Перейти к содержимому


Фото

Устраивает вас жизнь в России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#601 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2014 - 09:13

Да, проблемы есть и причем большие (я про внутренние проблемы страны), но их нельзя решить путем срезания верхушки и злого карлика,  это только приведет к развалу страны

 

В этом отличие демократии от диктатуры: в первом случае незаменимых нет. Умрёт президент - найдётся новый и ничего не изменится. Но если что-то случится с "вождём", вся вертикаль власти рухнет словно карточный домик. Рано или поздно это происходит со всеми диктаторами: никто не вечен.

Вот только массовое желание граждан РФ убивать соседей действительно пугает. Сегодня мило общаешься с юзером на форуме, а завтра на тебя смотрит дуло его автомата. Да, некоторые пользователи данного форума (взрослые люди, как ни странно) действительно выражали готовность отправиться на войну в Украину/Беларусь, если призовут.


  • 0

#602 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2014 - 18:30

 

В этом отличие демократии от диктатуры: в первом случае незаменимых нет. Умрёт президент - найдётся новый и ничего не изменится. Но если что-то случится с "вождём", вся вертикаль власти рухнет словно карточный домик. Рано или поздно это происходит со всеми диктаторами: никто не вечен.

 

Насколько я помню некоторые страны вполне могут жить и без правительства годик другой. Например, Бельгия. А вот мне иногда даже интересно, что будет с Россией после ухода/отставки Путина, я не знаю зачем ставили с 2008-2012 такого местоблюстителя как Медведева, но запомнился он своим идиотизмом с зимним временем и прочей ерундой. Кстати, местные российские либералы тоже так сильно сдают и тормозят, когда их начинают спрашивать про очередное "а что дальше-то после свержения Путина? План дальнейший есть?", что опять так мягко намекает на некоторую зацикленность данных товарищей, которых скорее всего хотели бы используют для прихода к власти нехорошие дяди. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь".

 

Вот только массовое желание граждан РФ убивать соседей действительно пугает. Сегодня мило общаешься с юзером на форуме, а завтра на тебя смотрит дуло его автомата. Да, некоторые пользователи данного форума (взрослые люди, как ни странно) действительно выражали готовность отправиться на войну в Украину/Беларусь, если призовут.

Я не знаю, что вы имеете в виду под взрослостью отдельно взятого человека, потому что некоторые, как я убедилась, пытаются выглядеть взрослыми, но таковыми не являются, когда докатываются до принятия каких-то решений, т.е. до непосредственно самого дела. У данных товарищей, готовых взять автомат и езжать куда-то там, вообще всегда нужно интересоваться что конкретно непоправимого для них сделали украинцы, потому что у меня давным-давно закралось подозрение, что люди у нас, в стране, немножко путают позицию правительства(государства) со своей личной позицией (если она есть) по данному вопросу и даже некоторые едут туда на Восток Украины отстаивать чужую позицию.

А причем здесь беларусы? Они же вроде как невраждебный народ(я не люблю и не верю в такие понятия как "братский" народ), хотя недавние вопли патриотов о предателе Батьке забавляют. Горе-патриоты почему-то считают, что если Батька заливается соловьем о вечной дружбе и братстве Беларуси и России, то он должен обязательно поддерживать от начало до конца пропутинский курс, позабыв об интересах своего государства напрочь, но это больше к вопросу "Почему мы считаем Беларусь/Украину своими ленными владениями?"


  • 1

#603 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2014 - 23:37

Я не знаю, что вы имеете в виду под взрослостью отдельно взятого человека, потому что некоторые, как я убедилась, пытаются выглядеть взрослыми, но таковыми не являются, когда докатываются до принятия каких-то решений, т.е. до непосредственно самого дела. У данных товарищей, готовых взять автомат и езжать куда-то там, вообще всегда нужно интересоваться что конкретно непоправимого для них сделали украинцы, потому что у меня давным-давно закралось подозрение, что люди у нас, в стране, немножко путают позицию правительства(государства) со своей личной позицией (если она есть) по данному вопросу и даже некоторые едут туда на Восток Украины отстаивать чужую позицию.

