Перейти к содержимому


Фото

Ghost in the shell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#46 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 08:51

Ах! :loki25:

Ghost in thi Shell... нет не так.
GHOST IN THE SHELL!!! вот как.
Мое первое аниме (до этого были лишь обрубки в конце древних пиратских касет).
Када купил, лет мне было толи 11 толи 12 biggrin.gif и что бы понять я его тада три раза подряд посмотрел!! ПРОНЯЛО
Безусловно не только одно из лучших аниме но и одно из лучших творений киберпанка вообще!!! specool.gif

PS: особенно стоит отметить саунд Кензи Каваи - ДА, это действительно что то с чем то!!!!
  • 0

#47 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 10:49

Вы в МГС 2 поиграйте...
  • 0

#48 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 15:49

MGS2 я в свое время с упоение прошел за сутки, игра действительно замечательна, впрочем как и все игры в этой серии! specool.gif
Но сравнивать с GitS её будет наверное немного неправильно...
Все же это разные вещи... если посмотреть пристальне - намного разные.
У них разные темы, и разные приемы.
Если GitS например не лишен классической японской психоделичности (застывающие кадры, неспешное повествование, настроение создаваемое музыкой), то MGS от этого очень далек, он скорее является продуктом европезированным или американизированным (конечно это сделано не без сарказма, особенно во второй части), и подобного совершенно лишен.

Вообще на данную тему рассуждать моно очень долго, и найти массу отличий как идеологических так и чисто технических, а вот похожести можно будет перещетать на пальцах.

ps:кстати, если кого интересует могу скинуть клип и две версии песни King of my Castle wink.gif

Изменено: Dementor, 01 Февраль 2006 - 18:05

  • 0

#49 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 19:31

Ну мы же говорим о киберпанке. А по идейной части киберпанка МГС 2 затыкает Гитс за пояс
одной левой wink.gif.

Скажем так, тема одна. А приемы да, разные.

Вот, кстати, почитайте.

Изменено: Билл, 01 Февраль 2006 - 19:49

  • 0

#50 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 21:44

А меня первый GitS после просмотра не слишком что то зацепил. Я скорее к нему отнесся как к качественному, но не вызывающему никакого эмоционального отклика аниме, к тому же за нить сюжета ухватится тогда так и не удалось. А вот недавно относительно глянул Innocence, и буквально ПОТРЯСЛО меня. Причем не дурацкими диалогами, которые все равно никому не понятны, и не сюжетной составляющей, которой и нету то в самом деле, а какой то сильной эмоциональной отдачей. Наверное это просто от вида того, сколько денег в каждый кадр вбухали, там бюджетом все прямо дышит, вплоть до цитат из японских классиков вперемешку с библией. Хотя это я шучу конечно ) А вообще именно атмосферно. Хотя атмосферу где угодно углядеть можно конечно, лишь бы воображение иметь, но думаю тут воображения заслуга небольшая. И пускай все там ушло в самокопирование, и сцена с городом повторяется, но впечатления сродни тем, какие бывают когда смотришь на по настоящему удивительную картину. А она исчо и двигаеца О_О
  • 0

#51 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 21:59

Цитата(DeadiX @ Wednesday, 01 February 2006, 21:44)
Причем не дурацкими диалогами, которые все равно никому не понятны, и не сюжетной составляющей, которой и нету то в самом деле, а какой то сильной эмоциональной отдачей.

Ага :gg:.
  • 0

#52 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 00:19

Хм...
Ну вопервых это аниме (не самое долгое) и игра, и чисто физически, MGS может просто брать количеством и массивностью диалогов, но для того что бы заткнуть GitS за пояс ему все же придется еще потрудиться (увидим что будет в 4 - жду с нетерпением rolleyes.gif ). (конечно это лично мое мнение, у мя например есть знакомый который как поиграл во вторую МГС так до сих пор и тащится от сериала, даже первую специально доставал дабы наверстать упущенное. Попробуй сказать ему, что что-то где-то лучше МГС...)

Ну и еще конечно немалой частью киберпанка (если не главной составляющей) является исключительно тема сетей и все философские проблемы с ней связанные. В МГС же по моему эта тема толи не присутствует, толи просто вскользь проскакивает (тут точно не скажу так как прошел только один раз, а потом у мя сразу приставку отобрали sorry.gif )
  • 0

#53 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 00:26

Цитата(Dementor @ Thursday, 02 February 2006, 0:19)
В МГС же по моему эта тема толи не присутствует, толи просто вскользь проскакивает (тут точно не скажу так как прошел только один раз, а потом у мя сразу приставку отобрали sorry.gif )
[snapback]195675[/snapback]


Ну так же нельзя, товарисч biggrin.gif. Идите по указанной мною выше ссылке и просвещайтесь, если в ладах с буржуйским, though.
Если вкратце, там все происходящее в игре было спланировано эволюционировавшим искуственным интеллектом с целью проведения эксперимента по контролю человеческой наследственности, во.

