Перейти к содержимому


Фото

Анимешная бессоница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

Опрос: Страдаете ли вы ею ?

Страдаете ли вы ею ?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 00:25

Не, ну в любом случае тут все индивидуально, так что наставлять "НЕ СМОТРИТЕ МНОГО ОНЕМЭ СРАЗУ!" смысла нет, как и приводить обратные доводы )

А насчет восприятия... Опять-таки, индивидуально. Я, лично, большой разницы между восприятием в своем нынешнем состоянии и состоянии четырехлетней давности особой разницы не вижу. Ну, она есть конечно, но не могу припомнить ничего такого, что бы неадкватно воспринял тогда. GitS, говорите? А что там такого, труднопонимаемого? Ну, киберпанк, проблемы самоиденитификации, бла-бла... Имхо, много из программы по литературе в разы посложнее будет, а ничего, проходится нормально, а еще ведь сочинения по этому пишем.
А если уж приводить примеры, то скорее Еву назвать нужно - она мозголомная, имхо, для любого возраста )
  • 0

#77 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 08:57

По программе то проходим, и сочинения пишем... токо вот все как-то на автопилоте.

Цитата
А насчет восприятия... Опять-таки, индивидуально. Я, лично, большой разницы между восприятием в своем нынешнем состоянии и состоянии четырехлетней давности особой разницы не вижу.
Вам так кажется biggrin.gif.
  • 0

#78 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 09:57

Цитата
Вот попробуйте посмотреть GITS в пятнадцать лет - нипрохватите нидвараза.
Кхм. Учитывая, что вопросами "Кто я вообще такой?", "Какого фига я тут делаю?" и "Начерта я родился?" я начал задаваться очень рано, ГитС мне в 19 лет показался очень хорошим, но абсолютно банальным фильмом, вот. И 4 года назад, думаю, он мог бы ответить на какие-то вопросы, но не стал бы чем-то таким особым.
А вот Еву, наоборот, я как-то не осознал вообще. Т.е. смотреть ее интересно, но глубинного смысла для меня там просто не было. Тут, наверное, дело в том, что человек лучше всего воспринимает и замечает то, что его в данный момент волнует, что ему близко, о чем его уже заставила задуматься жизнь. Соответственнно, всякие H&Cы, BECKи, ГГёрлы и ГитСы кажутся интересными и в каком-то смысле глубокими. А Хеллсинги, и, вынипаверите, Евы - просто очень интересными в нулевом приближении, красивыми поделками. *готовится быть растерзанным фанами Евы. А потом быть порванным на еще более мелкие кусочки фанами хеллсинга.*
Цитата
На рынке полно игр и фильмов, которые потр######ются людьми не вовремя, и приводит это к тому, что даже те люди, в которых есть потенциал оценить, пропускают тему мимо.
Ну нинаю... Если вещь действительно стоящая, то в ней должно быть столько смысловых уровней, что любой человек, у которого "есть потенциал оценить", сможет оценить ее. Вот как я Еву, хоть и не разбирался в ней. Или как "Войну и Мир" или "преступление и наказание" в школе. ИМХО, этим и выделяются однозначно Б/П лучшие произведения искусства.

ЗЫ: чорд, а ведь несколько месяцев назад я создавал темку такую - восприятие искусства biggrin.gif Там что-то такое и обсуждалось (но-началу, по крайней мере)^^ //и там тоже были длиииинные посты О_о
Создется впечатление, что все интересные темы для обсуждения плавно переходят в раздел аниме-манки^^

Изменено: SericK, 03 Август 2006 - 10:03

  • 0

#79 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 11:53

Цитата
ГитС мне в 19 лет показался очень хорошим, но абсолютно банальным фильмом
А ну-ка давайте, озвучте навскидку идею Гитса! Только ТВ не трогагайте.

Изменено: Билл, 03 Август 2006 - 11:55

  • 0

#80 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 15:10

Цитата
А ну-ка давайте, озвучте навскидку идею Гитса!
*Долго думал, вспоминал, но так и не смог ответить*
Не умею я вычленять идеи и, тем более, формулировать их. И научиться этому невозможно. Наверное, аниме - это не для меня. Надо идти работать грузчиком - уж для этого-то, надеюсь, мозга хватит :cryby:
  • 0

#81 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 15:36

вот грузчиком вы точно не осилите...
  • 0

#82 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 15:37

Что ни говори, а ядро личности все же мало меняется на протяжении лет. Мы можем быть абсолютно разными по поведению в 15 и в 20, но особенности мыслительных процессов, реагирования на информацию сохраняются, хотя уровень ее понимания обычно растет - все-таки мозг в этот период активно апгрейдится...
Так, я сомневаюсь, что понял бы смысл Евы в 15.

