Перейти к содержимому


Фото

Мастер и Маргарита (2005)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

Опрос: Поставьте свою оценку экранизации романа.

Поставьте свою оценку экранизации романа.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 22:39

Хм, думаю, просто нужно к экранизации относиться не как к кинофильму, а именно как телеспектаклю. С театральными же спецэфектами, с театральной постановкой сцен. И все ОК будет - для такого формата фильм выдержан отлично. Не очень реалистично, но есть своя какая-то театральная прелесть.
Очень вот Мастер понравился, точно моим представлениям соответствует. Маргарита... Хм, не знаю, надо дальше смотреть. Но пока отвращения не вызвала, уже неплохо )
  • 0

#92 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 23:08

Цитата(Alucard @ Wednesday, 21 December 2005, 23:39)
Хм, думаю, просто нужно к экранизации относиться не как к кинофильму, а именно как телеспектаклю. С театральными же спецэфектами, с театральной постановкой сцен. И все ОК будет - для такого формата фильм выдержан отлично. Не очень реалистично, но есть своя какая-то театральная прелесть.
[snapback]185581[/snapback]


Могу только покивать и подписаться.

Касательно Маргариты... Не очень она мне... имхо совершенно без изюминки.
Воланд... Помню когда я узнал что его Басилашвили играть будет, долго плевался. А сейчас вроде неплохо. Хотя, конечно, бы был жив Авилов... Никто лучше него на эту роль не подходит(имхо).
Азазелло по моему удался - просто в масть. Коровьев - тоже.
Вот Олейникова они зря приплели, когда его вижу, все время подсознательно жду появления заставки "городка" sad.gif

А в общем смотреть можно, нужно, и даже приятно.)
  • 0

#93 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 23:13

Олейников мне в своей роли нравится как раз тем, что вносит в сериал дополнительную стебность и несерьезность какую-то в определенные эпизоды (как раз там, где она нужна), при этом не ломая откровенную комедию.

А Маргариту да, можно было бы все-таки и получше. Но посмотрим еще, как дальше дело будет =)
  • 0

#94 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 23:14

Я именно это и имел ввиду. Для этого фильма нужно найти иную форму, другими словами это не может передать простой фильм, да?
Есть несколько моментов, в театре и в книге, когда смотрел и читал ржал как сумасшедший, потомучто истиный юмор невозможно иначе, а в фильме как то и не смешно. Чё не так не пойму.
  • 0

#95 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 23:17

Цитата(Alucard @ Wednesday, 21 December 2005, 22:39)
Хм, думаю, просто нужно к экранизации относиться не как к кинофильму, а именно как телеспектаклю.
[snapback]185581[/snapback]


Или как к кинофильму, снятому в те же 30-е годы. С соответствующими технологиями и условностями.
ИМХО очень хорошо создан образ Мастера. Не могу передать словами: с первого взгляда видно, что он действительно Мастер. Я не знаю, как можно сыграть гениального писателя, но у Алексанадра Галибина это получилось.
  • 0

#96 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 23:22

Цитата(Alucard @ Thursday, 22 December 2005, 0:13)
А Маргариту да, можно было бы все-таки и получше. Но посмотрим еще, как дальше дело будет =)
[snapback]185593[/snapback]


Я вот размышляю какая бы из наших актрис лучше подошла на эту роль. Амалия Мордвинова? Впрочем я маловато фильмов с ее участием видел.
Кто еще? Высказывайтесь.
  • 0

#97 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 00:16

ИМХО ИМХО ИМХО
для меня Маргарита эта Вайнона Райдер.
Изображение
  • 0

#98 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 01:40

Цитата
для меня Маргарита эта Вайнона Райдер.

Как это ни странно, я нашёл сходство с нынешней Маргаритой с фильма biggrin.gif
  • 0

#99 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 01:52

А та которая щас мне нравится. Красивая женщина. Играет правда слишком страстно в местах где надо более отстранённо. Опять ИМХО в третьей степени.
  • 0

#100 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 02:04

Что-то там одно старичьё играет... dry.gif
  • 0

#101 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 03:15

Блин ну и народ. Ненравица - не смотрите и сделайте свою экранизацию.
"Если вам не нравится Doom III - сделайте лучше" (с) Джон Кармак
Фильм выполняет главную роль - заставляет нечитавшего достать книгу и прочесть. Это все таки сериал-спектакль и для его формата все вполне неплохо.

PS - Все таки рекламы совсем немного и это тоже не может не радовать.
  • 0

#102 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 04:08

Цитата
Извините, а такой вопросик: а где это вы живёте, что у вас МиМ раньше, чем в Москве,показывают? Тоже, что ли, на Украине?

А как у вас обстоит дело с часовыми поясами? wink.gif На Украине сериал идёт на час позже чем в Москве, а в сибире раньше. Когда в Новосибирске 22.00 в Москве ещё только 19.00. wink.gif
Цитата
Есть несколько моментов, в театре и в книге, когда смотрел и читал ржал как сумасшедший, потомучто истиный юмор невозможно иначе, а в фильме как то и не смешно. Чё не так не пойму.

Они просто сняты именно не смешно.
  • 0

#103 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 11:35

Ты серьёзно так думаешь. Что юмор в МиМ для того чтобы читателя прикупить? Это не так. МиМ это трагикомедия, вот так. Что же это за жанр такой, это когда все смеются, смеются, а в конце плачут.
  • 0

#104 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 13:19

Цитата
а в конце плачут
и плачут, и плачут. Я плакал только от того что книга кончается, уже был горький привкус окончания, когда Коровьев с Бегемотом в магазине дебоширили.

Фильм хороший, как сказал By свита подобраа хорошо, Пилат - я его таким и представлял. По 5-ти бальной шкале поставил бы твердую четверку.

P.S. Может опрос создать из 5 ответов:
Ваша оценка и 1 2 3 4 5 wink.gif
  • 0

#105 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 14:09

Цитата(X-Hunter @ Wednesday, 21 December 2005, 20:33)
Цитата
Не смешно. В романе много комичных моментов, а в сериале ни один из них не вызывает даже улыбки.  Четвёртая серия совершенно не интересно сделана.

Извините, а такой вопросик: а где это вы живёте, что у вас МиМ раньше, чем в Москве,показывают? Тоже, что ли, на Украине?
[snapback]185536[/snapback]




На Украине самые талантливые пираты и воры.)))) Сегодня буду смотреть 7-8 серии.
Кстати, тут обсуждались актеры и их соответствие образу... Я считаю, что из Бассилашвили Воланд очень неудачный. Лучше б Домогарова состарили или выбрали другого актера. У глазах и жестах Воланда должны сквозить вселенская усталось и скука, мудрость и чертовщина одновременно. А Бассилашвили мне напоминает "КУДА Я ПОПАЛ И ГДЕ МОИ ВЕЩИ??!" Немного разочарована. :cryby:
  • 0