Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Шизофренол и лестница в небо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 14:31

Сразу же первая просьба: Админы! Не вешайте меня за это на первом же суку! Я прилепил звёздочки, где только смог!
Просьба вторая: ЕСЛИ ВАМ МЕНЬШЕ 18, ВЫ ПСИХИЧЕСКИ НЕУСТОЧИВЫ, НЕ ВЫНОСИТЕ МАТ, ЛЮБИТЕ РЕАЛИТИ-ШОУ "ДОМ-2" ИЛИ КСЮШУ СОБЧАК, ВАМ НЕ НРАВЯТЬСЯ СЦЕНЫ НЕКРОФИЛИИ И КАННИБАЛИЗМА, ВЫ РЕЛИГИОЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ РЕШИТЕ ПРИНЯТЬ ЭТОТ ТЕКСТ ЗА РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ, - НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!
Просьба третья: не надо меня, маньяка, бояться после этого. Это мой первый опыт в написании такого рода антисоциальной литературы, а первый блин - к(г)омом.

Посвящаю всему сущему и ссущему.

********************************************

ШИЗОФРЕНОЛ И ЛЕСТНИЦА В НЕБО.

- Христос воскресе!
- Воистину Хайль Гитлер!

Левел нулевой. Королевская казна: одна таблетка. Дипломатия: война с самим собой. Королевская армия: один хиленький юнит.

...Тоска. Я теряюсь в ней. Мне одиноко. Низачем я никому не нужен и сдохну я под каким-нибудь забором.
Я просто хочу, чтобы меня любили.
Надежды нет.
И, как распоследний и оттого устрашающе грандиозный средний палец всему миру, я сделаю это. Я кладу на ладонь эту огненно-красную таблетку с чёрной надписью "Шизофренол" по краю и бросаю в рот.
Вкус довольно необычен. Почему-то он не имеет никакого фармацевтического привкуса, а отдаёт сукровицей и пахнет церковным ладаном.
Я откидываюсь к стенке и своими суженными зрачками слежу, как мир вокруг расцвечивается радужными красками - в основном красным и тёмно-синим. Весь мир - это гниющий труп. Я родился в трупе, и в трупе я сдохну вместе миллиардами других трупоедов, не осознающих этого.
А может не надо дохнуть и во всём этом есть какой-то смысл?
Может быть, мы рождены для того, чтобы быть счастливыми?
Что? Кто это сказал? Не слышу!
Это мои слова. Это я сказал.
Тогда иди на х**, м***ла.

Левел первый. Королевская казна: одна картофелина. Дипломатия: война со СМИ. Королевская армия: Великий и Ужасный Я.

