Перейти к содержимому


Фото

Формула 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
329 ответов в теме

Опрос: Кто сколько лет уже смотрит F-1

Кто сколько лет уже смотрит F-1

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#271 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 18:27

Вот, значит когда на подиуме Михаэль Кими что-то сказал, то он ему сообщил что тот будет с Массой в следующем сезоне. Ну или что-то типа того, потому что это выглядело так, как буд-то Кими уже с Михаэлем в одной комманде.
Если Кими будет в Феррари на след.год, то я болею только за красных. Кими теперь точно выиграет титул beer.gif
  • 0

#272 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 19:15

Да, шум ушел и закончилась целая эпоха. "Шумах#р" стало не только нарицательным но и в том числе синонимом гонок и формулы-1 в частности.
  • 0

#273 Single

Single

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 14:57

Ха! Ну, вы даёте, народ! Я-то всегда думал, что мировоззрение "Формула1=Шумах#р" присуще только моей бабушке, а оказывается здесь таких большинство!
Формула 1 существовала много лет до Шумах#ра и просуществует ещё много лет после него. И ничего с ней не случится, я вас уверяю. Михаэль – лишь один из многих её компонентов, пусть и один из самых значительных. Но лично я даже рад тому, что больше не случится Аделаида-94, Херес-97, Австрия-01, Австрия-02, США-02, Европа-03, Монако-06. Больше некому хамить на трассе, не будет Великой Скуки 2002 и 2004, и не надо кого-нибудь дисквалифицировать непонятно за что.
Поэтому предлагаю прекратить все эти сопли, а то он ещё, чего доброго, передумает и останется.
  • 0

#274 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:15

Хех. Для многих людей на самом деле какой либо гонщик практически олицетворяет формулу 1. Много лет это был Сенна (особенно японцы от него фанатели, ну и бразильцы конечно). Сейчас для большей части испанцев, к примеру, ф1 - это Алонсо. Так что нет ничего удивительного, что Шумахер в сознании многих это ф1. *Подумал счас, как уход Шумахера отразится на зрительском рейтинге ф1*А насчет хамства и т.д. и т.п... Что ж вы в нижнем белье прям копаетесь, чес слово. Из ваших слов можно подумать, что Шумахер только и делала на трассе, что пакости другим устраивал. Покопавшись так в карьерах многих гонщиков можно и не такое отыскать... А великая скука. Шумахер тоже виноват что у Феррари была самая лучшая машина и лучший пилот? Почему же не вспомнить великую скуку 1992-93 годов с непобедимыми уилльямсами?
  • 0

#275 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 21:30

Не знаю, я почти рад. Люблю, когда что-то меняется. Теперь больше шансов у других гонщиков.
  • 0

#276 Single

Single

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 23:55

Для многих людей Шумах#р олицетворяет Формулу 1 – согласен. У меня есть один знакомый, который вчера позвонил и сказал: "Посмотрел я, значит, Росси…" Именно "Росси", а не "MotoGP"! Потому что других гонщиков он не знает, и они для него совсем не интересны. И это понятно – то, что творит Росси во время Гран При действительно впечатляет! Точно также многие испанцы, я думаю, вообще не знали о существовании Формулы 1 до тех пор, пока Алонсо не начал выигрывать. А сезон 2004 немцам и итальянцам вполне понравился. Но только, я считаю, что такой взгляд на гонки, мягко говоря, однобокий.
Великую скуку 1992-93 годов с непобедимыми Вильямсами вспомнить не могу по-причине своей невменяемости – импортных букв тогда не знал, прочитать ничего не мог и гонки смотрел очень редко, слабо понимая, что там происходит. И Шумах#р совсем не виноват в том, что у других была слабая машина. Могу только сказать, что когда в сезоне доминирует одна команда, то её пилоты должны между собой бороться за чемпионство. Из-за абсолютного "равенства" пилотов Ferrari, Баррикелло за чемпионство бороться не мог (помню ГП Франции: "Рубенс, что у Вас случилось с машиной на старте?" - "А я не знаю! Она сегодня так и не завелась!"). А вот Вильнёв с Хиллом в 1996-м, вроде как, боролись в "непобедимых Вильямсах".
Михаэль, конечно, далеко не всегда "делала на трассе" пакости. Но дело в том, что ложка дёгтя портит бочку мёда. Я уже говорил, для меня одной Австрии-2002 хватит на все его восемь титулов. (Я болел за него начиная с его перехода в Ferrari и до этого момента.) Это сугубо личное ИМХО и мне с этим жить.smile.gif А эпоха уходит – с этим никто не спорит! Но вот только когда уйдёт Валентино Росси, я буду сожалеть, а о Шумах#ре – нисколько! Наверное, глупо сравнивать F1 и MotoGP, но только там есть наглядный пример того, что можно быть многократным чемпионом и оставаться при этом просто хорошим человеком.
Про Сенну с Простом ничего сказать не могу в силу вышеупомянутой невменяемости.smile.gif

