Перейти к содержимому


Фото

Что такое ПОПСА


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#1 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 08:51

Прдлагаю обсудить тут, что же такое попса как явление. Заметьте, не ваше отношение к этому явлению (я не люблю папсу патаму чта ана тупая и мне не нравиццца), а само явление.
Лично мне нравятся три формулировки:
1) Все, что делается с серьезным выражением лица. Мнение одного из отечественных музыкантов, услышанное мною на "Нашем Радио".
2) Все, что крутят по радио и телеку. Мнение моего бывшего одноклассника-хардкорщика.
3) Попса - это когда потр######телю дают то, чего хочет его подсознание, когда играют на желаниях потр######теля. Совокупность мнений очень многих авторитетных людей.
А Вы что думаете по этому поводу?
  • 0

#2 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 09:01

популярная музыка в России - это просто самый легкий способ заработать на музыке (пардон). а вообще просто это такой вид самовыражения некоторых людей, их творчетвою им это нравится, знаешь ли, и армиям их слушателей тоже. так что ничего особенного все тоже самое что и все остальное, со своими особенностями (пардон еще раз..)
  • 0

#3 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 09:56

Попса - это популярная музыка, которую слушают или слышали ВСЕ!!! :evil2: и в разное время, а вовсе не то, что обычно подразумевают под этим словом. А то что, обычно подразумавеют (типа фабрики) - это музыкой абсолютно назвать никак нельзя ИМХО.
  • 0

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 11:14

Это понято, но я имел в виду такое явление, как ПОПСА, не только в музыке, но и в нашей жизни в целом (в частности, в компьютерных играх). Она существует, и это чем-то объясняется (только не надо говорить, что она существует только потому, что больше половины человечества - дауны - все равно не поверю).
  • 0

#5 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 11:17

Посмотри на мой предыдущий пост, убери оттуда слова "музыка", "слушают" и "слышали", и подставь что-нибудь другое. Смысл не потеряется совершенно.
Цитата
ПОПСА, не только в музыке, но и в нашей жизни в целом

А почему тогда топик в теме "Музыка и видео", а не во FREE? mad.gif

Изменено: K`[sx, 22 Июнь 2005 - 11:18

  • 0

#6 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 11:27

Это обсирают, это говорят одна фанера, это не долюбливают и в то же время все это когда нибудь слушают russia.gif
  • 0

#7 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 11:33

...и иногда не по своей воле :bye2:
  • 0

#8 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 12:42

Попса... Хмм... Такс..

Понятие попс надо делить на два понятия - Попялярная пузыка и Попс как таковой.
Популярная музыка - это то, что собирает стадионы и т.д. Ведь могу сказать честно, что киркорова у нас любят меньше чем ддт, но попсой считается первое. А филя может собрать допустим "Петровский"? Вот так вот...

Популярность как таковая, не имеет какого-бы то ни было отрицательного значения... Просто синоним слова "народность"...

А попс.. Попс это музыка работающая на кошельки. Вотс... Тут даже много пожалуй писать не надо....

Изменено: ignatius, 22 Июнь 2005 - 12:43


#9 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2005 - 12:46

попса - это то, что ты наберешь в яндексе и обязательно найдешь много тем по этому. biggrin.gif Шютка
На самом деле, все группы, которые до нас доходят уже популярные. Что такое попса, каждый для себя определит сам. И тут не дело в фанере; взять зарубежную эстраду: фанерщиков нет, а попсы дохрена.
Вообще в каждом стиле есть своя попса(в репе, в роке и т.д. не важно), некий закос под общий стиль.....

Если даже хорошая группа будет популярна, она не избежно будет считаться многими попсой, пример Linkin Park.

Изменено: SHEPARD, 22 Июнь 2005 - 12:49

  • 0

#10 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 01:09

Цитата
Если даже хорошая группа будет популярна, она не избежно будет считаться многими попсой, пример Linkin Park.

ага, раньше такие группы назвались альтернативой, теперь альтернативной попсой =)
а вобще, само слово попса произошло от слова "популярн(ая,ое,ый)", и чего тут голову ломать...

#11 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 10:19

Цитата
На самом деле, все группы, которые до нас доходят уже популярные.



Ну вот зайди в альтернативную темку, и найди там группу АНАЛ НОСОРОГ (модеры, не ругайтесь biggrin.gif ). До меня она дошла совсем не популярной, и до вас тоже biggrin.gif А ты так сразу - ВСЕ. Кто-то же их продвигать в начале тоже должен=)

Цитата
Если даже хорошая группа будет популярна, она не избежно будет считаться многими попсой, пример Linkin Park.


Ув.тов шепард.. Группа Линкин Парк создавалась продюссерами изначально как КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. В этом плане ее никоим (простите) Раком, Нельзя считать альтернативой. ЛБ - да. ЛП - нет...

П.с. Слушайте новые, никому неизвестные группы, гордитесь за новые таланты и т.д. Не забывайте, что у НЕКОММЕРЧЕСКИХ проектов путь к славе долог и труден, и Дима билан вылезет за три дня Юрмалы....

#12 YurGenn

YurGenn

    проходил мимо

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 12:03

Я лично отношу к попсе всю ту музыку, которая создаеться чтоб срубить бабосов побольше и нахаляву, ни каких усилий к этому не придавая.
Эта ,так называемая, музыка зомбирует умы и не к чему хорошему приводит.
Я могу сам за полчаса сделать поп-музыку. Берешь комп, выбираешь драм-дорожку, в гитар-про 2 аккорда на клавишах, и написать тупой текст про "я сошла с ума". Новый хит готов и уменя куча малолетних поклонниц. Я знаменит и у меня куча бабла УРАААА!!!! biggrin.gif
  • 0

#13 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2005 - 19:08

Цитата(ignatius @ Thursday, 23 June 2005, 10:19)
ЛБ - да. ЛП - нет...
[snapback]141572[/snapback]


Вот ето полный бред, обе этих группы с начала были не коммерческими.
  • 0

#14 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 01:13

Ну может так...
П-петь
О-очень
П-плохо

или

П-пел
О-Одну
П-песню,
С-смени
А-оринтацию! biggrin.gif
  • 0

#15 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 02:16

Фу, мерзкая тема, аффтар, выпей йаду. "Я не люблю папсу патаму чта ана тупая и мне не нравиццца". Вот. А вообще Игнатиус прав. Просто влом писать второй раз. Может и ЛБ и ЛП попса, но первое яя ещё могу послушать а второе не.

Изменено: ```TC.TanK, 24 Июнь 2005 - 02:17

  • 0