Оооооо! Как охренотительно ужасен этот мир! Ну что ж, надо вбить в свои кишки утреннюю дозу витаминов, жиров, белков и углеводов. Поэтому я падаю на диван и жру картошку.
Картошка сырая и грязная. Но я грызу её и на зубах у меня терпкий сок и песок.
Давай-ка включим телевизор.
Оооооо! Родимый труп, роди меня обратно в свою сгнившую утробу!
Дом-2-отправь СМС-стоимость сообщения-найди любовь-новые памперсы-культура загибается-скажи что-нибудь наркотикам-от***ай Ксюшу Собчак.
Я ничуть не жалею, что у меня есть дома телевизор, иначе я бы уже давно начал бы резать людей по ночам.
Эй, а что у меня под кроватью делает бензопила с ошмётками чьих-то мозгов на зубьях? Наверное, Рамиль оставил. Надо будет вернуть на днях.
Мы все тр***ем Ксюшу Собчак через телевизор.
Глазами, глядящими на неё.
Ушами, слушающими её.
Руками, покорно набирающими заветный номер в наинаивнейшей в мире надежде найти какую-то там любовь.
Нет. Любви нет.
Есть Ксюша Собчак и один большой телевизионный х***, которым мы от***аем её во все дыры, а потом выставим за дверь, сказав при этом:
- Вали отсюда, ш***а!
И это будет правильно, ибо что ещё делать человеку в нашем перенасыщенном информацией мире, как не резать таких, как она по ночам?
Бензопила моя, я люблю тебя.
- ВЖЖЖЖЖЖЖ! - воет она.
- РРРРРРАААА! - подтягиваю я.
Пара аккуратных надрезов на руках. Плевать, что теперь кожа свисает лоскутами и руки липкие от крови. Так надо.
"Надо, надо очищаться по утрам и вечерам..." - поёт в моей голове.
Воистину так.
Христос воскрес. Аллах Акбар. Ом мани падме хум. Хайль Гитлер.
Ксюша Собчак - это не только дочь Собчака. Это все бабы в розовом, думающие, что этот цвет подчеркнёт их нежность и чувственность.
Ха! А они знают, что розовый - это цвет лесбиянок?!
А они знают, что неестественно розовые лица становятся у отравившихся боевым смертельным газом "Зарин" перед тем, как выблевать собственные кишки?!
Насколько розовыми становяться ногти, когда под них вгоняют раскалённые иглы?!
Что розовой бывает вода, когда в неё стекает кровь из десятков расстрелянных?!
Дуры. Нет, даже не дуры - Собчаки и С***и.
Сучаки.
Идите все на хрен и вставьте побольше антигеморройных свечек себе в задницу за упокой своих разнесчастных душ. Не забудьте намылить голову шампунем от перхоти и антисоциальных мыслей. А у меня ещё утренний моцион и выгул собаки.
У тебя же нет собаки, придурок!
А теперь есть. И мы пойдём гулять. Ведь пойдём, да?
Опять ты? Иди в ж***!
Прекрати меня обзывать. Ты плохой.
А ты ведешь себя как п***р.

Левел второй. Королевская казна: 50 р. Дипломатия: перемирие с алкоголем. Королевская армия: недовоскрешённый король.

