Перейти к содержимому


Фото

Формула 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
329 ответов в теме

Опрос: Кто сколько лет уже смотрит F-1

Кто сколько лет уже смотрит F-1

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#286 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 17:18

Шум просто молодец...всем тем кто тока умеет гноить его и оскорблять,он показывает свой талант на трассе...как же жаль что уходит такой гонщик=(
  • 0

#287 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 19:20

2Genryard
значит плохо смотрел
  • 0

#288 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 20:57

Цитата
*не увидел талантов Шума на трассе*
Если выигрывает Шумахер, то это заслуги шин, машины и т.д. Если Алонсо не выигрывает, то это из-за плохих шин, машины и т.д. Простая логика, не так ли?

Кстати Алонсо провел гонку далеко небезупречно. Вы забываете его небольшую эскурсию по травке в одном повороте. wink.gif
  • 0

#289 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 17:21

Насчет всей этой фигни что сейчас дело в технике и т.д...
Формула-1 это вершина автоспорта,в котором без идеального болида выиграть нельзя..но посади за руль простого гонщика,без гоночного таланта,скажем такого как Монтейру или Альберс или еще лучше Йонга=) результата тоже не будет,именно симбиоз талантливого гонщика и лучшей машины определяет результат,но если гонщик талантлив от бога,если у него скорость в крови,он сделает так что даже на чуть медленной машине он будет быстрее всех,это и отделяет по настоящему крутых гонщиков от всех остальных..для меня сейчас в пелетоне есть 3 по настоящему быстрых гонщика..это Шум,Кими и Алонсо..а последняя гонка показала одну вещь,из за которой мое уважение к Шумах#ру выросло в разы..во время квалификации,когда все остальные клиенты Бриджстоуна были в полной амбе,только один гонщик попал в последнюю часть,и смог взять 6 место,на шинах,которые не просто не держали трассу,которые были просто дерьмом..
P.S. ну и конечно знаковая фишка с разбитым шампанским=))..у Алонсо был такой вид когда он увидел что натворил))
  • 0

#290 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 06:40

"Алонсо обвиняет своего римского напарника в том, что он обошел его на трассе. "Я не верю, что в подобной ситуации Масса обогнал бы Шумах#ра", - сказал Алонсо в интервью Sport-Informations-Dienst."
"Кто будет следующим? Возможно, что завтра Алонсо обвинит и глобальное потепление в том, что оно стало причиной его поражения, и виновато в том, что он лишился лидирующей позиции в чемпионате."
=)))))),..бедняга Алонсо уже не зает кого обвинять..о том чтоб обвинить самого себя походу мозг не соображает..


www.f-1.ru
  • 0

#291 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 10:58

зачем кому то давать ему выиграть...если он сможет то он возьмет титул,но он не сможет..он кидается на всех,обвиняя во всех своих проблемах кого угодно но не себя...почему я ни разу не слышал упреков из уст Кими или Майкла..да по тому что настоящие чемпионы никогда не позволят таких лживых слов по отношению к команде которая позволила стать им чемпионами мира в самом быстром чемпионате..
а Кими я вообще поражаюсь,команда которая дает "такой" болид гонщику который может сделать очень многое это нечно странное,и он ни разу не сказал обвинительных фраз в сторону команды..
Алонсо как Вильнев..однажды став чемпионами слишком зазвездели,Алонсо может быть очень быстр,с этим не поспоришь,но терпения и выдержки в общении ему не хватает..вместо того чтоб сконцентрировать команду на борьбу в чемпионате он разводит сопли..

Пост соединен(post merge)

2Genryard
1.Откуда ты знаешь как поступил бы Масса..подставил бы под угрозу свою жизнь и жизнь другого пилота,тупо выбив его из трассы,в результате чего всю команду дисквалифиуцировали бы..
2.в чем вина Алонсо..он гоншик..он видит какая трасса и знает какая резина подходит..после гонки он говорил что не надо было ставить новый промежуточный комплект..так если не надо было,то зачем они его поставили???и не было б проблем с гайкой и т.д..гонщик должен принимать решение по мере гонки и он мог повлиять на результат..вот его ошибка.
3.а насчет компании..не понимаю твоих фраз..из за того что там был Физико это уже заговор всех против Алонсо...смешно..
  • 0