 

Имелся ввиду возраст. Когда человек берёт в руки оружие, становится всё равно, насколько сформирована его личность, считает он себя взрослым или является им.

 

 

А причем здесь беларусы? Они же вроде как невраждебный народ(я не люблю и не верю в такие понятия как "братский" народ), хотя недавние вопли патриотов о предателе Батьке забавляют. Горе-патриоты почему-то считают, что если Батька заливается соловьем о вечной дружбе и братстве Беларуси и России, то он должен обязательно поддерживать от начало до конца пропутинский курс, позабыв об интересах своего государства напрочь, но это больше к вопросу "Почему мы считаем Беларусь/Украину своими ленными владениями?"

 

У многих в Беларуси есть родственники в Украине. На моей работе у КАЖДОГО предки украинцы, у некоторых встречаются и белорусы. :D

 

(Лично у меня родня во Львове. Неоднократно доводилось там бывать, не зная украинского. Никто не избивал, в лицо не плевал, обслуживать не отказывался. Хотя после жизни в России и просмотра российского телевидения было страшно первое время. Оказалось - все бендеровцы там и обитают, в телевизоре.)

 

Поэтому происходящее в Украине здесь воспринимается очень близко к сердцу. Многие люди, не больные совком головного мозга, больше не смотрят на РФ как на союзное государство. Некоторые принципиально перестали ездить в Крым, Россию, покупать российские товары. Это, конечно, крайность, но даже я порой задумываюсь: "А что, если завтра выяснится, что у нас якобы притесняют русскоговорящих? Или Могилёвская область "решит присоединиться" к России?" То-то же.

 

Апдейт: Новости радуют с каждым днём. Рекомендую почитать комментарии.


  • 1

#604 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2014 - 22:29



 

У многих в Беларуси есть родственники в Украине. На моей работе у КАЖДОГО предки украинцы, у некоторых встречаются и белорусы. :D

 

(Лично у меня родня во Львове. Неоднократно доводилось там бывать, не зная украинского. Никто не избивал, в лицо не плевал, обслуживать не отказывался. Хотя после жизни в России и просмотра российского телевидения было страшно первое время. Оказалось - все бендеровцы там и обитают, в телевизоре.)

 

По-моему и здесь очень часто меняют теплое на мягкое, говоря о русофобии в Польше, Западной Украине и в Прибалтике. Скорее всего говорят о каком-то предвзятом отношении к русским, к какому-то ожидаемому свинскому/нехорошему типажу поведению со стороны русских и называют это русофобией, но если вы сами бегаете с русским триколором и полоумным взглядом по главным площадям скажем Люблина, Львова или Таллина/Риги, то внимание неадекватов вам точно обеспечено, но таким макаром вас будут пинать в любой стране. От себя могу сказать, что сталкивалась и с украинскими неадекватами и на Востоке Украины, самое цивильное, что я тогда от них слышала так это: "Вот ведь русни то развелось", но таких единицы, тут уж действительно нужно фанатично ненавидеть все что связано с Россией.

 
Поэтому происходящее в Украине здесь воспринимается очень близко к сердцу. Многие люди, не больные совком головного мозга, больше не смотрят на РФ как на союзное государство. Некоторые принципиально перестали ездить в Крым, Россию, покупать российские товары. Это, конечно, крайность, но даже я порой задумываюсь: "А что, если завтра выяснится, что у нас якобы притесняют русскоговорящих? Или Могилёвская область "решит присоединиться" к России?" То-то же.
 
 
Апдейт: Новости радуют с каждым днём. Рекомендую почитать комментарии.