Изменено: Single, 13 Сентябрь 2006 - 11:53

  • 0

#277 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 20:11

Цитата
Но лично я даже рад тому, что больше не случится Австрия-01, Австрия-02, США-02, Европа-03, Монако-06. Больше некому хамить на трассе, не будет Великой Скуки 2002 и 2004, и не надо кого-нибудь дисквалифицировать непонятно за что.
Поэтому предлагаю прекратить все эти сопли, а то он ещё, чего доброго, передумает и останется.
Да вы что, с дуба что ли или с елки? Шумах#р то тут причем? Это же вроде как обусловлено бессмысленными изменениями правил ФИА??? (кстати я так и не врубился какие именно правила сделали ф1 для некоторых "скучными". указывают на изменения правил 1998 года, но я их посмотрев значимых изменений не нашел...)
Цитата
Херес-97
это когда шумах#р боднул вильнева? тут я не в курсе
Цитата
Аделаида-94
а там то что было?
  • 0

#278 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 20:43

а самое прикольное в том,что те кто любит Шумах#ра и те кто его ненавидят все равно говорят о НЕМ..а это значит тока одно,он небезразличен никому=)
когда ушел Монтойя,это сумашедший колумбиец,разговоров было на полдня=)
когда ушел Вильнев,единственное что он смог сделать,обосрать всех кроме самого себя=)
а решения Шума ждали все,и скока было разговоров,все это говорит о его нереальном внесении в мир формулы некого отдельного мира,своего мира..=)
Мне жаль что мне больше не придется болеть за него,радоваться его победам и переживать от поражений..мне жаль что той Ferrari уже не будет,но все равно я буду яростно болеть за эту команду..а может быть я буду болеть против Алонсо,как очень многие поступали и с Шумом,считая при этом себя фанатами Ф-1=)
  • 0

#279 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 19:58

2Genryard
я всегда болел за Ф-1 в целом..я люблю этот спорт,самый крутой и самый лучший на Земле=)
Я не понимаю как можно взять и поменять команду за которую болеешь,я уже с 99 года за Скудерию и с ней останусь..уверен,с приходом быстрейшего Кими все будет круто..
  • 0

#280 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 00:13

Так я же уже писал с какого года я смотрю!
Сначала еще когда отец был смотрели изредка
Потом так года с 1999 или 2000 стал стараться смотреть.
Ну а уж вообще не пропускать не одной гонки не помню точно когда...(в этот сезон еще физика помню какую то гонку на раздолбанной машине ехал...) кажись это сезон 2002-го.
Вобщем смотрел я правила 1998 года - единственное что бросается в глаза это введение борозд на резине. Что же так повлияло на ф1 в этом сезоне что часть фанатов от нее отвернулась чесно говоря я не понимаю, ну надо было подождать хотя бы как рубинс барикелло поедет, как поведет себя машина...:)))
  • 0

#281 buta_hill

buta_hill

    rena-chan ..

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 12:11

i start watching it now smile.gif
  • 0

#282 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 17:07

Цитата
Это интересно: для обеих трасс эти этапы стали последними, в последующие годы гонки Формулы-1 на них не проводилось.
Поправка: последняя гонка Ф1 в Аделаиде прошла в 1995 году.
  • 0

#283 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 11:34

16. ГП КИТАЯ - КВАЛИФИКАЦИЯ

1. Ф.Алонсо (Renault)
2. Д.Физикелла (Renault)
3. Р.Баррикелло (Honda)
4. Д.Баттон (Honda)
5. К.Райкконен (McLaren)
6. М.Шумахер (Ferrari)
7. П.де ла Роса (McLaren)
8. Н.Хайдфельд (BMW)
9. Р.Кубица (BMW)
10. Р. Дорнбос (Red Bull)
11. С.Спид (Toro Rosso)
12. Д.Култард (Red Bull)
13. Ф.Масса (Ferrari)
14. В.Лиуцци (Toro Rosso)
15. М.Уэббер (Williams)
16. Н.Росберг (Williams)
17. Р.Шумахер (Toyota)
18. Я.Трулли (Toyota)
19. К.Алберс (MF1)
20. Т.Монтейру (MF1)
21. Т.Сато (Super Aguri)
22. С.Ямамото (Super Aguri)
__________________________

