Перейти к содержимому


Фото

Full Metal Panic (ALL)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#46 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2006 - 19:00

Цитата(Slink @ Sunday, 16 April 2006, 3:43)
Да, ФМП - отличный сериал. Вот только опенинг и эндинг ТСР подкачали к музыкальным шедеврам первых двух сезонов. Жду ОВАшку.
[snapback]213843[/snapback]


А по мне так "Южный Ветер" очень даже неплох.
ОВАшка даа, от услуг Симокавы-сан не отказались, что не может не радовать.^^
  • 0

#47 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 21:11

Посмотрел оригинальный Full Metal Panic и TSR.
За пару дней, увлекло совершенно невероятно.
Эхх...жаль, что все так быстро закончилось

устрою небольшой разбор
могут быть спойлеры

Первый сериал прочно засел у меня в сознании под определением "добротный"
Добротная меха, положительные персонажи, неубиваемый противник. Если подумать - то все происходящее в первой панике это не что иное как набор штампов от голливудских боевиков и книжных экшенов. Но сериал вытягивают именно персонажи и романтическая полустебная атмосфера. Они заставляют работать весь этот набор штампов как отлаженную систему и скоро начинаешь воспринимать сериал как на редкость завлекающее действо. Лично для меня он таким и отпечатался - ярким и увлекательным.

TSR построен грамотно и интересно. Персонажи стали куда более походить на людей, особенно товарищ Сагара. После Фумоффу было сложно отделаться от впечатления, что Тесса - это какой-то дикий коронный прикол сериала. В первой тревоге это впечатление немного развеялось. Во второй - хвала авторам- я наконец-то увидел в Тессе живого человека со своими проблемами и стремлениями. (Впрочем, это нисколько не убавляет ее запредельной кавайности). Вообще отношения между ключевыми персонажами и раскрытие их характеров - одна из сильнейших сторон TSR. Диалоги отлично срежиссированы и выглядят эмоциональными и убедительными - работа сейю на уровне. Не могу сказать, что внутренние терзания Сосуке и Чидори преподносят нечто новое в плане психологического опыта - все типично и понятно, но реализовано жутко грамотно - эпизоды смотрятся с неподдельным интересом.
Сюжет стал претендовать на некую оригинальность. Местные злодеи теперь не выглядят совсем уж безликими, а сестрёнок мне под конец даже жалко стало.
Дизайн можно охарактеризовать как аскетичный. Боевая техника не изобилует деталями, наподобие какого-нибудь GITS'а, но в сюжет вписывается неплохо.
Роботы и особенно "Арбалет" качественно отрисованы и продуманы в обоих частях. Сражения динамичны и радуют взгляд.
Туанан-Де-Даанан выглядит очень приятно. У меня появилась навязчивая идея смоделить такую же подлодку ^__^
Концовку TSR многие пинают. По мне так она органично и вполне себе достойно завершает сериал. Ожидаемый всеми хэппиэнд, как и в первой части. Но есть у него один плюс - отсутствие напыщенности и приторной торжественности.

Ну еще саундтрек - он вполне справляется со своей задачей, в TSR удачно дополняет особо острые моменты переживания героев.

Хм, слишком уж положительно я отозвался о сериале, надо бы и покритиковать, но когда пытаюсь собраться для этого, то в голове всплывет образ Тессы и желание меняется на прямо противоположное ^__^

З.Ы. сдается мне в новом сезоне несомненно опять появится Гаул. Скорее всего в виде мозгов, плавающих в чане с питательной жидкостью, он будет в очередной раз строить планы по захвату Чидори, чтобы поквитаться с Касимом, а главное - будет еще опаснее своих предыдущих версий ^__^
  • 0

#48 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 21:15

Цитата(Shrike @ Saturday, 22 April 2006, 22:11)
З.Ы. сдается мне в новом сезоне несомненно опять появится Гаул. Скорее всего в виде мозгов, плавающих в чане с питательной жидкостью, он будет в очередной раз строить планы по захвату Чидори, чтобы поквитаться с Касимом, а главное - будет еще опаснее своих предыдущих версий ^__^
[snapback]215449[/snapback]


Ни в одной из больших новелл (i.e. Continuing On My Own, Dancing Very Merry Christmas) Гаул обнаружен не был. Так, одни воспоминания.^^ Там одного Лео с лихвой хватает.
Изображение

