Перейти к содержимому


Фото

Как вы слушаете?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#31 Julashik

Julashik

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 14:25

А я люблю слушать на моих милых колоночках)) Они старше меня, но это - что-то с чем-то..Полочники, но мне по пояс, и если их вкатить погромче, с музыкой, где хорошо низы прописаны - весь дом трясется!!! и еще добавка фронт и сзади)) Но это мне открыло всю гадость мп3. Покупаю сд альбомы)) Там слышно столько всяких новых нюансов! А в плеере - только чтобы окружающих звуков не было! И диски меняю по 3 раза в час))) Нет еще таких флэшей, чтобы запихнуть туда музыку даже на и день для меня))
  • 0

#32 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 12:09

Слушаю всегда и везде. Слушаю когда ем, когда играю, когда читаю, когда работаю, когда иду по улице, слушаю на парах, слушаю везде. Недавно провёл эксперимент: сидел около часа без музыки. Такое интересно ощущение. Даже приятное чем-то. Пустота в голове.

Изменено: Siar Mortal, 27 Октябрь 2008 - 01:09

  • 0

#33 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 00:40

2Siar Mortal:
А нам вчера казалось музыки так мало,
А вот не стало - задушила тишина...(с)

Налей вина мне, мальчик, это не выносимо. (с) оттуда же.
  • 0

#34 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 00:52

дел сей пост, пожалуйста, ввиду ошибки.
PS: пред.пост не трогать.

Изменено: Melmoth, 27 Октябрь 2008 - 00:54

  • 0

#35 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 10:38

А никто не замечал, что если закинуть в плейлист или на плеер только самые-самые любимые треки, то половину так и хочеться переключить и эти самые произведения ооооооооочень скоро начинают надоедать?
Слушаю как правило тотальным рандомом (правда переключаю постоянно, так как неееееееее " это совсем не то, что я хотел бы сейчас"), либо по альбомам целиком и по-порядку.
Сидеть, запершись в комнате с пивом и сигаретами у окошка, включив погромче (в разумных пределах) - это про меня.

А никто не замечал, что, поставив в плейлист или плеер только самые-самые любимые треки, то так и хочется их постоянно переключать использовть скип и рандом, ибо постоянно надоедают.
Слушаю как правило либо тотальным рандомом (опять таки переключая, так как "неееееееееееееееееее, это не то, что я хоте бы сейчас послушать"), либо слушая по альбомам целиком и по-порядку.
Слушать музыку, включив погромче ( в разумных пределах), заперевшись у себя в комнате с пивом и сигаретами - это про меня)
  • 0

#36 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 11:47

Свежескачанные альбомы слушаю без шафла, раза два-три подряд. Музыку, которая уже есть на плеере/на компьютере - рандомом...
  • 0

#37 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 00:37

Ушами.
Часто подключаю к процессу мозг.

***

А если серьёзно, то иногда слушаю дома за работой на компе. Но редко, мешает работать.
Тогда 5.1 звук через Creative XFi Music с эффектом амфитеатра.

Чаще всего в транспорте на плеере. Sansa SanDisc E280. Если музыка оседает в плеер, то оттуда уже не удаляется. В этом плане я очень консервативен. Песни на плеере только любимые (на компе альбомы целиком), разбиты по порядку выдирания с альбомов. У каждой группы своя папка. Есть папка Разное, в нее накиданы по 1-5\6 песен тех групп, для которых я папку заводить не буду. Рандомом редко пользуюсь. Чаще всего решаю, что именно хочу послушать - и ставлю. + слушаю аудиокниги.

Цитата
Нет еще таких флэшей, чтобы запихнуть туда музыку даже на и день для меня))

ну... например, 20 гигов для вас мало? О_о \у меня 10, при этом музыка в 320 кб, хватает\

Изменено: V-Raptor, 05 Ноябрь 2008 - 00:43

  • 0

#38 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 01:05

недавно решил прослушать рандомом всю свою коллекцию, нашел много интересного и нового, оказавшегося хорошо забытым старым...

