Перейти к содержимому


Фото

Что такое ПОПСА


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#31 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 05:10

Попса - абсолютно бездарный набор звуков от балды, сопровождающийся очень мощным пиаром. Кроме того, как подметил Guffy, навязывается самыми различными СМИ. Вообще, предназначен для неразборчивых людей в музыке - коих большинство. Умные люди не будут слушать попсу, если есть что-то более стоящее. А для дураков, не переваривающих более чем два слова в рифме - самое то.
  • 0

#32 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 13:17

Цитата
Прошу тухлых помидоров в меня по-возможности не кидать

Кину хотя бы косточку от вишни smile.gif Без музыки - скукота.
  • 0

#33 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 18:11

```TC.TanK ,поддерживаю! :rsc:
  • 0

#34 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 18:18

Цитата
Вообще, предназначен для неразборчивых людей в музыке - коих большинство. Умные люди не будут слушать попсу, если есть что-то более стоящее. А для дураков, не переваривающих более чем два слова в рифме - самое то.

Да, но сдесь есть тонкий момент. Замечали, что вообщем то нет ценителей попсы, как ценителей классики или джаза, например. Так вот, если человек слушает попсу это еще не значит что он тупой, просто другой музыки он возможно просто не слышал; или же просто для того чтобы что-то звучало, так для фона и плевать они хотели на историю группы или певца, ее дискографию, даже то о чем там поется, т.е. он не является ценителем этой музыки, а слушает ее потому что так веселей, и таких людей большинство. Вот кто-нибудь знаком с настоящим ценителем попсы, который коллекционирует альбомы, постеры исполнителей, ходит на все концерты, знает всю биографию наизусть своего любимца, и может с легкостью найти принципиальные отлличия и сходства в творчестве, скажем Стрелок и Блестящих или еще кого-нить? Я таких психов не встречал...

Цитата
А вот мне - совсем не приятно, когда во дворе ночью всякая пьянь песни орет. Пусть даже песни Чайфа. Ночью мне спать хочется.


А мне вот приятно засыпать под Чайф и нисколько не мешает, и еще приятно что этим людем сейчас действительно хорошо, что там кто-то веселиться, как то спокойней на душе, ведь это лучше чем какие-нить дикие матерные крики и битье бутылок. Вот я не знаяю, чтоб я делал если б распевали песни Смеш, но это к счастью противоестественно.

Цитата
Кину хотя бы косточку от вишни  Без музыки - скукота.

Просто к музыке по разному относятся: кому для веселья, кому для тела и спинного мозга biggrin.gif , а кому для души, а может и для головы.
  • 0

#35 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 18:29

Цитата(Guffy @ Monday, 04 July 2005, 18:18)
Да, но сдесь есть тонкий момент. Замечали, что вообщем то нет ценителей попсы, как ценителей классики или джаза, например. Так вот, если человек слушает попсу это еще не значит что он тупой, просто другой музыки он возможно просто не слышал; или же просто для того чтобы что-то звучало, так для фона и плевать они хотели на историю группы или певца, ее дискографию, даже то о чем там поется, т.е. он не является ценителем этой музыки, а слушает ее потому что так веселей, и таких людей большинство. Вот кто-нибудь знаком с настоящим ценителем попсы, который коллекционирует альбомы, постеры исполнителей, ходит на все концерты, знает всю биографию наизусть своего любимца, и может с легкостью найти принципиальные отлличия и сходства в творчестве, скажем Стрелок и Блестящих или еще кого-нить? Я таких психов не встречал...
[snapback]144795[/snapback]



Я встречал...Все маленькие девочки от 3 до 9 лет biggrin.gif
  • 0

#36 Guffy

Guffy

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 19:14

Цитата
Я встречал...Все маленькие девочки от 3 до 9 лет


А это как раз потому что другой музыки они не слышали, но для их возраста это не убийственно. Еще есть время все исправить и родителям по шеи надавать smile.gif Хотя может это и к лучшему, пусть поймут сначала какое дерьмо они слушают. Я помню в 11 лет даже Бритни Спирс слушал, наивный был, и эт потому что никто не приучил меня к хорошей музыке, пришлось самому приучаться. Еще меня мама справивала неужели тебе никто из нашей эстрады не нравиться? Мне тогда как-то не по себе становилось, я даже пытался себя заставить полюбить Гостей из Будущего или еще кого-то, но ничего не вышло biggrin.gif А щас вот с удовольствием схожу с ума от Пинк Флойда, вот жаль что только раньше не познал этого крышесноса. Вот почему Пинк Флойд не подсовывают нагло посредствам СМИ и не рекламируют? А?
  • 0

#37 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2005 - 19:35

Попса - музыка бездарностей (обычно безголосых), сахарны мальчики и девочки поют детские песни для публики до 15 лет (видели кто ходит на кАнцерты фабрики СФёзд). Попса в основном это коммерция, попса похожа на экономику. Как из урода сделать принца, а из ведьмы принцессу. Также попса хорошое поприще для детей миллионеров, тем кто хочет стать "популярным". Деньги делают всё, особенно СФёзд ПОПсЫ. Попсу я ненавижу, за исключением очень немногих действительно достойных исполнителей.
  • 0

#38 YurGenn

YurGenn

    проходил мимо

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 07:30

Чуваки я попсу не люблю, но признаюсь чесно. Смотрел все пятничные концерты фабрик звезд 3.4.5. Просто ради прикола. Ну там даже были неплохие темы,
но после них все равно хотелось послушать Аматори и Jane Air smile.gif
  • 0

#39 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 09:20