Моё лицо обвевает свежий ветер, несущий откуда-то с запада запах дерьма и тухлой рыбы. Чтобы не чувствовать этого, нужно накачаться алкоголем так, чтобы стало на это глубоко насрать.
Ларёк. Где он? Этот заповедник захлебнувшихся в пиве и задохнувшихся в дыму?
Ну же... Деньги... Никчёмные бумажки. Продукт нашей давно ебанутой на х#р цивилизации, ради которых мы каждодневно е***м себе и другим мозги через задницу самым извращённым образом.
В ларьке огромные витрины, забитые пивом и настолько крохотное зарешёченное окошко, что кажется, будто это пулемётная амбразура.
- Баааллллооооонннн "Клиииииннннссссккккооооогггггго"... - бесконечно тяну я, протягивая деньги в амбразуру. Они, как и мой голос, слиплись от крови в один большой комок.
Продавщица, сидящая на коленях у своего дружка - молодого парня, круглыми глазами смотрит на меня.
- Клиииинскооогоооо... - невидимый пулемёт всё-таки вышибает мне мозги длинной очередью и я чувствую, как из уголка рта льются слюна, блевотина и кровь.
Сквозь дырку в черепе можно увидеть небо и мои никчёмные и нах*** никому не нужные мысли.
- По-по-по-жалуйста... - она протягивает мне пластиковый баллон всей ладонью и берёт деньги двумя пальцами.
Не сомневаюсь, что она взяла бы их, даже будь они во крови Христовой.
Таков закон бизнеса - выверни других наизнанку, но постарайся при виде этого не вывернуться сам.
Теперь за ларёк, сигарету в зубы, свинтить пробку и вперёд - в мир алкоголизма и массовой культуры распития пива.
Краем глаза я вижу молодого парня, курящего за соседним ларьком. Чёрная куртка, ссадина на щеке, лицо как у фашиста - передо мной типичный гопник.
Нет. Фашист - для него это слишком. Скотина - вот верное слово.
Хэй, приятель, подойди сюда! Да-да, я к тебе обращаюсь! Что значит "ты кто такой будешь?" А ты тогда кто? Я знаю кто ты - испоганенный всеобщим безумием и льющейся на голову "правдой" такой же кусок дерьма как и я. Просто мы мыслим немного по-разному.
Ох! За что? Я же был прав. "Б***, я прав по сути", если тебе так больше нравится.
Опять? Ну давай, пинай меня, переломай мне рёбра и вышиби мучающиеся внутренним кризисом мозги. Сделай мне больно. Только учти, что я давно уже к ней невосприимчив. Я абстрагировался от боли, понимаешь? Я даже могу сочинять сейчас стихи, правда, довольно отстойного качества. А мои мозги не украсят твои раздолбанные ботинки в форме двух очаровательных гробов.
Они будут прекрасны.
Всё? (За)Кончил? Теперь я встану с заплёванного асфальта и покажу тебе правду. Я раскрою перед тобой смысл жизни, глубинную философию бытия и суть всех религий на свете. Мы вместе будем тр***ть всех на свете Ксюш. Ого, ты испугался этой милой бензопилы, что я достал из пакета? Не пытайся убежать - нас никто не услышит, а в моём кармане пистолет с полным магазином.
Что?! Я - маньяк?! Я - больной?!
Так и есть.
Хватит гнать волну дерьма в наш общий череп.
Это твоя прерогатива. Я его очищаю.
Так вот, слушай внимательно. Ты, наверное, давно уяснил для себя, что я не абы кто. И сейчас я посвящу тебя в новые тайны мироздания.
Встать! И вот так... И так... И чтобы окончательно доломать нос, со всей силы об стенку киоска. Теперь ты харкаешь кровью, но не пытаешься сломать мне что-нибудь за это.
Поздравляю, ученик, ты понял первый урок.
Принимай боль как должное и не сопротивляйся ей.
А сейчас - урок номер два. Смотри, видишь вон ту девушку в розовом? Сейчас я объясню тебе ещё кое-что.
Он смотрит на нас со страхом.
Ещё бы. А как бы ты посмотрел на залитого кровью психа?
- Здравствуйте!
- Ээээ... Привет, - в её глазах непонимание.
- Вы счастливы?
- А зачем вам это?
- Просто хочу объяснить своему другу одну вещь. Пожалуйста, скажите: вы - счастливы?
- Ну... Нет...
- А я - да, - и выстрелил ей в голову.
Ну хоть на этот раз не кругли глаза! Спускаю штаны. Поднимаю ещё теплое тело и засовываю *** прямо в дыру в её голове размером с кулак - всё-таки стрелял в упор.
Отставить блевотину, ученик! Ты что, не понимаешь всей сакральности этого ритуала? В лице этого трупа с простреленной головой я сейчас совершаю великое действо.
Я тр***аю не просто её развороченные мозги.
Я тр***аю мировую культуру. Я тр***аю все достижения цивилизации. Я тр***аю здравый смысл.
Вот тебе урок номер два: хочешь быть счастливым - будь им.
А сейчас подними голову гордо, ученик! Я сделаю тебя Мастером.
Левую руку - вперёд, гопника - на прицел.
- Грызи.
- Не-нет! Никогда! - в его глазах животный ужас.
Смерть - тоже урок. Вопрос лишь в том, что этот урок должен быть последним, а обучение ещё не завершено.
- Грызи или ты умрёшь.
И он кусает мою кисть испоганенными кариесом зубами. По ладони течёт моя кровь и его блевотина.
- Кусай глубже.
Это как секс - чтобы понять человека, надо по***ся с ним как следует.
Его зубы уже глубоко входят в мою плоть.
- Глотай кровь.
Интересно, понял ли он извращённо-гомосексуальный подтекст всего этого?
- Разжуй мясо и съешь его.
И он поступает так, как говорю ему я.
Ешь моё тело, пей мою кровь.
Причащайся...

Левел третий. Королевская казна: полфунта человечины. Дипломатия: война с общественным порядком. Королевская армия: два шизофреника.

