошмары. Если вторые я в далёком детстве эпизодически смотрел, то о первых только слышал. Не думаю, что фильмы мне понравятся, но для общего развития попытаюсь осилить.
  • 0

#49 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 00:08

Цитата(Raunchy @ Saturday, 03 January 2009, 0:02) [snapback]407202[/snapback]

Я вот кстати скачал все Пятницы и Кошмары. Если вторые я в далёком детстве эпизодически смотрел, то о первых только слышал. Не думаю, что фильмы мне понравятся, но для общего развития попытаюсь осилить.

Псмотри, не пожалеешь. Я первой посмотрел вообще седьмую часть - новую кровь, а потом смотрел все поздней ночью после 12-00 по ящику, эх, трезвел сразу после просмотра третьей части, когда Вурхиз одел хоккейную маску, а концовка...)))
  • 0

#50 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 13:33

ТВ-ролик к римейку "Пятницы 13"
  • 0

#51 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 11:18

Цитата

Следующая пятница

В New Line и Platinum Dunes посчитали, что на календаре всегда найдется место для ещё одной "Пятницы 13" и сценаристы Дэмиан Шэннон и Марк Свифт приступили к сочинению сюжета.

Следующая "Пятница" не будет сиквелом в духе франчайза, а скорее продолжением недавно вышедшего фильма. Продюсеры не сильно довольны тем как развивалось повествование в оригинальной серии, поэтому ремейк и был сшит из лоскутов первых четырех частей.

Короче говоря, сценаристам не позавидуешь. Глядишь, действительно придется вводить в историю зомби, других маньяков или Джека Бауэра.

Маркус Ниспел — режиссер переделки, разумеется, в первых рядах на постановку продолжения, но у него есть планы прокатиться по другим жанрам, поэтому его присутствие не столь очевидно.

Сейчас New Line и Platinum Dunes больше заняты возрождением "Кошмаров на улице Вязов", съемки начнутся через пару месяцев, и Джейсону Вурхису придется немножко подождать.


© kg.com
  • 0

#52 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 11:23

Цитата


Сейчас New Line и Platinum Dunes больше заняты возрождением "Кошмаров на улице Вязов", съемки начнутся через пару месяцев, и Джейсону Вурхису придется немножко подождать.


ну наконец-то))
  • 0

#53 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 01:39

Что-то мне как-то не нравится идея с ремейком Кошмара. Хеллоуин, Пятница, У Холмов есть глаза и Техасская Резня катили, потому что злодеи там бессловесные, играет только внешность. А в Кошмарах все держалось на безумной харизме Инглунда и, собственно, изобретательных кошмарах. А просто так взять и сделать нового современного Фредди - это господам ремесленникам не фунт изюму съесть. Зафейлят же, как пить дать.
  • 0

#54 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:59

К слову:
Дата выхода ремейка - 16 апреля 2010.
Фредди будет играть Джеки Эрл Хейли (Роршах из Хранителей.)
Spoiler

  • 0

#55 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 21:56

Да, кстати, с того момента, как Хейли объявили на роль Фредди (а слухи-то давно уже ходили), мой скептицизм заметно сдал позиции. Очень хочется, чтобы постарались и сняли хороший стильный фильм.
  • 0

#56 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 22:43

Ух-ты, весьма атмосферный и стильный постер, да цвета органичные, Фредди Крюгерские - красный и черный Manyak.gif ,
только еще зеленого не хватает 6.gif

Эрл Хейли в роли Фредди Крюгера весьма будет интересен, особенно после отличного исполнения им Роршаха в "Watchmen" PH.gif

Хотя, нашего Роберта "Фредди Крюгер" Инглунда не заменит никто, но и не нада! Пускай в мире будут два Фредди Крюгера - Инглудский и Эрл Хейливский PH5.gif
Изображение Изображение

Изменено: Romych, 23 Июль 2009 - 22:47

  • 0

#57 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 19:41

Цитата
Джеки Эрл Хейли говорит о новом Фредди Крюгере

Джеки Эрл Хейли - актёр, сыгравший социопата Роршаха в «Хранителях» Зака Снайдера - занимаясь продвижением нового сериала Human Target, рассказал о своём Крюгере. Фредди останется при всех своих атрибутах, сделавших его образ классическим, но, по словам Джеки, станет более серьёзным.

