Перейти к содержимому


Фото

Что такое ПОПСА


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#16 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 09:10

Пусть что такое попса каждый для себя определит сам. Я вообще всегда был за попсу, а что будет если она исчезнет, тогда что будет попсой?!+)
А такие группы как КоЯn-это исключение, когда группа известна но не опопсевает.

Изменено: SHEPARD, 24 Июнь 2005 - 09:11

  • 0

#17 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 11:44

Ну просто берут кого-нить, кто не умеет петь, и раскручивают, а затем все это начинают прогонять по 1000 раз по всему что только есть (как то телевизор, радио и т.п.). А потом на сцене под фанеру этот кто-то или эта кто-то, извиняюсь, просто крутит ж*пой, а все смотрят и радуются... Вот.
А так впринципе попса - это несложные мелодии, которые вгрызаются в кору головного мозга и надолго заседают там; тексты не несущие никакой смысловой нагрузки; ну и вокал, подретушированный на компе... Короче просто музыка для обычного обывателя wink.gif.
  • 0

#18 YurGenn

YurGenn

    проходил мимо

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 11:53

Нет SHEPARD, ты не прав. ПОПСА порождает агрессию. Вот слушали бы все альтернативу, ходили бы на концерты, на которых весь негатив выплескивался в хорошем слэме. И был бы МИР на Земле rolleyes.gif
  • 0

#19 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 12:57

Попса - это ИМХО плохая отстойная поп-музыка.
  • 0

#20 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 15:04

Попса - это примитивная, надоедливая, бессмысленная, однообразная, глупая, непрофессиональная, остойная и ненужная солянка (даже музыкой назвать не могу) особенно русская, с неумелыми, такими же глупыми, наивными и жадными до денег придурками, которые ради своих жирных рож будут надоедать всем и заполнять все источники вещания и бизнеса. Есть поп-музыка, например Мадонна, это качественная поп-музыка, среди русских такой нет, а есть попса, позорный и рядом не стоящий попс.
  • 0

#21 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 15:07

Цитата
среди русских такой нет

А Алла Пугачёва? А Иосиф Кобзон? Да много ещё кто. Пугачиха уже годов с 70х поёт, кажись. Ведь люди до сих пор слушают?
Если широко известно (в мире), тогда другой вопрос.
Хотя, взять тех же Татушек... :gg:
  • 0

#22 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 15:08

Поп музыка - популярные и широкоизвестные жанры. Это и рок, и "эстрадная" и куча других. А попса это вообще насквозь коммерческая музыка, которая абсолютно коммерческая, хотя вполне профессиональная ) Но коммерческая, и однообразная. Да... о_О
  • 0

#23 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 16:40

Цитата
А Алла Пугачёва? А Иосиф Кобзон? Да много ещё кто. Пугачиха уже годов с 70х поёт, кажись. Ведь люди до сих пор слушают?

Да кто их слушает! Скоро поколение наших бабушек пройдёт и пугачиха вместе с ними... И чё с того что она с 70-х годов поёт? Это и есть попса, к тому же эстрадная. Тут уж не знаю даже что хуже... Пугачиха и Мадонна... Сравнили кучу дерьма с розами... Я Мадонну не слушаю, но музыка у неё неплохая, голос вообще хороший, а главное нет той похабщины и выпендрёжакак у пугачихи. Я поддерживаю то мнение, что Мадонна - королева мировой поп-музыки. Бритни Спирс называют поп-принцессой... Насчёт этого не знаю, в принципе обычная зарубежная попса, но она хотя бы была одной из первых. Это потом уже полезли со всех дыр...
  • 0

#24 YurGenn

YurGenn

    проходил мимо

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2005 - 06:55

Да вы, чуваки, сами, не да бог, послушиваете попснячок тайком хе-хе.
А тут такие темы сочиняете, блин. biggrin.gif

ЧТО Я НЕ ПРАВ smile.gif
  • 0

#25 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2005 - 10:18

Еще раз скажу попса есть в каждом направлении, даже в метале и т.д.
  • 0

#26 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 20:46

Цитата
Еще раз скажу попса есть в каждом направлении, даже в метале и т.д.

Не совсем согласен. Попса - это отдельное направление, которое пытается охватить как можно большие слои населения, туда как правило попадают те кто в музыке ничего не понимают, а попадают они туда, потому что это стало первым, что им подсунули, когда они включили радио или телек. И хотя попсой называют популярную музыку, я не могу с этим согласиться, эти понятия не эквивалентны. Популярная музыка может быть любого жанра, вот Iron Maiden очень популярны, но это не попса, Santana популярен но и это не попса. А есть какая-нибудь задрипанная группа Карамельки или Краски, которые на 100% попса, но они не популярны.