Вставай, первый солдат моей армии! Нас ждут великие дела.
С чего бы нам начать?..
Я знаю с чего.
Ты просто думаешь, что знаешь.
Когда-нибудь я проломлю тебе твой гр***ый череп.
Мы оба его ломаем.
Итак, выдвигаемся на вчерашнюю позицию. Как гласят законы вероятности, именно там нас будет поджидать Чудо.
Именно Чудо, ибо не является ли чудом то, что такой не слишком антисоциальный тип как ты, сейчас лежит на груде обглоданных человеческих костей?
Запомни одну вещь, солдат.
Радиация незаметна.
Ты ничего не почувствуешь в тот момент, когда миллиарды свободных нейтронов будут вышибать из клеток твоего тела жизнь. Ты просто умрёшь.
Наша задача та же - организация массированного ядерного взрыва в отдельно взятом социуме.
Топ-топ-топ и снова ларёк. И очередной пасынок судьбы. Очередной неудачник, которого мы осчастливим до конца его ё***ой жизни.
Ого! На этот раз это уже не неудачник. Это неудачница.
Пожалуй, нашему чисто мужскому дуэту не помешает немного женственности.
Чёрная куртка, красные волосы, символ анархии на футболке.
Неужели нас опередили?
Не боись, чудила - это просто такая мода.
Девушка, а как вас зовут? Вообще-то нам совершенно на это наплевать и вам скоро будет тоже, но таковы правила приличия, принятые в этом ублюдочном обществе. Нет-нет, не надо так на нас смотреть. Ну и что с того, что наша одежда заляпана кровью и у обоих на руках рваные раны? Разве наша суть изменилась от этого? Отнюдь. Мы настолько же фанатично преданы нашей идее, что готовы на всё. На убийства, некрофилию и каннибализм в том числе. Эгей! Не надо нас бояться! Мы совершенно нормальны и вы тоже скоро будете излечены от этого всеобщего безумия, называемого разумом.
Что, больно? Понимаю - звук ломаемой руки мне тоже действует на нервы. Пойми, маленький кусок сгнившего крысиного мяса, нам не нужна ни твоя жизнь, ни твоя (троекратное ха-ха!) "девичья честь".
Нам нужен твой разум.
Ты одета в цвета боли и смерти. Я думаю, что ты подсознательно чувствуешь то же, что и мы - ненависть к этому тра***ому Господом Богом миру, где одним даётся намного больше, чем другим. Я объясню на примере.
Я не подхожу под стандарты. Я не обладаю ни высоким ростом, ни смазливым е***ником - ни одной из общепринятых норм я не отвечаю. А мне нравиться вид струйки крови, текущей по мраморно-белой коже. Мне хочеться с кем-то выть на Луну. Вместе делать шрамы на ладонях.
Я очень хочу любить. Но мне некого мучить.
"Ради всего святого, отпустите меня" - это всё, что ты можешь сказать?!
На свете нет ничего настолько святого, что нельзя было бы сжечь и насрать на кучку пепла.
Думаю, ты всё поняла. Коллега, на прицел её.
- Откуси кусок мяса и выпей моей крови...

Левел двести восьмой. Королевская казна: около трёх тысяч литров обезумевшей крови. Дипломатия: битва при реке ОМОН. Королевская армия: полтысячи больных.

Давайте, давайте, стреляйте в нас! Бейте нас дубинками!
Нам это приятно. А если нет - вспомни первый урок и укуси ОМОНовца.
Ну, ну, почему же так хило - всего два десятка трупов?
Им не отдали приказ.
Теперь я отдаю приказы, а ты съ***сь отсюда.
Я ненавижу тебя.
Хорошо, хоть не любишь. Ха-ха, вот п***ла.
Ишь ты, приказ таки отдали. Трупов стало в три раза больше.
Ииии все вместе!
Взвод ОМОНа наивно полагает, что мы какое-нибудь новое экстремистское движение и нас можно просто запугать или уничтожить. Их умы ограничены примитивными представлениями о стадном инстинкте и базовым курсом человеческой психологии.
Вот только я - давно не человек.
Я - многорукая, многоногая и многоглавая тварь, придерживающаяся экстенсивного пути развития.
Я расширяю свою территорию, но им этого не понять.
Ни один лейкоцит не в состоянии остановить цепную реакцию.
И я, подобно амёбе, накатываюсь на них и насильно заливаю инфицированную новой верой кровь в их заражённые демократией мозги.
Ассимиляция.
Считывание полинуклеотидной матрицы ДНК триплет за триплетом.
Декодирование биоинформации и её транскрипция в структуру биополя.
В ядерной войне выживут лишь простейшие и тараканы.
Таракан.
Для меня это слишком сложно.

