Jump to content


Photo

а ТЫ бы записался добровольцем


  • Please log in to reply
97 replies to this topic

Poll: Ну так как?

Ну так как?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#1 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,624 posts

Posted 30 July 2005 - 20:51 PM

Представьте себе ситуацию: на Россию (или где вы там живете) нападают, начинается третья мировая война (нетермоядерная smile.gif ). Правительство издает указ: каждый, кто хочет - идет на фронт, кто не хочет - остается дома (да, это сложно представить. Но вы попробуйте). Вы бы пошли?
  • 0

#2 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 30 July 2005 - 20:55 PM

Я бы не пошла. Я слишком хилой комплекции, что бы на себе винтовку таскать, да еще и воевать с кем то. Вот если бы генералом сразу сделали...
  • 0

#3 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 205 posts

Posted 30 July 2005 - 22:19 PM

А, SericK, прочитал аналогичную тему на "альтернативном" форуме, где я очень и очень много всего написал? Для тех, кому совсем лень лезть на тот форум, то в кратце, я постулю так.
Поскольку меня в армию не взяли, ведь я очень-очень дохлый, то воевать на фронт я не пойду. Толку там от меня не будет никакого. Только мешаться буду. К тому же я предполагаю, что будут делать с такими добровольцами. Двухнедельный курс экспресс обучения, после чего отправят в качестве пушечного мяса на передовую, где погибнешь в первые же несколько минут... Нет, мне такого не надо. Пускай идут воевать запасники, они хоть что-то умеют, в отличие от меня. Но это не значит, что я буду сидеть дома и них не делать. Я в этом случае потеряю к себе уважение. Поэтому я обязательно узнаю, как иначе я могу поспособствовать делу Победы. Может, на завод возьмут... Что-нибудь в таком роде. Но я вообще собираюсь готовиться к войне уже сейчас. Хочу науится каким-нибудь оружием пользоваться. Ведь даже если я не пойду на фронт, то фронт может прийти ко мне. Если я буду прикидидываться мирным жителем, то я тоже потеряю к себе уважение. Поэтому хочу иметь возможность отправить как можно больше противников на тот свет. Конечно, данное поведение может превести к моей смерти, но это лучше, чем ничего не делать и отдать себя на милость противнику.
И я даже ХОЧУ войны. Ведь это будет абсолютное испытание. Каждый сможет узнать себе цену. Многие меня за любовь к войне захотят сжечь на костре, но вот такой вот я милитарист. Пацифисты будут говорить, что "как ты можешь хотеть войны, ты видать думаешь, что сможешь умереть в РЕАЛЬНОМ бою ГЕРОЕМ, но ведь ты можешь погибнуть и совершенно глупо и бессмысленно, поэтому надо войну бояться, не любить и избегать любой ценой!" Но я к этому отношусь философски. Умереть глупо и бессмысленно я могу и в мирное время. В общем, война неизбежна, необходима и даже полезна. Поэтому я собираюсь готовиться к ней, чтобы встретить ее достойно... и если так получится, то достойно умереть...

Но вообще, рекомендую зайти на ТОТ форум и прочитать там тему в разделе FREE под названием "Третья Мировая Война", там мы наобсуждали очень и очень много. Там вы сможете прочитать мою точку зрения в гораздо более развернутом виде.
  • 0

#4 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • PipPipPipPipPip
  • 915 posts

Posted 30 July 2005 - 23:11 PM

Мда...посты ДоВоДа я читал там...Ну что я могу сказать?Не убеждает меня его точка зрения...

В пушечное мясо я идти не собиаюсь....

genryard и SericK под какими никами вы там сидите,а то нечестно получается-я же там под этим же ником сижу...Да и вообще никогда таким не занимаюсь...
  • 0

#5 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 30 July 2005 - 23:21 PM

Угу, читала я тему. И согласна полностью с мнением о том, что не будет этой войны ) По крайней мере в привычном понимании этого слова - сейчас не те времена уже, что бы страна шла на страну. И оружие массового поражения,и просто не выгодно это. Война такая, какая была в 39-ом, или в 14-м годах уже никому не нужна, и не будет такой войны. А другая война уже давно идет - война с терроризмом, всемирная. Можно вполне её третьей мировой считать
  • 0

