Перейти к содержимому


Фото

Готика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#331 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 21:23

Вообще, сорри, за странную идею. Но у меня есть свое мнение по поводу тру-готов. Тру-готами я определяю не выколотых пирсингом и не черным цветом одежды, а самых обычных людей, которым когда не спится ночью, они выходят на балкон просто полюбоваться тьмой, звездами, подышать холодным, пронизающим тело воздухом. Почувствовать себя не в этом мире. Размышлять о своих повседневных проблемах свысока. Осознавать все со стороны. Прятать свою реальную ужасную жизнь от всех, показывать всем лишь улыбку на лице. Потому что одиночество - это то, что их привлекает.
Как бы то ни было глупо... Но это то, что им нравится.
  • 0

#332 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 22:00

Как почитаешь, так и подумаешь, что по мировоззрению тру- готы - енто что-то неземное.... Идеализированное. Каждый гот думает по-своему, и каждый считает себя тру. И кто-то мечтает выяснить, что это такое. Мы - люди с разными мировоззрениями, мы не клоны друг друга, и точного описания настоящей готики(и не только ее) в душе вам никто не даст, только некоторые общие черты. В конце концов, каждый человек имеет разные взгляды на вещи, хоть и у некоторых людей большинство взглядов может сходиться. Но все равно что-то да несовпадет.
А вот готика как МУЗЫКА и "ВНЕШНОСТЬ" совершенно реальна. Да, музыка идет от мировоззрения, но не копирует его. Существуют различные ответвления готики, существуют готичные группы, исполнители. Но их тексты не выражают тру-готику по мировоззрению, потому что каждый человек пишет о своем, хоть в общих чертах тесты похожи, и даже попадаются почти совпадающие по значению тексты(но с остальными-то они расходятся). И существует "внешность" (архитектура(от средневековой до более поздней), одежда, дизайн интерьера и т.д.), потому же, что и музыка.


Минус любой субкультуры - отсутствие полной свободы, как внутренней, так и во вкусах, ИМХО. Если человеку ближе всего какая-то субкультура, это еще не значит, что нужно себя к ней причислять. Потому что ты в первую очередь - личность, хоть в чем-то непохожая на остальных. Предположим ты -гот. А если тебе вдруг очень сильно понравится та муз. группа , которую готика не признает? Или просто тебе на самом деле понравится, и ты не прочь послушать ее еще раз? Как ты скажешь это твоим приятелям-готам? А находятся такие, которые для себя поставили в мозгу галочку - "я-гот", запрограммировали себя только на готику как музыку и просто занимаются самообманом, когда им нравится что-то неготичное, внушая себе, что это фигня полная. Но я не спорю, найдутся такие, кто по музыкальным вкусам - тру.
То же остносится и ко всему "внешнему"(имидж и т.д.)
Все это мое ИМХО, могу напомнить. Главное, как говорят стандартно в конце- поступай как человек, и тогда неважно, какой ты субкультуры.

Изменено: Fog Girl, 30 Октябрь 2007 - 22:28

  • 0

#333 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 22:05

Цитата
Вообще, сорри, за странную идею. Но у меня есть свое мнение по поводу тру-готов. Тру-готами я определяю не выколотых пирсингом и не черным цветом одежды, а самых обычных людей, которым когда не спится ночью, они выходят на балкон просто полюбоваться тьмой, звездами, подышать холодным, пронизающим тело воздухом. Почувствовать себя не в этом мире. Размышлять о своих повседневных проблемах свысока. Осознавать все со стороны. Прятать свою реальную ужасную жизнь от всех, показывать всем лишь улыбку на лице. Потому что одиночество - это то, что их привлекает.
Как бы то ни было глупо... Но это то, что им нравится.


это меланхолики. Любая субкультура подрпазумевает трушный ей соответствующий имидж.
  • 0

#334 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 22:08

Цитата
это меланхолики

Вот именно. Я, например, тоже большей частью меланхолик, мне даже нравится имидж, художественный стиль готов, и музыка, но от этого я не готичка.

Изменено: Fog Girl, 30 Октябрь 2007 - 22:09

  • 0

#335 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 00:43

Detonator

Цитата
Вообще, сорри, за странную идею. Но у меня есть свое мнение по поводу тру-готов. Тру-готами я определяю не выколотых пирсингом и не черным цветом одежды, а самых обычных людей, которым когда не спится ночью, они выходят на балкон просто полюбоваться тьмой, звездами, подышать холодным, пронизающим тело воздухом. Почувствовать себя не в этом мире. Размышлять о своих повседневных проблемах свысока. Осознавать все со стороны. Прятать свою реальную ужасную жизнь от всех, показывать всем лишь улыбку на лице. Потому что одиночество - это то, что их привлекает.
Как бы то ни было глупо... Но это то, что им нравится.


