Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Шизофренол и лестница в небо


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#31 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2005 - 01:45

Ох, ну знаешь - добро и справедливость, как бы это нибыло абсурдно - вещи стоящие недалеко от того самого зла и лицемерия, и по сути иногда ими и являющимися -) Могу тебе сказать что лично вот я ни на какую защиту не встаю, так как нет ничего абсолютного, когда дело касается человека. А рассказ сам по себе неплох весьма, но скажи мне друг Даркест - что есть в нем, кроме немотивированной грубой и абсолютно банальной жестокости? Архетипы? =Р Ну да,угу, красивое словечко - благо что смысла оного половина собравшихся тут вообще не уловила -) Понимаешь, ты пишешь хорошо и интересно и читать даже нравится - но вот только все эти рассказы это скорее поток сознания, нежели литература. А комменты люди не оставляют, потому что всем влом их оставлять думаю. Я и сам не оставил , хотя рассказ прочел одним из первых. Я просто к тому говорю, что может ты свое позерство (которое я недостатком не считаю - те, кто говорят что им это не нужно являются мерзкими лгунами) несколько замаскируешь хотя бы. А то вопить "я" прямо сразу после каждого рассказа - это все же дурной тон.
А про социалистический хайтек выложи - интересно бы глянуть -)

Изменено: DeadiX, 13 Май 2005 - 01:46

  • 0

#32 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2005 - 09:09

Мда, просто иногда "переклинивает" этим депрессняком...

Что-то, кроме жестокости? Ну кто-то находит.
(скромно ковыряясь ботинком в земле): wink.gif Ко мне, как к Богу - люди приходят разными путями.

Поток сознания? Чёрт с ним - поздно мне переучиваться.

Социалистический хайтек - специально для вас прямая ссылка: Серийный номер

Да, дурной тон. Извиняюсь, если что.

И ещё, самое главное:

НА ВХОДЕ ВИСЕЛО ЦЕЛЫХ ДВА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
Помните об этом.

2 DeadiX: (на правах яойного юмора)
offtopic.gif

Не у каждого young boy такой уж little neko! laugh.gif
  • 0

#33 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2005 - 00:58

Про архетипы нашёл цитату
Архетипы - это компоненты коллективного бессознательного, наделенные рядом характерных признаков
И вот тут вот
http://kogni.narod.ru/ivanova.htm

Пост соединен(post merge)

Мда, антиутопия - это не по мне. Хотя остальные из нашей команды всё пытаются присобачить что-то мрачное. Да в HLRA часто получается слишком злобно, но всё же мы пытаемся сделать ответ-противовес на Half-life 2. А там что-то похожее на твои предложения есть. Если так - нам с тобой стоит сыграть в HL2 (я тоже собираюсь - на днях появляется возможность, а до этого некогда было).
  • 0

#34 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2005 - 15:39

Прежде всего следует сказать: авторские язык и стиль изложения очень хороши, поэтому читается рассказ легко, без жжелания бросить на серидине. Тагже радует "полёт свободной мысли" т. е атмосфера полного безумия. crazy.gif Смещение авторской логики (про мораль я вообще молчу) относительно общечеловеческой очень велико что наглядно демонстрирует творческую мощь автора.
Однако лично мне подобные рассказы не нравятся в принципе. ИМХО, зачем читать то, что вызывает отвращение (причём на чисто физиологическом уровне). Но... многим такое нрравится, а следовательно рассказ написан не зря...
Есл говорить об эффекте, который на меня произвёл данный рассказ - мне захотелось жить и смеятся, верить и любить, прощать и понимать, т. к. картина изображённая в рассказе слишком ужасна и отвратительна. И если автор добивался именно такого эффекта - что ж, тогда я низко снимаю шляпу.

P.S. Нормальным людям лучше не читать - это и есть лучшая реклама. biggrin.gif
  • 0

#35 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2005 - 17:31

Лучшая реклама - та, что запрещает что-то. В частности, этот рассказ просмотрело за 2 недели столько же народу, сколько и "Ад внутривенно" за 4 месяца, хотя, имхо, второй всё же написан получше. Назови я его "Некрофильская история" и сделай описание "Жуткие извращения с трупами и расчленёнкой", то эта цифра (около 450 чел.) была бы вдвое больше.

Честно говоря, я не намеревался добиваться каких-либо эффектов. Если вам после этого захотелось жить - прекрасно, ещё хоть кто-то среди нас нормален.
Я хотел показать именно ужас. Ужас безумия. Эпидемию.
Ассимиляцию живых и мёртвых. Больных и здоровых.
Анархию. Хаос.

Изменено: Darkest, 15 Май 2005 - 19:23

  • 0