Перейти к содержимому


Фото

Формула 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
329 ответов в теме

Опрос: Кто сколько лет уже смотрит F-1

Кто сколько лет уже смотрит F-1

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#121 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:19

Алонсо сегодня молотком был! От Райкконена меньшего не ожидал (при условии исправной машины).
И вообще - красивая гонка. russia.gif

З.Ы. А как Вильнев-то полыхнул...
  • 0

#122 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 18:30

Алонсо - мастер! Как он классно водит!!! specool.gif
Кими оч жалко - с прошлого года его преследуют неудачи sad.gif
Хочу чтобы Михаэль был на подиуме в каждой гонке beer.gif
(как и Алонсо с Кими).

то, что было по Рен Тв кроме гонки - полное Г thumbsdownsmiley.gif
теперь я буду только гонку смотреть.
  • 0

#123 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 19:03

Цитата
Алонсо - мастер! Как он классно водит!!!

Они все прекрасно водят biggrin.gif вот только Алонсо выиграл из-за более позднего пит стопа ...
Странно что никто не написал про тайный заговор феррари ... видели как Масса хотел вынести Алонсо biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#124 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 19:24

Цитата(sammer @ Tuesday, 14 March 2006, 18:03)
Странно что никто не написал про тайный заговор феррари ... видели как Масса хотел вынести Алонсо  biggrin.gif  biggrin.gif
[snapback]205641[/snapback]

Ниче. Малец попривыкнет, освоится и будет сшибать вражин аки кегли. biggrin.gif
  • 0

#125 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 15:09

sammer, Алонсо и в прошлом году отлично водил, я надеюсь что ты не думаешь что я такой вывод сделал только по прошлой гонке biggrin.gif
Да, все водят хорошо, но так как Алонсо чаще выигрывает, то больше заметен высокий класс вождения у него.
Я болею в основном за Кими и за Михаэля. а за Рено я не болею, мне просто симпатична эта команда. Так же мне симпотична Тойота и Ред Булл. Ну и Торо Россо))))))
А Мидланд нифига не Российская команда. В ней только тест пилот русский и у ее основателя русские корни, вот и всё. А по таким критериям команду считать русской-неправильно.(это я говорю всем кто считает эту команду русской)
  • 0

#126 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2006 - 19:43

Цитата(Толян @ Wednesday, 15 March 2006, 16:09)
А Мидланд нифига не Российская команда. В ней только тест пилот русский и у ее основателя русские корни, вот и всё. А по таким критериям команду считать русской-неправильно.(это я говорю всем кто считает эту команду русской)
[snapback]205831[/snapback]


А кто-то считает команду русской? о_О ЛОЛ! В прессе ее так называют, из-за флажка на переднем обтекателе, и из-за интересов Мидланд в России.
Вот когда Лукойл-рейсинг будет, или СевероКамчатскРыбПромХоз-рейсинг, тогда да - можно говорить.^^
Цитата
Ниче. Малец попривыкнет, освоится и будет сшибать вражин аки кегли

Для того и брали, нэ? biggrin.gif
  • 0

#127 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 18:58

Лучшее время
У Физикеллы 1:33.623
У Баттона 1:33.527
Короче квал была скучная. Да и вообще первые этапы всегда скучные. Вот когда пойдут европейские, тогда начнется самое интетесное.
  • 0

#128 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 04:21

А может нам разобрать по гонщику, и устраивать "виртуальные заезды"? smile.gif Я серьезно. У кого выиграет (лучший из выбранных) тому приз, напр плюс к репе. У кого самый последний, или вылетит - наказание, только не знаю какое smile.gif Суточный бан, например. Прикольней выбирать из середнячков, там борьба интересней... Короче, такое развлеченьице, чтобы было интересней смотреть очередную гонку. Я за Уэббера болею, правда чисто автоматом, после ухода Ирвайна надо было за кого-то болеть...

PS Может еще и форумную группу создать? Гонщиков... Аватары "по теме" выберем, подписи сварганим. Чтоб, как у анимешников.

PPS Это все, конечно, весело и прикольно (стебно), но прошу отнестись серьезно...
  • 0

#129 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 12:10

Den_Silent, я не знаю пока. Но идея интересная. Мне более симпотичны Ред Булл, Тойота и Торро Россо.

