Перейти к содержимому


-мир NFS и гонок -


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
669 ответов в теме

Опрос: Лучший из лучших NFS!

Лучший из лучших NFS!

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#556 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 14:50

У меня такая реакция была на карбон.
  • 0

#557 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 15:03

зря вы так, карбон - тру. первая стоящая нфс со времен первого андерграунда
  • 0

#558 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 15:45

Цитата
зря вы так, карбон

Не мы. Я Карбон вооьще не включал. Единственной стоящей НФС считаю третью.
  • 0

#559 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 15:58

Ну а я люблю U2, самый красивый и стильный, и музыка втему.
  • 0

#560 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 16:22

Странная полемика всё-таки у любителей нфс-серии.
Нет среди них лучшей части. Единственное, это уг и уг2 ещё как-то можно сравнивать.

Порш - реалистичность
Уг - драйв, тюниг, дух подпольных гонок, отличный саундтрек
Уг2 - тоже самое + свободные гонки по городу
Маствонтед - бешеный адреналин плюс бешеные копы
Карбон - гонки в каньоне один на один плюс довольно забавный сторилайн (о, ужас, гонки с сюжетом)

И про минусы тоже самое можно сказать:
Порш - малейшая ошибка на дороге и можно рестартить трассу
Уг - черезчур аркадна
Уг2 - черезчур легка в прохождении
Маствонтед - невообразимо бесящий кетч-ап
Карбон - слишком тёмная игра
Другое дело если больше других нравится какая-то часть (у меня это уг1). Но это примерно тоже самое, что сказать "мне фолаут больше нравится, чем готика3".
Это просто разные игры по определению.
Имхо, ессесено
:-)

ЗЫ: Прострит... а это вообще нфс? Его точно еа делала?
Это же кошмар действительно. Кукольно-пластилиновая графика, ужаснейшее управление (как у танков), безобразные модели машин (на пол-экрана).
Саундтрек вроде цепляет немножко, но очень выборочно.
Хотя, я проехал всего пару трасс. Может выводы ещё рано делать...
  • 0

#561 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 16:37

Цитата

Другое дело если больше других нравится какая-то часть (у меня это уг1). Но это примерно тоже самое, что сказать "мне фолаут больше нравится, чем готика3".
Это просто разные игры по определению.
Имхо, ессесено


Если разделить всю серию нфс на то, что было до порш анлишед и на то что было после, то сравнивать вполне можно.
Из первых частей, имхо, зе бест - 3 и 4 часть.
Из "новой волны" про стритрейсинг - андерграунд1 (потому что было дико ново) и карбон (потому что красивая графика и внятный сюжет, а не как в предыдущих сериях, про гонщика, который всех делал, пока не угрохал свою мегатюнингованную тачку, после чего на последнюю заначку в размере 10к вечнозеленых купил новое авто, и, так сказать, начал стритрейсерскую жизнь с чистого листа).
Андерграунд 2 имеет свои плюсы (куча прибамбасов для тюнинга), но ездить по всему городу от одной гонки к другой утомляет.
В мост вонтеде совершенно дурацкий рояль в кустах про сломавшуюся во время самой ответственной гонки машину. Ну ладно, не ради сюжета мы играем в нфс. Но совершенно ненормальные копы и дурацкое условие - набрать энное количество Bounty для дуэли с боссом бесит.

ЗЫ. По поводу прострита. Как там насчет системных требований, разрабы же обещали полностью переделанный движок. Обладатели лоу-энд железа, откликнитесь!
  • 0

#562 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 16:49

Цитата
Если разделить всю серию нфс на то, что было до порш анлишед и на то что было после, то сравнивать вполне можно.

