Перейти к содержимому


Фото

Ghost in the shell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#16 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 21:43

Опенинг СЭК - действительно на русском - супер!!!! Я правда не сразу понял... ну, что русской это =) А сериал мне понравился, хотя поначалу не мог привыкнуть ни к новому обличию Кусанаги, ни к новой озвучке (актеры, кажется, совсем не те). Вообще СЭК моно сравнить с английскими детективными сериалами, коих раньше было на ТВ море, только в киберпанковском антураже...

ЗЫ: хотя ГитС довольно нестандартный киберПАНК, в моем понимании, конечно... Не панковский он какой-то, да и в мире ГитС главную роль играет государство(а), а не корпорации, что имхо уже решает...
  • 0

#17 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 21:57

Ну, корпорации - это уже штамп можно сказать, а не прерогатива жанра. Главное там показано влияние высоких технологий на человеческое общество, в этом суть киберпанка. А в САКе дизайн персонажей и озвучка вроде бы те же, что и в Невинности, нэ?
  • 0

#18 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 22:05

Невинность не смотрел, посему про оригинал говорю...
Но вот ПАНКа там нет! Нет героев кибер-ковбоев, употр######ющих всевозможные наркотики и покупающих русский боевой "ледокол" в коммисионке, как нет и бравых безпринципных наемников, в телах которых не хватит мяса и на жалкую сосиску...
  • 0

#19 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 22:28

Цитата(Lovecraft Lover @ Wednesday, 07 September 2005, 22:05)
Невинность не смотрел, посему про оригинал говорю...
Но вот ПАНКа там нет! Нет героев кибер-ковбоев, употр######ющих всевозможные наркотики и покупающих русский боевой "ледокол" в коммисионке, как нет и бравых безпринципных наемников, в телах которых не хватит мяса и на жалкую сосиску...
[snapback]161170[/snapback]


Чего :blink:? Тело майора на 100% искуственно vertag.gif.

Почитал тему про заповеди - первый пункт: А ВЕДЬ ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКУЧНОЕ!!!

#20 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 22:31

Цитата
Нет героев кибер-ковбоев, употр######ющих всевозможные наркотики и покупающих русский боевой "ледокол" в коммисионке, как нет и бравых безпринципных наемников, в телах которых не хватит мяса и на жалкую сосиску...
Ну, а почему они должны быть-то? )) Просто они часто в таком контексте упоминается. но вовсе не является неотъемлемой частью стиля. Так же как в готике вовсе не обязательно должны быть готические замки и вампиры ) А так - в Лейн тоже не было ни наемников, ни корпораций, и в Матрице их не было... А между тем все называют киберпанком.

Изменено: Alucard, 07 Сентябрь 2005 - 22:33

  • 0

#21 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 22:55

Ну, в Лейн и Матрице - другая концепция. НАШ мир там предстает миром в "наши дни"...
но "панк" там весьма ощутим - тут же все чинно и цивильно...
Цитата
Чего ? Тело майора на 100% искуственно

Но она же не беспринципный наемник!
  • 0

#22 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2005 - 23:13

Цитата
А в САКе дизайн персонажей и озвучка вроде бы те же, что и в Невинности, нэ?

Сэйю те же, а дизайн персонажей - ни боже мой! В Невинности за персонажей отвечал Окиура Хироюки, а в САК совсем другая команда.
  • 0

#23 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 00:55

Цитата
Вообще СЭК моно сравнить с английскими детективными сериалами, коих раньше было на ТВ море, только в киберпанковском антураже...

Мне SAC напомнил - не поверите - отечественный мыльный сериал про ментов (для тех, кто в танкетке - "Улицы Разбитых Фонарей")!

Цитата
В Невинности за персонажей отвечал Окиура Хироюки, а в САК совсем другая команда.

Но при этом тот же Бато в Innosence почти такой-же как в сериале, да и вообще я воспринял Невинность именно как продолжение SAC'а, но не оригинала.
  • 0

#24 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 13:31

Цитата(Digital Wizard @ Thursday, 08 September 2005, 0:55)
Цитата
Вообще СЭК моно сравнить с английскими детективными сериалами, коих раньше было на ТВ море, только в киберпанковском антураже...

Мне SAC напомнил - не поверите - отечественный мыльный сериал про ментов (для тех, кто в танкетке - "Улицы Разбитых Фонарей")!

Только гораздо низкопробнее, в Ментах было больше хороших серий, чем в САКе.
Классно сравнил specool.gif.

#25 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 13:36

В ментах серий было больше, вообще больше. А чем тебе так САК не угодил? Имо очень недурственно и стильно.
  • 0

#26 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 13:37

Цитата(Lovecraft Lover @ Thursday, 08 September 2005, 13:36)
В ментах серий было больше, вообще больше. А чем тебе так САК не угодил? Имо очень недурственно и стильно.
[snapback]161265[/snapback]


Стильно? Брррр. Коряво и примитивно, ИМХО.

#27 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2005 - 13:47

Ну ты можешь объяснить почему ты так считаешь?
  • 0

#28 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 00:57

Цитата
Стильно? Брррр. Коряво и примитивно, ИМХО.

Ну уж точно - не всё. По большому счёту, можно выкинуть лишнего, оставить complex episodes, утрамбовать в 13 серий и можно подавать как первое блюдо в любом приличном обществе. Хотя мне и так понравилось. В меру экшена, очумительная для ТВ-сериала картинка, приятный сюжет... Конечно. если рассматривать SAC в свете оригинального фильма, то он, естественно, проигрывает по всем статьям. Но, на мой взгляд, не стоит этого делать. SAC - он просто другой.
  • 0

#29 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 20:13

[quote=Digital Wizard,Friday, 09 September 2005, 0:57]
[quote]В меру экшена, очумительная для ТВ-сериала картинка, приятный сюжет...
[/quote]
Экшена действительно в меру, но во картинка меня то и отпугивает - ИМХО, она просто некрасива. Приятный сюжет - ИМХО, простой и банальный.
Почему? Ну вот просто раздражает меня смотреть этот САК, и все axesmiley.gif.

#30 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 07:06

Цитата
Экшена действительно в меру, но во картинка меня то и отпугивает - ИМХО, она просто некрасива. Приятный сюжет - ИМХО, простой и банальный.

Ничего не могу поделать с твоим ИМХО. dontknow.gif
Разве что посоветовать отвлечься от оригинала - но, полагаю, ты и без меня это можешь сделать. Следовательно...
  • 0