Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1478 ответов в теме

#1426 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 08:35

Ага, "пугающие моменты". То, что в англоязычных интернетах называют "spooks". Меня всегда бесило, когда СХ меряют этими самыми spooks, низводя его до уровня аттракциона с пугалками.

В трешке как раз кроме этих спуков ничего и нет. 


  • 2

#1427 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 12:55

А как же...                                                  душа?


  • 0

#1428 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 14:31

А как же...                                                  душа?

Я до сих пор придерживаюсь точки зрения, что с СХ3 началось скатывание серии в говно. Секси-школьница в качестве гг, отсутствие какой-либо глубины в сюжете, кровькишки и скримеры вместо тонкого сюрра второй части. 


  • 0

#1429 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 15:40

Секси-школьница - в Fatal Frame, а к Хизер могут быть претензии, только если тебе принципиально претит идея играть за тян.

Что до глубины, то СХ3, конечно, слабже остальных частей, ибо не является самостоятельной кулстори, но свои вопросы и мысли он поднимает, а уж по количеству всяких глубокомысленных деталей точно не уступает остальным частям.

Что до кровькишок - это просто другая эстетическая концепция (мы ведь не хотим чтобы все игры серии выглядели одинаково?), являющаяся логическим развитием визуального ряда СХ1, и я не вижу в этом ничего плохого, ибо игра не скатывается в какой-нибудь гуро-треш уровня Homecoming.

Что до скримеров, то их тут, по-моему, не больше, чем в СХ2.

Всё это не отменяет того, что с СХ3, в каком-то смысле, действительно пошло скатывание серии (хотя некоторые считают, что скатывание пошло с СХ2), но это не делает его менее божественной игрой.


  • 1

#1430 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 20:55

Японский СХ взял высочайшую планку в жанре. Лично я немного разочаровался даже в Сирене. Для меня, СХ1 - это корень серии, в котором еще не все ягодки присутствуют, но есть твердая основа для следующих серий. СХ2 - эталончик в котором сбалансированы все достоинства. СХ3 - брутален и красив. Чувственная сторона не уступает СХ1, сюжет которого он развивает. И сюрра там не мало. СХ4 во многом проигрывает СХ3, но по психологической части он ближе всего к СХ2. По серости уныния тоже.
Ну, а тем кому в серии доставляют только сюжеты, с последующим выстраиванием событий в логические цепочки и глубинные смыслы, в обход всей этой эстетики звуков и образов, просто человеческой эмпатии к персонажам, их отношениям, трудно что либо посоветовать, кроме как не увлекаться троллингом тонких натур. Ибо там где вы видите отсутствие смысла, эти натуры чувствуют всё то, за чем вы так старательно гоняетесь, перелопачивая груды малоинтересных фактов. Кстати, вас еще можно понять и простить, в отличие от тщеславных снобов.
SfIB1Yv.jpg

Изменено: Mr. Somnambula, 12 Апрель 2015 - 21:04

  • 1

#1431 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 21:11

Я всего лишь поделился своим мнением, а кому-то меня уже жаль. 


  • 0

#1432 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 22:05

>>с СХ3 началось скатывание серии в говно
>>Я всего лишь поделился своим мнением, а кому-то меня уже жаль


Прировнял чужое мнение к говну, а еще на жалость рассчитывает.
  • 0

#1433 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 22:21

Посты мы читаем кусками? 

 

 

А как же...                                                  душа?

Я до сих пор придерживаюсь точки зрения

На абсолютную истину я никогда не претендовал. 


  • 0

#1434 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 21:40

Зачем тогда принимать тот пост на свой счет? Странно.
  • 0

#1435 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 20:47

Нужно быть Аазом, чтобы записать секси-школьницу в качестве гг в минусы игры.


  • 1

#1436 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 21:10

Та погодите жы. Мы вроде выяснили, что секси-школьницы в Fatal Frame series, right?


  • 0

#1437 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 08:49

Сиарчик,

>>а уж по количеству всяких глубокомысленных деталей

Это каких же? Я кроме "Вау, Хизер путешествует по двум одинаковым торговым центрам и локациям Джеймса Сандерленда, потому что разрабам лень моделить северный СХ" ничего больше не заметил. Хотя нет, еще было "Медсестра в Брукхевене символизирует Лизу, потому что мы об этом написали в лост мемориз".

