Перейти к содержимому


Фото

Ghost in the shell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#31 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 14:08

Цитата(Digital Wizard @ Saturday, 10 September 2005, 7:06)
Цитата
Экшена действительно в меру, но во картинка меня то и отпугивает - ИМХО, она просто некрасива. Приятный сюжет - ИМХО, простой и банальный.

Ничего не могу поделать с твоим ИМХО. dontknow.gif
Разве что посоветовать отвлечься от оригинала - но, полагаю, ты и без меня это можешь сделать. Следовательно...
[snapback]161677[/snapback]


Эта критика САК независима от оригинала, т.е. критика как аниме вообще. Следовательно - axesmiley.gif.

И вообще, как я уже сказал, ГИТС - скучный, в нем нет ничего, кроме идеи рождения разума в потоке информации, следствие случая, когда информация классифицирует сама себя (кстати, звучит умно, но я до сих пор не могу этого себе наглядно представить).
Он [GitS] подает эту идею прямо влоб, без лирики. А я люблю лирику, ня wub1.gif. В идеологическом плане MGS2 оставляет ГИТС далеко позади thumbsdownsmiley.gif.

Да, и еще: стыдно признать, но раньше, когда я не понимал раскрываемой в ГИТС идеи, я считал его скучным, но всем говорил, что это рулез, прямо как в тех заповедях.
Однако теперь, после демистификации, он кажется обыкновенным аниме про ИИ (потому что идея о цифровом сознании в нем показана слабенько, если сравнивать с тем же MGS2).

#32 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 14:58

Цитата
если сравнивать с тем же MGS2
Ну МГС2 это вообще, я как концовку там увидел, чуть было со стула не свалился. И согласен с тем, что в ГИТСе нет никакой особой глубины (кстати, не нашел я ее и в Акире dontknow.gif ) - просто станлартная фантастическая история. Но вот скучной ни первая, ни вторая части не показались - сюжет может и не достоин, на мой взгляд всех фанатских дифирамбов, но все-таки весьма интересен, да и визуализация что в первый, что во второй раз прямо-таки настоящим фурором явилась. Так что, как ни крути, а фильмы достойные, и уж точно сказали свое слово в жанре киберпанка. За что и любим ^^
  • 0

#33 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 15:36

Цитата(Alucard @ Saturday, 10 September 2005, 14:58)
Так что, как ни крути, а фильмы достойные
Я и не говорю, что GitS и Innocence - недостойное аниме, просто
Цитата(Alucard @ Saturday, 10 September 2005, 14:58)
сюжет может и не достоин, на мой взгляд всех фанатских дифирамбов,


#34 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2005 - 16:53

Для меня вся серия ГИТС навсегда останется на полке шедевров аниме... Может быть потому что она была одной из первых, а может потому что ярко выделятся из всяческой аниме-серости... последнее время интересные сериалы выходят все реже и реже...
  • 0

#35 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 16:45

Очень красявый мульт!!! Правда я в нём смысла не уловил, и сюжета тоже :blink: , но всё равно - супер!
  • 0

#36 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2005 - 22:11

Цитата
Очень красявый мульт!!! Правда я в нём смысла не уловил, и сюжета тоже  , но всё равно - супер!

Это ты наверно заповеди прочитал biggrin.gif Я тож не все понял, но тож очень мульт понравился ( первый ) второй так и не досмотрел :blink:
  • 0

#37 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2005 - 14:04

Цитата([R][e]...name @ Sunday, 18 September 2005, 17:53)
Для меня вся серия ГИТС навсегда останется на полке шедевров аниме... Может быть потому что она была одной из первых, а может потому что ярко выделятся из всяческой аниме-серости... последнее время интересные сериалы выходят все реже и реже...
[snapback]163428[/snapback]


Совершенно верно! У меня ГИТС тоже была одной из первых картин. Вообще GitS - большая и толстая веха как в истории анимешного киберпанка (представителей которого до смешного мало), так и аниме в целом.
А вот насчет того что в последнее время мало интересного выходит - не согласен! В 2000ных вышло большое количество крайне интересных вещей, которые я добавил в свой список. А сколько их прошло мимо меня...
2003й например был плодовит: Chrono Crusade (а вы как думали^^), Last Exile, Shingetsutan Tsukihime, Gunslinger Girl, FMA, FMP: fumoffu, Texhnolyze...
  • 0

#38 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 22:20

Короч посмотрел. Первую часть. Впечатлен. Очень порадовала музыка и сама картинка. Практически фотореалистичная! Вообщем доволен. Хочу еще)))
  • 0

#39 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 21:18

Сегодня наконец-то достал Innocence. Посмотрел.
ИМХО - ШЕДЕВР, как и первая часть.
По мне так даже немного лучше первой - внешне еще красивее,
Бато с косичкой внушительнее выглядит biggrin.gif , и сентиментальней она, что ли...
В первой, правда, музыка больше нравится.
А так...
Очень приятно в конце было увидеть Майора. ^__^ Эпизоды в магазине и особняке Кима - сильно...
И концовка впечатлила, довольно неожиданно - вместо страшного "босса" - девочка. )
  • 0

#40 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 21:36

ААААААААААААААААААА!!!! СПОЙЛЕРЩИК!!!!!!! Зачем написал?!!!?!?!?! sad.gif
  • 0

#41 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 21:42

*уходит вешаться* :killme:

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 26 Сентябрь 2005 - 21:43

  • 0

#42 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2005 - 22:56

Посмотрел вторую часть. Супер! Мне понравилось больше первой. Очень прет меня чувачок, который с собакой, полукиборг... Единственное, что не порадовало, так это использование 3д графики. Ни к чему это. А в остальном класс. Не все, правда, понятно, но все же.
ЗЫ. Может мне объяснит кто нить, что проихошло в доме хакера? Почему там все повторялось? Из того, как переводил переводчик, я мало понял=(((
  • 0

#43 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 01:15

Цитата
Единственное, что не порадовало, так это использование 3д графики. Ни к чему это.
на мой скромный взгяд 3d туда впаяли столь аккуратно что комар носа не подточит - оно сливается с рисунком... очень интересный эффект smile.gif мне понравилось. от второй так же как и от первой в восторге полном biggrin.gif собственно как и почти от всего аниме biggrin.gif
  • 0

#44 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 17:55

В этом плане да, но мне нравится восхищаться тем, что нарисовано от руки, а не на компе))) biggrin.gif
  • 0

#45 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 00:44

Цитата
ЗЫ. Может мне объяснит кто нить, что проихошло в доме хакера? Почему там все повторялось?

Это были глюки этого... как его... фамилия дурацкая... Короче, ему мозг взломали. Как и большинству персонажей фильма. Там на этом взломе весь сюжет держится.
  • 0