Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
491 ответов в теме

#106 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 12:23

В Extra New Game Она всегда живая rolleyes.gif
  • 0

#107 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 10:15

Цитата
На стене рядом со входом в бар написано "COOKIE" (или "Gookie"?). Я лично почему-то не припоминаю подобной надписи во второй части игры - т.ч., быть может, это отражение любви протагонистки SH3 к печенью? ^__^

Восстановлю справедливость как член Heather Fan-Team - надпись COOKIE на стене у Heaven's Night есть и в SH2, только она там уже плохо видна. Это не плод воображения Хизер, и любовь к еде тут ни при чём. :)
  • 0

#108 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 08:25

Цитата
Восстановлю справедливость как член Heather Fan-Team - надпись COOKIE на стене у Heaven's Night есть и в SH2, только она там уже плохо видна. Это не плод воображения Хизер, и любовь к еде тут ни при чём. smile.gif


В СХ2 камера занимает другую позицию, потому надписи и не видно.
  • 0

#109 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 19:04

Нашел в твоем гайде очень много грамматических и орфографических ошибок, приводить их не стану, а то список слишком длинный получится smile.gif
Но тем не менее, вот мои более значимые замечания:


Пункт 8.9
Цитата
Обратите внимание на звучание женского крика в момент, когда отваливается голова манекена - это же голос самой Хизер! Чтбы убедиться, нужно запустить игру на харде и "заставить" Хэзер упасть в любую пропасть - мы услышим тот же крик (благодарю Russell за наблюдение)


То ты Хизер пишеш, то Хэзер. Ты уже определись, что тебе больше нравится wink.gif

Пункт 8.30
Цитата
Фраза, которую слышит Хизер во сне ("It’s being invaded by the Otherworld. By a world of someone’s nightmarish delusions come to life") является ничем иным, как словами Гарри Мэйсона, произнесенными им в первой части игры (в сцене встречи с Сибил на лодке). Вот вам очередной элемент, призванный продемонстрировать игроку связь между событиями SH1 и SH3.


С чего это ты взял, что она слышит эту фразу??? Нам просто показывают текст на экране без сопровождения голосом и все.

Пункт 13.62
Цитата
Рядом со столом висит странная картинка с изображением непонятно-чего (чесслово, мне так и не удалось понять, что именно там изображено - какая-то странная красная загогулина).


А что если попытаться взглянуть на эту картину перевернув ее???
Изображение
Получается что-то похожее на человека, который задрав руки, вверх молится Богу. Вообщем советую тебе SilentPyramid внимательно рассмотреть и более детально описать данную картину wink.gif Неспроста ж она там весит...

Пункт 13.71
Цитата
В мотельном диалоге с Винсентом, Хизер почему-то интересуется, не было ли тут кого-нибудь только что (читай - не болтал ли он с Клаудией). А, собственно, откуда Хизер узнала? Шестое чувство? Или она тоже смотрела заставку с диалогом между Винсом и Клавой? ^__^


А с чего ты взял, что у Хэзки есть шестое чувство??? Может просто после ухода Клаудии в комнате остался запах ее духов и Хэзка сразу же заподозрила что-то неладное smile.gif Или ты думаеш, что культичка так сведена на своей идеи создания идеального Рая, что совсем забыл о себе?!

У тебя сначала идет пункт 13.52, а затем почему-то 13.54... А где же тогда пункт 13.53???

Пункт 15.49 у тебя вообще не выделен жирным шрифтом, а потому такое ощущение, что ты его вообще пропустил.

Пункт 15.52 у тебя повторяется ДВА раза!

Пункты от 20.1 и до 20.5 у тебя снова не выделены жирным шрифтом!!


P.S. Это я описал только те мелкие недочеты и ошибки, которые бросаются в глаза в первую очередь, но ведь не надо забывать, что в гайде еще море грамматических и орфографических ошибок. Советую тебе еще раз внимательно перечитать свое творение и поисправлять все эти изъяны, а то из-за них-то и портется общая картина о гайде sad.gif

Изменено: Silent_Rain, 24 Май 2006 - 19:10

  • 0

#110 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 22:57

Цитата
Нам просто показывают текст на экране без сопровождения голосом и все.

Голос Гарри, если у вас полная версия. wink.gif

Цитата
А с чего ты взял, что у Хэзки есть шестое чувство???

Потому что она Алесса.

Цитата
У тебя сначала идет пункт 13.52, а затем почему-то 13.54... А где же тогда пункт 13.53???

ОНИ его украли. О_О
  • 0

#111 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 02:16

Цитата
Голос Гарри, если у вас полная версия.

Странно... У меня лицензионка, но показывается только текст...
  • 0

#112 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 02:42

Цитата
Нашел в твоем гайде очень много грамматических и орфографических ошибок, приводить их не стану, а то список слишком длинный получится


Не трать время, т.к. это никого не инетересует

Цитата
То ты Хизер пишеш, то Хэзер. Ты уже определись, что тебе больше нравится


Представь себе, равнозначно употр######мы оба варианта =)

Цитата
С чего это ты взял, что она слышит эту фразу??? Нам просто показывают текст на экране без сопровождения голосом и все.