Вы наверняка же понимаете, что так называемая защита русскоязычного населения ну такой блеф, за которым правительство скрывает кое-что другое. Наше правительство не устраивает или даже лучше сказать, оно считает, что Украина перестала быть по отношению к России нейтральным государством, т.е. превратилось во враждебное и с враждебными целями, а наше правительство такого государства у своих границ не потерпит. К такой мысли я вот недавно пришла, натолкнувшись на достаточно интересное заявление Путина еще в апреле 2008 года, потому что еще в июле этого года не совсем могла ответить на вопрос "Зачем такое мучительное затягивание этого конфликта на Востоке Украины?" Вполне очевидно, что Новороссия никому не нужна, включая наше правительство, война самоцелью здесь вряд ли является, но если эти непризнанные республики выйдут из состава Украины, то сама Украина рискует развалиться, а этого похоже и добивается наше правительство.

 

Мне бы не хотелось видеть нечто подобное в Беларуси, т.к. там, в Бресте, есть родственники по одной из линий родителей, но Батька вроде не дурак и понимает, чего могут стоить заигрывания с Западом и вера в старую формулу "Запад нам поможет". Кстати, родственники в Бресте наполовину беларусы, наполовину поляки и вот то, что вы упоминали про принципиальный отказ от российских товаров как-то их описывает немного сейчас, но они более склонны к беларускому национализму, особенно самые маленькие то ли в силу возраста, то ли из-за своей национальной ущербности. Их высказывания про диктатора Батьку, которого по-хорошему нужно свергнуть, как-то меня напрягают, т.к. не сторонник насильственных действий. Много у вас, в Беларуси, таких товарищей?


  • 1

#605 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2014 - 22:41


  • 0

#606 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 01:31

По-моему и здесь очень часто меняют теплое на мягкое, говоря о русофобии в Польше, Западной Украине и в Прибалтике. Скорее всего говорят о каком-то предвзятом отношении к русским, к какому-то ожидаемому свинскому/нехорошему типажу поведению со стороны русских и называют это русофобией, но если вы сами бегаете с русским триколором и полоумным взглядом по главным площадям скажем Люблина, Львова или Таллина/Риги, то внимание неадекватов вам точно обеспечено, но таким макаром вас будут пинать в любой стране.

Достаточно просто вывесить



Это не столько к национальностям, сколько к промытым мозгам.
  • 0

#607 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 07:53

Кстати, родственники в Бресте наполовину беларусы, наполовину поляки и вот то, что вы упоминали про принципиальный отказ от российских товаров как-то их описывает немного сейчас, но они более склонны к беларускому национализму, особенно самые маленькие то ли в силу возраста, то ли из-за своей национальной ущербности. Их высказывания про диктатора Батьку, которого по-хорошему нужно свергнуть, как-то меня напрягают, т.к. не сторонник насильственных действий. Много у вас, в Беларуси, таких товарищей?

 

Встречаются. Тут фишка в чём - есть мнение, что Батька это всего лишь ставленник Кремля. Он ведёт политику по указке Пу и компании во вред свей стране. Тут уже почти все предприятия распроданы или обанкрочены. Мы живём на ваши кредиты, а все грамотные управленцы, которые могли что-то развить, давно свалили из госпредприятий. И да, у нас совершенно безнаказанно ездят с российскими флагами и прочей символикой. Положительная репутация Лу в СНГ обусловлена лишь СМИ (теми же СМИ, что пугают бендеровцами).

 

Большинство, если не все его конкуренты на выборах были белорусскими националистами (потому и проигрывали поначалу). Если бы они пришли к власти - думаю, после Лу так и будет - у нас была бы та же Прибалтика / Западная Украина. Лично я не считаю, что это было бы плохо. При нынешнем кризисе, тянущемся с 2011 года, когда каждую неделю выходят новости о повышении цен, белорусам выгоднее ездить в Польшу и Литву за покупками, чем отовариваться местной продукцией. Здесь давно пора что-то менять.

 

Но пока... пока БССР выгодно оставаться суверенной. Лишний голос в поддержку России в этих ваших Европах.

 

Алсо, крайне рекомендую глянуть это видео:

 


  • 1

#608 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 13:28

есть мнение, что Батька это всего лишь ставленник Кремля. Он ведёт политику по указке Пу и компании во вред свей стране.

Очередная теория заговора. Обыватели такое любят.

