Перейти к содержимому


Фото

Кошмар на улице Вязов / Пятница 13-е


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#76 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 23:27

Честно сказать, я не смотрел первый "кошмар на улице вязов"

Смотрел несколько продолжений. И как фильм ужасов эти продолжения, надо сказать, не воспринемались. Скорее, как такие весёлые приключеньчиские фильмы - вроде той же "Мумии": маштабом, конечно, не поражает, но вполне себе душевно и интересно.

Но то, что я посмотрел вчера... Это, извините, говно. И, если самый первый кошмар был таким же, значит говно и он тоже.

Нестрашно. Неинтересно. Скучно. Оригинальных и яркий персонажей нет и не планировалось: гламурное кисо, творческая личность, парень-задрот, парень-спортсмен, парень-третий-труп-слева. Набор не просто стандартный, он вызывающе стандартный.

Сценарные ходы поражают своей мощью. Мир снов - скучное и неинтересное место. А ведь казалось бы, чему и быть интересным, как не миру снов!..

Но вот тему сна создатели хорошо раскрыли, да. Спать хотелось сильно.
  • 0

#77 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 05:36

Мне ремейк понравился, правда, оригинала я не смотрел. Сразу захотелось посмотреть продолжение, накачал 2,3,4 фильмы-буду смотреть. Пугают методом "бу", поэтому должный эффект только в кинотеатре.
  • 0

#78 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:35

Цитата
Это, извините, говно. И, если самый первый кошмар был таким же, значит говно и он тоже.

Мдуууть. Ладно "ремейк", а чего фильм Уэса Крэйвена под "говно" записали facepalmsmiley1ti3.gif

Изменено: Romych, 19 Май 2010 - 21:44

  • 0

#79 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 21:03

Цитата
Дааа! Железный аргумент, скажу вам

Кто сказал, что это аргумент? О_о

>_<
  • 0

#80 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 21:43

Цитата
Кто сказал, что это аргумент? О_о

Значит тогда чисто субъективное мнение =]
  • 0

#81 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 01:09

Ремейк, как и следовало ожидать, получился намного хуже оригинала.
  • 0

#82 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 11:57

Цитата
Мдуууть. Ладно "ремейк", а чего фильм Уэса Крэйвена под "говно" записали

А как бы слово "если" - оно значит что-нибудь? >_<

Цитата
Значит тогда чисто субъективное мнение =]


это описание моих ощущений от фильма. Тезис, обоснование которого идёт далее по тексту. Это всё равно, что возмутиться, что формулировка теоремы её не доказывает. >_<

и сообщения свои постфактум редактировать некрасиво.
  • 0

#83 Perfilov

Perfilov

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 15:21

Народ, я, напротив, римейк не смотрел и, скорее всего, не посмотрю. И вам всем советую смотреть оригинал. Из римейков хорошими фильмами оказываются единицы.
  • 0

#84 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 01:54

ремейк 50 на 50.. но жду выхода на блю-рее чтобы дома еще раз посмотреть
  • 0

#85 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2010 - 11:45

Новый "Кошмар" нервно курит в сторонке по сравнению с ЭТИМ.
  • 0

#86 guchi

guchi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 05:15

Фильм как и все предыдущие оказался потрясающим. Страшным.
________________
tv shows

Изменено: guchi, 31 Март 2011 - 01:48

  • 0

#87 Goblin-Cyber

Goblin-Cyber

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 06:21

Я просто обожаю классические серии NoES и F13!!!

Если говорить о Фредди, то самыми любимыми для меня всегда были и будут только первые две части - они действительно страшные, атмосферные и с потрясающим сюжетом. Из дальнейших сиквелов можно отметить лишь третью часть, с которой Фредди начал превращаться в то, с чем его ассоциирует большинство наших современников - более изощрённым и саркастическим, но потерявшим всякий шарм как персонаж хоррора. Дальнейшие сиквелы были интересны лишь частично - где то очень увлекательный сюжет, где то отменные спецэффекты, а где то замечательная атмосфера... Увы, но начиная с "Нового кошмара" персонаж умер и никогда не был воскрешён.
R.I.P.

Если говорить о Джейсоне, то можно натереть мозоль головного мозга - уж слишком каждый фильм, ему посвящённый, отличался от других. Если первые две части ещё можно воспринимать как хоррор, то начиная с третьей (символично, ситуация такая же как и с Фредди) трешовость на персонаж всё накатывала и накатывала... НО в данном случаи это пошло только на пользу, т.к. появились некие правила игры, сквозь которые можно было рассказывать интересные истории и показывать нестандартных персонажей и их отношения. К сожалению со смертью Джея в 8й части умерла и франшиза - якобы 9я часть являлась отвратительнейшим спиноффом, снятым совсем другой студией, а всё что было после - и подавно не претендовало хоть на толику харизматичности.

Однако совершенно не внезапный перезапуск показал, что клеймить нашего человекалюба печатью R.I.P. ещё рано - новый взгляд на убийцу с Хрустального Озера оказался хоть и не новым словом в кинематографе, но очень интересным взглядом на сам персонаж... да и вполне хорошим треш-муви. Буду надеяться на качественное продолжение, которое пойдёт по стопам классической серии и покажет нам обновлённого Джейсона во всей красе!
- ЧИ... Чи.........чи.............. чи.......... ХА... Ха........ ха............ ха..............
  • 0