Перейти к содержимому


Фото

Серия Silent Hill - общее обсуждение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1396 ответов в теме

#1396 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2022 - 17:17

"Кто сказал что Земля умерла?-Нет, она затаилась на время."

В. Высоцкий
  • 0

#1397 RaudoKyubu

RaudoKyubu

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2024 - 03:40

В мою жизнь Сайлент Хилл вошел совершенно внезапно — пять лет тому назад. Причина была довольно банальна — я тогда купил себе сматфон, и, думая, какие бы игры на него поставить, нашел эмулятор первой PlayStation и стал гуглить игры для него. Помню, накачал тогда порты уже знакомых по PC играм, но потом вдруг наткнулся в Википедии на статью по первому Сайлент Хиллу. И вот не знаю почему, но описание сюжета игры — мол, писатель едет в загадочный город и терпит там аварию — настолько меня заворожило, что я в ту же секунду качнул ром (европейскую версию, где были Mumblers вместо Gray Child) и начал гамать — при этом забыв глянуть в инете ролики и скрины игры, что для меня большая редкость (ибо обычно я стараюсь исследовать инфу о книге или игре досконально).

Эх, до сих пор помню это начало — силуэт в тумане и странные звуки трека «Summer Snow» на заднем плане... Правда, играть я в первый раз кончил быстро — на втором же птеродактиле (не разобрался с прицеливанием). Глянул сразу после этого киношку (ту, что от Ганса), она мне понравилась (хотя сюжет показался наивным), а дальше я понял — саму игру все-таки стоит пройти до конца! И понеслась... Я первую часть с того момента прошел раз где-то 26, если не меньше, настолько мне она запала в душу запоминающимися персонажами, атмосферными локациями и отточеным геймплеем.

А вот все остальные части я опробовал совсем недаво — осенью прошлого года, ибо раньше у меня был старый PC с видеокартой 2009 года и Шестнадцатой Убунтой на борту. И что-то мне ни одна из них не понравилась — вторая еще хоть как-то привлекла мое внимание за счет сюжета и атмосферы аля Тарковский, но с третьей и по Downpour я начал ощущать стойкий привкус попсы и дойки бренда.

Стоит признать, что тройку вместе с Origins (PSP-версия) я все-таки прошел до конца, но нет желания их перепроходить в ближайшем будущем. Вторую же я прошел уже шесть раз (вместе с допонительным сюжетом), все-таки атмосфера решает). Но, как бы то ни было, только первый Сайлент Хилл прочно засел в моем сердце — с 2019 года для меня это теперь лучшая игра в принципе (до этого эту нишу занимал первый Blood) и с тех пор я так и не полюбил ни одну новую (для себя) игру.
  • 1