Перейти к содержимому


Фото

Heroes of Might and Magic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#16 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 11:15

Музыка в 4-й мне только и понравилось. Кстати, звуки 4-й очень похожи на звуки 2-й. Есть ещё похожая в чём то игра - Дисцыплы. Если не играли, то любителям героев советую Disciples 2. Там супер готическая атмосфера, графика очень красивая, музыка супер и т.д. Правда юниты там по полю боя не бегают, но зато меняются с получением опыта.
  • 0

#17 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 16:22

Да, Диссайплз ничего, но как-то больно уж своеобразно... ТЯжело привыкнуть. А вот дизайн там и впрямь суперский, очень так красиво нарисовано, стильно. И юниты крупненькие.
  • 0

#18 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 21:58

ИМХО Лучшая часть-третья...Помню захватила меня тка на недельку specool.gif Другие части мне не так понравились... rolleyes.gif
  • 0

#19 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 23:01

Да третья часть очень хороша, помню-помню были бессонные ночи. И четвертаю меня тоже сильно разочеровала. И первое разочерование меня посетило когда я увидел первые скрины, вместо обещанной 3D графики, псевдотрехмерность.
  • 0

#20 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 00:04

Меня главное взбесило не то, что там нету тридэ, а то, что вмсето стильно дизайна предыдущих частей "а-ля старинные гравюры" в четвертой меня встретили какие-то жуткие пластиковые балванчики с ужасной анимацией и некрасвым "видом сверху". А города, вместо красивых картин с органично впсываемыми при построении зданиями, превратились в читстые поля, на которых вразброс появляются домики thumbsdownsmiley.gif
И это все при том, что требования к железу возросли раз в 5-6 О_о

А вообще, основным достоинством героев всегда сичтал еще и то, что с ними очень классно проводить время в компании. Вдвоем или втроем за одним компом - самое то. В кооперативе против компа biggrin.gif

Изменено: Alucard, 08 Июль 2005 - 00:07

  • 0

#21 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 02:37

О да, в хот сит бывало не раз случалось... Это как раз и есть то, в чем содержится один из плюсов пошаговых стратегий - возможность коллективной игры за одним компом.

PS Кстати, тут все говорят про 2,3,4 части, а в первую неужели никто не играл? Она по своему интересна и даже забавна, да и к тому же это первая часть ТАКОЙ серии, как никак...
  • 0

#22 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 03:03

Ваш непокорный играл. Но к слову- мне больше нравится вторая, так как при том же уровне графического исполнения игра уже тогда посерьезнела, обзавелась хоть каким то, а сюжетом да и дизайном поприятнее вышла. И музыкой. Но в принципе части первая,вторая, третья расположены по иерархии, как я считаю. Но вот говорили вверху, что во вторя более сбалансирована, может быть и так)
  • 0

#23 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 05:23

В первые две поиграл - не понравилось. Третья - это да! Просто живая... А четвёртая... Такой должна была стать третья с закрытыми дырками в игровом процессе. Навык "Мудрость", например - один смех!
  • 0

#24 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 08:22

Хм, а я не хочу никакого 3д в таких играх. Зачем он нужен, РТС стал для меня отстоем перейдя в полный 3д. 2д рулит, вид сверху лучшее smile.gif Сомневаюсь, что Герои 5 будут нормальным проектом, уже потому-что там будет 3д.
  • 0

#25 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 08:45

Да нет, почему же - если грамотно использовать возможности трехмерной графики, то можно сделать и красиво, и удобоваримо ) Например вот наши ниваловцы Silent Storm выпустили - фактически Jagged Aliance полностью в трехмерной графике - и ничего, геймплей там вполне приличным вышел, так же и с героями вполне может выйти... А ведь там само окружение не так активно используется как в тактической такой пошаговой гаме - так что думаю существенных перемен не будет, кроме качества картинки. А вот за дизайн страшно...
  • 0

#26 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 12:56

Ага, действительно жутковато. Какие в 2 и 3 Героях замки были, а в 4-х все абсолютно одинаковые. Ничм не отличались, ужась. Кстати, во вторых интерфейс менялся в отличии от стороны за которую играешь, интересная фишка. Жаль там герои ну очень недалеко бегали.
  • 0

#27 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 05:29

Обожаю 3 героев!!! specool.gif Играю в них с самого появления. У меня тогда еще компа не было, так я у друга днями проподал. Сложно представить сколько я за ними времяни убил, но ни сколько не жалею об этом. Но как я был огорчен с выходом 4 героев. Так все глупо. Нет, есть конечно прикольные вещи, типа: герой сам принимает участие в битве, анимация боя получше. Но в основном проигрывают третьей части по всем параметрам thumbsdownsmiley.gif ! Я конечно не отец в героях (но и профаном себя не назову), но кампанию Клинок Армагедона всю пройти не смог. Запоролся на миссии, где 3000 наг убить надо. Как не пытался, увы и ах dontknow.gif . Кто-нить проходил ее целиком? Да, так что там с 5 героями? Они вообще выходить собираются? huh.gif
  • 0

#28 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 10:46

Собираются, и делают их наши соотечественники. По поводу этого тут вот и комплексуем, мол потянет ли Нивал на достойное продолжение, али нет... Вот надеемся.
  • 0

#29 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 02:21

Не думаю что наши смогут сделать что-то стоящее по сравнению с 3 частью. Все-таки 3 герои это шедевр, который может поспорить со Starcraft или Quake3. А примерная дата выхода неизвестна?
  • 0

#30 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 02:36

Я думаю их даже сравнивать не стоит, это все равно, что сравнивать вилку с ложкой, разные жанры.

Цитата
А примерная дата выхода неизвестна?
Почитай тему с начала, там все есть.

Цитата
Филл, а для второй нету случаем?
Неа, искал но не нашел. Действительно есть какая-то прога, которая музыку вытскивает. Посмотри в разделе SH там где-то видел.
  • 0