Перейти к содержимому


Фото

Гарри Поттер и орден Феникса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#46 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 12:02

Цитата
ну.... скажем так по большей части эти 800 страниц это внутренние переживания самого Гарри которые на русский перевели как "желудок совершил сальто" - перечитайте на досуге раза по два на странице встречается...
а этого как раз в фильме особо не покажешь так что не думаю что сильно надо было чтото ужимать....

Ну да, это тоже присутствует. Но и событий в книге достаточно... блин, сделают как обычно - оставят только то, что минимально нужно для сюжета. Имхо, уже с третьего фильма начались не экранизации, а так - вольно-сжатый пересказ.
  • 0

#47 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 15:02

фильмы, начиная с третьей части, являются одным бааалшым спецэффектом, завернутым под книжную оболочку.
  • 0

#48 steffi

steffi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 15:50

Цитата
фильмы, начиная с третьей части, являются одным бааалшым спецэффектом, завернутым под книжную оболочку.

Воистину так. sleep.gif
Правда, я все равно дождусь фильм и схожу на него - пусть даже для того, чтобы разочароваться... sad.gif
  • 0

#49 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 18:28

Цитата(steffi @ Sunday, 11 March 2007, 15:50) [snapback]300767[/snapback]

Цитата
фильмы, начиная с третьей части, являются одным бааалшым спецэффектом, завернутым под книжную оболочку.

Воистину так. sleep.gif
Правда, я все равно дождусь фильм и схожу на него - пусть даже для того, чтобы разочароваться... sad.gif

для труфонадов преграды не существует, да?
  • 0

#50 steffi

steffi

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 18:33

Цитата
для труфонадов преграды не существует, да?

Э? Я разве сказала, что я тру-поттероман?
Просто мне интересно, как первоисточник перекрутят на этот раз sleep.gif

Изменено: steffi, 11 Март 2007 - 18:34

  • 0

#51 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 11:37

Интервью с чуваком который уже посмотрел ОФ.

СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Кто тебя пригласил на предпремьерный показ? Не знаешь, был ли это первый показ?
Я был с друзьями в кинотеатре, собираясь посмотреть The Number 23; леди подошла к нам и сказала, что в следующие выходные здесь будет проходить предворительные показы новых фильмов, которые появятся в кинотеатрах летом этого года. Леди показала нам список из нескольких фильмах (включая ГП) и попросила выбрать понравившийся. Когда пришли на показ, нам сказали, что мы были первыми зрителями, увидившие этот фильм, хотя мне кажется его уже показывали другой аудитории.

Какова была твоя первая реакция?
Я получил большую порцию адреналина. Мы шутили и не верили, что это будет именно Гарри Поттер. Но когда нам сказали правду, весь зал кричал и аплодировал.

Какой рейтинг ты даш фильму? Сколько он длился? И насколько он завершен?
На флаэре сказано, что фильм PG - рейтинга (без ограничений по возрасту - прим.всезн.ред.) Мне кажется, он длился около двух с половиной часов. Фильм не завершен полностью. Дементоры, Кричер, Грауп и кентавры не доведены до нормального вида. Есть несколько сцен на синем/зеленом экране. Настоящий нос Ральфа Файнса (Волдеморт) еще на месте, вокруг него много пометок маркером. Музыка в фильме тоже не везде.

С какого момента начинается фильм? Все как в книге?
Фильм начинается с Гарри, сидящего в парке. Банда Дадли насмехается над ним. Гарри направляет свою палочку на Дадли, вдруг небо становится темным. Банда разбегается, Гарри и Дадли также убегают, поскольку начинается сильный дождь.



Они заходят в подземный переход. Огни мерцают, стены изрисованы надписями. Воздух наполняется холодом, появляются дементоры. Нападение дементоров сделано восхитительно, очень интересно за этм наблюдать.

Как сцена с молодыми Марадерами перешла на экран? Многое вырезали?
Сцена очень, очень короткая. И это разочаровало меня. Одну из любимых сцен в фильме сузили до, кажется, минуты.



Джеймс поднимает в воздух Северуса, все смеются над ним. Не было Лили, встающей на защиту Снейпа, или реплики Снейпа "грязнокровка".

Что ты скажешь о новых декорациях?
Министерство просто восхитительно! Наверное, это мои любимые декорации. Атриум имеет официальный вид, но в тоже время выглядит очень забавно.



Там есть огромное изображение Фаджа, напоминающее о в коммунистических странах, прославляющих своего лидера.

Поместье на площади Гриммо выглядит именно так, как я себе предствавлял. Все разрушено и сломано. Всюду висят картины каждого из семейства Блэков, находившегося на гобелене (кроме тех, разумеется, кто был выжжен мамашей Сириуса).

