Jump to content


Photo

а ТЫ бы записался добровольцем


  • Please log in to reply
97 replies to this topic

Poll: Ну так как?

Ну так как?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#31 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 03 August 2005 - 01:26 AM

Впринципе я во всём с тобой согласен, кроме этого:
Цитата
Проще говоря - на защиту гос-ва встать я не против, но воевать за гос-во я не согласен. И это очень разные вещи

По-моему это одно и то же, воевать за государство - это и есть его же защита...
  • 0

#32 AVA

AVA

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPip
  • 567 posts

Posted 03 August 2005 - 01:33 AM

Согласен с '''TCTankom если потребуется защитить близких людей то и добровольцем можно пойти
  • 0

#33 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 03 August 2005 - 03:17 AM

Нет, Танк, воевать за государство - значит завоевывать для государства, добывать для государства и т.д. А защита - это тоже война, но война вынужденная как правило
  • 0

#34 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 205 posts

Posted 03 August 2005 - 04:42 AM

Эх, читал я Звездный Десант, так какая там армия... Не техника, а сам принцип. Хочешь просто тихо мирно жить – живи, пожалуйста, но ты не будешь гражданином, т.е. у тебя будет неполный комплект прав. Хочешь стать настоящим гражданином – иди в армию. И вот это я понимаю – армия! Там даже из таких, как я, выжимают максимум.
Это я к чему сказал... Что вот если бы в нашей стране не такая дурацкая армия была, хотя бы без дедовщины, не было бы этой бессмысленной войны в Чечне, то я бы с удовольствием бы пошел в армию, даже несмотря на свое здоровье. И, соответственно, выбирать бы мне не пришлось – идешь на фронт, притом без разницы – защищать или захватывать. Эх, не понять мне твою пацифистскую позицию, DeadiX.

Edited by DoVoD, 03 August 2005 - 04:42 AM.

  • 0

#35 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 03 August 2005 - 05:09 AM

Танк, я примерно то и имел в виду - идти воевать из-за прихоти вышестоящих - хренушки, своих проблем хватает. Идти в армию, которая у нас существует тока для того что бы строить дачи вышестоящим и копать картошку (а так же спонсировать отдельных личностей с длинными руками) - это тоже фигня. Но вот встать на защиту своей страны, когда ей угрожает опасность - это уже дело чести.
  • 0

#36 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 03 August 2005 - 10:30 AM

Цитата
Нет, Танк, воевать за государство - значит завоевывать для государства, добывать для государства и т.д. А защита - это тоже война, но война вынужденная как правило

Да, но можно воевать за государство в обороне smile.gif
Цитата
Но вот встать на защиту своей страны, когда ей угрожает опасность - это уже дело чести.

Согласен. Вообще желание защищать родину - это очень даже хорошо.
  • 0

#37 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 posts

Posted 03 August 2005 - 10:57 AM

хрен бы я куда пошёл. ни захватывать, ни защищать. и не потому что жить хочется, а потому что глупо это. любовь к родине и патриотизм - имхо чушь полнейшая, придуманная людьми. человек рождается на планете а не в стране, и впринципе нету никаких стран - всё это придуманно людьми, желающими управлять. а для них я ничего делать не буду. а если кому из близких опасность угрожает....думаю у тех кто мне близок ума хватит не ввязываться. да и всёравно помочь я ничем не смогу.
  • 0

#38 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 03 August 2005 - 12:23 PM

Цитата
да и всёравно помочь я ничем не смогу.

Вот-вот... Все так и говорят... А вот сотня таких ничего-немогущих какую-никакую пользу принесёт. Какая сотня... Миллионы таких вот. Не могу блин ничего. А патриотизм и любовь к Родине глупо называть чушью. Любовь к Родине есть у многих, в том числе и у меня, да я люблю Родину, никуда из неё не уеду жить в другую страну, и пойду защищать (см. выше), патриотизм - это и есть любовь к Родине. Если человек хотя бы просто любит страну в которой он живёт - он уже отчасти патриот. Пусть он и не воевал, он может быть патриотом в душе.
  • 0

#39 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 posts

Posted 03 August 2005 - 12:43 PM

Цитата
Вот-вот... Все так и говорят... А вот сотня таких ничего-немогущих какую-никакую пользу принесёт. Какая сотня... Миллионы таких вот. Не могу блин ничего.

