Перейти к содержимому


Фото

-поломки на компе-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

#61 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 21:40

Это конечно хорошо....
Но во первых поскольку комп на гарантии, мне это вряд ли позволят=)))
Во вторых как такое вобще может быть О_о
Почему вылетают и виснут, ведь копьютер то новый совсем=((
На фифу вообще иммунитет выработался, на все части(кроме 99)
Блин хотели сначала ведь Geforce, но я конечно посоветовал радеон=)))
Злой язык у меня=((((((
Наверное скажу ему чтоб пошел менять
Напоследок попробую Format C:,Format D:=))))
  • 0

#62 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 11:12

если видяйка, то, возможно, скол GPU или его переразгон, или перегрев. Купили бы гфорс 6800ЛЕ или 6800 да и все...
  • 0

#63 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 17:48

Да нет - ати как раз новое решение представили - Radeon X800GTO2. ЭТо "получи Radeon X850XT в 2,5 раза дешевле с гарантией!"
  • 0

#64 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 15:25

Цитата(genryard @ Thursday, 27 October 2005, 23:35)
Цитата(Botman)
Да нет - ати как раз новое решение представили - Radeon X800GTO2. Это "получи Radeon X850XT в 2,5 раза дешевле с гарантией!"

Если кто не знает, то и ATi, и NVidia только разрабатывают графические чипы, собственных заводских мощностей у них нет, а производством графических чипов и видеокарт занимаются третьи фирмы. Видеокарта Radeon X800 GTO2 - дело рук фирмы Sapphire. Они выпустили эту видеокарту ограниченным тиражом, а в России будет поставлено всего несколько сот экземпляров. Так что ATi тут совсем не причем, а все претензии - к этой censored.gif фирме Sapphire.

P.S. Извиняюсь за оффтоп и предлагаю дальнейшее обсуждение ATi и NVidia
перенести в тему -nvidia vs ati-
[snapback]172015[/snapback]


Не фижу смысла в этом уточнении. Естественно даже многие продукты (например 9500PRO 64mb, 9800SE и пр.) были частной инициативой партнеров ATi и стоит вопросить ATi об этих продектах как там немедленно умывают руки))) Нам это вообще без разницы - ибо архитектура та же и чипы теже.
Вот тока в реальную продажу этот GTO2 в отличие от GTO не торопится попасть как я смотрю а то подумываю даже купить...

Изменено: Botman, 28 Октябрь 2005 - 15:26

  • 0

#65 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2005 - 13:28

Т.К. камп на гарантии в полне разумно его везти продавцу и жаловаться на данные явления отрицательного характера, как для стабильности системы, так и для нервных клеток!
К стати никто вроде не задавал вопрос:
Перебоев с напряжением перед ГЛЮКАМИ случаем небыло, или каких либо событий которые могли отрацательно повлиять на железо...?
Железо Глюкавило до Глюков biggrin.gif раньше (ну после покупки? dry.gif )

ПС: Если есть возможности, то при данном случае необходимо тестировать каждую деталь в отдельности - на выявление глюка! В полне реально Глючит Мама, как там дела обстоят с канденьорами то? или перегрев чипсета...

(Этот ответ я хотел написать ещё раньбше - недели две назад - НО Админы обламали! Сказали что нашь сайт по каким то невыясненным причинам глушит Инет... в смысле глючить начинает после выхода на форум! dry.gif )

Изменено: sammer, 13 Ноябрь 2005 - 18:11

  • 0

#66 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 22:33

Так небольшая, не то что проблемка, но хотелось бы узнать!
Приобрёл, вот недавно, в МАГАЗИНЕ (и вроде как не б/у) память DIMM PC133 256 Mb!
Данные на памяти следующие:
NCP
NP33S168128K - 7.5
0433 16MX16-E
-
Короче, производитель - NCP
Дата выпуска микрухи - 2004 год, 33 неделя!
Память стабильно (Тестил всеми Играми что есть на компе Quake 3, Half-Life 2, NFS Underground) прогналась до 140 МГц, с минимальными таймингами(!) Хотя для NCP это в принципе не удивительно, но вот решил однажды потестить серьёзными(специально расчитанными для теста памяти) прогами!
В качестве основной и единственной была выбрана:
= MemTest-86 v3.0 =
В итоге память выдала ошибку по следующим показателям:

Тестирование TEST #6 Moving inversion, 32 Bit pattern

Результат ошибки:

TST
-----
6

Pass
----
0

Failing Address
-----------
000041f94d4 - 65,5 Mb

Good
----
00000008

Bad
----
00000000

Err-Bits
----
00000008

Count
----
2

Chan
------

В общем я так понял ошибка на 65,5 мегах данных, что делать, снижаю частоту (133 как и по дефолту), увеличиваю тайминги, в итоге - абсолютно тоже самое!
В документации по данной проге я нашёл следующее:

[Moving inv, 32 bit pat, cached]
This is a variation of the moving inversions algorithm that
shifts the data pattern left one bit for each successive address.
The starting bit position is shifted left for each pass. To use
all possible data patterns 32 passes are required. This test is
very effective at detecting data sensitive errors in "wide" memory
chips.

Кто знает эту прогу от и до, или просто дайте хоть какой то совет, что теперь - нести её обратно?

Насчёт разгона - на сколько я знаю памяти от этого ничего не бывает - страдает только стабильность, ну и в какой то степени нервные клетки... Физических повреждений просто быть не должно! (Напруга на память не повышалась)!
Система всёравно не выдаёт заметных Артефактов по данному инциденту!

