Перейти к содержимому


Фото

-поломки на компе-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

#91 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 20:18

У друга пока родители в отьезде, и он не может поменять комп....
А дело то походу в видеокарте(пробовал 4 пакета разных версий), так часто в таких играх как Max Payne 2 / Sacred /DeadHunt просто пропадали текстуры и модели людей!!!!Оставались только навешенное на них добро(оружие доспехи и т.д)..
Так что Радеон 9600 ему подсунули глючный beer.gif
  • 0

#92 fyerthtr

fyerthtr

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 17:43

Здрасьте! Вот, у меня Intel Pentium D/2.8 GHz (для незнающих - двухядерный процессор, Pentium IV). ОЗУ на 2048 МВ, видюшка: NVidia GeForce FX 6800 GT CPU Series (на платформе: PCI-Express), када занимаюсь видео монтажем, у меня он чво то подтормаживает, и клипы не гладко идут в пердварительном просмотре, (ползунок двигаешь, скажем, вперед, а он стоит на месте, а потом как сорвется, блин! Хотелось бы чтоб такого не было!!!) и иногда, и ни с того, ни с сего закрывает мне окно приложения! (Ну скажем, дошел, например, до последнего главаря, и окошко само закрылось, а я ведь столько старался, блин! Ведь это же не справедливо, не правда ли?) Как считаете, если я продлю память до 4 GB, ИЗБАВЛЮСЬ ЛИ Я ОТ ТЕКУЩИХ ПРОБЛЕМ И БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ РАБОТАТЬ ВСЕ ГЛАДКО И БЕЗ ТОРМОЗОВ? (Сейчас то все и так супер, только вот, окна сами закрываются иногда (не часто), и в/монтаж (предв. просмотр глючит). Если кто знает почему, пожалуйста, многоуважаемые юзеры, напишите мне, пожалуйста! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!! Жду ответа, желательно в асю, т.к. сюда я не оччасто захожу, хи:))) как говорится "РЕДКО, НО МЕТКО!"
  • 0

#93 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 18:09

А ты уверен, что у тебя прога не глючит, или Winda нормально пашит?
У меня тоже 2Gb озу, но я с огромными файлами .psd, .AI нормально работаю.

Может оперативка глючит, потом ссылочку дам для тестирования последней.

Винду пробовал переустанавливать?
  • 0

#94 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 18:49

Считаю что тут явно программная проблема. Но заключение сделать не получится...
  • 0

#95 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 11:18

Начал сильно греться винчестер. Что характерно - незапно. wink.gif В относительном покое температура иногда доходит до такого уровня, который раньше только при дефранментации достигался. Соответственно, когда хард перегревается, система насмерть зависает, но лампочка обращения к диску продолжает гореть. Думаю о приобретении системы охлаждения для него, но, может, лучше сразу новый ЖД, как считаете?
  • 0

#96 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 12:18

И кто же это у нас так сильно греется?
  • 0

#97 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 12:22

Maxtor 6Y080L0
  • 0

#98 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 23:22

Цитата(fyerthtr @ Tuesday, 06 December 2005, 21:43)
Здрасьте! Вот, у меня Intel Pentium D/2.8 GHz (для незнающих - двухядерный процессор, Pentium IV). ОЗУ на 2048 МВ, видюшка: NVidia GeForce FX 6800 GT CPU Series (на платформе: PCI-Express), када занимаюсь видео монтажем, у меня он чво то подтормаживает, и клипы не гладко идут в пердварительном просмотре, (ползунок двигаешь, скажем, вперед, а он стоит на месте, а потом как сорвется, блин! Хотелось бы чтоб такого не было!!!) и иногда, и ни с того, ни с сего закрывает мне окно приложения! (Ну скажем, дошел, например, до последнего главаря, и окошко само закрылось, а я ведь столько старался, блин! Ведь это же не справедливо, не правда ли?) Как считаете, если я продлю память до 4 GB, ИЗБАВЛЮСЬ ЛИ Я ОТ ТЕКУЩИХ ПРОБЛЕМ И БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ РАБОТАТЬ ВСЕ ГЛАДКО И БЕЗ ТОРМОЗОВ? (Сейчас то все и так супер, только вот, окна сами закрываются иногда (не часто), и в/монтаж (предв. просмотр глючит). Если кто знает почему, пожалуйста, многоуважаемые юзеры, напишите мне, пожалуйста! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!! Жду ответа, желательно в асю, т.к. сюда я не оччасто захожу, хи:))) как говорится "РЕДКО, НО МЕТКО!"
[snapback]182016[/snapback]


Обнови\поставь драйвера на чипсет.
  • 0

#99 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 23:53

Цитата(the ptblza @ Friday, 23 December 2005, 13:18)
Начал сильно греться винчестер. Что характерно - незапно. wink.gif В относительном покое температура иногда доходит до такого уровня, который раньше только при дефранментации достигался. Соответственно, когда хард перегревается, система насмерть зависает, но лампочка обращения к диску продолжает гореть. Думаю о приобретении системы охлаждения для него, но, может, лучше сразу новый ЖД, как считаете?
[snapback]185963[/snapback]


НЕ уверен, но это кажись уже "от старости" (а винты Maxtor славятся иногда внезапной "старостью" после месяца и даже меньше в работе). Т.е. если не изменился температурный режим (т.е. когда он работал может просто лучше было с окружающей средой?) винт надо менять и как можно скорее.
  • 0

#100 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 00:03

Ему уже года полтора будет.. Что ж, попробую наскрести на новый винт.
  • 0

#101 Fobos

Fobos

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 13:03

Народ,срочно нужна помощь!Недавно комп стал сильно ГУДЕТЬ!!!При этом гудит он только при запуске(потом перестает).Иногда даже не с первого раза включается!Сорри если не туда написал axesmiley.gif
  • 0

#102 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 13:25

Это значит близится замена блока битания wink.gif
  • 0

#103 Fobos

Fobos

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 13:37

да я тоже на него подумал sad.gif опять ремонт в копеечку влетит sad.gif
  • 0

#104 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 13:49

Да нет здесь не ремонт, здесь замена biggrin.gif. Попробуй почистить блок питания, куллер (от БП) смазать и т.д другая неоходимая профелактика. У меня на старом компе были теже симптомы, но после чистки все нормально работает, до сих пор (~7 лет)!
  • 0

#105 Fobos

Fobos

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 13:56

ok.попробую.кстати скокв новый б.п будет стоить?
  • 0