«У него будет новая внешность, - говорит актёр. – Мы оставили всё ту же шляпу, полосатый свитер и перчатку, но вот рожа у него будет чуть более реалистичная». Джеки Эрл Хэйли идёт по стопам Роберта Инглунда, сыгравшего Фредди Крюгера в восьми фильмах франшизы «Кошмар на улице Вязов» и Роршах готов к грядущим сравнениям, которых не миновать.

«Мы поставили себе задачу сделать его посерьёзнее. Так что он у нас не такой шутник, как раньше». Такое решение может отразиться на отношении к культовому персонажу, но каким бы оно ни было, Джеки считает, что решение сыграть Фредди Крюгера того стоило. «Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Поскольку я актёр, то готов рисковать. Хорошему актёру не пристало осторожничать. Вообще, когда дело касается такого проекта, осторожность ни к чему: интереснее не будет».

Решение играть Фредди далось актёру легко: «Я раздумывал примерно полторы минуты. Всё это время у меня в голову крутилась мысль: "Это ж Фредди Крюгер! Такая культовая фигура! Как можно отказаться"?»

Если прежним фильмам потребовалось шесть частей, чтобы рассказать историю Крюгера – от захоронения живьём до получения сил забираться в сны несчастных подростков, то, как уверяет Хэйли, новая версия поведает зрителю больше о происхождении его персонажа. Кроме того, актёр подписал контракт на участие в нескольких фильмах, но не спешит прогнозировать их появление: «Пусть сначала наш ремейк хорошо пройдёт в прокате, а там посмотрим».

Новый «Кошмар на улице Вязов» окажется в американских кинотеатрах 30 апреля 2010 года.


источник -kinopoisk.ru-

Manyak.gif
  • 0

#58 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 19:07

Вот какой дизайн надо было выбрать для нового Фредди Крюгера Изображение
Изображение

Изображение

Изменено: Romych, 11 Октябрь 2009 - 19:09

  • 0

#59 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 02:04

В новом фильме будет играть моя любовь из 3-его сезона Сверхъестественного AnLOL.gif
  • 0

#60 SaGat

SaGat

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 00:33

"Кошмар на улице Вязов"
"A Nightmare on Elm Street"

Изображение

Год: 2010
Страна: США
Слоган: «One, two, Freddy's coming for you...»
Режиссер: Сэмюэл Байер
Сценарий: Уэсли Стрик, Эрик Хайссерер, Уэс Крэйвен
Продюсер: Майкл Бэй, Майк Дрэйк, Эндрю Форм, ...
Оператор: Джефф Каттер
Композитор: Стив Яблонски
Жанр: ужасы, триллер
Премьера: (мир) 30 апреля 2010
Премьера: (РФ) 29 апреля 2010


Изображение

Рестарт экранизации культового фильма ужасов о Фредди Крюгере, серийном убийце в шляпе и с четырьмя лезвиями на своей перчатке. Он убивает детей в их снах, и те, кого убили во сне — умирают в реальности…

Факты:


~Изначально роль Нэнси должна была сыграть Аманда Крю, но в последний момент она отказалась.
~У актёра уходило более 3 с половиной часов на укладку грима.
~Изначально предполагалось сделать приквел, но вскоре это идея была отброшена.
~Кайл Галлнер стал первым актёром, утверждённым на роль, а Кэти Кэссиди — последней актрисой.


В главных ролях:

Джеки Эрл Хейли
Руни Мара
Кайл Галлнер
Кэти Кэссиди
Томас Деккер
Келлан Латс
Клэнси Браун
Конни Бриттон
Лия Д. Мортенсен
Чарльз И. Тьедже


ТИЗЕР:

http://www.youtube.c...player_embedded

Изменено: SaGat, 10 Декабрь 2009 - 00:34

  • 0