Перейти к содержимому


Фото

Серия Silent Hill - общее обсуждение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1396 ответов в теме

#121 Beltony

Beltony

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 11:49

[QUOTE]Нет, я не считаю, что сюжет SH3 лучше. Даже больше скажу - объективно сюжет SH2 во многом лучше SH3. Однако в SH3 присутствует некая ментальность сюжета, непоследовательность, центрированность на место одного человека в мире. Я к тому, что в сюжете SH3 возможно больше пластов, которые с первого взгляда не заметны. Если хотите, могу высказаться более полно, но вряд ли это к чему-либо приведёт.


А я например считаю, что во всех частях серии сюжет по-своему хороший. Игры как бы дополняют друг друга, погружая нас все глубже и глубже в тьму СХ. Конечно, есть и недостатки, но о них забываешь, или просто не обращаешь внимание. Как например: Какого хрена Генри не мог использовать что-нить тяжелое, чтобы расх**чить гребанные цепи на двери (Например кирку). crazy.gif . Но, с другой стороны, если так бы случилось то игры бы не было........так что вот так specool.gif
  • 0

#122 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 16:30

Цитата
в сюжете SH3 возможно больше пластов, которые с первого взгляда не заметны. Если хотите, могу высказаться более полно, но вряд ли это к чему-либо приведёт.

Хотим. Потому что мир СХ2 состоит из миров нескольких людей, а в СХ3, как ты сказал, *фактически* всё зациклено на одном человеке.

Цитата
Какого хрена Генри не мог использовать что-нить тяжелое, чтобы расх**чить гребанные цепи на двери (Например кирку).

Пока не пришёл СП и не сказал это в грубой форме, отвечу: внимательней играй в игру! Дверь была не просто посажена на цепи - их держала, если говорить без спойлеров, невидимая сила. Если, по-твоему, всё так просто, почему же Генри не смог открыть (выбить) окна?

Изображение
  • 0

#123 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 17:45

Цитата
А я например считаю, что во всех частях серии сюжет по-своему хороший. Игры как бы дополняют друг друга, погружая нас все глубже и глубже в тьму СХ.

Совершенно согласен.
  • 0

#124 Beltony

Beltony

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 01:38

Цитата
Пока не пришёл СП и не сказал это в грубой форме, отвечу: внимательней играй в игру! Дверь была не просто посажена на цепи - их держала, если говорить без спойлеров, невидимая сила. Если, по-твоему, всё так просто, почему же Генри не смог открыть (выбить) окна?



Дружище, ты меня не понял. Я внимательно мграл во все игры серии и про невидимую силу знаю.
Я к тому, что он если бы он ее открыл в начале, то игра бы испортилась. В ней исчезла бы одна из главных загадок - как же открыть дверь.

К стати, когда проходил первый раз и нашел keys of liberation, был очень рад, что наконец выберусь из комнаты. А когда выбрался, был приятно удивлен. sorry.gif
  • 0

#125 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2006 - 23:54

ага, Генри похоже тоже был приятно удивлён...
Чё он там сказал: чтото типа not here too......
А я думал он скажет oh...,man....!!!
Блин, интеллект его вырос за время игры!
  • 0

#126 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2006 - 00:14

Скорее "what the hell..", больше вписывается в его стиль wink.gif
  • 0

#127 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 08:52

Скачал Play Novel, поиграл пару минут... Похоже, игра очень интересная, жаль, что японский не знаю.
  • 0

#128 specter

specter

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 05:33

Я вот играл все части на PC а Play Novel недовелось она выпустилась только на платформе Game Boy Advance, жаль.
И ещё извеняюсь что не по теме, хочу сайт о SILENT HILL сделать кто хочет помочь присоединяйтесь.
  • 0

#129 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 22:41

Интересно, будет ли эмулятор ПСП... Хотя я всё равно поиграю, если не будет то ПСП достану, покупать конечно ниасилю, но "достать" смогу.
  • 0

#130 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 23:15

Цитата(specter @ Monday, 26 June 2006, 6:33)
Я вот играл все части на PC а Play Novel недовелось она выпустилась только на платформе Game Boy Advance, жаль.
[snapback]238004[/snapback]


эмулятор
Цитата
И ещё извеняюсь что не по теме, хочу сайт о SILENT HILL сделать кто хочет помочь присоединяйтесь

Сейчас есть два ведущих русскоязычных сайта: Hometown.ru и sh-lm.net, с одного качают файлы, с другого новости и информацию. Так что, ИМХО бессмысленное занятие, их все равно не переплюнешь. sleep.gif
  • 0

#131 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 00:31

Цитата
Play Novel недовелось она выпустилась только на платформе Game Boy Advance

Все играли через эмулятор.
http://vba.ngemu.com/ - хомяк
Beta 3 На хоумтауне старая

Сама игра
http://www.emu-land....getfile&id=4613
  • 0

#132 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 17:57

Случайно откопал в сети. Сюжет СХ2 в 6 каринках: http://arkaim-vedrus...l.com/4381.html
О_о
  • 0

#133 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 13:48

Да-а-а,ребята постарались... biggrin.gif Еще надо было Пирамидхэду тазик на башке красной краской намазать и вообще Ппц идея была бы...
P.S:specter,а ты сайт обыкновенный делать буш или на какую-то определенную тему?
  • 0

#134 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 22:17

ИМХО Да ну, фигня. sleep.gif
  • 0

#135 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 19:03

dzamy,ты кншно права...но эта шняга напоминает мне домашнюю видео-пародию на 2-ой СХ,вот там было реально круто specool.gif ...Я бы сбросила,вот только ссылка стерлась... sad.gif
  • 0