Дождевая квалификация... Чертовы бриджи. :evil2:
  • 0

#284 Single

Single

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 20:35

Странно! В Шанхае уже вовсю наступило воскресенье, а до сих пор нет информации о дисквалификации Алонсо! dontknow.gif
Разьве никто не видел, как Фернандо, находясь на своей заключительной попытке, почти полкруга сдерживал Шумах#ра, который только готовился показать свои быстрые секунды. А-я-яй! Куда только смотрят эти китайцы! А ведь из-за этого Михаэль не сумел как следует прогреть свою резину, и в результате - лишь шестое время.
Ну, ничего, я думаю, если завтра опять будет дождь, то гонку отменят, перенесут на понедельник. Нет, по соображениям безопасности, разумеется (не подумайте ничего плохого)!

from f1news:
Цитата
Педро де ла Роса: "В начале быстрого круга, когда удалось прогреть резину и она уверенно держала трассу, меня блокировал Рубенс, выезжающий с пит-лейн. Пришлось уходить от столкновения, что привело к потере времени — Я УШЁЛ С ТРАЕКТОРИИ, РЕЗИНА ОСТЫЛА и только через три поворота вернулась к прежним кондициям".

:lol2: :lol2: :lol2: Не, ну что только не придумают, чтобы не признаваться, что сам лоханулся!! Хорошо хоть Райкконен не жаловался на ухудшение аэродинамики из-за отлетевшего зеркала!
  • 0

#285 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 11:32

16. ГП КИТАЯ - ГОНКА

1. М.Шумахер (Ferrari)
2. Ф.Алонсо (Renault)
3. Д.Физикелла (Renault)
4. Д.Баттон (Honda)
5. П.де ла Роса (McLaren)
6. Р.Баррикелло (Honda)
7. Н.Хайдфельд (BMW)
8. М.Уэббер (Williams)
9. Д.Култард (Red Bull)
10. В.Лиуцци (Toro Rosso)
11. Н.Росберг (Williams)
12. Дорнбос (MF1)
13. Р.Кубица (BMW)
14. Т.Сато (Super Aguri)
15. С.Спид (Toro Rosso)
16. К.Алберс (MF1)
17. С.Ямамото (Super Aguri)
--- Р.Шумахер (Toyota)
--- Ф.Масса (Ferrari)
--- Я.Трулли (Toyota)
--- Т.Монтейру (MF1 )
--- К.Райкконен (McLaren)
___________________________

Миша красавчег! Великолепная гонка! Wonderful! Fantastic! specool.gif И вобще Феррари была лучше Рено сегодня - доказано механиком Феррари, поймавшим бутылку шампанского в отличие от механика Рено. :gaga:

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ ПОСЛЕ 16 ЭТАПОВ

1. М. Шумахер (Ferrari) 116
2. Ф. Алонсо (Renault) 116
3. Д. Физикелла (Renault) 63
4. Ф. Масса (Ferrari) 62
5. К. Райкконен (McLaren) 57
6. Д. Баттон (Honda) 45
7. Р. Баррикелло (Honda) 28
8. Х.-П. Монтоя (McLaren) 26
9. Н. Хайдфельд (BMW) 22
10. П. де ла Роса (McLaren) 18
11. Р. Шумахер (Toyota) 18
12. Д. Култард (Red Bull) 14
13. Я. Трулли (Toyota) 12
14. М. Уэббер (Williams) 7
15. Ж. Вильнев (BMW Saber) 7
16. Р. Кубица (BMW) 6
17. Н. Росберг (Williams) 4
18. К. Клин (Red Bull) 2
19. В. Льюцци (Toro Rosso) 1
20. С. Спид (Toro Rosso) 0
21. Т. Монтейро (MF1) 0
22. К. Альберс (MF1) 0
23. Т. Сато (Super Aguri) 0
24. Р. Дорнбос (MF1) 0
25. Ю. Идэ (Super Aguri) 0
26. Ф. Монтаньи (Super Aguri) 0
27. С. Ямамото (Super Aguri) 0

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ ПОСЛЕ 16 ЭТАПОВ

1. Renault - 179
2. Ferrari - 178
3. McLaren Mercedes - 101
4. Honda - 73
6. BMW Sauber - 35
5. Toyota - 30
7. RBR Ferrari - 16
8. Williams Cosworth - 11
9. STR Cosworth - 1
10. MF1 Toyota - 0
11. Super Aguri Honda - 0
  • 0