Перейти к содержимому


Фото

Гопота


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#16 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 13 Июль 2005 - 12:11

теперь они, по крайней мере питерские, носят хачовские ботинки, или кожаные обтягивающие "колбасерские" кроссовки, или гады. джинсы черные или синие простые. Куртки пухлые - сверху черные, снизу оранженвые. И кепки или Как грузинские такие штуки не знаю как называюцца *хохохо, каламбур*.

#17 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 12:12

Аеродромами такие кепки в народе зовуца. Хм. Значит они все грузины =Р
  • 0

#18 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 13 Июль 2005 - 12:20

Ну да.. Бывает...

Кстати гопники - такие люди... Гопники ходят на концерты, покупают всю атрибутику *нужное вставить*, и при этом считают что допустим я - неудачник. Когда я работал, мне люди со двора не раз говорили что типа я лузер. Хотя сами держаться за мамин кошелек. Моральные уроды эти гопники.

Как пел Майк...

"Гопники, гопники...
Они мешают мне жить..."

#19 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 12:49

Сталкивался два раза на моей памяти, но оба раза проходили спокойно. Действительно хороший способ избегать такую шпану - игнорировать. Быть абсолютно серым, не блистать, допустим, своей молбилой и прочим. Как бороться, если стадо больше тебя в десять раз? Нужно просто загодя быть очень внимательным.
Шпана как начинает делать то все (ну хотя бы у нас). Она начинает тебя цеплять. Если ты начнешь поддаваться там на какой-нить мат с их стороны, начнешь их разценивать, как "ах тыж меня оскарбил я ж те ща по мордасам накостыляююююю!" то плохо это. Они уже психолгически выиграли и с удовольствием "подцкепленную наживку" будут обрабатывать.
Мозгов у них мало, сами они жуткие трусы и смелеют только, если придумают для себя основание на тебя лезть. А нужно не давать повода.
Игнат, я дошел лишь до зеленого пояса (что, по-моему на два пояса младше твоего), секция закрылась. Основной смысл тэквондо, как и многих других восточных боевых искусств - самозащита. И первое правило - не дерись, если есть возможность убежать. Что, в общем, уже все сказали. А вот нет возможности - так добивайся ее. Прорывайся к пути отступления. Все понятно, в общем
"Интересно, сколько я сейчас продублировал постов?... хмммм"
  • 0

#20 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 15:14

Скины конечно люди нехорошие,но я не стал бы их сравнивать с отморозками-гопниками... mad.gif
  • 0

#21 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 15:58

А принципиальная разница в чем? Разве что в принципах этих людей, да и принципы эти слишком уж прозрачные и расплывчатые. Все это одного поля ягоды.
  • 0

#22 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 16:25

Цитата
А принципиальная разница в чем? Разве что в принципах этих людей, да и принципы эти слишком уж прозрачные и расплывчатые. Все это одного поля ягоды.


Ага, и деление на лохов и своих еще бывает присутствует.


Цитата
Слушайте ребят а объясните кто такие Гопы плиз?


Ну идешь ты по улице идешь, а к тебе бомжатинка с гнусным голосом подходи и говорит:"Cлышь, пацан, дай полтос". Ну ты типа говоришь, мол, нету, а он начинает шпарить по всяким феням и понятиям. Цель у таких людей одна - поиметь нахаляву деньги и унизить человека. Главное держаться уверено, голос погромче и все. Можно даже какую-нибудь им невероятную сказочку наплести, авось ступят. Некоторые гопы отходят сразу, а некоторые зовут друзей, достают нож и т.д. Тут только по ситуации нужно решать что делать...
  • 0

#23 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 16:29

Цитата(DeadiX @ Wednesday, 13 July 2005, 15:58)
А принципиальная разница в чем? Разве что в принципах этих людей, да и принципы эти слишком уж прозрачные и расплывчатые. Все это одного поля ягоды.
[snapback]147633[/snapback]



Я не согласен mad.gif Раньше я очень много общался со скинами и хорошо знаю их принципы.Тем более скины-это намного более сложное явление,чем гопники.
Гопники-это люди,которые не обладая большой физической силой собираются в кучки и ищут нарывов,чтобы повысить свою самооценку.Также есть гопники,которые обладают большой физической силой и ищут нарывов,так как имеют непреодолимое жалание её показать.И последний вид гопников-люди не имеющие средств для проживания.Они поднимают богатых отбирая мобилы и деньги,а затем продавая на чёрном рынке.

