Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1478 ответов в теме

#1471 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 19:35

Помнится мне (а может и приснилось), у эффекта, где монстры трясут головами (вроде как в леснице иакова), есть определенное название. Перечитаю сх3па, но вдруг кто итак знает, напомните если что


  • 0

#1472 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2022 - 18:29

GamesVoice выпустят русскую озвучку для Silent Hill 3
 

Команда профессиональных переводчиков игрового контента из студии GamesVoice во время вчерашнего подкаста объявила о том, что у них в работе находятся несколько интересных проектов. Во-первых, уже полтора года ребята трудятся над полной локализацией культового хоррора Silent Hill 3 от студии Team Silent и компании Konami, который вышел в далёком 2003-м году. Роль Хизер в русском дубляже исполнит Мария Иващенко, Дуглас Картленд заговорит голосом Владимира Антоника, а Клаудия Вульф обзаведётся голосом Ольги Зубковой. Проект уже полностью озвучен и проходит следующую стадию подготовки. Главная проблема заключается в том, что оригинальные голоса в катсценах игры записаны цельной дорогой вместе с фоновыми окружающими звуками и просто заменить их на дублированные в игре не представляется возможным. Точные сроки выхода озвучки не называются. Ясно лишь, что она выйдет в этом году. Демонстрация озвучки состоялась прямо во время стрима. Были показаны три катсцены, которые вы можете оценить здесьздесь и здесь.


Изменено: Чухан, 29 Март 2022 - 18:30

  • 0

#1473 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2022 - 20:47

Ну такое. Слегка напоминает озвучку из HD Collection. Слишком профессиональные, поставленные голоса. Дуглас просто сосёт. Остальные - более-менее.


  • 0

#1474 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2022 - 20:31

А вроде неплохо, я бы поиграл :)


  • 0

#1475 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 22:51

Студия GamesVoice, занимающаяся созданием неофициального русского дубляжа для видеоигр с участием профессиональных актеров, показала новую демонстрацию русской озвучки Silent Hill 3.

В русской версии главная героиня игры, Хизер Мейсон, говорит голосом Марии Иващенко, детектив Дуглас Картланд - голосом Владимира Антоника, главная антагонистка игры, Клаудия Вульф - голосом Ольги Зубковой, а Иван Чабан подарил голос Винсенту Смиту. В озвучке также участвуют Константин Федосеев, Андрей Лёвин, Валерий Сторожик, Елена Лунина, Маргарита Корш, Рута Новикова, Алёна Андронова и Виктор Ворон.

По словам GamesVoice, работа над полной локализацией игры началась еще два года назад, хоть и официально они о ней объявили лишь в мае этого года. Поиграть в Silent Hill 3 с русскими голосами можно будет уже в эту зиму.


Изменено: Чухан, 31 Октябрь 2022 - 22:52

  • 2

#1476 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2023 - 15:00

Озвучка готова! :)

 


  • 0

#1477 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2023 - 19:28

Ну что сказать? Вообще то, как по мне, "хорошо яичко к Христову дню". То есть это надо было давным давно сделать, а сейчас лично я уже настолько привык к субтитрам, что озвучка мне совершенно не интересна. К слову из представленных голосов Винсент, Хизер, Дуглас мне совсем не понравились. Клаудия , Леонард и др. ещё куда ни шло
  • 0

#1478 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 18:19

Спустя более 20 лет после выхода Silent Hill 3 наконец-то раскрыт один из самых безумных секретов игры.

 

Шланг, подсоединенный к ванне, с помощью которой осуществляется переход между мирами в Центре Хиллтопа, связан с трупом, видимым через дверь. В душевой комнате тоже используется этот же самый "импровизированный бак для воды".

https://twitter.com/...182006855610732

 

Но самое интересное в этой истории то, что твит привлек внимание Масахиро Ито:

Я построил комнату. Наконец-то кто-то обратил внимание на эти окровавленные шланги. В этой игре еще больше неизвестных деталей. Прошло 20 лет. Я совсем забыл о кровавых шлангах.

 

38c2d33e7a5f32bd84fc840572202d33.jpeg f13c62049365f06652928bf4ea382e89.jpeg


Изменено: Чухан, 05 Октябрь 2023 - 18:27

  • 3

#1479 Ingmar

Ingmar

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 06:40

Прикольно. Я на это вообще внимания не обратил, когда играл, за то теперь понятно откуда кровь в ванне появляется, когда Хизер открывает кран.
  • 0