Не мог бы ты описать некоторые из главных сцен: выходки Фреда и Джорджа, поцелуй, отработки у Амбридж, Авангард, Арка смерти?
Сцена триумфального побега близнецов Уизли будет в фильме, однако мне она показалась не очень эффектной. Это происходит во время С.О.В. по Истории Магии.



Начинаются громкие взрывы, Амбридж выбегает узнать в чем дело, но тут ее атакует фейерверк. Нет ни болота, не выезда не метлах... Одним словом: разочарование.

Поцелуй Гарри и Чоу происходит после последней встречи А.Д. перед их обнаружением. Гарри говорит Рону и Гермионе, что догонит их позже. Чоу спрашивает что-то об омеле, Гарри говорит, что "она кишит нарглами". Чоу не понимает, Гарри просит не брать это в голову.



А потом сам поцелуй. Он длится намного дольше, чем я ожидал. Кадр уходит в затемнение.

Кабинет Амбридж заставил меня смеяться. Кошки повсюду! Дэн отлично изображает боль. Есть еще одна сцена, когда на отработки пришли все члены А.Д.

Рождество на площади Гриммо показано очень коротко. Св. Мунго вырещано полностью. Мистер Уизли отстался в доме Блэков.

Битва Волдеморта и Дамблдора до конца не закончена и я надеюсь это будет зрелещное сражение.

Но как же расскажут об истории Невилла и его родителях?
Это есть. Однако, Невилл сам раскрывает тайну Гарри после собрания А.Д. и просит никому об этом не рассказывать.

Как устроено Министерство Магии? Все ли комнаты попали в фильм?



Мне понравился коридор. Также показали комнату с пророчествами и Арку смерти. Не было аквариума с мозгами.

Как проходили собрания А.Д.? Сколько таких собраний показали?
Сцены с А.Д. забавны. Они поднимали настроение при просмотре фильма.



Мне кажется, их было 3 или 4.

Много ли было уделено времени С.О.В.?
Опять таки очень мало. Единственный С.О.В., который показали, был по Истории Магии (с проделками Фреда и Джорджа).

Как выглядять Грауп, Тестралы и Кричер?
Они еще не закончены. Это грубая мультипликация. Кричер есть в фильме, он появляется в нескольких сценах.

Что ты скажешь об актерах второго плана и их экранном времени?
Бонни Райт достигла больших успехов. Джинни - сильная колдунья, и Бонни удалось показать это. Миссис Уизли очень мало. Крис Ранкин (Перси) был только в сценах суда Визенгамота. Крэбб и Гойл показаны во время их работы в Инспекционной дружине. Девон Мюррей (Симус) отлично сыграл сцену ссоры с Гарри.



Дурсли как всегда великолепны, особенно Дадли. Его нелепый вид заставляет смеятся.

Как ты оценишь работу Трио?
Они молодцы! Дэн продолжает совершенствоваться как актер. Руперт и Эмма также играют хоршо. Прослеживается будущее в отношениях между Роном и Гермионой. Есть тонкие намеки.

Какой темп у фильма? Многие говорят, что в Кубке сцены сменялись очень быстро.
Зрители вероятно будут думать также и об Ордене. Это какой-то набор красивых сцен, только и всего.

Как тебе музыка Николаса Хупера, нового композитора?
Она поддерживает атмосферу фильма. Есть одна сцена, в которой играет песня Реджины Спектор.

В целом, есть ли различия между книгой и фильмом?
Фильм следует книге. Больших отличий я не заметил. Хотя было много вырезано, остались только зрелещные сцены.



Гарри начинает уроки Окклюменцией сразу же после видения атаки на мистера Уизли. Амбридж пробует поймать голову Сириуса в камине. Трио не встретило Луну на поезде, знакомство произошло уже в карете. Так же нам не покажут, как Рон и Гермиона получили письма о том, что они стали старостами.м
  • 0

#52 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:41

Новые фото и промо

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#53 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 02:53

у поттера скулы как у мужика взрослого... лолище.
http://foto.radikal....6323a766dfda5cf
а это кто???
и почему у Сириуса татушки во все тело?
  • 0

#54 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 14:10

Цитата
а это кто???

Луна (Полумна) Лавгуд

Цитата
и почему у Сириуса татушки во все тело?

ну он же типа бывший зек))))))
  • 0

#55 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 16:04

Цитата
Луна (Полумна) Лавгуд
мда уж.... а по безумнее не нашли видимо... или девушка плохо старается...
Цитата
ну он же типа бывший зек))))))
просто они в виде сакраментации выполнены smile.gif
  • 0

#56 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 07:05

ревелЪ...
Изображение
  • 0

#57 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 22:09

+1. Жесть просто. Фотошоп - наше все. Но как качественно сделана пикчура....
  • 0

#58 artsize

artsize
  • Гвозди

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 18:14

а прикольно было бы сделать такой фильм )) biggrin.gif наш ответ на англицкого потника))

#59 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 15:08

Изображение
  • 0

#60 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 08:13

Изображение
  • 0