Перейти к содержимому


Фото

Война миров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#16 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 20:55

Что может быть лучше после рабочего дня, это конечно сходить в кинотеатр на просмотр хорошей картины, если тем более картина та "Война миров". Том безукаризен и как обычно класен, сплетая с этим приотличнейший сюжет Уэльса и видение на это Спилберга.
Короче впечатлений уйма, советую посмотреть, сходить.
  • 0

#17 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 16:53

Я вот вчера посмотрел... russia.gif
Конечно Сптлберг всё сделал отлично и большой респект ему что взялся...
Я этот фильм ждал долго... Но меня фильм разочаровал... Зачем он показал нам этих инопланетян , слишком уж они похожи на тех , кто из "День Независимости",в книге и в опере они вроде не упомянались biggrin.gif Да и триножники конечно класс, тока вот почему-то не шарообразной формы... И на одном триножники 2 луча... а по-моему был один... но это не важно
А концовка ваще отвратительная... Вообщем фильм конечно ничего смотреть мона и нуна... Но вот лично у меня он вызвал нехорошие впечатления... Может быть из-за того,что у меня втечение жизни складывались свои образы действий происходящего... Но это имхо... biggrin.gif
  • 0

#18 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2005 - 23:02

http://www.kino-govn...ds&aut=michelle

рецензия...причем отличная=)
  • 0

#19 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2005 - 23:46

Везде плагиат полный, да и кинцо не ахти , в общем меня не прикололо ........ ля russia.gif

Пост соединен(post merge)

Цитата
рецензия...причем отличная=)

Из той рецензии Дакота Фенинг просто богиня ..... просто провал для подающей надежды девочки, плакать весь фильм и я смогу за бабло не хилое biggrin.gif
  • 0

#20 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 00:46

подающая надежду..да она в голивуде нарасхват идет....а насчет того что лучше и круче..это все слова..
  • 0

#21 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 00:55

Смотрел 30 июля в 10 утра. Остались какие-то неоднозначные ощущения (но все таки перевес в пользу положительных эмоций). С одной стороны техническая безупречность фильма, а с другой... ну, в общем, Спилберг. По поводу "модернизации" сюжета серьезных претензий нет. Тем, кто не смотрел, советую, но обязательно в кинотеатре. Дома не покатит...
  • 0

#22 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 01:01

А я даже как-то не хочу смотреть...Не люблю Круза да и Амерканские апокалипсисы задрали-нет бы снять по книге!!! :evil2: может когда нечего будет делать и посмотрю,а пока лучше включу Чужих biggrin.gif
  • 0

#23 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 01:44

Цитата
но обязательно в кинотеатре.

В том то и дело мальчики и девочки, что без кинотеатра это фильм не катит. Хорошее кино, оно всегда будет хорошим, даже по телевизору с моно звучанием. Это и есть главное отличие!!!
Действительно хорошее кино, ты будешь смотреть всегда и везде, оно не выдвигает каких-либо условий для себя. Именно такие фильмы носят название Кино на все времена
  • 0

#24 YurGenn

YurGenn

    проходил мимо

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 07:12

Фильм так себе, слишком он уж совсем американский. Ну я ему ставлю 6 по десятибальной шкале. Вот что меня порадовало, так это то, что Тома Круза
все чмырыли. Забавно было =)

Кстати MrPinkFloyd, я смотрю ьы машину времени изобрел biggrin.gif
Хотя я не вижу смысла летать в будущее (30 июля) , если фильм вышел
29 июня biggrin.gif
  • 0

#25 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 00:45

Цитата(YurGenn @ Wednesday, 06 July 2005, 8:12)
Кстати MrPinkFloyd, я смотрю ьы машину времени изобрел  biggrin.gif
Хотя я не вижу смысла летать в будущее (30 июля) ,  если фильм вышел
29 июня  biggrin.gif


Блин, я спалился... chowa_si.gif
  • 0

#26 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 22:45

Посмотрел я всё-таки этот фильм...и не разочаровался...От сюжета я ничего не ждал,только боялся Круза crazy.gif Не нравится мне как он играет,а вот в этом фильме как то даже забыл,что это он-качественно сыграл...Спецэффекты и атмосфера отличные-Спилберг постарался на славу...Короче я доволен этим фильмом-не шедевр конечно,но пересмотреть его потом я захочу... biggrin.gif specool.gif
  • 0

#27 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 09 Июль 2005 - 23:34

Цитата
Фильм так себе, слишком он уж совсем американский.

Как раз наоборот, кроме стандартной глупости америкосских детей, маразмов в фильме нет.
Даже удивительно, как "у них" полулся такой фильм.

2 vytoz:
А чем тебе Круз не угодил? Да, актер он, может, и не супер (если не брать в расчет фактор внешности), но в Войне миров и Последнем самурае он сыграл на отлично с плюсом.

#28 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 23:39

В Ванильном Небе очень уж мне он не понравился-ИМХО другого актёра нужно было брать...А вот после Самурая и сейчас,после Войны Миров,я буду к нему снисходителен... 631.gif
  • 0

#29 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 03:01

2 jBill

А как же "Ванильное небо", "Джерри Макгуайар" и "Особое мнение"?
  • 0

#30 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 03:08

Цитата
Как раз наоборот, кроме стандартной глупости америкосских детей, маразмов в фильме нет.
На самом деле - полно. Взять хотя бы странную и донельзя нелогичную идею захвата - зарыть огромные машины в землю ДО появления разумного человечества, что бы потом с помощью молнии (О_о) вогнать туда пилота и захватить Землю. А смысл? Если они и раньше сюда прилетали и сумели зарыть машин, то почему сразу колонии не построили? И контролировали бы человечество сначала. Почему никто на эти машины не наткнулся (ИМХО довольно заметные штучки и зарыты не особо глубоко). Если они здесь уже бывали и так тщательно за нами следили, то почему не обратили внимания на бактериологический состав? Почему когда они стали умирать от вирусов, то все поотключали свои защитные поля? Какого черта от их лучей распыляются тела, горят деревья, взрывается техника, но шмотки отправляются в свободный полет?
Так что бреда предостаточно . У Уэллса хотя бы все логично было - нету реактивных двигателей - расстреляем из пушки, внутри каждого снаряда чтбы и тренога и пилот были, а при таком раскладе разумеется о земных бактериях они могли только догадываться, и как оказалось неверно.
Но все же мне Спилберговский бред впечатления не испортил - то что нужно было показать показано хорошо. И даже истеричная девчонка понравилась - вполне себе нормально играет, просто роль такая =)
  • 0