По поводу сегодняшней гонки
Кими........ sad.gif
Клин 1991.gif
Физикелла, Алонсо, Баттон beer.gif

Если бы у Клина глаза и руки были бы в правельном месте, то он бы не врезался в Кими, и тот бы не вылетел mad.gif
Еще я хотел чтобы пошел дождь, но не получилось. А вот зато через 2 недели в Австралии дождь может пойти с очень-очень большой вероятностью. Вспомните квал прошлого сезона biggrin.gif
  • 0

#130 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 12:27

2. ГРАН-ПРИ МАЛАЙЗИИ - ГОНКА

1. Д. Физикелла (Renault)
2. Ф. Алонсо (Renault)
3. Д. Баттон (Honda)
4. Х-П. Монтоя (McLaren Mercedes)
5. Ф. Масса (Ferrari)
6. М. Шумахер (Ferrari)
7. Ж. Вильнев (Sauber BMW)
8. Р. Шумахер (Toyota)
9. Я. Трулли (Toyota)
10. Р. Баррикелло (Honda)
11. В. Луицци (STR Cosworth)
12. К. Альберс (MF1 Toyota)
13. Т. Монтейро (MF1 Toyota)
14. Т. Сато (Super Aguri Honda)
--- Н. Хайдфелд (Sauber BMW)
--- С. Спид (STR Cosworth)
--- Ю. Иде (Super Aguri Honda)
--- К. Клин (RBR Ferrari)
--- М. Уэббер (Williams Cosworth)
--- Д. Култард (RBR Ferrari)
--- Н. Росберг (Williams Cosworth)
--- К. Райкконен (McLaren Mercedes)
____________

->Den_Silent
Хм, интересно. Можно усстраивать что-то вроде тотализатора на каждом гран-при. Ты обмозгуй систему получше - как это будет выглядеть.
  • 0

#131 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 12:45

2 Толян

а ты знаешь точно что случилось с Кими и Клином?
Клин атакует, Кими закрывает,Клину ничего не остается как врезаться в зад,
это простой инцендент,оба сходят..
а Физико молодец,я за него очень рад)
  • 0

#132 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 13:07

Цитата(formulist @ Sunday, 19 March 2006, 13:45)
2 Толян

а ты знаешь точно что случилось с Кими и Клином?
Клин атакует, Кими закрывает,Клину ничего не остается как врезаться в зад,
это простой инцендент,оба сходят..
а Физико молодец,я за него очень рад)
[snapback]206980[/snapback]


у Алонсо , например, таких моментво было очень много, однако он выходил сухим из воды.
  • 0

#133 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 18:34

Fuji International Speedway в 2007-м примет у себя Гран При Японии

Владельцы японского автодрома Fuji International Speedway в этот уик-энд подписали контракт на проведение Гран При Японии 2007 года. Переговоры с Берни Экклстоуном начались неделю назад в Бахрейне, а уже в Малайзии все было подписано. У трассы в Фудзи есть несколько слабых мест, вроде слабой инфраструктуры автодрома, гостиниц и проблем с подъездами и парковской, до устранения которых официального заявления о проведении Гран При сделано не будет, но японцы обещали привести все в соответствием современным стандартам.

Об отмене гонки в Сузуке тоже никто пока не говорит, есть вероятность, что в следующем сезоне мы увидим две гонки в Японии, одна из которых будет иметь статус национального Гран При, а вторая займет место в календаре под другим названием. В 1994-м и 1995-м Аида принимала у себя Pacific Grand Prix и в 2007-м это название может вернуться.

www.f1news.ru
  • 0

#134 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 21:41

Цитата
Хм, интересно. Можно усстраивать что-то вроде тотализатора на каждом гран-при. Ты обмозгуй систему получше - как это будет выглядеть.


Ну вот, решил набросать первый вариант правил "типа тотализатора". По этим правилам проведем следующую гонку. По ним же и все остальные, если не будет кардинальных изменений.

1 Общие правила.
1.1
Принять участие может любой зарегистрированный посетитель форума с текущей репутацией большей или равной нулю. Короче, все, кто не в минусе. Далее "участник".
1.2
Ставки принимается в отдельной теме форума по строго оговоренному примеру. Никаких других сообщений, кроме ставок и служебных сообщений ведущего (начало/конец приема ставок, оглашение победителей) там быть не должно. За посты не по теме запрет на участие в розыгрыше на 3 следующих гонки. Все стороннее обсуждение и вопросы ведутся в этой теме.
1.3 Прием заявок возможен спустя примерно 4-12 часов после финиша текущей гонки и продолжается обычно 4 дня. Сроки указываются в сообщении о начале приема заявок. Раньше него постить ставки запрещено.