#292 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 14:02

2Genryard

можно спросить сколько ты лет смотришь Формулу-1...и на сколько ты фанатичен?
ну в смысле истории,правил,технологий,и мира F-1 в целом?
  • 0

#293 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 17:45

2Genryard

ну тогда давай спор прекратим)
все равно каждый останется при своем мнении,и толку будет ноль...только перейдем на личные оскорбления,а мне это нафик не нужно)
  • 0

#294 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 11:56

17. ГП ЯПОНИИ - КВАЛИФИКАЦИЯ

1. Ф.Масса (Ferrari)
2. М.Шумахер (Ferrari)
3. Р.Шумахер (Toyota)
4. Я.Трулли (Toyota)
5. Ф.Алонсо (Renault)
6. Д.Физикелла (Renault)
7. Д.Баттон (Honda)
8. Р.Баррикелло (Honda)
9. Н.Хайдфельд (BMW)
10. Н.Росберг (Williams)
11. К.Райкконен (McLaren)
12. Р.Кубица (BMW)
13. П.де ла Роса (McLaren)
14. М.Уэббер (Williams)
15. В.Лиуцци (Toro Rosso)
16. К.Алберс (MF1)
17. Д.Култард (Red Bull)
18. Р. Дорнбос (Red Bull)
19. С.Спид (Toro Rosso)
20. Т.Сато (Super Aguri)
21. Т.Монтейру (MF1)
22. С.Ямамото (Super Aguri)
  • 0

#295 Single

Single

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 20:13

К вопросу о том, кто главнее: человек или техника? спорт или политика?
Не могу не поделиться новостью, или "из-за океана с приветом"...
Цитата
Квалификация
Что бы ни говорили наши сведущие в гонках сток-каров люди, Хуан Пабло Монтойя в течение относительно небольшого промежутка времени смог адаптироваться к незнакомым для себя машинам, и моментально оказался готов к конкуренции в новой серии. ARCA RE/MAX она называется. В квалификации он проиграл лишь девять тысячных секунды!

Уже в ходе утренних свободных практик Монти чувствовал себя вполне уверенно, в том числе в драфте, «пробив барьер в 190 м/ч», как пишет Диего Мехья, и показав четвертое время.

Ну а уж когда пришло время квалификации – тут было дело техники. Он выехал 44-м на своей Texaco/Havoline Dodge №4, и на втором круге показал время 50,546 со скоростью 189,451 м/ч (км уже не котируются, однозначно, - прим. Монтойя. Ру), и проиграл лишь 0,009 секунды Бобби Герхарту, занимающему второе место в личном зачете ARCA RE/MAX.

«Машина работала хорошо, и все шло по плану. Но, честно говоря, хорошо иметь на этой трассе хорошую машину, а у нас такая и есть. Я немного удивлен быть в первом ряду, хотя мы и были быстры в практике. Думаю, можно было бы взять и поул, но первая линия – это замечательно», - заявил Хуан.

Между тем, на многое в гонке Монтойя не рассчитывает: «Цель? Учиться! Нам нужно провести серию хороших пит-стопов, не допустить ошибок, и привести машину в целости под флаг. Финиширую ли я пятым, или на любом другом месте, не имеет значения. Цель – учиться, и наилучшим образом подготовиться к следующему году».
montoya.ru

Гонка
Хуан-Пабло Монтойа финишировал третьим в своей дебютной гонке, полной событий, на треке Talladega Speedway, в серии NASCAR. Монтойа лидировал первые десять кругов гонки.

После чего, бывший гонщик McLaren стал жертвой инцидента, когда в его машину врезался один из соперников, но колумбиец смог удержать автомобиль на трассе и не врезаться в отбойник. Монтойа, в следствии этого инцидента, откатился на 31-ю позицию в гонке, но смог снова вернуться в лидирующую группу к концу гонки. Он прорвался из глубины пелетона на третье место, когда гонка была остановлена красными флагами за 15 кругов до финиша.

