Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Шизофренол и лестница в небо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#16 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 10:45

Камрад, мне просто нечего сказать - всё уже сказанно твоим произведением, все слова и расписывания о философско-идейной направленности произведения кажутся лишними. Heil. Amen.
  • 0

#17 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 11:57

Темнйший, я не вижу зла на этой фотографии, жестокости и прочего. Она похожа на фотографию преступника. Даже сквозь инет я чувствую твою слабость, не нужно признаваться в этом. Я никогда не носила розовых очков, недавно я чувствовала что-то подобное. А потом появился выход и отправил меня в Ад...
Относись к людям так, как они должны относиться к тебе.
Не проявляй слабости и агрессии. В моем профилае моя ася. Можешь слать мне туда круглые сутки оскорбления и прочее... если тебе станет легче.
А жизнь продолжается...
Нужно хоть как-то порадоваться жизни...
Иначе тебя, такого слабого и злого, просто втопчут в грязь...
Прости, о Темнейший, я лишь Подражатель Со Стальными Протезвми Вместо Крыльев, хотя многие звали меня Ангелом.... offtopic.gif
  • 0

#18 Dana

Dana

    a Sentinel of Awakeness

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 11:58

Не знаю, как данный рассказ пришелся на мозги общества, обитающего здесь. Сказать честно, я и не все комменты то просмотрела к тексту, но в том и форум, чтобы высказать свою точку зрения в первую очередь.
Рассказ воистину бесподобен, он вызывает что-то вроде той дрожи по телу, когда к примеру послушаешь такую музыкальную композицию, которая пройдется тысячью незаметных мурашек по твоему телу, доберется до мозга и взорвет его гаммой эмоций. Я понимаю, что многое из написанного автором жестоко, нецензурно и по идее не должно поддерживаться здоровым обществом.. обществом, ха. Роль общества в обществе, социум- да, наблюдательный читатель хорошо заметит и выделит для себя то, что есть это цветущее дерево со множеством веток, но прогнившим основанием и корнями-общество.
В текст вложены все эмоции, все пережитое за долгое время, все возможные выводы и та откровенная горечь, которая постоянным осадком теплилась в душе у автора. Я нахожу это произведение бесподобным, написанным не пресным языком однотипной литературы, а выдвигающим новые рамки возможностей и старые рамки действительности в сравнении. На первый взгляд- комок чьей-то агрессии, но если вчитаешься.. увидишь большее, откроешь то, что на самом деле человеком сказано.
Что еще сказать? Наверное, необходимо четко заметить - ИМХО smile.gif
  • 0

#19 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 12:19

Нет, Бескрылая, я хотя и подонок, но я культурный подонок - оскорблять всех направо и налево не мой стиль.
И я очень рад этой жизни - тому, что у меня на месте руки и ноги (см. подпись), что мой IQ на 20 процентов выше среднестатистического, что у меня нормально свёртывается кровь и что я всё-таки закосил от армии.
К людям я отношусь нормально, пока они нормально ко мне относятся. Просто был случай, когда я в берсеркизме чуть не убил человека за то, что он наговорил мне мнооого нехороших слов про меня и мою мать.
Жестокость - форма защиты.
Я, в основном, не чувствую постоянного остервенело-злобного безумия, а пребываю в состоянии... Хм, вот как здесь...

Цитата
И столько боли было на этом детском личике медсестры, что Володя изо всех сил сжал её почти отрованную руку и, размазывая по лицу кровь и слёзы, упал в тёплый от крови снег на колени и с ненавистью закричал вслед уходящим на восток бомбардировщикам:
- НИКОГДА! СЛЫШИТЕ, СУКИ! НИКОГДА Я ВАМ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ!


Такой вот лирично-романтической ненависти. Но я человек - своего внутреннего зверя я выпускаю на волю только в экстренных случаях.
Так что моя задача - втоптать в грязь до того, как втопчут меня. А потом выбить зубы, проломить череп, высадить шейные позвонки и утопить в луже собственной крови.
Я ведь на самом деле очень хороший - люблю инструментальную музыку, французское вино и любоваться на закат. Меня просто вынуждают быть плохим.