можт и принисёт. только я в этом участвовать небуду.
Цитата
патриотизм - это и есть любовь к Родине. Если человек хотя бы просто любит страну в которой он живёт - он уже отчасти патриот. Пусть он и не воевал, он может быть патриотом в душе.

теоретически да. хотя если задуматься - это не так. и вобще - почему Родину (фактически кусок территории на планете Земля) на надо любить и защищать?
  • 0

#40 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 03 August 2005 - 22:32 PM

Родина - это не просто кусок территории, а кусок территории, на котором столетия строилось наше общество и культура, благодаря которой ты вырос и стал таким, какой ты есть. А еще это весь народ который на этом куске территории проживает. Неужели тебе все это безразлично?

Цитата
и впринципе нету никаких стран - всё это придуманно людьми, желающими управлять
Афигенно оригинальная идея - народов, национальной культуры, менталитета тоже нет? о_О

Цитата
а если кому из близких опасность угрожает....думаю у тех кто мне близок ума хватит не ввязываться. да и всёравно помочь я ничем не смогу.
Да, очень просто не ввязываться, когда прилетает стая самолетов и накрывает город бомбами. И вообще, где логика - ты говоришь, что
Цитата
придуманно людьми, желающими управлять. а для них я ничего делать не буду.
, а между тем, если страну захватят, то тебя уже спрашивать никто не будет, хочешь ты чего-то делать или нет, и будут они с тобой и всем народом делать все, что захотят.

Цитата
да и всёравно помочь я ничем не смогу.
А ведь 60 лет назад такие же, как ты, смогли помочь.
  • 0

#41 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 04 August 2005 - 00:25 AM

Да млин, планета это не кусок материи, это Земля, которая дала жизнь человечеству, надо быть благодарным за это...
  • 0

#42 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPip
  • 372 posts

Posted 04 August 2005 - 19:12 PM

Патриот! Я бы записалась без базара.
У меня где-то тетрадка с путиным валяется... Когда её увидели, начали патриоткой называть
  • 0

#43 Lynx

Lynx

    ~миру мур~

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPip
  • 128 posts

Posted 04 August 2005 - 19:21 PM

йа бы записалась добровольной санитаркой... ну или радисткой..
  • 0

#44 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 posts

Posted 05 August 2005 - 16:20 PM

Цитата
Родина - это не просто кусок территории, а кусок территории, на котором столетия строилось наше общество и культура, благодаря которой ты вырос и стал таким, какой ты есть. А еще это весь народ который на этом куске территории проживает. Неужели тебе все это безразлично?

хм...в общем да.
Цитата
Афигенно оригинальная идея - народов, национальной культуры, менталитета тоже нет? о_О

есть. но это всё так стало. а изначально были просто люди.
Цитата
а между тем, если страну захватят, то тебя уже спрашивать никто не будет, хочешь ты чего-то делать или нет, и будут они с тобой и всем народом делать все, что захотят.

щас страной правят одни, потом другие. про меня они вобще ничего не знают. как сидел здесь - так и буду. нет, конечно вокруг всё изменится, и меня это коснётся в какойто мере.

Цитата
Да млин, планета это не кусок материи, это Земля, которая дала жизнь человечеству, надо быть благодарным за это...

планета - именно кусок материи. и Земля не может дать жизнь человечеству. человечество, как и планета, скорее всего были созданы. и человек в какой-то мере кусок материи, просто этим куском управляет сознание. так сказать (в книжке по философии слово забавное такое встретил) Самость.
и никогда не понимал - почему надо быть благодарным?
  • 0

#45 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 862 posts

Posted 06 August 2005 - 04:51 AM

Пошёл бы - я бы просто не смог смотреть, как мои друзья и родные уходят на фронт, а я сижу сложа руки. К тому же - я действительно люблю свою Родину. Но надо разделать понятия "Родина" и "государство".

Кстати, нет ли на форуме темы повещённой сатанизму? Было бы интересно потолковать с господином Доводом на эту тему.
  • 0