Со скинами же не всё так просто.
К примеру я общался со скинами,которые отстаивали права тех людей,что родились и выросли в Литве и не являются литовцами по национальности.Они не устраивают никаких идиотских рейдов,а просто бьют морду тому,кто отзывается плохо о нацюменьшинствах.Не мне вам рассказывать,что есть скины,которые мочат всех негров и азиатов,а также кавказцев и латиносов-это самый распространённый вид скинов-и именно по нему вы делаете ваши выводы.Вообще при общении я понял,что очень много скинов являются высоко эрудированными личностями и идут в это движение исключительно из-за притеснения какой-либо национальности.Так что прошу не сравнивать эти два понятия так как они очень сильно отличаются.
  • 0

#24 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 16:38

vytoz, ну сравнивать не надо, согласен. Хотя их методы бывают очень схожими. Скины это все же не очень хорошо. Не забываем откуда фашисткая германия появилась... Это так, к примеру.
  • 0

#25 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 13 Июль 2005 - 16:42

Витоз, Ты все больше на антиреспекты нарываешься. Уж мои так точно.

Пойми - любое из этих движений *рне, н б п, и т.д. и т.п.* Ставит себе целью Политику и прочее. Но на деле это лишь прикрытие идеей. Ты ж вроде металлист? Так вот таких как ты, мирных ребят в косухах, моих знакомых, просто избивали до полусмерти эти самые скины. Почему? Да потому что они ничем не отличаются от гопников, и силу им девать некуда. Истинные Скины - не скины. Они "Националисты". И не позволяют себя величать скинами. Они не обязательно бритые и прочее.

Как таковая идея служит лишь завлечением в толпу. Сам по себе качок - против трех гопников ничто. Но когда он в толпе таких же... Обьяснять думаю не требуется..

Поставь себя на место многих моих знакомых-альтернативщиков и рэпперов, которым скины поломали зубы и кости. А теперь ответь - как идея политическая связана с музыкой? Стадный рефлекс. Если одному музыка не нравиться, он опять-таки ничего кучке гопов делать не будет. Если много - они их изобьют. Фактически ни за что.

В эстонии "скины" устраивают настоящие зверства против русских. Хотя даже свастику рисуют на стенках не в ту сторону.

Не надо защищать их. Они и без тебя смогут.

Минус тебе.

Аффтар! Не зачот!

#26 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 16:44

Цитата(ThanatoZ @ Wednesday, 13 July 2005, 16:38)
vytoz, ну сравнивать не надо, согласен. Хотя их методы бывают очень схожими. Скины это все же не очень хорошо. Не забываем откуда фашисткая германия появилась... Это так, к примеру.
[snapback]147643[/snapback]



Я и не говорю,что это хорошо!Я говорю,что это плохо!И мне жалко друга,который погряз в этой трясине!Просто я хочу вам объяснить,что это разные вещи хоть и методы похожи. :evil2:
  • 0

#27 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 16:47

Ну ок, тогда скины это гопники, но только эррудированные. Правда эррудиция не мешает им проламывать другим черепа. А вообще то бросьте вы все это. Гопники, скины - один хрен. Они же не яойные biggrin.gif
  • 0

#28 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 13 Июль 2005 - 16:50

И настал флуд и оффтоп с рукиДи божьей...

Ладно...

Тогда давайте лучше Аску обсудим..

#29 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 16:53

Короче...Все останутся при своём мнении...И чего я вам тут доказываю?Просто вы смотрите на эти проблемы поверхостно-и те и те мочат,а я был и там и там,и понимаю,что отличия есть и в некоторых странах даже очень большие. 36.gif
  • 0

#30 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 17:04

Слышите? Он там был! Витоз тоже гопник О_О Ахтунг! biggrin.gif

А Аска как Аска. На аватаре у меня вот. А что - она гопник? Или скин? chowa_si.gif

Изменено: DeadiX, 13 Июль 2005 - 17:05

  • 0