Перейти к содержимому


Фото

Вселенная Книг о Гарри Поттере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
267 ответов в теме

#226 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 14:23

Цитата
А авторские права я соблюдаю - я же читаю книгу Роунинг и никому не вру что это "не ее".


в таком случае я тоже соблюдаю авторские права - у меня пиратский WinXP но я никому не вру что это "не майкрософт".

Цитата

Впрочем мне как то параллельно, даже если бы она лично меня поймала на скачке ее книги плюнул бы в рожу.


меня такие высказывания, которые идут последние две страницы, убивают.
ну прочитал книгу - не понравилась - твои проблемы.
но заявлять что, мол, книга говно поэтому имею полное право читать ее на халяву, и пох..ру на то что автор трудился над этой книгой и думал что ее покупать будут, а не читать на халяву.

Я тоже тогда орать буду:

"Недоросль" - говно патамушта тупой юмор, гопнеги все равно не поймут а обычному человеку читать противно
"Руслан и людмила" - говно патамушта стихи
"Война и мир" говно потому что мне не понравилось. Поймал бы Толстого - плюнул бы в рожу за такой креативчик.. если бы он был бы жив...

А вот "Герой нашего времени" не говно потомушта мне понравилось.


axesmiley.gif mad.gif mad.gif axesmiley.gif
  • 0

#227 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 15:06

В отличие от вашего высказывания, критика как раз была обоснована большей частью.
  • 0

#228 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 15:21

Такие обоснования как "я угадал половину событий седьмой части - это не труууу...", "нет конфликтов - ентертейнмент а не литература", "роулинг бездарность, ее просто хорошо раскручивают" не могут быть объективными, поскольку отражают лишь мнение одного человека, которому книга просто не понравилась.
аналогично и я могу покричать что пушкин бездарность, его просто хорошо прославила красивая смерть, блаблабла... но это не значит что мне надо плевать в рожу в хозяина книжного магазина где продаются сочинения Пушкина или требовать "дайте мне "Руслана и Людмилу" на халяву, это же говно, как вы можете его продавать за деньги?", я просто не буду дальше продолжать знакомство с творчеством этого автора, прочитав лишь то, что меня обязывает прочитать школьная программа.
  • 0

#229 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 15:26

Тут не в том проблема, что покритиковать хочется - а в том, что фильм понравился. Персонажи полюбились. А потом Роулинг берёт и заявляет что-то навроде "Дети, а дедужко Дамблдор-то гей, вы в курсе или не просекли моих тонких, пропущенных цензурой намёков?" Начинаешь задумываться, она серьёзно или просто шутит. Постепенно приходишь к тем выводам, которые были отписаны выше. По крайней мере, я о своих комментариях говорю.
  • 0

#230 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 22:27

А вот знаете, что я думаю? Книги о Поттере мне нравятся. Не каждый день такое встретишь. Все-таки сюжетик интересно закручен, даже появление такой личности, как Снейп(это самый двойственный, противоречивый, туманный и интересный персонаж за всю историю поттерианы, ИМХО. Например, того же самого Дамблдора мы воспринимаем шесть книг как доброго дядюшку, и только в седьмой возникает противоречивость, а Снейп непонятен с первой книги), безумно порадовало. Люблю все неоднозначное и не придираюсь к тому, что "меняются" персонажи. Верьте не верьте - моя мамо, будучи книжным червем и атеистом, поттерианой учитывается в свои... Эээ... Вообщем, больше, чем тридцать пять, но меньше, чем сорок пять))) Насчет Дамби-гея... С одной стороны, это просто смешно. С другой - может, Роулинг решила, что дети должны развиваться, и чтоб больше их подготовить к реальности(заметьте, книга все-таки на добрую сказку не похожа. Да и вообще, кто о геях сейчас не знает с детства?), или просто решила таким образом выступить за права гомосексуалов, решив "взрастить" поколение антигомофобов, приведя в пример положительного героя-гея? Это только моя безумная догадка blinksmiley.gif.....
  • 0

#231 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 22:35

Никак не смогу поверить, что Роулинг задаётся подобными высокими целями...
  • 0

#232 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 22:44

Но откуда-то эта новость взялась... Вообще без этого было лучше, вся эта история с Дамблдором-геем - полный ХЗ. Роулинг пора мистику писать....
  • 0

#233 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 22:50

Никак не смогу поверить, что эти цели высоки...
  • 0

#234 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 23:14

Я же говорю, эт только догадка. Ее можно опровергнуть - все-таки такой шаг, как заделка Дамблдора под гея - как-то слишком для достижения подобной цели(если Роулинг, конечно, имела это ввиду)

