Перейти к содержимому


Фото

Бладрейн (BloodRayne)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#31 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 13:00

В общем посмотрел давно, но из-за отсутсвия сети подиться впечатлениями могу только щас.

Начну с того что фильм мне в общем понравился. Да-да, только уберите гнилые помидоры и послушайте меня до конца.
Уве Болл и прадва поднялся в плане режиссуры, но остался всё тем же ламером в плане диалогов, которые звучат к месту и без места на протяжении все картины. Ну давайте посмотрим что же хорошо, а что плохо.

Плохо:
Рейн скачет среди бела дня, в плаще, но с неприкрытым лицом.
Рейн мало прыгает
Вампиры оживали среди бела дня (вспомним побоище Рейн на ярмарке)
Ужаснейшие диалоги, а сцена с гадалкой - одна из худших сцен в фильме. Обилие крупных планов усугубляет картинку.
Эпизод когда двое смертных штурмуют замок Кагана - жесть вообще. Ну их хотя бы поймали. А вот как они сбежали - то ещё одна жесть.
Крайне не понравилось оружие. Извините, но дюраалюминий совсем не канает в качестве материала для настоящего меча. А уж о картоне обклеенного фальгой я вообще молчу.
Самый большой минус фильма - КАГАН. Этот старый лысый хрыч совсем не похож на Вампира-из-Вампиров. Я конечно понимаю, что актёр он именитый, но могли всё же взять кого-нить помоложе. Тот же Майкл Медсен в роли Кагана смотрелся бы убедительней.

Что хорошо:
Хороши натурные сьёмки - начало осени, сухая трава, горы, кровавые закаты...м-м-м, супер.
Снимаю шляпу перед мастером Уве. Он "понял игру", он понял "начинку" и 2 основных её элемента - кровь и секс. И того и другого в фильме достаточно, и даже какой-нибудь успешный треш с литрами кетчупа из отрубленных конечностей, смотрится рядом с этим фильмом убого. Сцена секса на тюремной решётке особенно хороша, тут Болл даже игру уделал.
Но фильм держится даже не на этом. И не Локен, которая мягко сказано не сильно подходит на роль Рейн. Фильм держится на Майкле Медсене (роль Владимира). Право же, если бы я его не видел исключительно в роли гангстеров (Бешеные псы, Убить Билла 2, Сматывай удочки), я бы подумал что он всю жизнь играл румынского охотника на вампиров, с грустным, томным, и крачне мудрым взглядом. Эта роль как будто написана для него. В общем все остальные просто ему в подмётки не годяться.
Короче УВЕ, работай над диалогами и пол оскара у тебя в кармане.
Что-то ещё хотел добавить, ах да! То что Рейн в 18 веке это к месту чтобы саблями махать, так что я не против. Я против того что Болл сказал что это приквел игрухи. Ну простите, какой же это приквел, когда Каган умирает,ю а Рейн больше не боится воды?


В общем буду брать на ДВД, и буду пересматривать любимые моменты (которых не было в Доме мёртвых и Одним в темноте)
  • 0

#32 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 03 Март 2006 - 23:02

А вот что я прочитал из журнала TOTAL FILM, интервью с Уве Боллом

Вкратце: Он сказал что уйдёт из мира кино После того как закончит Far Cry!!!

Люди Это надо ОТМЕТИТЬ!!!! ВСЕМ ПО ПИВУ!!! beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#33 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 23:58

Цитата(Gnom @ Tuesday, 17 May 2005, 9:05)
Щас я вас обрадую - он ещё Фар Край будет делать (слово "снимать" я так и не выдавил)
[snapback]131003[/snapback]




может тогда уж и Half-Life вместе с Max Payne экранизирует?

Цитата
А вот что я прочитал из журнала TOTAL FILM, интервью с Уве Боллом

Вкратце: Он сказал что уйдёт из мира кино После того как закончит Far Cry!!!

Люди Это надо ОТМЕТИТЬ!!!! ВСЕМ ПО ПИВУ!!!


как печально, такого режиссера теряем, а он причину не объяснил? злые фанаты переломали пару ребер?

Изменено: Shrike, 04 Март 2006 - 00:00

  • 0

#34 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 00:19

Цитата
может тогда уж и Half-Life вместе с Max Payne экранизирует
Макса уже. Но не он. Слава аллаху и олимпийским богам.
  • 0

#35 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 16:08

Цитата
Вкратце: Он сказал что уйдёт из мира кино После того как закончит Far Cry!!!    Люди Это надо ОТМЕТИТЬ!!!! ВСЕМ ПО ПИВУ!!!
Хидео Кодзима тоже обещал уйти после окончания работы над МГС3. Но в итоге несказанно всех обрадовал, "вернувшись" в разработке четвертой части. Вполне вероятно, что Болл решил последовать его примеру ))) Только вот есть риск, что эмоции у игровой общественности будут несколько.. иными )
  • 0

#36 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 16:41

Болла на МЯСО! ВСЕМ не понравился его Бладрейн! Это факт! Общество против Уве! russia.gif
  • 0

#37 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 31 Март 2006 - 22:36

Цитата
"БЛАДРЭЙН"
Режиссер: Уве Белль
В ролях: Кристанна Локен


Прикольно, однако. Вот видите, даже телевидиние Говорит что ему не нравится "БЛАДРЭЙН" Я уже не говорю про Уве Белль'я. axesmiley.gif

#38 Night Hawk

Night Hawk

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 18:16

Чтож смотреть теперь нам всем Уве Белль`щину X_X
  • 0

#39 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 16:00

В пятницу по RenTV в 20:00 покажут сабж.
  • 0

#40 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 20:58

Да, я пожалуй запишу для истории...
  • 0

#41 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 21:44

Цитата
Да, я пожалуй запишу для истории...


Чёрт, а у меня как раз видик сломался. axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif

#42 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 11:04

Цитата(genryard @ Friday, 31 March 2006, 22:54)
Из телевизионного анонса (орфография сохранена) smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата
"БЛАДРЭЙН"
Режиссер: Уве Белль
В ролях: Кристанна Локен

[snapback]209935[/snapback]


Каталсо :roll2:
Цитата(Белый @ Sunday, 02 April 2006, 22:44)
Цитата
Да, я пожалуй запишу для истории...


Чёрт, а у меня как раз видик сломался. axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif
[snapback]210542[/snapback]


А мне не на что записывать sad.gif. А так потом детям показывать: "Да, был такой режисер, который снимал самый турЪ трэш в мире, да так плохо, что аж хорошо laugh.gif".
  • 0

#43 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:58

Итак... Сегодня... RenTV.... 20.00 (на моих часх -- через три минуты) будут показывать самый провальный фильм года! smile.gif
  • 0

#44 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 22:59

BloodRayne посмотрела, а вот фильма что-то не увидела. Сижу и думаю, что хуже: "Один в темноте" или "Бл*дРейн"?
Буду ли я покупать DVD? Да, чёрт возьми! Надо же написать рецензию... 6.gif
  • 0

#45 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 04:16

Поукпать ДВД ради того что бы написать рецензию на фильм, который уже был просмтрен по телеку? Хм, однако.... Мне бы лично было бы жаль денег - столько фильмов отличных есть, которые стоило бы приобрести....
  • 0