А так обычно, если понравится какой-то трек/альбом, скачиваю его на телефон, в течение недели (или даже месяца, если музыка реально хороша) слушаю рипитом по десять тысяч раз на дню, потом оно надоедает и отправляется в архив, откуда извлекается для прослушивания раз в месяц, под настроение. На фоне этого выделяются некоторые песни. которые я готов с удовольствием послушать всегда.
  • 0

#39 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 700 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 02:19

Цитата
Тогда 5.1 звук через Creative XFi Music с эффектом амфитеатра.

Чаще всего в транспорте на плеере. Sansa SanDisc E280. Если музыка оседает в плеер, то оттуда уже не удаляется. В этом плане я очень консервативен. Песни на плеере только любимые (на компе альбомы целиком), разбиты по порядку выдирания с альбомов. У каждой группы своя папка. Есть папка Разное, в нее накиданы по 1-5\6 песен тех групп, для которых я папку заводить не буду.

ух ты ух ты, это всё я. слово в слово. только модель плеера другая.
  • 0

#40 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 05:28

Педанты, блин happy.gif
  • 0

#41 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 20:59

исторически получилось так, что очень много музыки именно на дисках. как на самопальных болванках, так и лиценз. как в мптры, так и в аудиоцэдэ.
как следствие - шафл несколько не уместен. хотя, конечно, если мп3 то почему бы не шафл?
алсо, время от времени что-то идёт на телефон, где впоследствии оседают на достаточно долгое время. на нём о что-то типа "favorites" - то что можем слушать неперестовая в течениии очень большого периода времени.
а слушаем везде, дыа. без наушнегов уже не узнають AnLOL.gif
  • 0

#42 Renegat66

Renegat66

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 00:50

Слушать просто так и по порядку чисто физически не могу, чаще всего пользуюсь рандомом. В основном слушаю когда куда-нибудь иду/еду, предпочитаю "отключаться" от происходящего и вслушиваться в смысл текстов.
  • 0

#43 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 20:38

Если что-то новое, то сначала естественно нужно найти обложку и прописать все корявые тэги. А то у меня в библиотеке идеальный порядок, и портить его ниасоба хочецо. Потом сажусь слушать целыми альбомами всю дискографию подряд. Не скипаю обычно, вдруг там что-то в серединке интересное будет =Р

А в плеере просто обычно выбираю нравящуюся песню и врубаю Genius Playlist на 50 трацков. Обычно хватает и 25, но если долго тащишься куда нибудь, то только так)
  • 0

#44 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 22:20

Итак. Получаю альбом или сразу дискографию. Проверяю тэги и закидываю в файлы обложки, если нету.
Затем слушаю. Новые альбомы обычно вечером или совсем перед сном, в тишине и спокойствии, чтобы прочувствовать и проникнуться.
Если я какие-то вещи уже слушал, то тут есть два варианта:
1) заезженные до дыр альбомы с "нормальной" музыкой и песнями иногда слушаю скипом, выбирая только самое любимое либо то, что хочется услышать в данный момент
2) всякий эмбиент и прочее в том же духе, опять же, альбомами, но уже при этом могу заниматься параллельно какими-то делами
В транспорте и на улице по дороге на работу/в инст слушаю песни и музыку, в которой присутствует хоть какой-то ритм.
Дома и при каких-то неспешных прогулок по городу/парку/лесу/зданию слушаю эмбиент и прочее в том же духе, чтобы ничто не отвлекало и сам не отвлекался. *_*
  • 0

#45 Hell-Howler

Hell-Howler

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 22:14

Моё знакомство с новыми исполнителя примерно одинаково:
В начале смотрю их синглы со всех альюомов - слушаю
Собственно не так давно разжился качественным колоночками (до этого у брата отбирал)
Потом методично с первых альбомов до последних ( если понравилось естественно)




  • 0