Перейти к содержимому


Фото

Любовь к персонажу из СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

#46 Sullivan

Sullivan

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 22:49

Поскромнее надо быть, мне кажется - нельзя так категорично заявлять sleep.gif . Я по поводу первого поста.

Изменено: Sullivan, 25 Август 2005 - 22:50

  • 0

#47 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 25 Август 2005 - 23:18

Мы друг друга не поняли - раз, и Думаешь я говорю неправду - 2?

#48 Sova

Sova

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 23:35

Цитата(vytoz @ Thursday, 25 August 2005, 21:55)
Цитата(Тифарет @ Thursday, 25 August 2005, 17:50)
Мне тоже очень симпатичен типаж внешности Уолтера и даже некоторые элементы поведения. Поделись секретом, а как ты добиваешся похожести своего друга на него?
[snapback]157685[/snapback]



Одевает его в синий халат и учит убивать людей...Также заставляет его целый день сидеть на лестничной клетке и дарить всем куклы...
[snapback]157761[/snapback]



Само собой! Ещё наночь читаю ему библию культа, а по выходным распинаю на кресте у себя в кладовке.
  • 0

#49 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 23:38

Цитата(Sova @ Thursday, 25 August 2005, 23:35)
Само собой! Ещё наночь читаю ему библию культа, а по выходным распинаю на кресте у себя в кладовке.
[snapback]157815[/snapback]



Вот к чему приводит "Любовь к персонажу из СХ"...
  • 0

#50 Тифарет

Тифарет

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 03:29

Само собой! Ещё наночь читаю ему библию культа, а по выходным распинаю на кресте у себя в кладовке.
[snapback]157815[/snapback]
[/quote]
О-ля-ля... Да у тебя есть чему поучиться! Сегодня проделаю тоже самое со своим другом... :roll2:
  • 0

#51 Тифарет

Тифарет

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 03:18

Да и вообще, я нахожу в любви к реальному человеку ряд преимуществ перед любовью к пусть и совершенному(?) персонажу. Ведь персонаж никогда не сможет ответить взаимностью даже и на самые пылкие чувства, не пригласит на свидание, не подарит подарок на день рождения, и еще много чего не сможет того что делают несовершенные люди! Хотя... как уже говорилось, это личное дело каждого кого выбирать happy.gif
  • 0

#52 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 09:07

Цитата
Dana, абсолютно согласна. Кстати, меня до сих пор мучает вопрос, а если человек влюбился в несуществующего персонажа, как поступить? Что делать? Ведь его(ее) не существует.

Ну... тут есть два пути: первый - продолжать в том же духе, ну тоесть то что Дана сказала; второй - бросить все это нафиг и найти реального человека... Вот. Конечно второе лучше, но от первого так трудно отказаться sad.gif.
Цитата
Авторы идеализируют персонажей, устроняя недостатки, полностью относя к определённому типу. Таких людей, к сожалению нет.

А вот и нет... Прямое доказательство, да хоть все СХ взять - ну нету там идеальных персонажей, у каждого куча минусов есть.
Цитата
Я считаю так, что любовь к виртуальным созданиям - всего лишь обретение какого-то идеала.

Вообщем так оно и есть smile.gif.
  • 0

#53 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 10:44

Цитата(FreeMAN @ Monday, 29 August 2005, 9:07)
Ну... тут есть два пути: первый - продолжать в том же духе, ну тоесть то что Дана сказала; второй - бросить все это нафиг и найти реального человека... Вот. Конечно второе лучше, но от первого так трудно отказаться sad.gif.
[snapback]158842[/snapback]



Вообще-то это ИМХО бред-любовь к какому-либо персонажу...Тем более если ты так легко можешь бросить эту "любовь",то это ею уже не является...Это влюблённость или симпатия простые...Вот когда влюбитесь по-настоящему,когда не сможете прожить без человека и дня,когда у вас ломки,когда его не видишь,вот тогда поймёте,что такая влюблённость-это чушь...
  • 0

#54 leeosa

leeosa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 18:45

Цитата
За ее индивидуальность и необычность . И конечно за ее внутренний мир... Ну где еще найдешь такого человека? Ну и внешность у нее не бросается в глаза, ну вообщем необычная она и за это я ее люблю .

FreeMAN, а каким ты видишь внутренний мир Хиз?
  • 0

#55 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 21:46

Мне кажется влюбится в несуществующего персонажа - глупо. В любом случае это ни к чему ни привидёт. Хотя такие случаи далеко не редкость...
  • 0

#56 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 22:55

Я думаю ,что кто хочет любить выдуманнх персонажей ,тот их любить и будет ,несмотря ни что sleep.gif По крайней мере это к петле не приводит 36.gif
  • 0

#57 leeosa

leeosa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 15:56

Цитата
Вообще-то это ИМХО бред-любовь к какому-либо персонажу...Тем более если ты так легко можешь бросить эту "любовь",то это ею уже не является...Это влюблённость или симпатия простые...Вот когда влюбитесь по-настоящему,когда не сможете прожить без человека и дня,когда у вас ломки,когда его не видишь,вот тогда поймёте,что такая влюблённость-это чушь...


Вопрос о любви вообще никогда не не может быть решен до конца. И говорить с уверенностью бред это или нет - нельзя! Симпатия к выдуманному персонажу это просто своеобразная разновидность, или, скажем, подраздел такои большой системы, которая называется ЛЮБОВЬ.
И я согласна с FreeMAN'ом, что любить Хизер МОЖНО!
  • 0

#58 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 16:03

Цитата(leeosa @ Tuesday, 30 August 2005, 15:56)
Вопрос о любви вообще никогда не не может быть решен до конца. И говорить с уверенностью бред это или нет - нельзя! Симпатия к выдуманному персонажу это просто своеобразная разновидность, или, скажем, подраздел такои большой системы, которая называется ЛЮБОВЬ.
И я согласна с FreeMAN'ом, что любить Хизер МОЖНО!
[snapback]159261[/snapback]



Не путайте понятие ЛЮБОВЬ,с понятиями ВЛЮБЛЁННОСТЬ и СИМПАТИИ...
  • 0

#59 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 16:16

Любовь к персонажу из СХ - не диагноз... Хотя, смотря какого пола вы и этот персонаж... дикая страсть к медсёстрам/ПХ/ближникам тоже вызывает опасения..

P.S. Однажды мальчик Петя влюбился в Апельсин...

Изменено: Ксева, 30 Август 2005 - 16:30

  • 0

#60 leeosa

leeosa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 17:59

Цитата
Не путайте понятие ЛЮБОВЬ,с понятиями ВЛЮБЛЁННОСТЬ и СИМПАТИИ...


Я не путаю. Я уважаю ваше мнение, но каждый понимает любовь по своему. И я вам, наверное, даже немного завидую, что для вас ЛЮБОВЬ - это что-то большее чем влюбленнось. Но каждому - свое. То что я когда-то считала любовью в своей жизни принесло однажды столько обид и разочарований, что ЛЮБОВЬ, как таковая, перестала уже для меня быть чем то прекрасным.
Таким образом, СИМПАТИЯ к кому-то (в данном случае скорее ЧЕМУ-ТО) недоступному тоже имеет право называться ЛЮБОВЬЮ, но это уже кому как вздумается.
Что вы об этом думаете?
  • 0