[СОЖГИ СВОЮ ПИРАТКУ Team]

Цитата
Получается что-то похожее на человека, который задрав руки, вверх молится Богу.


Эммм, больше похоже на какую-то странную красную свечку. ИМХО смысл картинки не поддается объятию человеческим разумом =) Предлагаю назвать ее "Красное Нечто" и повесить в один ряд с "Черным Квадратом" Малевича.

Цитата
А с чего ты взял, что у Хэзки есть шестое чувство??? Может просто после ухода Клаудии в комнате остался запах ее духов и Хэзка сразу же заподозрила что-то неладное  Или ты думаеш, что культичка так сведена на своей идеи создания идеального Рая, что совсем забыл о себе?!


Интересно, мне не веритсо, что Клаудия пользовалась духами...? о_О

Цитата
У тебя сначала идет пункт 13.52, а затем почему-то 13.54... А где же тогда пункт 13.53???


Спряталсо. Это такой хитроумный психологический ход с моей стороны, чтобы заставить тебя задуматься, "а где же 13.53?" ~__^

Цитата
Пункт 15.49 у тебя вообще не выделен жирным шрифтом, а потому такое ощущение, что ты его вообще пропустил.


smile.gif

Цитата
Пункт 15.52 у тебя повторяется ДВА раза!


Ты просто не понял фишку: я компенсирую пункт 13.53 =)

Цитата
P.S. Это я описал только те мелкие недочеты и ошибки, которые бросаются в глаза в первую очередь, но ведь не надо забывать, что в гайде еще море грамматических и орфографических ошибок. Советую тебе еще раз внимательно перечитать свое творение и поисправлять все эти изъяны, а то из-за них-то и портется общая картина о гайде


Жирный-нежирный текст и грамматические ошибки, это, конечно, хорошо, но только один вопрос: А ГДЕ, СОБСТВЕННО, НАБЛЮДЕНИЯ ПО ИГРЕ? о_О Мне было бы куда больше толку, если бы ты выложил парочку новых наблюдений.

Цитата
Странно... У меня лицензионка, но показывается только текст...


Если эта лицензионка называется "СХ3 - русская версия", то да. А на нормальной версии для ПС2 там слышен голос Гарри - именно та фраза, которую он говорит на лодке, взятая прямо из первой части.
  • 0

#113 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 09:28

А вот это круто..... Голос Гарри????????????????????????

У меня нормальная полная английская версия со всеми звуками и голосами....
Вы уверены, что там есть голос Гарри, или вы просто это где-то прочитали????

ПС. Хэзер звучит круче...
  • 0

#114 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 12:21

Цитата
У меня нормальная полная английская версия со всеми звуками и голосами....
Вы уверены, что там есть голос Гарри, или вы просто это где-то прочитали????

Уверены. Копия европейской лицензии.

Цитата
Хэзер звучит круче...

А Хэтэр ваще улёт!
  • 0

#115 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 16:57

няа, по-английски именно Хэзер, вот я её так и зову (если конечно зову..)
  • 0

#116 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 19:00

SilentPyramid - это конечно ты хорошо придумал, на все мои заковыристые замечания и вопросы в шуточной форме ответить, чтоб дуроком себя не выставить. Идея хорошая, ничего не скажеш specool.gif
Но все таки, если тебя не интересуют такие мелкие ошибки, так я значит в последующих версиях даже отлавливать их не стану. Выпускай свои гайды с океаном мелких глюков и багов, я и слово не вякну biggrin.gif
Теперь что касается моих замечаний. Их конечно немного (всего одно biggrin.gif ), но и на этом скажи спасибо...

1) В доме ужасов Борли разрабы допустили очень дурацкую ошибку, которую на мое удивление раньше почему-то никто не обращал внимания.
На табличке "EXIT" должно быть написано: "See you next time!", а там красуется надпись - "See you next tme!" Как так можно текстуры рисовать, убей не понимаю mad.gif И самое главное - тут всю вину уже не спихнеш на переводчиков, ведь текстуру не они рисовали, а KONAMI!! Позорище Конами, позорище...
Вот скрин:
Изображение
  • 0

#117 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 19:21

*Чешет репу, пытаясь понять, как это он не замечал этой чудовищной ошибки раньше* Чорд, да за такие дела, да на кол разрабов! Пусть они умрут в позоре и стыде!
  • 0

#118 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 19:39

Цитата
Давайте начнем искать в этом скрытый смысл.


А причем тут это??? Меня просили найти что-то интересное, что можно было бы добавить в гайд SilentPyramid'а, я и нашел. А нравится тебе это или нет уже тебе решать biggrin.gif Кстати в игре таких вот ошибок довольно много, правда найти их все не представляется возможным даже самым внимательным (knwlss wink.gif ). Да и нужно ли??? Ради гайда SP терять на такую глупость время не вижу нужным...

Изменено: Silent_Rain, 26 Май 2006 - 19:44

  • 0

#119 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 20:31

Вообще-то там написано "time". dry.gif
  • 0

#120 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 00:25

Цитата
Вообще-то там написано "time".

Да. Приглядитесь хорошенько, и закорючки распадутся на отдельные I и M (I с горизонтальной чертой посредине).
  • 0