То, что было "до", тоже в общем-то своеобразно по своему. Помнится, в нфс2се засиживались с друзьями подолгу (ещё в сплит-скрине на 15`-мониторе), третий тоже был прорывом - в плане графики, и те у кого не было первых 3д-ускорителей а-ля "вуду", не могли познать всех её красот.
И в первое знакомство с первой частью, ещё на приставке "панасоник" помню - эти гонки отличались от других. Что-то в них такое было... :-)
Хайстейкс (или хотпурсуит - не помню точно) опять же неплох - первые гонки с полицией, так сказать.
А с появлением уг... мода движется вперёд - ничто не стоИт на месте - тем более на тот момент как раз повсеместно стали проводить такие подпольные гонки, да ещё и "фаст&фуриус" вышел в кинопрокат, собрав неплохую кассу. Но тем не менее гонки остались гонками. Опять же можно сделать вывод, что игры серии "до" тоже различаются. И между собой тоже. Может быть в других аспектах, но различаются :-)
  • 0

#563 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 17:36

Цитата
ЗЫ. По поводу прострита. Как там насчет системных требований, разрабы же обещали полностью переделанный движок. Обладатели лоу-энд железа, откликнитесь!
Откликаюсь. На компе моего знакомого, который режется в Гиарз оф вор, жутко тормозит. Я себе даже ставить не буду, тем более что она вроде бы должна быть на плейстейшн 2. Вот на приставке и поиграю.
  • 0

#564 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 19:30

Цитата
зря вы так, карбон - тру. первая стоящая нфс со времен первого андерграунда

Мне в карбоне только дрифт понравился)
Цитата
Андерграунд 2 имеет свои плюсы (куча прибамбасов для тюнинга), но ездить по всему городу от одной гонки к другой утомляет.

Они все утомительные, я кроме У1 ни одну часть полностью не прошла.
Цитата
В мост вонтеде совершенно дурацкий рояль в кустах про сломавшуюся во время самой ответственной гонки машину. Ну ладно, не ради сюжета мы играем в нфс. Но совершенно ненормальные копы и дурацкое условие - набрать энное количество Bounty для дуэли с боссом бесит.

Все же погони в МВ увлекательнее, чем езда по городу в У2.
Цитата
Поиграл в Prostreet...
Что-то ужос.
Ни графики, ни музыки, ни драйва + дизайн просто ужасный.
Имхо, конечно, но в это я играть не буду.

Дизайн не дурацкий, а скорее непривычный, наверное оттого что раньше гонки ночью проходили, а драйв со временем появляется, по мере наворачивания машины, особенно на скоростных трассах, правда там контакт с дорогой не очень сделан. И саундтрек зря ругаете, музыка в про стрит очень в кассу подобрана.

ps никак не могу разобраться в этой системой карт, такое ощущение что прохожу одни теже трассы по нескольку раз :blink:
  • 0

#565 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 01:44

Цитата
Дизайн не дурацкий, а скорее непривычный, наверное оттого что раньше гонки ночью проходили,

Я про графический дизайн. Все эти короны, черепки, салатовый цвет и белые граффити-рисунки на асфальте. У меня странные ассоциации вызывает. В России есть классическое бритоголовое быдло. А в Израиле эту прослойку занимает определённая группа бывших морокканцев и народ им подражающий. Так вот шмот, в котором они обычно ходят, прямо усыпан подобными рисунками на ярких кричащих фонах. Ну и к коронам у них пристрастие. Вместо "Здесь был Вася" принято писать "Элиран - король!!!" И рисовать корону. Но это у меня, наверное, наболевшее.
  • 0

#566 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 02:40

По поводу стилистического вкуса согласен с оратором выше.
  • 0

#567 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 14:25

Мне все равно что эти граффити там означают, но лучше б вместо них нормальную понятную менюшку сделали.
  • 0

#568 bert (Clinic Brothers)

bert (Clinic Brothers)

    ОуКС

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 18:52

Меня уж точно не переубедить. Первый Un вышел самым интересным: относительно "бюджетные" машины (никаких Aston Martin'ов и Lamborgini), ждал каждый новый комплект с нетерпением) Прошел ее раз 8. Поставил личный рекорд скорости на любимой RX-7 по прямой (390,63 км/ч), который никто из университетских коллег не побил))) Остальные (играл только в Un2 и MW) красивые, но не то ИМХО.
  • 0

#569 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 21:50

Да, и светящие фонари. И жрок в саундтреке. И город не какой-нибудь, а крупный. И живой.

Изменено: Билл, 22 Ноябрь 2007 - 21:51

  • 0

#570 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 23:34

А я вот люблю muscle car-ы, а они тока в несуперском Карбоне появились =\ Ну, Мустанг GT-500 еще в МВ и У2 был, но им одним сыт не будешь. Эх, были бы оне в Мост Вонтеде, цены бы этой части не было )
  • 0