Перейти к содержимому


Фото

Загадки в СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#91 Over Silent

Over Silent

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 12:29

Да с Шекспиром это было бомба.И это в самом начале игры.Помню я её не разгадал и начал играть на нормале.В 1 части были интересные но не сложные для меня загадки.наверное потому, что я проходил 1 часть в 2006 на ПСП.Больше всего понравились загадки 2ой части.Ориджинс по загадкам оччень слаб, но они оригинальные.4я часть-ну не знаю.Загадки оригинальные, но какие то надуманые ИМХО.Хамкаминг по загадкам вообще никакой

Изменено: Over Silent, 18 Ноябрь 2008 - 12:30

  • 0

#92 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 09:32

Да и не говори, свести загадки к минимуму в Сх все равно, что из Резидент Ивел убрать зомби. ИМХО
игра как -то свою изюменку теряет сразу...
  • 0

#93 Katelynn

Katelynn

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 15:08

Цитата
Да и не говори, свести загадки к минимуму в Сх все равно, что из Резидент Ивел убрать зомби. ИМХО
игра как -то свою изюменку теряет сразу...

Полностью согласна. Мне запомнилась загадка на сложном уровне в СХ3. С книгами Шекспира. Сначала я не поняла, в чём логика, но потом решила её на ~60%. Потом логика снова отказала и пришлось заглянть в прохождение.
А кто-нибудь знает, есть ли в СХХ интересные загадки?
  • 0

#94 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2008 - 15:14

Цитата(Katelynn @ Sunday, 30 November 2008, 14:08) [snapback]401947[/snapback]
А кто-нибудь знает, есть ли в СХХ интересные загадки?

Если бы там были загадки, был бы и уровень их сложности. vertag.gif
  • 0

#95 Thinktank

Thinktank

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 06:43

Из сложных, но интересных - монеты в СХ2 и знаки зодиака в СХ1. Бился долго, но с удовольствием.
Из сложных и (имхо) дурацких - фоно в СХ1 и этажи в тюрьме СХ4.
По-своему неплох Шекспир в СХ3 - помню даж делал скрины с обложек и потом крутил их в фотошопе.
Понравилась идея с вращающимся кубом в СХ2.
За СХХ не скажу - прошел процентов 25, загадок немного и они довольно банальны.
Но приз за самую некорректную и бестолковую должен получить кодовый замок в морге СХ3.
  • 0

#96 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 06:56

В СХХ мне понравилась загадка в церкви, где нужно было размещать пластины на свои места, ориентриуясь по описаниям. Ещё неплоха концепция загадки перед Асфиксией, но решается слишком легко. Правда, разгадка третьей загадки там меня изрядно позабавила. :)
  • 0

#97 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 07:53

Цитата
Но приз за самую некорректную и бестолковую должен получить кодовый замок в морге СХ3.

Что не так с замком? Хорошая загадка. В меру сложная, в меру изобретательная. Вполне логичная.

(2000 постов wtf)

Изменено: Siar Mortal, 13 Январь 2009 - 07:53

  • 0

#98 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 08:28

ну она очень не логичная.
На харде там на табличках написано одно, а в стихотворениях другое, я вот бещ прохождения не смог решить.
На нормале там помойму вообще тупо перебирать 4 числа(ну всего 24 варианта).
  • 0

#99 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 08:30

На нормале надо посмотреть на цифры на железной дощечке, которым соответствуют койки с номерами, и набрать код из четырех цифр, нарисованных на этих койках.
  • 0

#100 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 10:07

Нравится загадка Стенли из СХ3. Чтобы решить, нужно водить по кнопкам пальцами также, как это делал он. Качественно безумная загадка.
  • 0

#101 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 10:49

Из сумасшедших могу отметить: коробка с волосом внутри во второй части. Отчасти задача осложнялась тем, что в моей пиратской версии не отображался код на печатной машинке. Пришлось подбирать его вручную.


Из интересных: Пианино в сх 1. Фотоаппарат в сх 3. Куклы в Седар Грув и театральные декорации в ориджинсе.
  • 0

#102 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 11:52

Цитата(DAFf @ Tuesday, 13 January 2009, 10:07) [snapback]409309[/snapback]

Нравится загадка Стенли из СХ3. Чтобы решить, нужно водить по кнопкам пальцами также, как это делал он. Качественно безумная загадка.

Дайте кстати текст ее на английском.
  • 0

#103 Thinktank

Thinktank

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 10:43

Цитата(Siar Mortal @ Tuesday, 13 January 2009, 9:30) [snapback]409302[/snapback]

На нормале надо посмотреть на цифры на железной дощечке, которым соответствуют койки с номерами, и набрать код из четырех цифр, нарисованных на этих койках.

Дык до этого я потом допер. А прежде, поскольку привык к заковыристым загадкам СХ этой и предыдущих частей, очень долго искал логику решения. И когда понял, что никакой логики нет, а все сводится к тупому перебору комбинаций, даже расстроился немного.
  • 0

#104 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 11:36

Да нет там перебора комбинаций.
  • 0

#105 Remi Romulen

Remi Romulen

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 05:33

To DAFf.
Цитата
Нравится загадка Стенли из СХ3. Чтобы решить, нужно водить по кнопкам пальцами также, как это делал он. Качественно безумная загадка.


По прочтении дневников Стэнли Колмэна можно сделать вывод о некоторой его ненормальности. Однако он – романтик-мазохист (именно поэтому, в частности, он подружился с Алессой, тёмная сторона которой – садист. Замечу, садизм, как и в случае с Эдди, приобретён, а не врождён). Чего не скажешь о главвраче (шефе). К тому же, Стенли – пациент, а не член персонала дурнушки, чтобы знать то, чего не следует из соображений безопасности. Текст загадки написан озабоченным маньяком-извращенцем, который даже запер на некоторое время одну из медсестёр в камере для буйных, в то время как она нуждалась в срочной шоковой терапии.

Дабы не спрыгивать: 01_03_08_11_12 – всем загадкам загадка.
  • 0