Перейти к содержимому


Фото

Любовь к персонажу из СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

#1 Sullivan

Sullivan

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 20:08

Блуждая по просторам форумов я мог заметить ( что и сделал biggrin.gif ) , что некоторые граждане испытывают чувства покруче , чем симпатия к персам СХ.
И вот какой вопрос у меня возник : нормально ли любить кого-то вымышленного? С одной стороны , подобные случаи (и не только касаемо СХ)
уж давно были известны, но с другой стороны, человек , питая чувство к вымышленному персу , обрекает себя на бредовое существование в режиме
"рано или поздно я ее/его увижу и в жизни". Если кто-то подобное чувствовал
(чувствует?...) или хочет поделиться своими соображениями по этому неоднозначному философскому вопросу( biggrin.gif ) - всем сюда.
  • 0

#2 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 20:29

Я один раз влюбился в девушку ,что была на книге нарисована. Да и вообще по мне так гораздо лучше любить кого то недоступного.
  • 0

#3 Sullivan

Sullivan

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 21:03

2Hellraizer
Обоснуй , плиз. Интересно...
  • 0

#4 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 21:10

Всегда любил и люблю Хизер, но осознаю, что это безперспективно(!)... Но тем не менее)))
  • 0

#5 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 21:12

JCDenton а сколько тебе лет?
  • 0

#6 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 21:35

2Sullivan

Ну понимаешь ,во первых вымышленные люди не могут ни изменить ,ни послать тебя куда подальше. Таким образом ты как бы возвышаешь этого персонажа для себя ,он кажется тебе чем то таким недоступным ,и ты начинаешь всюду искать его. А так как вряд ли ты найдешь этого человека в реале ,то все продолжаешь его искать . Можно сказать ,смысл жизни появляется. А вот встретил ты этого человека в реале(что маловероятно) и все. Он перестает для тебя быть чем то недоступным ,потом ты узнаешь все тонкости его характера ,и в конце концов он наверняка тебе надоест. Но это все ИМХО sleep.gif

Изменено: Hellraizer, 17 Август 2005 - 21:36

  • 0

#7 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 21:52

20... Это что-то меняет?
  • 0

#8 Sullivan

Sullivan

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 22:08

2 Hellraizer
Неужели не хотелось встретить такого человека в реальной жизни ? Даже несмотря на все очевидные минусы (разочарование со временем (вовсе не обязательное , но возможное) и т.д)?
Я имею в виду ситуацию типа "голова говорит одно, а сердце - другое" (так вроде говорится...)


Пост соединен(post merge)

Народная примета: если после сообщения Walter Sallywan"а поставить мое и взглянуть на автаров, то получится интересная картина (еще с десяток похожих Салливанов и при пролистывании страницы можно будет посмотреть мультик про маньяка biggrin.gif ).
  • 0

#9 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 22:08

Цитата(Sullivan @ Wednesday, 17 August 2005, 22:03)
2 Hellraizer
Неужели не хотелось  встретить такого человека в реальной жизни ? Даже несмотря на все очевидные минусы (разочарование со временем (вовсе не обязательное , но возможное) и т.д)?
Я имею в виду ситуацию типа "голова говорит одно, а сердце - другое" (так вроде говорится...)
[snapback]155764[/snapback]




Мне кажется что для меня это было бы явно не лучше. Так что лучше буду мечтателем
  • 0

#10 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 17 Август 2005 - 22:30

Цитата(Sullivan @ Wednesday, 17 August 2005, 22:08)
Народная примета: если после сообщения Walter Sallywan"а поставить мое и взглянуть на автаров, то получится интересная картина (еще с десяток похожих Салливанов и при пролистывании страницы можно будет посмотреть мультик про маньяка biggrin.gif ).
[snapback]155764[/snapback]


А я пока этот мердж не прочитал, думал: зачем он двумя постами пишет :lol2:?

По сабжу: не пойму, за что можно любить Хизер?

Еще раз по сабжу: Я сам могу любить вымышленного персонажа, но только вымышленного мной. Из готовых ни один пока не приглянулся laugh.gif.

#11 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 23:35

Я например никогда наверно не пойму,как это можно влюбится в какого-либо персонажа...Хотя такие случаи часты и даже иногда заканчиваются очень плачевно-самоубийством... sleep.gif
  • 0

#12 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 00:14

Я тоже не пойму никогда такого. Реал есть реал, а игра игрой... Никогда в вымышленных персонажей не влюблялся.
  • 0

#13 Aki

Aki

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 00:16

А я вот влюблена в Алекса Корвиса из The Crow: Salvation…Пять лет…
Фильм, конечно, не игра – персонажи прорисованы более чётко, но все же главную роль в таких случаях играет наше воображение…
  • 0

#14 Sullivan

Sullivan

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 10:06

Точно ! Влюбляясь в несуществующего в жизни персонажа человек влюбляется не в точности в того перса , а скорее в ... как бы это...в свое представление о нем. Так что получается , что объект твоих воздыханий отчасти придуман тобой же.

2 JBill А что , люди любят ЗА ЧТО-ТО ?
  • 0

#15 Osiris

Osiris

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 11:58

Надо было тему назвать "Болезненная любовь к персонажу из СХ".
  • 0