Перейти к содержимому


Фото

Война миров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#46 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 07:07

Вчера посмотрел наконец-то. Нет слов. Давно я уже такого глобализма не встречал. Суперское кино. Просто супер. russia.gif
Особенно порадовал момент, когда Том Круз надавал по шапке топором щупальцу, и когда вылез из.. кхм, непонятно чего с кольцами от гранат в зубах. russia.gif
Кто ещё не видел - советую всем, однозначно. specool.gif
  • 0

#47 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 11:19

По поводу правильности названия и общей информации и вопросов сюда
По фильму отпишусь позже ... шляпа есть отстой!
  • 0

#48 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2005 - 14:24

Хы, на форуме кино.ру кто-то привел аналогию сцены, когда Круз с серьезным лицом уходит в комнату с нервным мужиком и закрывает за собой дверь, со сценой из Криминального Чтива, когда владелец магазинчика уходит в комнату с плененным Марселласом Уоллесом и тоже закрывает за собой дверь. Я теперь как вспоминаю эти моменты, так мне смешно становится :lol2: Что там Круз с ним делал? ))

Изменено: Alucard, 04 Август 2005 - 14:25

  • 0

#49 GOS

GOS

    плачущий шанриган шинигами со снайперкой **

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2005 - 06:38

Цитата
Вчера посмотрел наконец-то. Нет слов. Давно я уже такого глобализма не встречал. Суперское кино. Просто супер. 
Особенно порадовал момент, когда Том Круз надавал по шапке топором щупальцу, и когда вылез из.. кхм, непонятно чего с кольцами от гранат в зубах. 
Кто ещё не видел - советую всем, однозначно. 

Да, кино конечно зверское,начет колец - ему повезло, что военный увидел гранаты и стал его вытягивать, а то бы он вместе с триногой рванул. biggrin.gif , тока я не понял, они от кислорода или от воды сдохли?
  • 0

#50 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 06 Август 2005 - 06:43

от МИКРООРГАНИЗМОВ

#51 GOS

GOS

    плачущий шанриган шинигами со снайперкой **

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2005 - 06:53

Цитата
от МИКРООРГАНИЗМОВ

Гы,хорошее оружее, главное они изучали людей, а не природу.
В этом их ошибка! Так им и надо mad.gif
  • 0

#52 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2005 - 14:16

Да, ублюдкам >_<

Флужу-флужу =)
  • 0

#53 Gua

Gua

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 00:52

Понравился. (смотрел дома)
П.С. Краткость сестра таланта, если хочется по подробнее... особо понравилась атмосферность... но разумеется ее не достичь, без хорошей картинки и звука. Конец странноватый. Но в целом фильм впечетлил и порадевал.
  • 0

#54 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 08:33

Не знаю как вам, а по мне так такие фильмы можно смотреть только на большом экране...
Хотя если у вас экран дома большой beer.gif biggrin.gif russia.gif
  • 0

#55 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2005 - 22:06

в оригинале они нифига не гот овились, и то что машины были под землёй зарыты - это самодурсво создателей фильма. Пришельцы, ничего о нас не зная, прилетели прямо с Марса, ттак что времени изучать тот мир, котрый они собрались уничтожить, у них просто не было
  • 0

#56 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2005 - 22:11

И почему только создатели фильмов по книгам, играм всегда меняют сюжет причём в худшую сторону?
  • 0

#57 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2005 - 23:35

Цитата(Alenka @ Sunday, 21 August 2005, 1:11)
И почему только создатели фильмов по книгам, играм всегда меняют сюжет причём в худшую сторону?
[snapback]156421[/snapback]


Потому что если экранизировать книгу/игру/комикс/мульт дословно, то получицца скучно (во многих случаях), как было с экранизацией "Худеющего" по Кингу, или же просто не слишком понятно, для потенциалного зрителя (14-16 лет), как было с американской экранизацией "Соляриса" Лема
  • 0

#58 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2005 - 05:42

Цитата
в оригинале они нифига не гот овились
Не, они готовились, они нас через телескопы изучали, и на основании этого делали выводу о захвате. Но микрофлору учесть оттуда было невозможно, так же как и установить сообщение между мирами - единственный способ до нас добраться был расстрел из огромной пушки. Так что с позиции Уэллса все очень логично выглядело. А вот Спилберг намудрил, конечено ) Впрочем, захват Земли глазами рядового обывателя показан все равно очень неплохо, а потому прочие сюжетные огрехи можно простить. Ну будь моя воля, то я бы все-таки оставил сюжет максимально близким к оригиналу - по крайней мере время действия бы не менял - ретро стиль там бы очень к месту пришелся. Да и фантастическая сторона выглядела бы адекватнее.
  • 0

#59 GOS

GOS

    плачущий шанриган шинигами со снайперкой **

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 04:56

Цитата
в оригинале они нифига не гот овились, и то что машины были под землёй зарыты - это самодурсво создателей фильма. Пришельцы, ничего о нас не зная, прилетели прямо с Марса, ттак что времени изучать тот мир, котрый они собрались уничтожить, у них просто не было

Вообще-то они очень хорошо готовились, изучали нас, но не окружающую среду.
  • 0

#60 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 12:27

Я перчислил что я имел введу под подготовкой. Смотреть в телескопы (чёт я этого сктати не помню) не есть изучение, описанное в фильме
  • 0