Левел восемьсот тридцатый. Королевская казна: вся планета. Дипломатия: подавление беспорядков. Королевская армия: вся доступная биомасса минус один гомо сапиенс.

Теперь-то ты должен осознать нашу правоту, Последний.
Да, мы снесли весь мир до основания, но подумай вот о чём.
Тебя больше никто не заставить отправлять SMS.
Тебе уже не нужна вкусная, здоровая и дешёвая пища без канцерогенов и консервантов.
Теперь ты можешь дышать зарином в своё удовольствие.
Разве эти преимущества не перевешивают недостатки?
Перестань так на меня смотреть. Ты ничего не понял.
Да. Я больной.
А ты - мёртвый.
И вкусный.

Левел последний. Королевская казна: минус миллион очков человечности. Дипломатия: война со всеми. Королевская армия: только Я. Дополнительные опции: godmode, giveall.

Всё! Победа одержана и враг в лице здравого смысла разбит.
Нам нужен новый. Может быть, объявить войну законам физики?
Нет. Мы уже властны над материей. Нам нужна власть над чувствами.
Зачем?
Ты знаешь, зачем.
Да. Извини.
Нет, это ты меня извини - я слишком много матерился.
- ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО, ЧЕЛОВЕК?!?!?!
Небеса развёрзлись и оттуда на меня смотрит бесконечно усталое и милосердное лицо.
Это вопрос на миллион долларов и главное - ответить на него правильно.
- Не спрашивай. Лучше попробуй сам, - и тяну навстречу небу тысячи своих обглоданных рук.
- ПРОХОДИ.
Похоже, что он не против.
И навстречу мне, прямо к моим переломанным ногам, лестница в небо.
Я поднимаю миллиарды ног на первую ступеньку и миллиарды губ шепчут одну-единственную фразу, которую ОН обязательно услышит:
- Я просто хотел, чтобы меня любили...
  • 0

#2 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 04 Май 2005 - 14:41

"Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю - мы все сошли с ума...."


Даркест, я конечно не хочу тебя обидеть, или что-то в этом роде, но это называется МАКСИМАЛИЗМ....

Я понимаю что каждому хочется крикнуть "Этот е****й мир рвёт меня на куски", но не знаю...
Мне это не близко даже....

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 14:48

Ну чего тут сказать?

Спокойно, только спокойно! Это не я, Игнатиус, можешь не волноваться. Максимализм я уже лет семь как перерос. Просто зашёл тут на одну библиотеку в раздел "киберпанк" и был просто очарован следующими строками:

Цитата
Я хочу сделать ей больно. Вывернуть руки из суставов, сломать тонкие пальцы, как карандаши, раздробить лодыжки тяжёлым ботинком, выбить зубы и заставить её плеваться кровяной крошкой. Я желаю вонзить в её тонкую, как опавший осенний лист, кожу, ногти, схватить за горло, стальными пальцами высасывая жизнь, я хочу войти в неё грубо, как в девственницу и ВЗЯТЬ её всю. Я хочу сорвать с неё маску, пустую информационную оболочку, коконом накрывшую её с детства... Пусть она покажет реальное, не отражённое лицо, пусть захлёбывается в крике. Я хочу, чтобы она блевала кабелями и проводами, пока не издохнет.
  Я хочу, чтобы в ней проснулось желание жить.