Хуан-Пабло Монтойа: "В Формуле 1 если вы оказываетесь так далеко позади, обычно там и остаетесь. Вы можете ехать быстрее соперников на 2 секунды на круге, и все равно не сможете их обогнать. Я думаю, что я обогнал около 40 машин сегодня - это сумасшествие!"
f1-world.ru

(кстати, что касается гордого заявления о том, что предстоящий уход Шумах#ра обсуждают всем миром и не один день, а про Монтою разговоров хватило на два часа, так это - не там смотрите. Здесь, где нас максимум человек десять, да и те (в том числе и я wink.gif ) такие разговорчивые, что в основном всё обсуждение сводится к простому копированию новостей и результатов, - конечно. Но в местах пооживлённей, например, том же форуме рен-тв, написано было очень много)

В Формуле 1 не может быть плохих пилотов. Им неоткуда взяться. Почти каждый из них до Ф1 выиграл все чемпионаты, в которых участвовал. И что? Попав на эту-самую "вершину автоспорта", они резко портятся? Да, ничего подобного! Просто в Ф1 помимо гоночного таланта важна куча других параметров, в том числе и условия контракта.

Цитата
а Кими я вообще поражаюсь,команда которая дает "такой" болид гонщику который может сделать очень многое это нечно странное,и он ни разу не сказал обвинительных фраз в сторону команды..

Может быть это и не правильно, но меня всегда очень удивляют эти хвалебные дифирамбы в сторону Райкконена. У него был отличный шанс стать чемпионом ещё в 2003-м. Конечно, сгорел мотор в Европе, пошёл дождик в Америке, но ведь если бы не две блестящих квалификации в Испании и Канаде, набрал бы он на 3 очка больше. А по-поводу "ни разу не сказал обвинительных фраз в сторону команды", так по мне лучше: спалил очередной мотор - приди в боксы и набей морду своему любимому Норберту, а, что же ты, сволочь, на маршалов-то руки распускаешь, они-то в чём виноваты - у них работа такая! Так что, ИМХО, пилот подстать команде (или наоборот, кому как нравится)!

А что касается прошедшей недели, то, конечно, Алонсо просто распустил нюни! Но в этом есть и положитетьный момент - парень способен чувствовать, испытывать эмоции, а значит он - человек, а не "айсмен". wink.gif

И всё-таки, если в двух оставшихся гонках со стороны Алонсо или Шумах#ра не будет вылетов по собственной глупости (а, я думаю, у этих супер альфа-самцов хватит выдержки, и их не будет!), то победит не Шумах#р или Алонсо (Фернандо уже доказал, что несмотря на свою молодость, он ничуть не уступает Шумах#ру по силе звериной хватки за победу), а именно Ferrari или Renault. (И что-то мне подсказывает, что это будет Ferrari. По крайней мере бутылки они ловят явно лучше.)

Spoiler

Spoiler

Изменено: Single, 07 Октябрь 2006 - 21:09

  • 0

#296 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 09:54

По поводу сегодняшней гонки:
no comments :cryby:
  • 0

#297 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 09:58

Результаты ГП Японии: Шумахер сошел, Алонсо первый. Все остальное не важно... Теперь можно надеяться только на чудо.
  • 0

#298 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 14:56

Однако, это чудо уже случилось сегодня. Осталось его повторить наоборот...
  • 0

#299 Single

Single

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 21:12

Н-да... Я сначала было хотел спросить, почему наш лучший пилот всех времён и народов, который своим неимоверным талантом исправляет агрехи техники, не перешёл на ножной привод, почему FIA не остановила гонку красными флагами из-за пролитого на трассу масла (ну, или хотя бы жёлтыми, чтобы на рестарте Масса попытался выбить Алонсо - ведь бедняжка Фелипе так сильно переживает каждый раз, когда Мише не удаётся выиграть). Хотел сказать, что Физикелла не зря сходил на ту самую вечеринку в Шанхае (представляете, пьяный Физик с бутылкой шампанского подкрадывается к Ferrari и заливает остатки из бутылки вместо масла). Стареет Михаэль, ещё каких-нибудь лет двенадцать назад он не задумываясь рванул бы вправо, но сегодня что-то соскромничал. dontknow.gif
Но потом подумал и решил, что ни к чему всё это. wink.gif
А вообще, я не пойму, к чему все эти похороны?! Ведь ничего ещё не решено! Шанс маленький, но он есть! Произойти может всё что угодно! И Венгрия, Монца, Китай и Япония лишние тому подтверждения. Так что поживём - увидим!
  • 0

#300 MЕLOR

MЕLOR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 07:38

Шумми в этом году заканчивает, Алонсо сбавил, так что у Михася все шансы уйти непобеждённым. А вооще он уже легенда, и полюбому не будет побит. beer.gif
  • 0