Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1478 ответов в теме

#1456 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 11:31

только вы почему вцепились в дизайн персонажей

 

Я не высказывался про ФФ в целом, речь шла изначально про дизайн персонажей.

Вы прежде всего подходите к ФФ с точки зрения СХ

 

Не скрою: у меня есть некоторая боль по поводу ФФ, ибо я периодически встречаю высказывания в том духе, что СХ, дескать, попса, а вот тру-шедевр ФФ крайне недооценён. Не хочу в этой теме (да и в какой-либо другой) спорить о том, что лучше - речь, повторюсь, была исключительно про дизайн персонажей, и фразу Ааза про "секси-школьницу Хизер".

Мне принципиально непонятно, что Хизер делает в южной части СХ, в Брукхевене, в стрип-баре, прости хосспади. Хотелось бы внятного сюжетного объяснения, но тут мы натыкаемся на главную проблему СХ3.

Это защищать невозможно, и я ентова делать не буду - очевидно, что old silent hill был бы гораздо уместнее. Очевидно также, что СХ3 наполовину состоит из нерелевантных офисных зданий и канализаций В ДРУГОМ ГОРОДЕ, а на другую - из реюза локаций СХ2. Однако это всё предъявы уже другого масштаба, нежели жалобы на реюз моделей всяких коек и качество мясокровищи, о чем, напоминаю, изначально шла речь. Ну а если уж говорить о том, о чем ты заговорил, то, на мой взгляд, в нерелевантном офисном здании в СХ3 больше духа СХ, чем во всём СХХ.

Сиарчик, я правильно понимаю, что вот здесь у нас мимими, одухотворенный персонаж, а тут грязная шлюха?

Yep, ибо на первом арте человек остаётся человеком, а на втором - хентайная кукла остаётся хентайной куклой.


  • 0

#1457 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 16:50

 

Не скрою: у меня есть некоторая боль по поводу ФФ, ибо я периодически встречаю высказывания в том духе, что СХ, дескать, попса, а вот тру-шедевр ФФ крайне недооценён

Но так и есть. В четвертой части ФФ, к примеру, замечательный интересный сюжет. После прохождения игры, она в моем личном рейтинге поднялась почти до уровня СХ2 и СХШМ.

 

 

Та же Спирит Камера на 3ds любителю жанра предлагает столько нового экспириенса, просто мама не горюй. И взаимодействие с реальностью, и цуриде и головоломки, осонованные на использовании дневника. Все в игре одеты скромно, кстати.


  • 0

#1458 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 17:08



Не скрою: у меня есть некоторая боль по поводу ФФ, ибо я периодически встречаю высказывания в том духе, что СХ, дескать, попса, а вот тру-шедевр ФФ крайне недооценён. Не хочу в этой теме (да и в какой-либо другой) спорить о том, что лучше - речь, повторюсь, была исключительно про дизайн персонажей, и фразу Ааза про "секси-школьницу Хизер".

 

Ну так с этого и надо было начинать. Вот настоящая причина негодования, а всякое сравнение Мику из первой части с персонажами из хентайной игры, которая в довершение вышла позже ФФ1, - всего лишь повод. Игры слишком разные, что одно называть попсой, а другое - шедевром.

 

i'm sorry, но Хизер как раз-таки является той самой хентай куклой, хотя бы в восприятии фанатов, даже соответствующий мод голой Хизер забабахали. По ФФ что-нибудь такое кто-нибудь делал? Нет, я не встречала. Отчасти от того, что игра чисто консольная.


Изменено: ditishem, 18 Апрель 2015 - 17:23

  • 0

#1459 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 22:40

Мне принципиально непонятно, что Хизер делает в южной части СХ, в Брукхевене, в стрип-баре, прости хосспади. Хотелось бы внятного сюжетного объяснения, но тут мы натыкаемся на главную проблему СХ3.

Напомните, почему ей было бы удобней добираться иным путем?
 

мимими, одухотворенный персонаж

Та это ж концепт арт, кроме внешности не имеющий ничего общего с персонажем. Так и знал, что про него вспомнят. Реальная игровая героиня так не позировала бы, причем на фоне закоптившегося кафеля. ГГ в СХ3 - бойкая и порядочная девушка, запечатанная в одежды, как конверт.
 

