Перейти к содержимому


Фото

Загадки в СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

#1 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 20:07

В этой теме предлагаю обсудить загадки, которые встречались в Сх. Какие загадки вам понравились, не понравились, кажутся лучшими, запомнились, довели до нервного срыва и т.д.?

Лично мне запомнилась загадка в СХ3 в книжном магазине на сложном уровне. С Шекспиром я не особо знаком и поэтому эта загадка просто повергла меня в ступор... 36.gif biggrin.gif
  • 0

#2 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 20:34

Цитата(knwlss @ Tuesday, 08 November 2005, 20:07)
Лично мне запомнилась загадка в СХ3 в книжном магазине на сложном уровне. С Шекспиром я не особо знаком и поэтому эта загадка просто повергла меня в ступор... 36.gif  biggrin.gif
[snapback]174434[/snapback]


Она всех повергла в ступор, и даже не в ступор, а в нокаут, причем глубокий blackeye.gif.

#3 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 20:50

Цитата(jBILL @ Tuesday, 08 November 2005, 20:34)
Цитата(knwlss @ Tuesday, 08 November 2005, 20:07)
Лично мне запомнилась загадка в СХ3 в книжном магазине на сложном уровне. С Шекспиром я не особо знаком и поэтому эта загадка просто повергла меня в ступор... 36.gif  biggrin.gif
[snapback]174434[/snapback]


Она всех повергла в ступор, и даже не в ступор, а в нокаут, причем глубокий blackeye.gif.
[snapback]174441[/snapback]


Шекспир -- это самая сложная загадка за всю серию. И на что только рассчитывали конамиевцы, когда придумывали её?
А так мне понравилась в SIlent Hill 2 загадка, где надо было голову крутить, чтобы крутилась комната перед ней, чтобы получить проход дальше.

Изменено: X-Hunter, 08 Ноябрь 2005 - 20:52

  • 0

#4 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 20:55

->sammer
Да вот нет что-то...
  • 0

#5 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 21:23

А мне понравилась загадка с часами в СХ2 - простенькая, но любопытная. Также интересная загадка этажей в водной тюрьме в СХ4.
Цитата
Старую тему давно удалили, начинаем по-новой.
Да будет так. smile.gif
  • 0

#6 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 21:26

Цитата
Также интересная загадка этажей в водной тюрьме в СХ4.

Единственная "интересная" загадка. Почему в кавычках? Да потому что она там чуть ли не единственная! В SH4 очень мало загадок. mad.gif
  • 0

#7 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 01:36

В первой части застопорился на загадке с пианино, т.к. ноты не знал. Помогла девушка сидящая в тот момент рядом)))))))))))))).
  • 0

#8 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 03:40

Да... Пианино это что-то. МИнут 40 мы его с Alik`ой мучали! Потом до меня чё-то дошло... А вот начни щас проходить - хоть убей не вспомню что делать надо!!!
  • 0

#9 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 08:56

Мне тоже загодка с пианино понравилась. Помню даже что-то на бумажке записывали с мужем, а потом разгадывали. Но загадка классная!
  • 0

#10 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 09:00

Пианино это мучало всех. Более чем уверен biggrin.gif
И ещё по первости голова вращающаяся напрягает в СХ 2, потом конечно всё просто
  • 0

#11 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:43

Цитата(Лёхыч @ Wednesday, 09 November 2005, 9:00)
Пианино это мучало всех. Более чем уверен biggrin.gif

Зато как кайфово было смаковать победу specool.gif.

#12 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 21:47

А вот ещё вспомнил: виселицы в Silent Hill 2 надо было дёргать. Казалось бы: всё просто! Но на неё я потратил часа 3, не меньше, а всё дело в том, что я пропустил каким-то образом комнату, где висели тела с бумажками-подсказками. Так вот я все 3 часа пытался методом научного тыка подобрать правильный вариант. А когда я нашёл-таки эту комнату --> grrr.gif :mad2: axesmiley.gif
  • 0

#13 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Ноябрь 2005 - 22:04

Цитата(X-Hunter @ Wednesday, 09 November 2005, 21:47)
А вот ещё вспомнил: виселицы в Silent Hill 2 надо было дёргать. Казалось бы: всё просто! Но на неё я потратил часа 3, не меньше, а всё дело в том, что я пропустил каким-то образом комнату, где висели тела с бумажками-подсказками. Так вот я все 3 часа пытался методом научного тыка подобрать правильный вариант. А когда я нашёл-таки эту комнату --> grrr.gif  :mad2:  axesmiley.gif
[snapback]174678[/snapback]


Аха. Немного непохоже, но с той же упертостью я "отгадывал" знаки зодиака в первом: дошло до того, что я выписал месяцы, какой знак какой обозначает, пронумеровал и комбинировал, пытаясь выявить зависимость. А когда уже СОВСЕМ отчаялся ее решить и заметил, в чем дело - чуть под стол не закатился 36.gif :roll2:.

Этот урок я хорошо усвоил vertag.gif.

#14 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 03:41

Вот про знаки зодиака я до сих пор не понял как, но каким-то методом тыка угадал через полчаса :blink:
  • 0

#15 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 03:58

Цитата(knwlss @ Tuesday, 08 November 2005, 20:07)
Какие загадки вам понравились, не понравились, кажутся лучшими, запомнились, довели до нервного срыва и т.д.?

Стыдно признаться, но самым длинным для меня был квест в "тараканьей комнате" в СХ2. Несколько дней мучилась, пока не допёрло, что нужно юзать только подсвеченные цифры. Когда догадалась, получилось со второго раза. Как вспомню, сколько я листов с вариантами исписала... 36.gif
Также запомнился прикол с кроватями в СХ4 и таро - в СХ3.
  • 0