Цитата
Вот кто-нибудь знаком с настоящим ценителем попсы, который коллекционирует альбомы, постеры исполнителей, ходит на все концерты, знает всю биографию наизусть своего любимца, и может с легкостью найти принципиальные отлличия и сходства в творчестве, скажем Стрелок и Блестящих или еще кого-нить? Я таких психов не встречал...

А я видел по телеку таких психов biggrin.gif. Это вообще кошмар - какие-то малолетние девченки вперемешку со старушками организавали фан клуб Киркорова axesmiley.gif кошмар. Они готовы хоть рвать на нем одежду чтоб хоть че-то на память осталось... Кстати нигде кроме попсы такого не встречал (всмысле чтоб с исполнителя одежду срывали =)). Вообщем ужас да и только...
Цитата
Ну там даже были неплохие темы,
но после них все равно хотелось послушать Аматори и Jane Air

Не, там были сплошь плохие темы... У меня сестра смотрела и я тоже глазком видел... Кстати надо как-то сестру с попсы на че-нить другое перетащить... посоветуйте че-нить... sad.gif
  • 0

#40 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 09:39

Цитата
Просто ради прикола. Ну там даже были неплохие темы,


Там не было ни одной нормальной темы, там все попса, причем попса бездарнейшая... тьфу, епрст, как хорошо что я не смотрю тв сейчас smile.gif

Цитата
А я видел по телеку таких психов . Это вообще кошмар - какие-то малолетние девченки вперемешку со старушками организавали фан клуб Киркорова  кошмар. Они готовы хоть рвать на нем одежду чтоб хоть че-то на память осталось... Кстати нигде кроме попсы такого не встречал (всмысле чтоб с исполнителя одежду срывали =)). Вообщем ужас да и только...


Ага, как от такого урода морального фанатеть-то можно?

Цитата
Не, там были сплошь плохие темы... У меня сестра смотрела и я тоже глазком видел... Кстати надо как-то сестру с попсы на че-нить другое перетащить... посоветуйте че-нить...


Тут три пути - либо электронная, либо классика, либо металы и рок. Или можно как я - слушать все эти три направления smile.gif и это просто замечательно, разнообразно и не устаешь от одного жанра wink.gif


ЗЫ. от попсы я в семь лет отучилси.... Помог Mortal Kombat: Annihilation OST specool.gif

Изменено: ThanatoZ, 06 Июль 2005 - 09:40

  • 0

#41 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 09:48

Ага, меня бесят все эти фабрики и малолнетки кто смотрит. Вытаскивают это кююююю, блин. Ужасъ. Нормальных кусков там не было, единственная песня от которой блевать не хочется - это Дубцова. Но сам в плейлист я её разумеется авключу только за приличный деньги.
  • 0

#42 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 09:50

Цитата
Ага, как от такого урода морального фанатеть-то можно?

biggrin.gif Ну зачем же так жестоко laugh.gif
Цитата
Тут три пути - либо электронная, либо классика, либо металы и рок. Или можно как я - слушать все эти три направления  и это просто замечательно, разнообразно и не устаешь от одного жанра

Все испробовал, ничего не помогает... Она альтернативу то не очень любит, какой там метал может быть, электронику тоже ставил, конечно ниче но все равно sad.gif... Это ужас какой-то. Вот сейчас пойду домой, а она опять там муз-тв смотрит sad.gif sad.gif.
Цитата
ЗЫ. от попсы я в семь лет отучилси.... Помог Mortal Kombat: Annihilation OST

А я попозже smile.gif, лет в 10, когда первый раз Prodigy услышал =). Кстати не знаешь где сейчас хоть какой-нить ост к МК достать? А то мне жутко нравится муза оттуда )).
  • 0

#43 ThanatoZ

ThanatoZ

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 10:29

Цитата
А я попозже , лет в 10, когда первый раз Prodigy услышал =). Кстати не знаешь где сейчас хоть какой-нить ост к МК достать? А то мне жутко нравится муза оттуда )).



Качай на здоровье:
http://www.m-z.ru/st...w=mus&id=60_mka

smile.gif качество там более чем приемлимое wink.gif
=========================================
Цитата
Ну зачем же так жестоко


Это я ласково еще biggrin.gif

Цитата
Все испробовал, ничего не помогает... Она альтернативу то не очень любит, какой там метал может быть, электронику тоже ставил, конечно ниче но все равно ... Это ужас какой-то. Вот сейчас пойду домой, а она опять там муз-тв смотрит  .


эхх, сочувствую...

Изменено: ThanatoZ, 06 Июль 2005 - 10:33

  • 0

#44 runaway

runaway

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2005 - 11:31

ко всему надо относится терпимие. Один мой друг научил меня не переть на поп музыку из-зи стиля, но вот в России поп и попса - одно и тоже, главная проблема, а глупые критерии типа "это попса, я такое г не слушаю" неуместны, все познается в сравнении -
Мне один чувак год назад рассказывал как он презирает попсу и тд, как она непрофессиональна, а когда я его спросил что он слушает он ответил: "Ну там Зверей, могу потяжелей - Арию" Мне тогда было очень смешно.
Вот я допустим слушаю Doom-metal к примеру группу Evereve, наверное, не многие на форуме ее слышали, и не потому что я такой особенный или понтовый - чушь, потому что не популярна в России. А real ценители метала сочтут меня за отъявленного попсаря за одну только Lacrimosa, или Lacuna Coil. все познается в сравнении.
  • 0

#45 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 08:21

Цитата
Вот я допустим слушаю Doom-metal

:evil: Да, я слухал... Но мне как альтернативщику не очень, т.к. тяжеловато smile.gif.
Цитата
А real ценители метала сочтут меня за отъявленного попсаря за одну только Lacrimosa, или Lacuna Coil. все познается в сравнении.

А Лакримоза и вот это другое это совсем не метал, а ГОТИКА. А это разные вещи wink.gif. Так что никто тебя за попсаря не держит wink.gif.
  • 0