Jump to content


Photo

Загадки в СХ


  • Please log in to reply
127 replies to this topic

#76 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 05 June 2007 - 14:10 PM

Мне понравились загадки из СХ 3, а именно загадка с картами Таро в конце, загадка Стэнли Колмэна в Брукхэвене, Шекспир. У меня был наивысший уровень сложности по загадкам. Томы Шекспира я так и не осилил, а остальные смог. Помню, как расшифровывал код в рисунке Алессы (римские цифры типа, буковки); в конце концов шифры мне помогли наполовину, загадку я решил фактически интуитивно и методом тыка. С Колмэном другое дело. Его задачку я обязан был решить, иначе я не маньяк! crazy.gif Стихи эти поначалу шокируют, а потом даже привыкаешь и начинаешь видеть кроваво-темную эстетику. Наибольшее удовольствие я испытал, когда открыл эту чертову дверь в комнате Алессы (СХ3), ведущую в прямом смысле к ЧЕРТУ! :evil2:

Edited by ILL Nino, 05 June 2007 - 14:11 PM.

  • 0

#77 Alfyika

Alfyika

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 2 posts

Posted 20 February 2008 - 03:01 AM

А у меня проблема с загадкой на лёгком уровне в больнице.
Несколько часов мучаюсь.
Дверь не открыть.
Не подскажите код к дверям на 2 этаже?
Загадка сама звучит так " нажми 2 вправо, нажми 1 вверх, нажми 2 вниз, нажми"
Бред полный. sad.gif
  • 0

#78 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,822 posts

Posted 20 February 2008 - 05:13 AM

Вам сюда
  • 0

#79 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 249 posts

Posted 20 February 2008 - 07:27 AM

Блин, как хотел бы я оказаццо на месте Alfyika!!! Как хотелось бы вновь увидеть глазами СХ глазами новичка!!! Эээх... не дано видимо...

А по-моему рулит загадка с бутылочками в SH: Play Novel ^__^
  • 0

#80 Alfyika

Alfyika

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 2 posts

Posted 23 February 2008 - 01:45 AM

[quote name='konyak' date='Wednesday, 20 February 2008, 7:27' post='364548']
Блин, как хотел бы я оказаццо на месте Alfyika!!! Как хотелось бы вновь увидеть глазами СХ глазами новичка!!! Эээх... не дано видимо...

А не подскажешь, как переодеваться? Набираю код костюма,- пишут "рубашка добавлена".
А куда она добавлена? В инвентаре ничего нет.

И что происходит с игровым временем?
Я начала Слвершенно новую игру, в самом начале(офисы) а прошло уже 17 часов.
Предыдущую игру я прошла а 7. sad.gif
  • 0

#81 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPip
  • 338 posts

Posted 27 February 2008 - 17:13 PM

Моя самая любимая загадка - когда в Origins нужно во рты кукол засунуть таблетки. Когда там ходишь и осматриваешь камеры душевнобольных. Я вечером играла, так вообще жутко стало.
  • 0

#82 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,287 posts

Posted 27 February 2008 - 17:50 PM

Нравиццо крематорий в СХ3. Может, потому что именно крематорий?..
Кстати, для меня эта самой сложной была. Шекспира, хоть и методом научного тыка, основанном но недорассуждениях, но расколол-таки собственноручно. Кажется) А тут - ну хоть убей... в общем... :loki25:
  • 0

#83 Werkelmann

Werkelmann

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 186 posts

Posted 13 March 2008 - 11:49 AM

Любимая загадка - это загадка с монетами в СХ2
Нелюбимая загадка - Шекспир в СХ3 >_< Я решил ее путем беспорядочного тыкания на кнопки, и через 4 часа открыл
  • 0

#84 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • PipPipPipPipPip
  • 629 posts

Posted 18 March 2008 - 22:16 PM

Любимые это -Пианино из сх1 и подбирание ключа из щели.Тоже из сх1
Нелюбимые это - Загадка со сломаной цепью на шкафу (сх1) и загадка с квадратиками в больнице(сх1)
  • 0

#85 Anna Maria

Anna Maria

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Pip
  • 44 posts

Posted 06 April 2008 - 21:14 PM

Мне очень нравиться в SH1 загадка с конечностями и со списком смертей. Самая любимая в SH1, с пианино.
  • 0

#86 EnjoyMyDeath

EnjoyMyDeath

    Свежая кровь

  • Психи
  • Pip
  • 24 posts

Posted 09 April 2008 - 23:15 PM

Самые сложные загадки для меня были с пианино в сх1, с кубиком в лабиринте в сх2 и с этажами в водной тюрьме в сх4. С последней вообще долго мучалась, никак не могла подобрать нужную комбинацию. Выписывала на листик, подыскивала.. Пока не перечитала записку от охранника и не поняла, что выстраивать нужно комнаты с окровавленными КРОВАТЯМИ happy.gif
  • 0

#87 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 911 posts

Posted 10 April 2008 - 18:19 PM

Цитата(EnjoyMyDeath @ Thursday, 10 April 2008, 0:15) [snapback]375410[/snapback]

Выписывала на листик, подыскивала..

помню такие моменты, да такие загадки были что без разбору и осмысления, логического мышления и записок и документов из игры не разберёшься. Загадки очень важный момент в серии, который похоже, судя по Ориджинс, утратил свою значимость и привлекательность. А уж грядущая 5я часть так и вообще сведёт загадки к тупому: подвинь "это" "туда", выломай дверь, к чёрту ключ...

Edited by os1R!s, 10 April 2008 - 18:20 PM.

  • 0

#88 EnjoyMyDeath

EnjoyMyDeath

    Свежая кровь

  • Психи
  • Pip
  • 24 posts

Posted 10 April 2008 - 22:14 PM

Цитата(os1R!s @ Thursday, 10 April 2008, 18:19) [snapback]375531[/snapback]

А уж грядущая 5я часть так и вообще сведёт загадки к тупому: подвинь "это" "туда", выломай дверь, к чёрту ключ...


Ох, вот этого и боюсь. Что игра сведется к тупым "загадками" и потеряет бОльшую часть своего очарования..
  • 0

#89 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts

Posted 04 November 2008 - 22:41 PM

Вообще почти все загадки первого сайлента показались самыми дурацкими за серию. С загадкой про цвета считерил. Когда разгладал загадку со знаками зодиака, просто охренел. Но загадка с пианино вообще выводит из себя, все что из загадки правильно понял, это что на незвучащие надо клавиши нажимать. С ней считерил.
Во втором сайлент хилле, и до сих пор кажется самой гениальной загадкой из игр, это загадка с виселицами, оч неплохо. Загадку с монетками на харде вообще случайно прошел.
  • 0

#90 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPip
  • 805 posts

Posted 11 November 2008 - 00:12 AM

Запомнилась больше всего 1 часть, так-как она по загадкам отжигает:)
Рояль (кстати там подсказка есть "песня НЕ ПОЮЩИХ птиц" это на счет не звучащих клавиш) , лапки считать знакам зодиака, итп:)
Но иногда могут быть и некоторые неприятные ситуации благодаря нашим уникальым переводчикам;)
У меня так знакомый не мог загадку пройти, так-как ее описание было переведено не правильно и он соответсвенно не правильо все делал, и не понимал в чем он ошибся..
3 -я несомненно Шекспир на харде, я думал сойду с ума пока её разгодал....думала вся семья:))
  • 0