 

Большинство, если не все его конкуренты на выборах были белорусскими националистами (потому и проигрывали поначалу). Если бы они пришли к власти - думаю, после Лу так и будет - у нас была бы та же Прибалтика / Западная Украина. Лично я не считаю, что это было бы плохо.

ну, да, фашисты у власти -- это конечно лучше.

 

P.S. и после всей этой ахинеи, бабы удивляются, что их считаю дурами. :facepalm:

 

Предупреждение за оскорбительный переход на личности [knwlss]


Изменено: knwlss, 01 Сентябрь 2014 - 19:14

  • 1

#609 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 17:08

Кто-то даже не знает определений фашизма и национализма, но дуры при этом почему-то "бабы".


  • 1

#610 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 19:12

Очередная теория заговора. Обыватели такое любят.

 

ну, да, фашисты у власти -- это конечно лучше.

 

P.S. и после всей этой ахинеи, бабы удивляются, что их считаю дурами. :facepalm:

 

Чувствуется богатый опыт в ваших словах. :lol:


  • 0

#611 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 23:19

Достаточно просто вывесить


Это не столько к национальностям, сколько к промытым мозгам.

Вы понимаете, что говорите сейчас(видео от середины лета этого года) про не совсем нормальные условия в Украине? Эти условия нагнетаются истерией украинских сми по поводу России и всего что с нами связано, ну ради справедливости стоит отметить что наша пропагандистская машина тоже не отстает, только с обратным знаком. Я же в целом говорила про Украину до майдана 2013 года. Про "сейчас" мне вообще даже не хочется говорить, ибо ящик Пандоры откроем. 

 

 

Встречаются. Тут фишка в чём - есть мнение, что Батька это всего лишь ставленник Кремля. Он ведёт политику по указке Пу и компании во вред свей стране. Тут уже почти все предприятия распроданы или обанкрочены. Мы живём на ваши кредиты, а все грамотные управленцы, которые могли что-то развить, давно свалили из госпредприятий. И да, у нас совершенно безнаказанно ездят с российскими флагами и прочей символикой. Положительная репутация Лу в СНГ обусловлена лишь СМИ (теми же СМИ, что пугают бендеровцами).

 

Но пока... пока БССР выгодно оставаться суверенной. Лишний голос в поддержку России в этих ваших Европах.

Ну в общем-то к этому мнению есть основания, но вот только для меня вполне очевидно, что наше правительство не считает равным себе правительства стран СНГ(если считается вообще), раз Путин вполне может позволить себе такие высказывания об Украине в 2008 и о Казахстане совсем на днях, поэтому если уж такое отношение к как бы независимым странам, где похоже рамки независимости определяются нашим правительством, то очень вероятно, что при смене курса политики Беларуси с прососедского(российского) и отчуждении наше правительство рано или поздно начнет шатать Беларусь защитой русскоязычного населения как сейчас это происходит с Украиной.

 

Очередная теория заговора. Обыватели такое любят.

А вы хоть раз выступления Лукашэнки видели/слышали? А вообще такие скептики меня радуют. Если это не касается их государства, то все это вздор и чепуха, но если вдруг "Америка спит и видит как бы развалить Россию" то ушки-то навостряются 

 

 

ну, да, фашисты у власти -- это конечно лучше.  

P.S. и после всей этой ахинеи, бабы удивляются, что их считаю дурами. :facepalm:

Где вы увидели фашистов или вам кто-то подсказал? В общем это не ваши мысли. В Украине сейчас к власти пришли олигархи, в чем тоже мало чего хорошего.

Ну а за постскриптум я вам плюс поставила, ибо это же очень хорошо, просто и понятно, когда все бабы - дуры, мужики - козлы, все беларусы носят усы, все русские всегда пьяны и в тельняшках. :rofl:


Изменено: ditishem, 01 Сентябрь 2014 - 23:25

  • 1

#612 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 493 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 12:54

Кто-то даже не знает определений фашизма и национализма, но дуры при этом почему-то "бабы".

национализм -- составная часть фашизма.

...и как ещё назвать женщину, если она хочет для своей страны судьбы Прибалтики и Украины?

