Перейти к содержимому


Фото

Устраивает вас жизнь в России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#616 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 07:02

По крайней мере, диванные жоппозиционеры лишатся общего врага, так и будут дальше мусолить своих ватников и прочие отборные вбросы.

 

Вероятность того, что гражданам может не нравиться и действующая власть, и оппозиция, вы не рассматриваете?

 

 

Ну как и США, которые никого равными не считают. Вмешиваются во все страны.

 

Типичное имперское поведение, США и Россия в этом похожи.

 

(Когда я училась в РФ, на парах по геополитике без зазрения совести обсуждали выгоды наличия Белорусской области в составе этой самой РФ. Из 30 человек в группе, включая преподавателя, никому не приходило в голову, что рассуждать о нарушении суверенитета другой страны - это дикость (а в самой стране за такое можно было бы и присесть). При этом дату начала ВОВ и кто такой Жуков, например, знали только я и один татарин. Легко управлять гражданами, которые не в курсе своей собственной истории.)

 

Разница между двумя империями только в том, что США не нападали на родину моих предков.


  • 1

#617 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 11:28

Кое-кто из олдфагов, с которыми я больше не общаюсь. :D


Подобные истории всегда настолько нелепы в своей сути, что даже смешно становится.
 

А вообще, хорошая тема "Крым", показательная. Сразу видно, кто есть ху, даже никого не нужно тянуть в горы, как пел Высоцкий.


Один день в Одессе, тоже. Только Минский официоз, по ходу, не придал особого значения.
 

Вероятность того, что гражданам может не нравиться и действующая власть, и оппозиция, вы не рассматриваете?


Недовольство действующей властью, можно сказать, уже традиция.
 

Типичное имперское поведение, США и Россия в этом похожи.

 
Исторически, да, наверное. Сейчас у России уже нет таких амбициозных планов, как у США, скажем, на ближнем востоке. Вездесущие базы НАТО - пожалуй, не самый яркий пример. Они ведь никого не свергают, не бомбят.
 

Когда я училась в РФ, на парах по геополитике без зазрения совести обсуждали выгоды наличия Белорусской области в составе этой самой РФ.


И это как-то характеризует граждан или позицию РФ в целом? Главное, чтобы у вас эту идею не раскручивали.
 

Легко управлять гражданами, которые не в курсе своей собственной истории.


Они становятся управляемыми зомби, которые не ценят вклад поколений, не учитывают их ошибки и готовы разрушить все, в угоду привитым идеям.
 

Разница между двумя империями только в том, что США не нападали на родину моих предков.


Вы упомянули Хатынь?
  • 0

#618 Чухан

Чухан

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 13:36

Когда я училась в РФ, на парах по геополитике без зазрения совести обсуждали выгоды наличия Белорусской области в составе этой самой РФ. Из 30 человек в группе, включая преподавателя, никому не приходило в голову, что рассуждать о нарушении суверенитета другой страны - это дикость

Это не дикость, а здравый смысл: объединяться с соседями на условиях взаимовыгодных отношений. Просто многие люди (т.н. идиоты) считают, что независимость их страны важнее чем благосостояние, т.е. по их логике, лучше голодать и ходить без штанов, но гордится тем, что говоришь на родном языке.

 

Разница между двумя империями только в том, что США не нападали на родину моих предков.

Ещё одна обиженная душонка.


  • 0

#619 Xeva-q

Xeva-q

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 14:32

 

А вообще, хорошая тема "Крым", показательная.

Коллега вот недавно из Крыма вернулся. Разговорился с местными, высказался в том смысле, что украинцы пидорасы. На это ему ответили, что он бандеровец. Дескать, какие они пидорасы? Ты ещё их по сортам начни разбирать. Мрази они конченные и ублюдки. Резать, резать их всех, чтобы на развод не осталось.

 

Єдина Країна - Единая Страна!


  • 0

#620 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 19:23

Єдина Країна - Единая Страна!

Рекомендую твоему коллеге провести тот же эксперимент в городах и весях России. ;)


  • 1

#621 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 20:13

Лучше бы провели опрос общественного мнения на тему "Как улучшилась жизнь россиян после Крымского референдума и начала событий на Востоке Украины?" ибо цены растут и на продукты питания (не социально значимые), цены на бензин тоже растут, коммуналка тоже растет, курс валют вышибает слезу. И даже уже не понять то ли спекуляция правительства на ситуации, то ли инфляция, но тем не менее вся страна охвачена переживаниями за Украину от ватников до либерастов, внутренние проблемы все благополучно забыли.  


  • 0

#622 Xeva-q

Xeva-q

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 20:19

 

Єдина Країна - Единая Страна!

Рекомендую твоему коллеге провести тот же эксперимент в городах и весях России. ;)

 

 

Подозреваю, реакция будет несколько умеренней. 