Захотелось тоже чего-то подобное сваять. Накатило какое-то совершенно анархистско-антисоциальное вдохновение. И наваялось...
  • 0

#4 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 04 Май 2005 - 14:51

Тогда зачем это писать? Получается здесь нет твоей души... Поделка на тему такое я где-то видел и мне понравилось? Пустая трата времени....

#5 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 14:56

Есть, Игнатиус, есть!

Я печатал это в состоянии, близком к коме - температура +39 и хроническая бессонница. Я искренне верил в то, что я пишу. Так что "позвольте с вами не согласиться"

Да, и вот ещё что.
"Я хотел разрушить что-нибудь прекрасное" (Ч. Паланик)

Постскриптум: пока я отвечал, мне поставили плюсик. С чего бы это? Ах да - "мясо, мясо..."

Изменено: Darkest, 04 Май 2005 - 15:02

  • 0

#6 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 15:01

Цитата
Я хотел разрушить что-нибудь прекрасное

И у тебя получилось.
Жесть.
  • 0

#7 Иезуит

Иезуит

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 20:04

Это очень больной текст... Мне дико, безумно, до Шизы понравился. И совершенно, ИМХО, неуместны все эти "бла-бла-бла Максимализм бла-бла-бла Тут нет души бла-бла-бла Пустая трата времени и т. д." Это не исповедь, Писатель не обязан писать только о Себе. Писатель имеет больше прав. Писатель просто способен на большее.

Ты не разрушил ничего прекрасного, Темнейший. Ты никого не убил, ты не взорвал ни одного Города, ты даже не вырезал себе глаз... Ты не разрушил ничего прекрасного. Но ты СОЗДАЛ прекрасное произведение.

Я разбирал фразы по косточкам и перечитывал некоторые особо понравившиеся моменты, чего обычно не делаю.
Стильно, Красиво, Умно. Черт! Это не лесть, на меня действительно произвело сильнейшее впечатление! СИЛЬ-НО-Е! Возможно лучшее из того, что я у тебя читал. Так-то...

P. S. А дело "Бойцовского клуба", "Американского Психопата" и "99 Франков" живет и процветает. Это все звенья одной цепи. Это не просто мода - это настоящая мечта середины девяностых-начала двухтысячных. Все эти крики офисных рабов в пустоту, все эти плевки в лицо сытому конформисткому обществу, все эти бунты против Системы ничего не меняют и ничего не значат. Стремление к разрушению так и останется чистой, манящей мечтой... Эт все ясно... Да вот только иногда действительно устаешь быть несчастливым и тр***ть Ксению Собчак.
  • 0

#8 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 04 Май 2005 - 21:44

Понятно... Сегодня походил, почитал на покете еще несколько раз, и в общем понял что погорячился... Но все равно... Максимализма здесь хоть отбавляй....

#9 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 21:51

Даааааа...се до ужаса правильно....
Мне безумно понравилось...
  • 0

#10 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2005 - 22:23

Кхм, кхм...Нежнее, еще нежнее. happy.gif
Когда окончится ваша мировая скорбь? Скоро на креатив похоронную ленточку можно будет вешать.
Мне рассказ не понравился.

Изменено: Vasilinka, 04 Май 2005 - 22:28

  • 0

#11 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2005 - 07:58

креатифф не читал - много букофф (с) biggrin.gif
  • 0

#12 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2005 - 11:00

Знаете, как звучало одно из антиобщественных граффити, которыми я украшал свой город?

МЫ ЗДЕСЬ. МЫ СЛЕДИМ ЗА ТОБОЙ. МЫ УБЬЁМ ТЕБЯ.

Вроде бы глупость, но действие сильнейшее, особенно, когда эту надпись видишь много раз в день долгие годы....

Я неоднократно подмечал, что чем скандальнее текст, тем больший шум подниматся вокруг, особенно если задеваются чьи-то чувства - за первые 8 часов около десятка сообщений и два плюсика! Странно, что до сих пор нет минусов...

2 Vasilinka:

Не понравился - ваше дело. Я не буду кончать из-за этого жизнь самоубийством.

2 ignatius:

Уж сколько есть, столько есть...