Пост соединен(post merge)

2 Dana:

Мдааа... Давно мне не писали таких отзывов. Обычно что-то стандартное, типа "Вау, как клёво!" И вот...
В очередной раз crying...
Если вчитаешься... Дана, вообще-то, в очередной раз садясь за клавиатуру, я никогда не преследую цели кому-то чего-то сказать или вывернуть душу нараспашку - мне чужд этот душевный эксгибиционизм. Просто я лью чувства на монитор, оформляя их соответствующим образом, т.е. даже если уменьшить количество отступов, то читаться всё будет ПО-ДРУГОМУ.
Комок агрессии... Ну, думаю, среди комментов, можно многое вычитать...
ЗЫ: а не покрасить ли мне волосы в красный цвет?
  • 0

#20 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 11 Май 2005 - 13:34

Чтож... с перечитыванием раз этак 8, открылось действительно кое что.... Оччень даже немало...

1 - Ты позер, и хочешь делать из себя трагичную фигуру...

Цитата
Трудно конечно... Но такова психология... Это ты думаешь что единственный уникальный герой... Неправда.... Герой конечно не каждый первый, но каждый Сотый точно... Так что расслабься... Ты не один в своем мире... но одному быть интереснее... Больнее.... Ты трагичная фигура, и тебе это нравится... Тянет к этому... Разве не так?


2 - Ты любишь себя... И любишь когда тебя оценивают...
И хотя и говоришь
Цитата
в очередной раз садясь за клавиатуру, я никогда не преследую цели кому-то чего-то сказать или вывернуть душу нараспашку - мне чужд этот душевный эксгибиционизм. Просто я лью чувства на монитор, оформляя их соответствующим образом
,
Выше можно найти следующее высказывание...

Цитата
Я неоднократно подмечал, что чем скандальнее текст, тем больший шум подниматся вокруг, особенно если задеваются чьи-то чувства - за первые 8 часов около десятка сообщений и два плюсика! Странно, что до сих пор нет минусов...

То есть ты все же хочешь стать центром... Пусть даже и таким... Тебе приятно...

Цитата
Называется все это дело - любовь к себе с уклоном в мазохизм... Или просто - ЭГОИЗМ...

Нэ? Я не прав?



3 - Ты просто слаб... действительно слаб....
Цитата
Даже сквозь инет я чувствую твою слабость, не нужно признаваться в этом.

Винг права... Эта слабость во всем... и я не считаю, что надо возводить себя в ранг страдальца, и гордиться своей слабостью.... Это смешно - раз, и глупо - 2...

Вот и все... То есть конечно я могу написать еще много чего, но этого вполне хватит... Перечитайте "Все вопросы не ко мне"(это кстати не реклама... Думаете я просто так такие рассказы пишу? Про Нашего Темнейшего там оччень много...)...

И кто считает что я не прав, тот пусть первый кинет в меня камень....

Все....

#21 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2005 - 15:18

Хотел меня оскорбить? Мне что-то доказать? Раскрыть передо мной что-то новое?

Ничего нового ты мне не сказал.

1. Да, я позер. И хочу быть трагичной фигурой. И чтоб меня жалели.
И ещё я хочу, чтобы меня любили.

2. "Полюби себя сам - иначе никто тебя не полюбит"

3. Да, слаб. Да, эгоист. Да, моральный выродок, который ещё держиться при этом каких-то культурных норм и не пытается классифицировать оппонента. (т.н. "индийская ничья")

4. А ещё я педофил и моя настоящая фамилия - Чикатило. Но кого теперь этим удивишь?

P. S. Ну да - слаб. Но раз вы все такие сильные и беспроблемные...
P. P. S. В любом случае, ваша жизнь меня уже не касается.
P. P. P. S. "Друг не тот, кто мёдом мажет, а кто правду скажет"
  • 0

#22 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 11 Май 2005 - 15:21

Могу поспорить, что многие поклонники твоего творчества этого не понимают....

P. P. P. S. "Друг не тот, кто мёдом мажет, а кто правду скажет"


Ок.... Вот и все....