PS: В общем вопрос такой - сильно ли важная это ошибка или нет?
  • 0

#67 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 13:02

Я не знаю эту пограмму - предпочитаю все делать "на глазок", но для некоторых фирм-производителей такие ошибки на сертифицированных частотах (By SPD) являются штатными. Для других же фирм мог просто попасться брак (в рознице порой гуляет брак и целые партии брака), но это тут маловероятно, тут первое - т.е. скорее всего это "потому что NCP" т.к. NCP это по сути самый настоящий noname и заменять ее просто напросто не будут т.к. даже если бы производитель бы давал какие-то гарантии, то фирмы-продавцы обычно эти гарантии просто не сохраняют - просто скажут: "NCP менее стабильны", (а так, как правило и есть).
  • 0

#68 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 13:51

Цитата
Я не знаю эту пограмму

Могу дать, есь что, мыло в ПМ!
Цитата
"на глазок"

обладающий ультра-просветкой структуры транзисторов и канденсаторов на выявление сбойных...!? biggrin.gif (Шутка)
Цитата
для некоторых фирм-производителей такие ошибки на сертифицированных частотах (By SPD) являются штатными.

Да, разумеется, но вот только я забыл упомянуть, тестил её и на др материнке, и на частотах 112 МГц, и в этом же месте - та же самая ошибка! Складывается впечатление что просто у памяти этот блок сбоит и всё тут, т.к. были случае - что ошибка и не появлялась на первом прогоне, а на втором то одна, а то и две!!!

Цитата
то фирмы-продавцы обычно эти гарантии просто не сохраняют - просто скажут: "NCP менее стабильны", (а так, как правило и есть).

А смысл тогда им мне давать на неё гарантию в пол-года?
Короче всёравно схожу да и поговорю(разберусь) с этими МазеХрюкуерами...! biggrin.gif
  • 0

#69 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 14:16

[quote]Могу дать, есь что, мыло в ПМ![/quote]в смысле - не юзаю, когда разгоняю память, а о существовании знаю, и дистриб есть.
[quote]обладающий ультра-просветкой структуры транзисторов и канденсаторов на выявление сбойных...!? (Шутка)
[/quote] разгон - штука непростая. Замечу например что результаты разгона видеокарт с overclockers.ru нередко некорректны из за того что этим самым "глазком" пренебрегают - сообщают о таком то результате работы и вроде бы все нормально, однако же на самом деле с таким разгоном эксплутировать как выясняется нельзя - т.к. устройство не полностью стабильно, что никакие stress-тесты и многократные прогоны в бенчмарках никогда выявить не смогут - это можно обнаружить только эксплутируя карту... Примерно то же самое можно сказать и про память.
[quote]Да, разумеется, но вот только я забыл упомянуть, тестил её и на др материнке, и на частотах 112 МГц, и в этом же месте - та же самая ошибка! Складывается впечатление что просто у памяти этот блок сбоит и всё тут, т.к. были случае - что ошибка и не появлялась на первом прогоне, а на втором то одна, а то и две!!![/qoute]ык я об этом и говорю - что модуль памяти такой сам по себе - так он изготовлен был.
[quote]А смысл тогда им мне давать на неё гарантию в пол-года?
Короче всёравно схожу да и поговорю(разберусь) с этими МазеХрюкуерами...! [/quote]
ну не знаю, я привык к тому что гарантия никогда не работает. Я не знаю что за менеджер будет, если в данной ситуации не скажет: "ык вы чего ждали, покупая NCP? Надо было получше брать...". НО Конечно попытаться разобраться надо будет полюбому...
  • 0

#70 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 20:14

Помогите пожалуйста. Что может вызывать дикие тормоза в винде? Еле-еле окна открываются, музыка медленно запускается, а вот фильмы почему то быстрее. Я вот думаю, как-то с приоритетом программ мутил, потом вернул как было... может что-то осталось. Также со свопом мудрил, опять вернул как было... С тех времён стало иногда (самое удивительное что не всегда) лагать. Места на харде хватает, автозагрузка почти минимальная.
  • 0

#71 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 22:07

-вирусов нет
-восстановление отключено
-своп... своп-то сделал постоянного размера... не знаю какого именно надо
  • 0

#72 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 01:27

Цитата
При каких обстоятельствах лагает?

Какие программы/типы файлов тормозят?

Эх, если б я сам это знал. Обстоятельства просто никакие - иногда просто включаю комп и он тормрозит, нажимаешь например на мой комп, он через несколько секунд только выделится, потом откроется мееедленно так. Пропадает тоже само. В общем хз. Напишите плиз просто список причин, из-за чего может лагать, самое основное.
  • 0

#73 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 19:06

Причин тут может быть очень много. От удаления кое-каких файлов из папки System Volume Information до... да даже так вот сразу не скажеш. Лучше не парится и переставить винду...
  • 0

#74 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 18:24

Сделал дефрагментацию, освободил место на компе, вычистил автозагрузку, проверил на вирусы - ничё не помогло. sad.gif Проц загружается сильно, среднее значение 40-50% в моменты тормозов. Тормозит винамп. Помню стёр всё из папки Темп, там около 5 гигов было, может из-за этого? Подскажите ещё вот что: возможно ли (может с помощью каких программ) переустановить винду, но сохранить реестр, чтобы всё после перестановки запускалось? И есть ли в этом смысл? Есть ли смысл просто обновить системные файлы, просто обновление папки Винды?

Пост соединен(post merge)

Вспомнил ещё важный момент. Недавно с флешки на комп попал вирус WIN.EXE, который у многих компы попортил, они тормозить стали сильно, но мой касперский нашёл его и удалил... Может что-то осталось от него? Как это проверить?
  • 0

#75 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 18:41

В папке Temp системных файлов быть не может, что касается вируса, то после более или менее серьезного вируса рекомендуется переустановить винду, некоторые вирусы до конца не удалишь. К тому же переустановка займет не более 30 минут.
  • 0