Перейти к содержимому


Фото

Любовь к персонажу из СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

#16 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 12:01

Цитата(Osiris @ Thursday, 18 August 2005, 11:58)
Надо было тему назвать "Болезненная любовь к персонажу из СХ".
[snapback]155893[/snapback]


Согласен...Как я говорил-это не здорОво... sleep.gif

Изменено: vytoz, 18 Август 2005 - 12:55

  • 0

#17 Walter Sallywan

Walter Sallywan

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 12:52

Мария, или мэри.
  • 0

#18 Sullivan

Sullivan

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 13:16

Цитата
Мария, или мэри

Можно поподробнее, "брат " biggrin.gif ?

Изменено: Sullivan, 18 Август 2005 - 13:19

  • 0

#19 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 09:21

Цитата
Всегда любил и люблю Хизер, но осознаю, что это безперспективно(!)... Но тем не менее)))

Аналогично ))).
Цитата
По сабжу: не пойму, за что можно любить Хизер?

За ее индивидуальность и необычность wink.gif. И конечно за ее внутренний мир... Ну где еще найдешь такого человека? Ну и внешность у нее не бросается в глаза, ну вообщем необычная она и за это я ее люблю smile.gif.
  • 0

#20 Red Creator

Red Creator

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 18:35

Если кто-то "недоступный" прикольнул нужно срочно ехать в Silent hill biggrin.gif
А че Джеймс же Машку нашел,вдруг и нам повезет.
  • 0

#21 leeosa

leeosa

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 18:41

Клевая девча, хочу на нее походить!![FONT=Courier][COLOR=green]
  • 0

#22 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 18:50

Цитата(Sullivan @ Thursday, 18 August 2005, 15:06)
Точно ! Влюбляясь в несуществующего в жизни персонажа человек влюбляется не в точности в того перса , а скорее в ... как бы это...в свое представление о нем. Так что получается , что  объект твоих воздыханий отчасти придуман тобой же.
[snapback]155881[/snapback]



Да даже в реальной жизни мы приписываем любой своей пассии те несуществующие качества, которые нам нравятся в людях и зачастую составляют наш идеал. Всегда так получалось и будет продолжать получаться, что человек дорисовывает, додумывает несуществующие прикрасы, ищет, и якобы находит их в человеке/персонаже.
Симпатия к персонажу из игры или даже чуть больше- совсем не лишнее и не запрещенное качество, на мой взгляд каждый должен этим переболеть. В свое время и я питала такие огромные симпатии даже к тому же Джеймсу (не смейтесь), да и к некоторым другим несуществующим, выдуманным личностям не только из игр.
Есть вещи, которые мы хотим видеть в людях, которые нам приятны и сводят нас с ума, и если мы не находим этих качеств в живом человеке и вдруг встречаем их в персонаже, то и не может быть иначе- мы влюбляемся в этого персонажа, мы боготворим его. Это естественно и вполне объснимо, на мой взгляд.
  • 0

#23 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 19:07

Dana, абсолютно согласна. Кстати, меня до сих пор мучает вопрос, а если человек влюбился в несуществующего персонажа, как поступить? Что делать? Ведь его(ее) не существует.
  • 0

#24 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 19:13

Цитата(Любитель @ Thursday, 25 August 2005, 0:07)
Dana, абсолютно согласна. Кстати, меня до сих пор мучает вопрос, а если человек влюбился в несуществующего персонажа, как поступить? Что делать? Ведь его(ее) не существует.
[snapback]157408[/snapback]


Если этот персонаж из игры- играть, развивать свою симпатию, либо не бояться ступить на порог разочарования. Если откуда-то еще- читать, скачивать картинки и прочее, вообщем- поощерять свою симпатию. Все равно рано или поздно виртуальный персонаж заменит кто-то реальный, кто перебьет хорошие качества твоей прошлой пассии более лучшими. На худой конец найдешь себе еще какого-нибудь более лучшего несуществующего идеала happy.gif
  • 0

#25 Sullivan

Sullivan

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 19:14

2 Любитель
Ну это сложный вопрос. Я не думаю, что на него можно дать четкий ответ. Да и вообще, чтобы думать о том, ЧТО делать, нужно МОЧЬ что-то сделать, а что ты можешь сделать с несуществующим персонажем? Вот я и не знаю. В любом случае, так как вопрос этот довольно интимный, то каждый наверное решает сам.
  • 0

#26 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 19:23

Да, наверно...
  • 0

#27 John_Modest

John_Modest

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 21:02

Цитата
а что ты можешь сделать с несуществующим персонажем?

Развить и углУбить smile.gif
  • 0

#28 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2005 - 21:31

Цитата(John_Modest @ Thursday, 25 August 2005, 2:02)
Цитата
а что ты можешь сделать с несуществующим персонажем?

Развить и углУбить smile.gif
[snapback]157449[/snapback]


Прокачивать персонажа ему во благо, а себе для развития симпатии к нему. Мне нравится такая идея))
  • 0

#29 Sova

Sova

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 02:38

Тут ещё вот какая вещь важна: хорошо, если человек понимает, что персонажа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не существует. Пускай тогда любит на здоровье. Рано или поздно перегорит. Но если кадр менее стойкий, как кто-то говорил, он будет всю жизнь искать и может так и не найти. Будет отказываться от отношений с реальными людьми и так и не найдёт искомого. Авторы идеализируют персонажей, устроняя недостатки, полностью относя к определённому типу. Таких людей, к сожалению нет.
Я обажаю Салливани (персонажа=)), но это не мешает мне встречаться с другим. Каждое сходство с этим маньяком даёт ему плюс;)
  • 0

#30 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 06:55

Цитата(Sova @ Thursday, 25 August 2005, 7:38)
Тут ещё вот какая вещь важна: хорошо, если человек понимает, что персонажа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не существует.  Пускай тогда любит на здоровье. Рано или поздно перегорит. Но если кадр менее стойкий, как кто-то говорил, он будет всю жизнь искать и может так и не найти. Будет отказываться от отношений с реальными людьми и так и не найдёт искомого. Авторы идеализируют персонажей, устроняя недостатки, полностью относя к определённому типу. Таких людей, к сожалению нет.
Я обажаю Салливани (персонажа=)), но это не мешает мне встречаться с другим. Каждое сходство с этим маньяком даёт ему плюс;)
[snapback]157533[/snapback]


Не спорю, что есть люди, которые найдя что-то одно (в данном случае выдуманного персонажа) будут отторгать идею о том, что есть еще и живые люди, в которых те же ценные ему качества могут быть даже в большем достатке, и более того, это будет живой человек. Но это уже называется помешательством и очень хорошо, если временным.
Кстати, мне тоже симпатичен Walter. Интересная темная личность=)
  • 0