В МГС2 можно практически безнаказанно на ПК играть, только тссс!
  • 0

#54 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 01:38

Ну МГС на ПК это разговор отдельный... я пробовал пускать, во первых глючит, во вторых нужен джостик.
А по ссылке я читал, интересно, но в общих чертах я это помнил.
Единственно, только помоему это толи гон толи лишь часть правды, не будем забывать о патриотах! (опять же если я не туплю, патриоты это нечто элюминатов, которые и оснавали Америку (предположительно) (или Розенкрейцеры по другим источникам)). Вообщем некое секретное общество, в возрасте, так как все Патриоты по документам мертвы чуть ли не 100 лет, вроде так. Нсколько я понял это именно они спланировали данный эксперемент по выведению "супер солдата" по принципу снейка на аляске. И AI, который этим и занимается тож их рук работа.

Да и про гост хотел добавить:
Всётаки небудем забывать что фильм это лишь виток или этап в развитии GitS, долгое время он развивался исключительно в манге Широ Масамуне, пока Осии не решил его снять. И в общем обьеме с ним врятли вообще может хоть что то соревноваться (подобные вещи можно найти разве что в литературе, а так мож только нечто очень уж примечательное).

ps: кстати рекомендую еще посмотреть фильм Авалон (тож киберпанк того же режисера), вроде его никто еще не упоминал, если я повторяю кем то уже сказанное заранее извиняюсь! :loki25:

Изменено: Dementor, 02 Февраль 2006 - 01:45

  • 0

#55 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 02:03

Кстати, да, Авалон бы стоило посмотреть... Жаль, что в кинотеатрах у нас не крутили вроде. Или крутили?
  • 0

#56 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 10:48

А зачем в кинотеатрах? Я его дома на компе крутил :D. Кстати, содержательно противоположность Матрицы - люди хотят не вырваться оттуда, а наоборот, попасть. И эффект с блеклыми цветами как контрастом модели мира и реального мира очень понравился (поначалу вызывало недоумение, зато потом прозрел о_О).
Кстати, а вы обратили внимание, что собака играла и в Авалоне, и в обоих ГИТСах <_<?

Цитата
А по ссылке я читал, интересно, но в общих чертах я это помнил.

Цитата
Насколько я понял это именно они спланировали данный эксперемент по выведению "супер солдата" по принципу снейка на аляске. И AI, который этим и занимается тож их рук работа.
Помнили? Ни черта вы не помнили ^_^. Читайте целиком, мне лень объяснять -_-.

P.S. В МГС2 на ПК глюки можно 100% побороть, и пройти с удовольствем на клавиатуре, как я, например. Было бы желание.
  • 0

#57 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 15:32

С гулюками бороться мне впадлу, лучше дождусь када мне приставку опять дадут... blackeye.gif
А ваще я бы лучше в GitS:SAC поиграл, ни разу не видел, тока слышал. rolleyes.gif
Ну а про МГС2... незнаю мож пройду еще разок, мож лицензию на комп заценю - говорят она поприятней... а ваще мне 3 больше всего нравится, хоть и не киберпанк, ну не идет киберпанк МГСУ!
И Райден мя бесит, вот за Снейка я там не один раз пробежал, жаль так мало :cryby: у мя даже стелс к нему был.
  • 0

#58 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 15:59

Дэымс...:smoke: ... alucard.gif ...
У мну посли перваго прассмотра GITS башню
аткравенна разнесло в 5 измерениях :bigeye: ,
я упал на диффан и валялсо как будта уколбасилсо giljotiini.gif,
настокка это было ШОКИРУЮЩЕ...
И мну тагду уж ржал :lol2:
над левыми чувуками катторые нефтыкаюд канкритна :horse: ...
  • 0

#59 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 16:08

Цитата(Dementor @ Thursday, 02 February 2006, 15:32)
И Райден мя бесит, вот за Снейка я там не один раз пробежал, жаль так мало :cryby: у мя даже стелс к нему был.
[snapback]195768[/snapback]


Все ясно. Удачи!
  • 0

#60 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 16:51

! France Contecruel, я вас второй раз предупреждаю, не злоупотр######йте коверканием речи. Не в чате все-таки.


Цитата
И Райден мя бесит

Эх... А ведь в нем - треть кайфа от игры, между прочим =)
  • 0