 

Лучше бы провели опрос общественного мнения на тему "Как улучшилась жизнь россиян после Крымского референдума и начала событий на Востоке Украины?" ибо цены растут и на продукты питания (не социально значимые), цены на бензин тоже растут, коммуналка тоже растет, курс валют вышибает слезу. И даже уже не понять то ли спекуляция правительства на ситуации, то ли инфляция, но тем не менее вся страна охвачена переживаниями за Украину от ватников до либерастов, внутренние проблемы все благополучно забыли.  

Не понял. Перестали ходить на работу, что ли?


  • 0

#623 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 20:45

 Подозреваю, реакция будет несколько умеренней.

Увы, не разделяю твоего оптимизма. Из моих наблюдений - россияне крайне агрессивны по сравнению с соседями. Плюс в том, что они охотнее выражают свою точку зрения. Минус - эта точка зрения может оказаться весьма деструктивной.

 

Украинцы белые и пушистые на фоне россиян. Ну а мы, белорусы, вообще терпилы, к сожалению.

 

 

 цены растут и на продукты питания (не социально значимые), цены на бензин тоже растут, коммуналка тоже растет

У нас такая фигня с 1994 2011 года. Ездим в загнивающую Польшу и Литву на закупы.


  • 0

#624 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 20:45

А я ведь ей говорил, не надо устраивать политосрач на схрушечке, но нет же, она начала, вот теперь даже Йог-Соттота  Ксевочку пробудили. 


  • 1

#625 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 20:47

А я ведь ей говорил, не надо устраивать политосрач на схрушечке, но нет же, она начала, вот теперь даже Йог-Соттота  Ксевочку пробудили. 

Ксева заткнёт за пояс самого Жириновского в этом вопросе. :D


  • 0

#626 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 21:20

 

Не понял. Перестали ходить на работу, что ли?

 

Нет, работа здесь ни при чем, просто не могу найти профитов в ситуации для себя, зато сама ситуация здорово отвлекает народ от насущных проблем.

 

У нас такая фигня с 1994 2011 года. Ездим в загнивающую Польшу и Литву на закупы.

 

Как-то мне трудно представить путешествие из Минска в супермаркет Литвы, но таки, да, цены в Польше и Литве ниже в 1.5-2 раза.

 

А я ведь ей говорил, не надо устраивать политосрач на схрушечке, но нет же, она начала, вот теперь даже Йог-Соттота  Ксевочку пробудили. 

Ой, это еще далеко не полит. срач, полит. срач возникает при столкновении ватников, либерастов и патриотов в пределах треда, ибо одни приходят на примере Украины поназывать Путина фашистом, другие - законным императором, а патриотов я в интернетах никогда не видела.


  • 0

#627 Xeva-q

Xeva-q

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 21:39

 

 

Украинцы белые и пушистые на фоне россиян. 

Паленая самка колорада, например? Ну, или так, для смеха:

 

 

А что? Мило так скачут... По доброму...

 

Задолго до Крыма, кстати.

 

А вот, например, добрые рассуждения на добром украинском телевидении о злых беженцах:

 

 

Или добрый митинг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=OxssR_H7I_k

 

Смеха ради, ты сможешь подобрать хоть один аналог подобного, только чтобы вместо украинцев были россияне и чтобы их было столько же?

 

 

Ну а мы, белорусы, вообще терпилы, к сожалению.

Знаю я одного доброго белоруса, который рассуждает о ватниках с совком головного мозга. И не может понять, чегой-то они, ватники, такие злобные. У меня подобное вызывает неслабое охренение, ещё со времен горячих дискуссий на гей.ру. Там добрые гомосексуалисты рассуждают о том, как бы им пересажать всех злых гомофобов в тюрьму на пожизненные сроки. 

 

 

 

Ксевочку пробудили.

доигралась. теперь пусть терпит. ^__^


  • 2

#628 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 21:43

ой нет, а вот теперь тут опасность возгорания полит срача из мнимой перебралась в явную.


  • 0

#629 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 22:21

Вот кстати да, не могу не согласиться с Ксевой по поводу "белых и пушистых" украинецев по сравнению с россиянами. То же самое массовое ликование по поводу трагедии в доме профсоюзов отлично демонстрирует "белость" и "пушистость". 


  • 2

#630 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 00:46

Или добрый митинг:
 


И над всем этим висит портрет Бандеры. Это к вопросу о бандеровцах, которые, якобы, только в телевизоре.

Пожалуй, российские СМИ в этом вопросе наиболее независимые и не агрессивные. Потому что они сами посылают корреспондентов на смерть ради информации, а не черпают ее у СБУ.

Изменено: Mr. Somnambula, 15 Октябрь 2014 - 19:24

  • 0