 

А вы хоть раз выступления Лукашэнки видели/слышали?

нет. а зачем?

 

Где вы увидели фашистов или вам кто-то подсказал? В общем это не ваши мысли. В Украине сейчас к власти пришли олигархи, в чем тоже мало чего хорошего.

т.е. Правый Сектор -- это тоже олигархи?


  • 0

#613 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 14:41

Кое-кому явно мало срача на соседнем форуме.
 

Сегодня мило общаешься с юзером на форуме, а завтра на тебя смотрит дуло его автомата. Да, некоторые пользователи данного форума (взрослые люди, как ни странно) действительно выражали готовность отправиться на войну в Украину/Беларусь, если призовут.


Кто все эти люди? Страна должна знать своих героев. Двое ватников патриотов уже отписались, они тоже из числа тех, кто готов воевать сами не зная за что?


  • 1

#614 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 19:18

Кое-кому явно мало срача на соседнем форуме.
 

Сегодня мило общаешься с юзером на форуме, а завтра на тебя смотрит дуло его автомата. Да, некоторые пользователи данного форума (взрослые люди, как ни странно) действительно выражали готовность отправиться на войну в Украину/Беларусь, если призовут.


Кто все эти люди? Страна должна знать своих героев. Двое ватников патриотов уже отписались, они тоже из числа тех, кто готов воевать сами не зная за что?

 

Кое-кто из олдфагов, с которыми я больше не общаюсь. :D

 

А вообще, хорошая тема "Крым", показательная. Сразу видно, кто есть ху, даже никого не нужно тянуть в горы, как пел Высоцкий.


  • 0

#615 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 00:13

Кому не нравятся т.н. диктаторы, того устроит американский вариант управления с сменными президентами-марионетками, рейтинг которых искусственно регулируется акцентами в сми. Натворили дел, поменяли президента - все довольны.
По крайней мере, диванные жоппозиционеры лишатся общего врага, так и будут дальше мусолить своих ватников и прочие отборные вбросы. Читать противно. Понятно, что для расшатывания нужно начать с низов. Причем, клюют это, в основном несостоявшиеся молодые слои. По сути, почти та же вата, которую им противопоставляют.
Интересно, что видным либералам, в условиях этого беспросветного путинского тоталитаризма, хорошо живется, и они действительно не предоставляют собственную альтернативу, в замен вялотекущей стабильности. Только лозунги, только негатив.
 

Ну в общем-то к этому мнению есть основания, но вот только для меня вполне очевидно, что наше правительство не считает равным себе правительства стран СНГ(если считается вообще), раз Путин вполне может позволить себе такие высказывания об Украине в 2008 и о Казахстане совсем на днях


Ну как и США, которые никого равными не считают. Вмешиваются во все страны. Ну а что еще можно ждать от политиков государства, первым и единственным применившим атомные бомбардировки против другого государства? Кстати, не нашел ничего ущемляющего в статье о Казахстане.
 

поэтому если уж такое отношение к как бы независимым странам, где похоже рамки независимости определяются нашим правительством, то очень вероятно, что при смене курса политики Беларуси с прососедского(российского) и отчуждении наше правительство рано или поздно начнет шатать Беларусь защитой русскоязычного населения как сейчас это происходит с Украиной.


Не стоит путать разные страны с разной обстановкой. Никто не сможет на пустом месте расшатать общество против воли, да еще на территории чужого государства. В самом государстве должен случиться искусственно раздутый эпик фэйл на национальной почве, хотя бы.

>>>"Америка спит и видит как бы развалить Россию"
>>>В Украине сейчас к власти пришли олигархи, в чем тоже мало чего хорошего.

В этой геополитической заварушке, возможно, будет проще разобраться если не ограничиваться только ораторами и ангажированными в чью-то пользу сми, а посмотреть на все сверху - кто олигархи, с кем они, какие компании/вояки/сми под их крылом, на что идут деньги, и как вообще все начиналось. Очевидно лишь, что все стороны участвуют не напрямую, а через этих временных посредников.
  • 1