Перейти к содержимому


Фото

Война миров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 20:09

Посмотрел, понравилось, притом даже очень, вот недавно вернулся с премьеры. САМАЯ ЛУЧШАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ УЭЛЬСА. (ну кроме кровавых водорослей конечно). Настолько реалистичной картины апокалипсиса человечества не было ещё нив одном фильме
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 20:31

Я еще не смотрел, но когда увидел рекламу, меня очень разочаровало, то, что все происходит в наше время =\ Там же такая классная почти стимпанковская атмосфера в оригинале была - все эти шляпы-цилиндры, трости, джентельмены и ретро-захватчики, которыми стреляют прямо из пушки на Землю... Лично я бы больше предпочел видеть такую стильную ретро-фантастику (как, напрмер был сделан Небесный Капитан), чем подзадолбавшие уже апокалиптические фильмы про современных американцев...
Впрочем, не сомневаюсь, кнечно, что фильм окажется стоящим, но хотелось бы немного не того.
  • 0

#3 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 20:41

Завтра надеюсь посмотрю... Классный говорите, смотреть стоит? smile.gif
  • 0

#4 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 21:27

Очень хочу посмотреть! Вроде как уже продается повсюду на пиратках... Но такой фильм, как и Скайвокеров, надо в кинотеатре смотреть. =)
  • 0

#5 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 21:50

Надо...но денег нет...качаю с локалки, авось сегодня заценю =)
  • 0

#6 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 21:51

Если о второй трилогии Звездных войн, то ничего хуже я не видел. А этот фильм сравнительно сильный. Атмосферный, хоят конечно действительно задолбали американцы. Пойду смотреть Кукушку ещё раз, или Особенности национальной охоты. Вот это комедия, тьфу, фантастика wink.gif
  • 0

#7 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 22:39

ну то что в наше время - это конечно косяк, но различий особенных нет, только что американская армия воружена получше, хотя это тоже бесполезняк))))
фильм сотреть только в кино - там такой реальный сунд- пугающий, атмосферный....неожиденный
  • 0

#8 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 00:10

Через 9 часов пойду смотреть. Ожидания большие (несмотря на то что сюжет осовременен). Все таки у Спилберга и Круза получился супер фильм "Особое мнение". По роликам зрелище будет стоящее. Надеюсь не очень далеко сценарий ушел от оригинала, но, боюсь, тщетно...
  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 01:32

Взял на Будёне, хорошая пиратская копия , на вопрос про качество картинки и про то что премьера 29-го усмехнулись и сказали у нас уже 28 была biggrin.gif

Фильм, посмотрел 30 минут, что можно сказать ждите рецензию russia.gif классное кино ожидает вроде как, досматривать пошёл!
  • 0

#10 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 01:36

Тоже посмотрел, еще вчера из внутренней сетки качнул, тоже хорошего качества. ИМХО "День Независимости" в трагическом видение Спилберга.
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 03:12

Ой, не понимаю вас, люди, ну разве не лучше посмотреть фильм на большом экране со стопроцентным качеством и Долби звуком? Я понимаю там мелодраммы какие или коедии.... Но уж боевики и фильмы катастрофы ИМХО просто созданы для кинотеатров... dontknow.gif
  • 0

#12 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 07:09

Лично мне всегда было просто лень итти в кинотеатр для того чтобы фильм посмотреть... Лучше дома, в привычной обстановке, всегда можно поставить на паузу... biggrin.gif
  • 0

#13 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 07:59

Cогласен с Алукардом, что блокбастеры созданы для больших залов, а дома вне зависимости от акустической системы, теряется эффект масштабности происходящего. Да и обычно качество на ранних пиратках, мягко говоря, оставляет желать лучшего...
  • 0

#14 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 18:20

Вчера был на премьере...еле купил билеты=)...от фильма получил именно то чего и хотел...ждал очень долго этот фильм,надежды оправдались..
насчет кинозала или дома,я выбираю конечно кинозал...я отдал 200 рэ за билет в 11 вечера..и мне нифига не жалко этих денег...атмосфера зала несравнима ни с чем...
  • 0

#15 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 18:58

А я вот отдал целых 50 на 14.40 =) Черт, а фильм и впрямь классный получился... Ну в общем я в Спилберге и не сомневался, но результат превзошел мои ожидания - книга действительно отлично переложена на современный лад, дух, идея и атмосфера сохранены и подкреплены отличной игрой актеров (особенно Том Круз порадовал, да и роль ему классную написали). Вообще понравилось то, что в отличии от прочих фильмов-катастроф в центре внимания не глобальные события, действия правительства, армии и бравых солдат-пилотов-спасателей, а именно действия обыкновенного обывателя, который и не в курсе-то, что собственно вокруг происходит, и единственное, что его заботит - как выжить и спасти свою семью в этом кошмаре неведения и смертельной опасности повсюду. Ну а если он и проявляет нечто похожее на героизм, то только ради спасения самых близких ему людей. И показано это действительно естественно и качественно. А местами и не без уместного юмора, что тоже очень хорошо. В общем, единственное, к чему можно придраться, так это к некоторой наивности концовки - если в конце XIX века смерть инопланетных захватчиков от земных бактерий воспринималась вполне адекватно, то при переносе в наше время такой исход вышел несколько нелепым - значит долететь черти откуда смогли, боевые машины зарыли вообще черти когда, а при этом должного внимания на микрофлору не обратили... Но это в общем-то ерунда.
На фильм рекомендую сходить всем specool.gif
  • 0