.....
P.S. Да, Тесса - сама няшность! ^____^
  • 0

#49 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 23:47

Цитата(SplasH @ Sunday, 23 April 2006, 21:15)
Ни в одной из больших новелл (i.e. Continuing On My Own, Dancing Very Merry Christmas) Гаул обнаружен не был. Так, одни воспоминания.^^ Там одного Лео с лихвой хватает.
[snapback]215690[/snapback]



жалко, такой был импозантный товарищ ^__^

новеллы, говорите?
хм, очень занятно, обязательно ознакомлюсь в ближайшем будущем
  • 0

#50 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 21:05

Та-ДАММ!!! RAW-версия новой ОВА доступна для скачивания!
В Японии кстати, ее еще не показали.
Торрент для самых нетерпеливых. (Если конечно таковые найдутся^^)
  • 0

#51 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 23:15

Я! Я! Я!
Оригато за ссылку)))
  • 0

#52 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 20:19

HTTP закачка, для тех кто НЕ пользуется торрентом.
Сам я думаю дождаться фансаба.
Впрочем...
  • 0

#53 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 20:27

Посмотрел ОВАшку. Что сказать... Забавно, но мало! Очень мало.
Порадовало:
- сравнительно небольшой объем фансервиса, я опасался худшего.
- нам показали пьяную Тессу! о_О
- показали чем увлекаются в свободное время отдельные офицеры Данаана.^^
- без малого полчаса отжига Юканы в роли Тессы.

Расстроило полное отсутствие опенинга, и невнятный эндинг. (На овашку решили не тратиться).
Ждем полноценный сезон.

Изображение Изображение Изображение
Ладно, не буду увлекаться скринами, а то пойдут сплошные спойлеры. smile.gif
  • 0

#54 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 21:52

Чёрт, какой кавай ^__^
Надо будет где-нибудь достать...)

#55 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 22:15

А мне вот не понравилось, за исключением пары моментов. Да, ждём новый сезон)
  • 0

#56 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 21:17

РАВка через DD, только придется долго пытаться соединится - сервак трещит от запросов.^^

Цитата
А мне вот не понравилось, за исключением пары моментов.

А поподробнее?


З.Ы. Бонта-кун становится реальностью! biggrin.gif
  • 0

#57 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 23:09

Цитата
А поподробнее?


Ну, во первых я не особо фан Тэссы...
И особый любитель опенингов))
Понравился кавайиный образ сонной Тессы)) И Курц как обычно))

Изменено: Slink, 04 Июнь 2006 - 23:10

  • 0

#58 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 11:28

Вот, посмотрел FMP Fumoffu. Замечательная вещь. Все, что мне не нравилось в оригинальном FMP (вроде огромных человекоподобных пилотируемых роботов и мировых террористов) было безжалостно выкинуто нафик, в результате чего получилась просто очень смешная и, главное, оригинальная комедия про школу, солдафона Соске и активистку Чидори^^. И еще надо отметить, что все это дело выполнено великолепно с технической точки зрения, что вообще не характерно для комедий. Короче, всем рекомендую.

Интересно, в second raid опять появятся роботы?.((((

ЗЫ: а сейчас я тоже начну Onegai teacher smile.gif
  • 0

#59 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 11:37

Цитата(SericK @ Wednesday, 02 August 2006, 12:28)
Интересно, в second raid опять появятся роботы?.((((
[snapback]245882[/snapback]


Да, появятся. Мало того, там все гора-ааздо серьезней, чем даже в первой части.^^

З.Ы. А было бы неплохо перенести посты в соответствующую тему, а то она простаивает... х_Х

Йокаи!
Алу

Изменено: Alucard, 02 Август 2006 - 15:13

  • 0

#60 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 06:31

Гыгы. Все, конечно, будут меня презирать и смеяться, но я вот только сейчас смотрю TSR, в первый раз Х_х Ну, руки вот раньше не доходили, что поделать, а тут вот и рип куда лучший скачал...

Впрочем, факт тот, что мне нравится чего-то жутко прям *_* ФМП! и Фуммофу уже подзабылись несколько (давно смотрел я их), так что ТСР выглядит еще более ярко. Радует рисунок и анимация, радуют более очеловеченные характеры (в известных пределах, конечно )) главных положительных героев, и в то же время более яркие и импозантные образы злодеев (в ФМП! они как-то блекло выглядели, а тут вот Гейтс, сестрички.. ня, в общем). Экшн прекрасный, сцена с автомобильной погоней в сицилии вообще блеск ("Але, Чидори? Плохо слышно! ..ЛОЖИСЬ!!! ... Да-да, я тебя слушаю ^^"), а дальше пока не смотрел еще.

Короче, рад я =)
  • 0