Почему накрытые простыней каталки в торговом центре - им не интересно.

Так расскажите же. Мне правда интересно, что я упустил в замечательном сюжете про девочку с катаной.

Тут как раз не обязательно знать, что да почему. Тут игрок должен задаться вопросом, будучи сбитым столку, ибо майндфак. С багажом майндфаков, недосказанностей и намеков он проходит через всю игру. Это одна из составных психологизма серии.
Мечтаю написать когда нибудь анализ по серии. Там бы я постарался раскрыть суть тонких психологизмов. Но полагаю, идея не нова, и вы сами можете найти фанатские материалы, касающиеся не только рационализации сюжета. Возможно, много нового для себя откроете. Бгг
 

Ничего подобного. Всегда говорил и буду говорить что в СХ3 великолепная графика, симпатичный дизайн альтернативы (спасибо Ито), отличный саундтрек (вокал Мэри, вот это вот всё).

Какой-то рандомный набор сухих стандартных требований, реализованных в каждой десятой игре.
  • 0

#1460 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 23:22

Spoiler


  • 0

#1461 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 00:08

О, ну и еще немножко про внешность Хизер и Мику. Их образы практически идентичны, за исключением белой блузки и белого жилета:

1. Сапоги

2. Мини-юбка

3. Белый жилет и белая блузка

4 Под низ одето что-то яркое для контраста

9wq9On5l.png

 

Но тем не менее кто-то одухотворенный персонаж, а кто-то грязная шлюха.

Олсо, я пока молчала об этом, но Сиарчик зачем-то использовал японскую модель Мику, видать чтобы придать большей схожести с хентай куклой. Западная же модель Мику немножко отличается от японской:

EXMYCy8l.png


Изменено: ditishem, 19 Апрель 2015 - 00:09

  • 1

#1462 Wower

Wower

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2016 - 21:40

Ребят,я знаю ,что не по теме,но мне очень срочно нужно кое-что узнать!
Заказал с EBay французскую версию SH3, оплатил, отправили!
Но... Но,я ни где не нашел инфу о французском издании!
Если кто знает, официальная эта версия или нет,пишите срочно!
  • 0

#1463 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2016 - 15:04

Скорее всего, просто европейка. По странам версии выходили в Великобритании, Германии, Нидерландах и России. Подробнее - http://www.silenthil...versions_ru.htm


  • 0

#1464 SkipToMyLou

SkipToMyLou

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2017 - 09:15

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с переводом фразы. После победы над воспоминаниями Алессы и прочтения послания на полу карусели, Хизер говорит: "Alessa..... I guess it's kinda strange for me to call you that, since you are me. But y'know what? ''You'' and I don't think alike, after all... And it's not that I don't remember that sick room either...". Так вот последнее предложение переведено по-разному: в одной версии перевода - "Дело не только в том, что я не помню ту комнату...", в другой - "Это вовсе не значит, что я не помню ту ужасную комнату...". Какой вариант правильный?


  • 0

#1465 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2017 - 07:33

Последний.


  • 0

#1466 SkipToMyLou

SkipToMyLou

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2017 - 08:58

Последний.

 

Спасибо! :)


  • 0

#1467 Verevkin_

Verevkin_

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 18:52

Пару лет назад посмотрел фильм "Сердце Ангела" с Микки Рурком и Робертом Де Ниро.

Был удивлен тем, до какой же степени он похож на любимую фанами СХ "Лестницу".

Точнее, похожа как раз таки  "Лестница".

 

Даже те же знаки в виде вентилятора.

 

Лифт.

 

Стили фильма ОЧЕНЬ похожи.

 

Очевидно, что создатели "Лестницы" позаимствовали ОЧЕНЬ многое.

 

Я не помню упоминания этого фильма в ПА. И вообще не помню, чтобы кто-то говорил о нем. "Сердце ангела" первично.


Изменено: Verevkin_, 14 Февраль 2017 - 18:52

  • 2

#1468 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2017 - 02:11

HyCNLni.jpg


  • 2

#1469 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 09:38

http://pluggedin.ru/...om-ridusom-7764


  • 0

#1470 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 15:23

7XtV7vP.gif

i2k0b6.jpg
Gossip (2000) и книжный магазин.

  • 0