Сейчас я приведу те особенности, которые, на мой взгляд, делают музыку попсой:
1) Коммерция.
В первую очередь деятельность попсового исполнителя направленна исключительно на получение коммерческой прибыли. С этим связано стремление к популярности, реклама себя, раскрутка по радио и прочие ужимки и возможности шоу-бизнесса, которые к творчеству не имеют никакого отношения - это важно! Певец-попсовик занимается работой, так же как менеджер, инженер или строитель, а не творчеством и не музыкой! Поэтому тексты и мелодия максимально упрощены, легко запоминаются (что важно!), основная же работа лежит на менеджерах, дизайнерах и продюссерах...

2) Самореклама.
Еще один момент, который к музыке имеет только косвенное отношение. Очень часто в клипах и в текстах мы видим и слышим откровенные понты, типа дорогих машин, шикарных женщин, драгоценности, красивые котеджи с бассейнами с целью показать себя хозяевами жизни. Или же чрезмерную заинтересованность у противоположного пола (я ночной ######ган, я шоколадный заяц, у меня есть наган и я нежный мерзавец). Опять же все это направленно на расскрутку себя. Можно здесь еще подпункт выделить: очень часто попсой занимаются дети знаменитых и богатых родителей (тем самым оскверняя добрые имена отцов smile.gif ) за деньги своих родителей опять же с целью популяризации себя и откровенной показухи, но уже без непременного получения коммерческой прибыли, денег и так много.

3) Визуализация.
Основной упор на визуальное восприятие (как ни странно), чем на аудиальное. Ясно, что просто тупого выпендрежа и примитивных звуков недостаточно, поэтому нужно привлекать внимание зрителя и потенциального клиента еще чем-то. Интересно добились ли бы чего-нибудь Виа Гра не будь у них больших сисек, красивых фигур и прочих прелестей? Нет! Не было бы тогда никакой Виа Гры и Блестящих! Но к сожалению они есть и зарабатывают они своим телом. Все их выступления основаны на шоу, а то что они поют никому не нужно, это так для галочки (поэтому используется фанера, но чаще от неумения петь)
Примечание: этот пункт применителен не ко всем исполнителям, поэтому он на 3ем месте. Иногда достаточно первых двух пунктов. А бывает, что помимо неумения петь еще и показать нечего! Но желание выделиться перевешивает бесталантность и бездарность и на помощь приходят умные люди, профессионалы своего дела: пластические хирурги, продюссеры, дизайнеры...

Вот 3 вещи, которые ИМХО отличают попсу от поп-музыки и вообще от любой музыки и доказывают, что попса эквивалентна дерьму.
Теперь вывод:
не всякая поп-музыка попса;
попса - не музыка, а область шоу-бизнеса и коммерции, но так как ее пытаються выдать нам за музыку и подсунуть посредствам СМИ, то попса ~ дерьмо;
у попсы может не быть определенного жанра, это может быть и тяжеляк и реп и поп, зависит от моды на тот или иной стиль и потребность общества к этому стилю, обыватели часто путают, не принимая во внимание эти 3 важных особенностей.
  • 0

#27 YurGenn

YurGenn

    проходил мимо

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2005 - 08:30

Ну ни хрена себе, Гуффи, ты тему замутил. Все блин по полочкам разложил.
Я думаю тема исчерпана smile.gif
  • 0

#28 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 10:52

Да, Гуф, замутил реальный ответ specool.gif. Именно это и есть точное определение =). Все, тему можно закрывать...
  • 0

#29 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 02:09

Вот спасибо! Не ожидал таких отзывов!

Цитата
Все, тему можно закрывать...


Ну почему же? Еще о многих вещах можно порассуждать, например элементы шоу на выступлениях, которые есть как в попсе так и в нормальной музыке, значит само шоу на попсовость не влияет или же нет? Кстати в клипах рок-групп, если показывают отрывки их выступлений на концертах, то это кадры с настоящих концертов с реальными поклонниками, а у попсогруппы - актеры, массовка, любопытный момент, это ли для создания мнимой популярности?

Вот у меня во дворе ночью пьяная квасня распевает песни Чайфа и прям на душе приятно, чесслово! Вот никогда не будут во дворе распевать попсу, что тоже о многом говорит.
  • 0

#30 Мария

Мария

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 04:16

Музыка поп - музыка для поп
Так пел Минаев
  • 0