#6 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • PipPipPipPipPip
  • 915 posts

Posted 30 July 2005 - 23:25 PM

Цитата(DeadiX @ Saturday, 30 July 2005, 23:21)
Угу, читала я тему.  И согласна полностью с мнением о том, что не будет этой войны ) По крайней мере в привычном понимании этого слова - сейчас не те времена уже, что бы страна шла на страну. И оружие массового поражения,и просто не выгодно это. Война такая, какая была в 39-ом, или в 14-м годах  уже никому не нужна, и не будет такой войны. А другая война уже давно идет - война с терроризмом, всемирная. Можно вполне её третьей мировой считать
[snapback]152062[/snapback]


Согласен...Тем более,что задествованы почти все народы на земле... axesmiley.gif
  • 0

#7 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Posted 30 July 2005 - 23:46 PM

Все решат баз нас... а так пошел бы... в первых рядах.. снайпером...

#8 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 205 posts

Posted 31 July 2005 - 00:31 AM

"А ты знаешь, как это сложно быть снайпером! УУУУУ!!! Даже не пытайся." Примерно так бы тебе ответили некоторые персоны с соседнего форума. Хотя, если бы ты сказал, что против войны и за мир во всем мире, то они, может быть, даже поддержали бы тебя в этом начинании.
Я так мирный, но когда люди вместо того, чтобы спорить, пытаются принизить мои возможности, тогда начинает хотется крови. vampire.gif
  • 0

#9 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Posted 31 July 2005 - 00:37 AM

Знаешь, если приходит война, то по-моему уже нет смысла отпираться... Если тебя прижмут к стенке, и будет выбор - поступиться принципами, и дать коленом по яйцам, или умереть, я лично выберу первое.. Бороться это то, для чего мы рождены.. Нет, я конечно против воны, во всех ее проявлениях, но в тоже время признаю, что если она будет, мы не сможем на то, начнется она или нет, повлиять...

#10 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 205 posts

Posted 31 July 2005 - 00:40 AM

У тебя есть внутренний принцип, согласно которому по яйцам ты не даешь? blinksmiley.gif
  • 0

#11 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Posted 31 July 2005 - 00:41 AM

На улице принято бить в рожу кулаками.... Это уличный принцип...

#12 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 429 posts

Posted 31 July 2005 - 00:50 AM

Люди не способны понять какую хрень они творят... Ну да ладно, добровольцем я никуда не пойду и даже если будут пытаться заставлять я лучше свалю куда подальше. Вобщем всегда и везде избегать военных действий. Ну а если приперло - сваливать нафик! А если совсем приперло... ну способ свалить всегда ведь есть, надо найти просто. А весь этот хваленый патриотизм пусть катиться ко всем чертям.
  • 0

#13 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPip
  • 205 posts

Posted 31 July 2005 - 01:05 AM

Цитата
Люди не способны понять какую хрень они творят... Ну да ладно, добровольцем я никуда не пойду и даже если будут пытаться заставлять я лучше свалю куда подальше. Вобщем всегда и везде избегать военных действий. Ну а если приперло - сваливать нафик! А если совсем приперло... ну способ свалить всегда ведь есть, надо найти просто. А весь этот хваленый патриотизм пусть катиться ко всем чертям.

Сатанинская Библия, Книга Сатаны:
V
1. Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо!
2. Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли!
3. Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами!
4. Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
5. Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они!
6. Благословенны презревшие смерть и да будут дни их долги на земле. Прокляты те, кто уповает на богатую жизнь по ту сторону могилы и да сгинут они среди многих!
7. Благословенны разрушители лженадежд, ибо они есть настоящие Мессии, Прокляты богопочитатели и да будут стрижены как овцы!
8. Благословенны доблестные, ибо им в награду - великие сокровища. Прокляты уверовавшие в добро и зло, ибо пугаемы они тенями!

Теперь догадайся, как я отношусь к твоей позиции.
  • 0

#14 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Posted 31 July 2005 - 01:09 AM

вообще, если я не ошибаюсь, то за это можно-бы и бан влепить...

#15 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 429 posts

Posted 31 July 2005 - 01:12 AM

Люди есть люди... рано или поздно все они умрут, так что если сильно хотса пусть веселятся как им угодно.
все что могу сказать по поводу твоего отношения.
  • 0