2 Иезуит:

Швах! I`m crying...
За всё спасибо, камрад.... Даже не ожидал, что настолько шизофреничный текст может в ком-то вызвать настолько сильные чувства. Всё-таки я хоть немного, но приблизился к своей цели - созданию чистого незамутнённого безумия в концентрированном состоянии.
Прими поздравления, солдат. Теперь и ты стал майором.


2 All

Ещё один кусок из рассказа, меня вдохновившего:

Цитата
  Кто-то сказал, что человек не может стать революционером и настоящим маргиналом, если боится высунуть жопу в окно.
      Кто-то ещё более умный сказал, что поступить в Высшую Школу Экономики - это как вые***ть кота и не порвать ему при этом сраку.
  Возможно, это был я?
  Как знать.


Так что всё ещё впереди.

P.S. Пока вы читаете это, под ваш стул уже подкладывается динамит. Чтобы избежать взрыва, встаньте, положите руки за голову и медленно выбросьтесь из окна...
  • 0

#13 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2005 - 20:03

Почему-то мне стало грустно, почему-то мне стало обидно за тебя и за себя. Почему-то мне стала противна жестокость. Темнейший, зачем столько жестокости? Из нее можно найти выход, вернее он сам найдет тебя...
Хотя я когда-то ощущала подобное...
  • 0

#14 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2005 - 20:39

Понравилось. Есть чтото душевно близкое.

Хотя вобще отношение неоднозначное.

З.Ы. Однако + smile.gif
  • 0

#15 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 00:12

Wingless, зайди в мой профиль и посмотри на мою фотку. Хорошо посмотри, внимательно. Заметь злобно раздутые ноздри, трупный цвет лица, перекошенную ухмылку и неласковый взгляд.
Теперь слушай дальше.
Я давно не ношу розовых очков - с момента наступления половой зрелости я их выбросил в мусорное ведро. Сейчас я ношу очки для близоруких. Они показывают правду и даже немножко больше.
А жестокость...
Я питаюсь ей на завтрак, на обед и на ужин. Я просто Доктор Зло.
Я на самом деле очень мягкий. Оттого, что мяли много.
При всём уважении, Wingless, кое-какие аспекты мужской жизни вы (тьфу*3) так никогда и не узнаете - когда один против трёх и предательство - не выспренные слова и ночные слёзы в подушку, а самые настоящие вбитые по самые корни в десны зубы, и уже нет никаких моральных ценностейи и истин, а яростное желание - "ЧТОБ ОНИ КРОВЬЮ УМЫЛИСЬ, СУЧЬИ ДЕТИ!!! ЧТОБ ОНИ ИЗДЫХАЛИ МЕДЛЕННОЙ И ЛЮТОЙ СМЕРТЬЮ!!! КАК Я ИХ НЕНАВИЖУ!!!"
О многом подумать можно, лёжа на окровавленном асфальте.
Правило есть такое - "Ударь первым или тебя ударят". Вот я и бью по всему миру. Хоть я вас всех и люблю. Хотя высшая любовь... - ладно, кому надо, тот поймёт.

Я просто по-своему ущербный человек.

Цитата
...Его глаза налились кровью. Он сжал кулаки и, взревев, бросился на Абрамса. Откуда-то из небытия пришло смутное понимание того, что его только что трижды ударили - по лицу, под дых и по уху, - но боли не было. Была заслонявшая её ярость, и, словно будучи кем-то иным, он смотрел, как его тело с учетверённой силой молотило негра по рёбрам и шее, как озверело оно било его, уже упавшего, ногами по лицу, с какой злобой сомкнулись его пальцы на шее врага...
"Убей врага". часть вторая.


И выход находится - наружу (разбитые кулаки и губы) или внутрь (шрамы на руках и снова разбитые губы). Свои крылья я давно уже оборвал и съел, а на их месте вырастил новые - кому надо, тот знает, какие.

Под агрессией я прячу слабость.

Постскрипттум:

"Мужчины не плачут. Они просто живут в десять раз хуже и умирают на несколько лет раньше"
  • 0