 

 

>>ибо игра не скатывается в какой-нибудь гуро-треш уровня Homecoming

С точки зрения кишок они выглядят примерно одинаково. В СХ3 по стенам течет кровь, везде валяются трупы из СХ2 и отрубленные конечности. В хоминкомин везде течет кровь, висят абортированные младенцы в пакетах, валяются страшненькие трупы и бегают тараканы, отрубленных конечностей не припомню. При этом в СХ3, конечно же, очень красивые композиции из артов Ито и моделей из Фукуро, чем она и тащит.

 

 

>>Что до скримеров, то их тут, по-моему, не больше, чем в СХ2.

Все-таки больше, но справедливости ради стоит заметить, что почти все скримеры СХ3 приходятся на Дом Ужасов Борлей.

 

ditishem, кстати, а что там с возрастом персонажей в последней FF? Юри тянет на мокрую во всех смыслах школьницу? 


  • 1

#1438 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 11:09

Это каких же?

 

http://www.silenthil...?showtopic=9594

С точки зрения кишок они выглядят примерно одинаково.

 

Не буду разводить дискуссию с обильными примерами тонкоты в СХ3 и пошлятины в СХХ, приведу лишь один характерный пример:

Ns0Oyiv.pngtBWrZpQ.png

СХ3: нечто под простыней.

СХХ: КРОВАВЫЙ ОСВЕЖЕВАННЫЙ ТРУП!1 ЧТО, ВСЁ ЕЩЕ НЕ СТРАШНО? ТОГДА ВОТ ТЕБЕ ТАКОЙ ЖЕ ТРУП НА ГОЛОВУ С ПОТОЛКА!1

Все-таки больше, но справедливости ради стоит заметить, что почти все скримеры СХ3 приходятся на Дом Ужасов Борлей.

 

Вот-вот. То есть в локации, являющейся этакой пародией на западный подход к хоррору.

 

кстати, а что там с возрастом персонажей в последней FF? Юри тянет на мокрую во всех смыслах школьницу?

 

Безотносительно возраста, character design в фатал фрэйм (во всех частях, включая последнюю) находится на уровне игор от Illusion.


  • 1

#1439 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 11:45

>http://www.silenthil...?showtopic=9594

А, это же тот набор очевидных наблюдений и высосанных из пальца фактов, половину которых опровергнул Ито в твиттерах тысячу лет назад. Причем, подобные темы и сопутствующие им срачи есть по всем играм серии, не знаю даже что это доказывает.

 

>СХ3: нечто под простыней.

Я полностью поддерживаю реакцию Хизер - зачем разработчики рандомно распихали готовые модели по локациям? Вон, даже в рум умудрились расчлененку из СХ3 скопипастить. Возможно в этом заключается скрытый смысл.

 

>СХХ: КРОВАВЫЙ ОСВЕЖЕВАННЫЙ ТРУП!

Труп, прикрытый простынкой. Такой же лежал в Брукхевене, с татухой на руке.

 

>ТОГДА ВОТ ТЕБЕ ТАКОЙ ЖЕ ТРУП НА ГОЛОВУ С ПОТОЛКА!1

Ба, да это же прям как в СХ3 сделали. Там унылый дом ужасов со скримерами, здесь дурной сон "солдата" на пути в родной город.

 

>являющейся этакой пародией на западный подход к хоррору.

Японцы кароч очинь тонка обыграли западный подход и такие зделали кучу скримеров и умыли гайдзинов))

Сюда отлично впишется новая философия Коджимы с его "shit your pants". Хотя нет, уже не впишется.

 

Ну и вообще, выгораживание СХ3 (НУ ДА, ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ) за счет хоминкомин (А ТАМ ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАЛИ!!) выглядит как-то.. жалко.


Изменено: 1Xrust, 17 Апрель 2015 - 11:47

  • 1

#1440 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2015 - 14:41

 

ditishem, кстати, а что там с возрастом персонажей в последней FF? Юри тянет на мокрую во всех смыслах школьницу? 

А сколько ты бы ей дал?

 

На самом деле Юри 19 лет, Миу - 17, Рену - 23 года и Руи - 17 лет. Там с возрастами проблема, если учитывать их времяпрепровождение и одежду.

 

Безотносительно возраста, character design в фатал фрэйм (во всех частях, включая последнюю) находится на уровне игор от Illusion.

 

Т.е. вы пытаетесь сказать, что ни в первую, ни во вторую вы таки и не играли? Ок, я вас поняла.


  • 0