Spoiler

  • 0

#83 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 15:42

Про ГитС
Spoiler

Цитата
вот грузчиком вы точно не осилите...
Она еще издевается :cryby: Эмо :cryby:

Изменено: SericK, 03 Август 2006 - 15:46

  • 0

#84 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 15:57

GITS:
Spoiler

  • 0

#85 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 16:07

Цитата
А ну-ка давайте, озвучте навскидку идею Гитса!
Билл, вы некорректно беседуете. Как будто хотите подловить на тупости ) Если желаете спорить о смысловой нагрузке фильма, предполагаемо непонятой остальными, то грамотнее было бы самому сформулировать ваше понимание идеи и уже от этого отталкиваться в споре по поводу разности восприятия в разные периоды жизни.

Вот. А что касается ГитСа, то ну какая там идея? Относительности мышления, может ли реальность вокруг быть лишь навеянной кем-то сторонним (матрица дес, тока ГИТС раньше вышел). Есть ли разница между живым сознанием, помещенным в механическую оболочку и эволюционировавшим до полного самомосознания искусственным разумом? Важна ли вообще жизненная составляющая в вопросе разумности?
Ну, такие вот вопросы центральные, на мой взгляд. Вопросы интересные, классно преподнесенные, но ничего ниосиливаемого, имхо, нет.
  • 0

#86 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 16:14

Spoiler


У меня вообще по жизни все проблемы делятся на совершенно очевидные и не заслуживающие внимания (как, например, идея про ИИ в ГитСе) и неразрешимые в принципе (как поиск смысла в Еве.)))
Причем не только в вопросах аниме, а вообще везде. Например, на ФизФаке. Большую часть материала, который другие долго осознают, я схватываю сразу. Но то, чего не схватил, потом уже фик пойму :cryby:

ЗЫ: а теперь, детки, давайте подумаем, каким боком последние несколько десятков постов относятся к анимешной бессонницце crazy.gif

ЗЗЫ: все люди разные ^^
  • 0

#87 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 16:28

Цитата
ЗЫ: а теперь, детки, давайте подумаем, каким боком последние несколько десятков постов относятся к анимешной бессонницце
Ну как же, по ночам сидим и вот, обсуждаем потом хрень всякую ))

Цитата
ЗЗЫ: все люди разные ^^
Но их объединяет одно: ОНИ ВСЕ УРОДЫ! ^__^

А по поводу смысла в Еве, Серик, я вам рекомендую плот-гайд Драгомирова почитать, если сами вы не осиливаете и особого желания у вас на это нет (как и у меня в свое время не было). А чтиво там весьма интересное, кстати.
  • 0

#88 Awl

Awl

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 16:31

2 Serik
А разве вопросы, поднятые в ГИТСЕ, разрешимы в принципе?
Даже если создадут такой ИИ, который по всем параметрам будет воспроизводить поведение мыслящего существа и давать вроде бы разумные отклики на поступающую информацию, разве мы сможем с уверенностью судить, что он живой в том же смысле в каком и мы... Это проблема человеческого восприятия мы судим только по "внешним откликам" на информацию, мы не можем прочитать самость процессов мышления других... А ведь некоторые люди дают гораздо менее разумные "отклики" и демонстрируют еще более "механическое" поведение, чем куклы-гейши из ГИТС II... Можем ли мы быть уверены в том, что эти андроиды мыслят, или однозначно заявить обратное? Есть ли "призрак" в действительности, или это иллюзия, придуманная людьми, чтобы подчеркнуть свою уникальность?
  • 0

#89 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 17:09

Цитата(SericK @ Thursday, 03 August 2006, 16:42)
Цитата
вот грузчиком вы точно не осилите...
Она еще издевается :cryby: Эмо :cryby:
[snapback]246138[/snapback]



не.. ну почему издеваюсь???
интересное дело.. вы себя представить можете, таскающим тяжеленные мешки и ящики? курящим какой-нить "опал" (прости Господи) и говорящим на исконно русском матерном языке?
я - нет.
хотя фиг знает.. может быть.. это ваша тайная мечта... huh.gif
  • 0

#90 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 17:29

Похоже, что тема пошла в другое русло... О_о
  • 0