#23 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 11:56

Послушай, Darkeast, а причём тут лестница в небо? Архетип?
  • 0

#24 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 13:45

Кощунство над религией плюс жутко замудрённый символ, обозначающий возвышение духа на последнем левеле.
  • 0

#25 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 16:04

offtopic.gif

Блин, в вас жалость, оказывается, проснулась...

Спокойствие, только спокойствие!

Никто не блуждает по тёмным лабиринтам! Продолжая выражаться на языке символов, я эти лабиринты строю, запускаю туда из интереса хомячков, а сам иду под свой любимый серый дождь. Чёрным он становиться по желанию - весьма сильному желанию.
Да и вот ещё что: писался рассказ под влиянием крайнего раздражения от рекламы и Ксюши Собчак (и всего "Дома" заодно) - к ней я испытываю просто какую-то патологическую ненависть.
Ну да ладно. Если захочешь сказать ещё что-то, пиши мне в личку - незачем разводить оффтоп.
Стишок на тему:

Я плачу за ваш воздух,
Я плачу за ваше время,
Я плачу за вашу веру,
Я плачу за вашу боль.
И я не верю в чувства,
Они мне параллельны,
Я смеюсь в лицо вам, люди.
Мою душу сгрызла моль.
Я ищу порок повсюду,
Мне плевать на ваши слёзы,
Мне давно уже неясно,
Что такое состраданье.
Зло застряло костью в горле,
Я давно готов к ответу.
Где же ваши аргументы?
Я уже иду! Встречайте.

Anomaly, "Низшая раса"
  • 0

#26 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 17:10

театр одного актера, с комментариями зрителей. И интересно вам этим заниматься, господа? =Р
  • 0

#27 ignatius

ignatius
  • Гвозди

Опубликовано 12 Май 2005 - 17:27

Эммм..... А в творчестве всегда так....

#28 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 18:56

Творчество, герр Игнатиус, это такая штука, которую принято обсуждать. А когда начниают обсуждать автора, причем стимулирует это дело сам автор - то тут творчеству делать нечего -) К тому же если само оное творчество довольно неплохое
  • 0

#29 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 19:45

Darkest, я думаю к тебе такое отношение потому, что
ты хотел шокировать (или пораздражать) этим делом, ну и потому, что у тебя ник такой.
Я прочитал первый абзац, посмотрел последний и подумал "как всё запущено".
Я тоже пару лет назад всякую дрянь писал. Но тут я считаю, что на пользу никому такое не пойдёт.
Поэтому если чего такое и создал, то стараюсь не показывать. Потому, что перебор, всегда можно что-нибудь лучше придумать
Только вот мне бы пригодилось, если вдруг подскажешь какие-нибудь архетипы, вроде лестницы в небо.
А символ и архетип - вещи друг с другом связанные. И эффективно вписываются в основу фильмов,
компьютерных игр, книг. Мы занимаемся разработкой некоммерческого проекта Red Alert - просоветский мод Half-Life
(если интересно, на нашем сайте есть старая демка, а выпустим в августе). Я как раз ищу новые архетипы,
на основе которых можно какие-нибудь сюжеты в игру вставить. Например, недавно нашли архетип разрушенной лестницы, не целиком, а 1-3 пролёта.
  • 0

#30 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2005 - 23:17

2 DeadiX:

Угу - иначе жди отзывов по полгода. А так все жутко взъерошились и понеслись на защиту Добра и Справедливости от Зла и Лицемерия в моём лице.

2 ОбаГлаза:

Запомните все - КАК БЫ ТЫ НЕ НАПИСАЛ, ВСЕГДА МОЖНО НАПИСАТЬ ЛУЧШЕ.
Что такое архетип? Кто знает, скажите.
Дарю халявную идею - коли делаете "советский" мод, то...
1) В зданиях должны висеть телевизоры и радио, громогласно возвещающие о величии партии
2) Побольше серпомолотов и красного в оформлении
3) "Штатские" должны ходить строем - помните "Аниматрицу"? Ровные квадраты идущих на работу роботов чуть не выбили из меня слезу.
4) Гимн СССР - пусть звучит почаще
5) И вообще... Где-то в литературном разделе в моей библиотеке у меня вроде лежал рассаз "Серийный номер" - про общество, представляющее собой хайтековски вывернутый социализм.
Удачи вам, модостроители!
  • 0