Перейти к содержимому


Фото

Серия Silent Hill - общее обсуждение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1399 ответов в теме

#1366 Gefuhl

Gefuhl

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 12:40

"Народы которые уважают сами себя дублируют все на свой родной язык"

 

Эту фразу я услышал 2 года назад в одной стране Евросоюза (в ЕС страны делятся на два лагеря и во многом это и определяет кто есть кто в Европе) 


  • 0

#1367 Gefuhl

Gefuhl

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 12:45

 

Будь я президентом - запретил бы дубляж. Нельзя по достоинству оценить актерскую игру, если не слышно оригинального голоса. 

 

Тебе никто не запрещает купить английскую версию и смотреть дома (слава Богу не в СССР живешь)... но не нужно целую страну приговорить на это...


  • 0

#1368 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 13:16

"Народы которые уважают сами себя дублируют все на свой родной язык"

 

Эту фразу я услышал 2 года назад в одной стране Евросоюза (в ЕС страны делятся на два лагеря и во многом это и определяет кто есть кто в Европе) 

 

Скорее дублируют те, кто это может себе позволить.

 

Лично я предпочитаю смотреть всегда на языке оригинала, пусть он будет хоть английский, хоть японский, с субтитрами, если язык мне не понятен. На втором месте - закадровый перевод. Полный дубляж - самый плохой вариант, так как изначальные интонации в абсолютном большинстве утрачиваются полностью.

 

А вообще это тема для отдельной дискуссии в разделе Кино или Игры.


  • 1

#1369 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 13:24

(меня устроит любая озвучка лишь бы на русском которая бы передавала суть вещей)...

 
Ну так что мешает играть с любительскими озвучками? http://youtu.be/0bNmpdv88_4?t=9m10s
  • 1

#1370 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 15:57

 

 

Думаю Вы согласитесь что в России можно найти хороших актеров которые бы озвучали Джеймса и Марию!

 

Мне никогда не понять инфантильного сопротивления субтитрам личностей, которых можно встретить на любом форуме/трекере. Они всё жалуются и жалуются, и снова жалуются вместо того, чтобы сесть и поиграть. Дорогу осилит идущий: к субтитрам быстро привыкаешь. Но сначала ведь надо перестать ныть, а это так сложно.

 

 

Нуу...исходя из твоей логики и фильмы не нужно на русский переводить ведь голоса голивудских актеров это так круто...ведь можно обойтись субтитрами зачем их дублировать...

 

Вы совершенно правы: фильмы также не нужно дублировать, когда есть субтитры. (Да простит меня knwlss за оффтоп.) Попробуйте посмотреть какой-нибудь сериал или аниме - вы достаточно быстро убедитесь, что все неудобства от непривычки. Стоит притереться к субтитрам, и проблема исчезнет сама собой.

 

Также хочется обратить ваше внимание, что на "ты" мы не переходили.


  • 1

#1371 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 16:17



Думаю Вы согласитесь что в России можно найти хороших актеров которые бы озвучали Джеймса и Марию! (пример: Эйприл Райан  из The Longest Journey)

Никто никого не заставляет играть в русские версии игр, можете играть в оригинальные на японском..но зачем заставлять всех проходить игру на инностраном языке (меня устроит любая озвучка лишь бы на русском которая бы передавала суть вещей)...

 

Могу лишь согласиться с самим фактом(да можно найти хороших российских актеров), но смысловое содержание хромает на мой взгляд. Хорошие актеры уже были подобраны и не абы как, так зачем портить оригинал? К слову, оригинальной японской озвучки нет и никогда не было, оригинальная озвучка всегда была английской. Вы где-нибудь видели французского, немецкого, испанского или итальянского Джеймса/Марию? Это к разговору про ЕС, который вы упоминали, где страны в принципе шагают по направлению к интеграции, отказываясь от собственной национальной уникальности, я уже не говорю о какой-то самостоятельной политике.


  • 2

#1372 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 16:30

(меня устроит любая озвучка лишь бы на русском которая бы передавала суть вещей)...

 
Ну так что мешает играть с любительскими озвучками? http://youtu.be/0bNmpdv88_4?t=9m10s

Божественно. Вспоминается русская озвучка СХ1.
  • 0

#1373 Gefuhl

Gefuhl

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 18:19

Прошу прощения если кого обидел...очень жаль что от моего вопроса разговор вошел в такое русло((

Думаю стоит поставить точку на этом ибо дальнейшая беседа выходит за рамки серии Тихого Холма и оффтопить тут я не хочу...


  • 0

#1374 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 22:33

Spoiler

Гозо Китао, поседевший от рисования обложек к фильмам и даунпурам Ито, Тояма и один малоизвестный композитор.
Чегой-то они собрались? Чойто они? Чего собрались-то, а?
  • 8

#1375 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 23:48

Почти SH2 канон.


  • 0

#1376 Yamamura

Yamamura

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 21:34

Spoiler

Гозо Китао, поседевший от рисования обложек к фильмам и даунпурам Ито, Тояма и один малоизвестный композитор.
Чегой-то они собрались? Чойто они? Чего собрались-то, а?

Это мировая фотка. Вы чувствуете бремя СХ в их взглядах? 9000x6000 бы такую.


  • 1

#1377 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 18:04

Ой. Да всё минуло, короче.
  • 0

#1378 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 22:05

В фотках новой "игры" СХП замечен непонятный женский персонаж, вроде не Мария. Также есть новый монстр Chariot.
c9KLNVY.png
17162.jpg

  • 0

#1379 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 12:46

Нам показали геймплея пачислота, и он производит впечатление бессвязицы. Конечно, можно предположить, что эта сырая демка, но вот подобные "игры" по Каслвании отличались тем же самым.


  • 0

#1380 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 15:38

sophisticated entertainment
  • 0