Перейти к содержимому


Фото

Я смотрю тольки сириалы! ©


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
390 ответов в теме

#361 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 21:16

Happy Endings
  • 0

#362 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 22:16

Декстер, несмотря на неизбежные мыльные линии, даже в 6м сезоне может заинтриговать.
  • 0

#363 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 00:39

Цитата(Wialenove @ Friday, 21 October 2011, 23:16) [snapback]479590[/snapback]

Декстер, несмотря на неизбежные мыльные линии, даже в 6м сезоне может заинтриговать.

Кстати, вот это - да. Казалось бы все то же самое, а все равно нет ощущения что сценаристы сдулись и ничего нового не выдадут, а 6 сезон уже. Молодцы.
Не понимаю чего все тут так негативно. Хоть и не всегда что-то дейсвительно восхищающее показывают, но придраться я не могу найти к чему. Кажется где-то должен быть подвох.. но его нет, все отлично. Хотя и фанатения безумного не вызывает.
  • 0

#364 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 01:13

Дальше оказалось лучше. Просто пилот совсем никаким показался и ближайшее развитие событий тоже. Мыла много, но на него привыкаешь не обращать внимания. Посмотрел 5 сезонов. Переставил с 3 на 4 звезды на myshows smile.gif
  • 0

#365 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 07:43

Посмотрел пять сезонов. Третий показался очень скучным, а четвертый вызвал отвращение. Потому, что, когда главный герой включает такого лютого дурака, смотреть на это неприятно.

Вдумайтесь -
Spoiler
Троицу. На третий раз начало казаться, что он просто слабоумный.
  • 0

#366 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:16

Ну мне как раз особо странным это не показалось - у него же типа ритуал.
  • 0

#367 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 08:32

Цитата
что он просто слабоумный.
ты не забыл?, что декстер - того, и у него особая страсть по убийствам и расчленёнке. ему жизненно необходимо было рачленить троицу собственноручно. декстер вобще не супергерой какой добродетельный, а именно мясник. просто с кодексом и духом гарри за спиной, но мясник.
  • 0

#368 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 17:18

Цитата
ты не забыл?, что декстер - того, и у него особая страсть по убийствам и расчленёнке. ему жизненно необходимо было рачленить троицу собственноручно. декстер вобще не супергерой какой добродетельный, а именно мясник. просто с кодексом и духом гарри за спиной, но мясник.

При чем тут добродетель? Тут элементарный здравый смысл, который у него в четвертом сезоне отказал к какой-то матери.

Вот каким уровнем интелекта надо обладать, чтобы в течении длительного периода времени целенаправленно злить маньяка-убийцу? На такой накал идиотии смотреть почти физически больно, особенно после того, как во втором и третьем сезоне нам очень наглядно показали, к чему именно это приводит.

Причем - и это самое обидное! - тут явно дело не в том, что Декстер от природы слабоумный. Наоборот - время от времени он проявляет такой лютый уровень интеллекта и находчивости, что любо-дорого глядеть. Дело исключительно в хреновом сценарии.

Создалось очень неприятное впечатление - что историю, которую следовало уместить серии в четыре, решили растянуть на весь сезон. Дело хозяйское, конечно, только вот в данном конкретном случае это было сделанно за счёт идиотских случайностей и приступов слабоумия главного героя. ей-богу, это выглядело как в третьесортном бразильском сериале, где Хосе на протяжении сорока серий никак не может понять, что Хуана - это его дочь.


  • 0

#369 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 20:38

Цитата
При чем тут добродетель? Тут элементарный здравый смысл,
смысл прост. декстер не убъет и не расчленит троицу или ещё кого - у него будет ломка. повторяю, ты не догоняешь про болезнь декстера. не можешь в психиатрические синдромы? не понимаешь, насколько декстеру важен ритуал?
  • 0

#370 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 14:08

Цитата
не можешь в психиатрические синдромы?

Я не догоняю, что значит эта твая фраза.

Я понимаю, насколько важен ритуал. Но не может герой художественного произведения трижды спасти своего врага так, чтобы не выглядеть при этом полным дебилом.

Дальше. Пот есть у меня друг. Назовем его Паша. Как-то раз Паша сильно напился. И накурился. И вот, значит, какой-то пьяненький прохожий, которого Паша охарактеризовал как "гопник", сказал Паше следующее: "Братуха!"

Такого оскорбления Паша вытерпеть не мог. Он начал нарезать вокруг гопника круги, громко орать ему "ты п**ор! Понял, ты п**ор" и делать неприличные жесты руками.

А случилось так, что рядом с гопником толкалось человек восем его друзей. Получив живительный удар по морде и оценив, что силы не равны, Паша пришёл к единственно верному решению: пора драпать.

К счастью, у Паши с собой был травматический пистолет. Он начал из него палить во все стороны и попал одному из гопников в лицо. Но потом гопники все-таки догнали Пашу и прострелили ему из его же пистолета ногу.

Очнулся Паша, уже слегка протрезвевший, в отделении милиции. Милиционер говорит Паше:

-Ты прострелил человеку лицо!

-Ну так поделом ему.

-Нет, ты не понял. Ты прострелил из своего пистолета человеку лицо.

-И так ему и надо!

-Нет, ты совсем не понял. Ты, в жопу пьяный и в хламину укуренный, размахивал своим пистолетом и нанёс телесные повреждения.

И вот тут до Паши начало что-то доходить.

Ну так вот. Кто вел себя умнее и сдержаннее - Декстер или Паша?

1. Оба идиоты.
2. У Паши есть оправдание - он был пьяный.
3. Паша - он вовремя понял, что происходит и попытался убежать.

На мой скромный взгляд, человек, который дразнит маньяка-убийцу - идиот. Более того, в самом сериале этот нехитрый тезис был наглядно продемонстрирован аж два раза.
  • 0

#371 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 17:36

Цитата
Думаю Ксеву концовка опечалила, вот он и разозлился.

Концовка совершенно закономерна.
Цитата
Да не дразнил он его

да ну?
Цитата
Декстер сам еще тот маньяк-убийца.

И что? На него распростроняются законы этого мира?
  • 0

#372 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 21:48

Arrested Development
rofl.gif

  • 0

#373 so_fetch

so_fetch

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 02:16

Смотрю (помимо 10+ прочих) всеми расхваленного Декстера.
1 сезон смотрела из любопытства.
2 ради британочки с акцентом.
3 через силу.

Вот думаю, продолжать ли... Как-то все банально.
Spoiler

  • 0

#374 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 18:39

в четвертом сезоне все совсем, совсем иначе. ^___^

хотя, лучше бы все остовалось как было...
  • 0

#375 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 23:26

Только что посмотрел 9 серию 6 сезона Декстера и теперь могу с уверенностью сказать, что для меня этот сезон - самый лучший (без разницы какой выйдет концовка).

  • 0