2 Правила розыгрыша
2.1
Каждый участник выбирает себе ключевого пилота (далее КП). КП выбирается только на текущий розыгрыш (на одну гонку). Далее можно выбрать любого другого или оставить предыдущего.
2.2
Суть КП в увеличении сгрызенных ногтей во время гонки, т.е. для еще большего поднятия интереса smile.gif Короче, от КП зависит, будут ли ставки участвовать в розыгрыше или нет, а также наличие/отсутствие наказания.
2.3
КП должен быть квалифицирован И прийти к финишу. Т.е. если КП вылетел на последнем круге и его квалифицировали, то он все равно считается как выбывший. Аналогично если он приехал на финиш с отставанием недостаточным для присвоения ему места.
2.4
КП НЕ МОЖЕТ быть одним из тех, на кого Вы поставили.
2.5
Ставить можно на:
победу одного пилота. В этом случае указывается КП и "победитель".
Если КП выбывает, то независимо от исхода гонки участник ничего не получает и лишается права участвовать в розыгрыше следующей гонки.
Если КП финиширует, но прогноз не верен, тогда участник ничего не получает.
Если КП финиширует и прогноз верен, тогда участнику присуждается +1 к репутации. (см далее "порядок награждения")
2.6
Правка своего поста с заявкой разрешается до окончания приема заявок. Только в этот момент я зафиксирую у себя все заявки, и дальнейшая правка не разрешается.

3 Порядок награждения.
3.1 Плюсы проставляю я в течении суток после финиша гонки.
3.2 Выставление обязательно сопровождается соответствующим сообщением в теме.
3.3 Если за этот срок этого не произошло, я вообще не появился (такое возможно, т.к. сейчас сижу на чужом модеме и отдавать его когда-то будет надо...) то это делает кто-нибудь из участников розыгрыша (желательно довольно продвинутый, с большим кол-вом постов и репой, постоянный посетитель, короче не новичок) при этом обязательно отписываясь в теме (см "формы заявок и т.п.") ДО того как проставит плюсы, чтобы этого не начал делать кто-нибудь еще. Главное не делайте этого сразу же, удостоверьтесь что я точно мимо кассы... Аналогично возможно оформление начала/конца приема заявок и оглашение победителей. Главное знайте правила и отписывайтесь. И не торопитесь.
3.4 Если выиграю я, радость проставить мне плюс(ы) предоставляю knwlss. Надеюсь тебе будет не в облом... smile.gif
3.5 В комментарии к плюсу так и указывается "за победу в розыгрыше гонки <название этапа>"

4. Формы заявок и т.п.
4.1 "начало приема заявок" - сервисное сообщение

Прием ставок на гонку <название следующего этапа> начат <текущее время>.
Срок окончания: <срок окончания>. //~4 дня после начала. Если этап через 2 недели, возможно и 7-9 дней

4.2 "окончание приема заявок" - сервисное сообщение

Прием ставок окончен. Список участников:
<список участников розыгрыша, только ники, в столбик, в порядке по мере подачи заявок>

4.3 "Заявка" - ваша заявка...

Ставлю на ПОБЕДИТЕЛЯ.
<имя предполагаемого победителя>
КП: <имя КП>

При составлении заявки не по форме, она не принимается.

4.4 "Оглашение победителей" - сервисное сообщение (перед самым моментом фактического начисления репы)


Победили в игре на ПОБЕДИТЕЛЯ
<список>
Пролетели мимо кассы
<список>
Дисквалифицированы на 1 розыгрыш
<список>


НАГРАЖДЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНО.

=====================================
Вот это текущие правила, изменения/дополнения обсуждаем здесь же.
Тотализатор ведется тут.
http://www.silenthil...?showtopic=9767
Интересные предложения приветствуются, в первую очередь касательно наказания. Поехали!

Изменено: Den_Silent, 21 Март 2006 - 16:08

  • 0

#135 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 23:45

Очень так здорово! Но думаю надо подкорректироваь немного.
1) Угадать весь подиум да еще и с местами практически нереально. Предлагаю это исключить и ставить только на победителя. Еще можно ставить на команду, заработавшее наибольшее количество очков в гонке.
2) Система наказания. Предлагаю просто дисквалифицировать на одну гонку тех, чей КП не приехал к финишу. 2 гонки это слишком.

Цитата
Если выиграю я, радость проставить мне плюс(ы) предоставляю knwlss. Надеюсь тебе будет не в облом...
Не будет. С радостью. ) Если что, могу тебя замещать.
  • 0