Изменено: Fog Girl, 27 Октябрь 2007 - 23:19

  • 0

#235 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 02:54

Цитата
в таком случае я тоже соблюдаю авторские права - у меня пиратский WinXP но я никому не вру что это "не майкрософт".
ну это ваше личное дело. Я никого ни к чему не призываю я просто не признаю материальное право на информацию в любом ее виде закрепленное за конкретным юридическим или физическим лицом.
Цитата
меня такие высказывания, которые идут последние две страницы, убивают.
ну прочитал книгу - не понравилась - твои проблемы.
но заявлять что, мол, книга говно поэтому имею полное право читать ее на халяву, и пох..ру на то что автор трудился над этой книгой и думал что ее покупать будут, а не читать на халяву.
вы меня совсем неправильно поняли.
1. книга не говно - просто это не литература вот и все.
2. я заявлял что имею право читать любую информацию любого характера безвозмездно. И меня не очень волнует что по этому поводу думают авторы, я то знаю что я прав пусть и не в глазах закона, который кстати тоже спорен.
Труд автора - его проблемы. Если я буду иметь возможность - куплю и помогу, но обязывать меня покупать то что должно распространяться автор или издатель права не имеет вот и все. Впрочем это спор для отдельной темы, которая в итоге вообще никчему не приведет.
Цитата
Я тоже тогда орать буду:
ради бога, орите на здоровье. Хочу только у предить как бы это не навредило мнению форумчан о вашей умственной активности smile.gif
Цитата
Но откуда-то эта новость взялась...
есть вариант что это просто пиар акция с целью поднять продажи серии. Есть вариант что это - задел под пару совсем взрослых книг о ГП или прилегающих персонажах. Наконец есть вариант что Роунинг просто накурилась перед интервью как Филя и ее понесло smile.gif
  • 0

#236 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 03:01

А можно просто почитать книжку и получить огромное удовольствие. :)
  • 0

#237 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 03:08

Цитата
есть вариант что это просто пиар акция с целью поднять продажи серии

О_o Чтобы вы не говорили, но халявщики - не халявщики...... Мне кажется, что, после такого заявления, например, не многие родители согласятся покупать ребенку ГП
Цитата
задел под пару совсем взрослых книг о ГП или прилегающих персонажах.


Ну, если объединить эту версию с первой, то на правду похоже... Типа Роулинг решила повысить возрастную категорию читателя
Цитата
Наконец есть вариант что Роунинг просто накурилась перед интервью как Филя и ее понесло

Не накурившись, такое замутить было бы невозможно happy.gif Для храбрости как минимум стопудов выжрала чего-нибудь.... И не до интервью, может, накануне вечером :lighten: :mad_n_crazy:

Изменено: Fog Girl, 28 Октябрь 2007 - 03:10

  • 0

#238 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 07:21

Цитата
задел под пару совсем взрослых книг о ГП или прилегающих персонажах.

Если под сии "новые шедевры" (которых, по идее, вообще быть не должно - мадам Дж. Р. клялась и божилась, что на седьмой книге поттериана закончится О_о) полагается такой задел, то можно смело сказать - эти креативы ничем не будут отличаться от мириадов слэш-фиков, которых в сети и без того пруд пруди. axesmiley.gif

Вообще же, для меня вся эта история выглядит примерно так - Роулинг лично растреляла из авиационного пулемета всю серию с ее "милыми и добрыми идеями добра, любви дружбы" и прочих красивых слов, похоронила ее тушку в компостной яме и сплясала на могилке "ча-ча-ча"
  • 0

#239 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 10:48

Цитата(Fog Girl @ Sunday, 28 October 2007, 3:08) [snapback]337887[/snapback]
О_o Чтобы вы не говорили, но халявщики - не халявщики...... Мне кажется, что, после такого заявления, например, не многие родители согласятся покупать ребенку ГП

А мне кажется, кое-кому не мешало бы почитать хотя бы пару предыдущих страниц темы, чтобы не начинать то же самое обсуждение.
  • 0

#240 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2007 - 20:54

Я прочитала. Никому навязывать мнение не собираюсь, допускаю мысль, что неправа. Все мои рассуждения - просто предположения, и с пеной у рта я ничего доказывать не хочу.
Цитата
Активная борьба против бесплатного распространения своей работы, прикрытая лозунгом "Бумажная литература рулит
!"
Очень похоже на правду, я не спорю! Но, с другой стороны, тут есть зависимость от того, какая категория поттероманов пользуется этим самым бесплатным распространением в большей степени - гомофобы, простите, или нет... Если гомофобы предпочитают халяву(они-то есть везде, извините за странность этой фразы), пострадает в таком случае и спрос на бумажный вариант, просто, возможно меньше, чем спрос на халяву.
Осталось только провести опрос: " Дорогие противники существования сексуальных меньшинств!" Вы как - за халяву или за честное приобретение книг о Гарри Поттере, а?" laugh.gif
  • 0