Банальный вопрос: а нафига человека, который является романтиком, декадентом или просто меланхоликом называть готом, да еще и тру…?))
Готика, как я пояснил и, на мой взгляд, весьма логично обосновал – это музыкальная субкультура. Да, у нее есть какая-то атрибутика, эмоциональный настрой местами (причем довольно редкими) схожий с эстетикой декаданса, но это вовсе не повод называть всех декадентов или романтиков-меланхоликов готами…
Это же полный бред, по-сути то же самое, что называть любого волосатого в косухе металистом, даже если тот ничего тяжелее старушки Бритни не слушает и о том что такое метал представления не имеет.
Готика – это такая же музыкальная субкультура, как и метал, и полный абсурд причислять к ней тех, кто оной музыки не слушает.
А из-за подобных вашему посту рассуждений мы и имеем такую картину, как сегодня: готами называют вообще всех музыкантов и нефоров в образе которых присутствует толика гротеска или декаданса.И именно поэтому у нас в России готика это не Bauhaus,Sisters, или GoD, а Мэнсон,Хим и Лакримоза...)
Ни в коем случае не в обиду сказано, просто это факт...

KenayA

Цитата
это меланхолики. Любая субкультура подрпазумевает трушный ей соответствующий имидж.


Абсолютно согласен.
К слову, достаточно сложно поверить, что у истоков готики стояли меланхолики: жестокий клубный угар, надрыв и эпатажный внешний вид дарк-панков с меланхолией вяжется как-то слабо…))

С другой стороны, любая субкультуры - это штука возростная.
Когда тебе 14-18 лет чертовски круто рядится хрен знает во что, пить все, что вышибает из головы остатки разума, ставить ирокезы и выражать свой законный подростковый протест обществу, но когда человек на четвертом десятке все еще держится трушного имиджа, то это уже говорит далеко не в его пользу,ИМХО. (естественно не относится к музыкантам направления, для которых это сценический образ) . Увы, многие не понимают, что в том же метро их стопудовые анкхи и накрашенные глазки выглядят далеко не так круто (и уж точно на порядок глупее), нежели на их кумирах во время выступления.
Другое дело, то, что ты хорошо одеваешься, делаешь карьеру, достигаешь чего-то или совершенствуешься в чем-то, ни в коем разе не мешает слушать хорошую музыку без наклеивания различных ярлыков.

Изменено: TheDarkSoul, 31 Октябрь 2007 - 07:02

  • 0

#336 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 18:00

Сам люблю готику, очень даже. Люблю готику, как архитектуру, люблю церковную музыку, люблю Лафкрафта, Райс и других. Но тем не менее не увлекаюсь, ибо есть куча других, более приятных чем 24-ёх часовые размышления о смерти насущной. Самый готишный прикид, лично для меня, так это костюм аля "Агент 47": смокинг, галстук, перчатки... всё чОрное, разумеется.
Но меня вот очень заинтересовала другая "каста" готов - киберготы. Кто - нибудь вообще знает, что это за тварюшки такие?
  • 0

#337 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 18:12

Цитата
Но меня вот очень заинтересовала другая "каста" готов - киберготы. Кто - нибудь вообще знает, что это за тварюшки такие?


В природе их не встречал, но, по сути, это нечто среднее между обычным, помешанным на компах, фриком и готом. Сочетание оч странное поэтому ИМХО к готам не относится или относится крайне слабо.
  • 0

#338 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 20:30

Цитата
Тру-готами я определяю не выколотых пирсингом и не черным цветом одежды, а самых обычных людей, которым когда не спится ночью, они выходят на балкон просто полюбоваться тьмой, звездами, подышать холодным, пронизающим тело воздухом. Почувствовать себя не в этом мире. Размышлять о своих повседневных проблемах свысока. Осознавать все со стороны. Прятать свою реальную ужасную жизнь от всех, показывать всем лишь улыбку на лице. Потому что одиночество - это то, что их привлекает.

Это что же, я труъ-гот, получается?! >__<
Неее... Это вы что-то путаете.
  • 0

#339 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 20:41

Цитата
Это что же, я труъ-гот, получается?! >__<

хех, и меня тогда запишите в послужной список)
  • 0

#340 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 18:50

На тему готики в России:

The Cure vs Алиса - ifolder.ru
The Cure vs Алиса - rapidshare.com

The Sisters of Mercy vs Алиса - ifolder.ru
The Sisters of Mercy vs Алиса - rapidshare.com

Так что все куда прозаичнее, готику многие из нас слушали чуть ли не с детства, просто называли ее русским (ага, на деле-то британским) роком.
Этот пост так же в полной мере относится к таким грандам отечественной рок-сцены, как БИ-2, Агата Кристи, Кино, Петля Нестерова, Дурное Влияние и т.д…)
  • 0

#341 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 21:01

Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах Москвы продаются изделия Alchemy Gothic

Слышала, что на Горбушке есть отдел, кто знает, может сказать точный номер отдела? И ещё в рок-магазинах может каких......(вопрос: каких? и где эти рок-магазины находятся).....

Спасибо vampire.gif
  • 0

#342 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 21:17

Цитата
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах Москвы продаются изделия Alchemy Gothic


на горбушке есть, не помню номер отдела.
советую купить журнал Dark City, там реклама магазинов рок- и готик- атрибутики с указанием адресов. Я дарк сити в олимпийском покупал, где еще он продается - не знаю.
  • 0

#343 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 22:26

Цитата(dmc @ Monday, 24 March 2008, 21:17) [snapback]372566[/snapback]

Цитата
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах Москвы продаются изделия Alchemy Gothic


на горбушке есть, не помню номер отдела.
советую купить журнал Dark City, там реклама магазинов рок- и готик- атрибутики с указанием адресов. Я дарк сити в олимпийском покупал, где еще он продается - не знаю.

вы менеджер журнала? =DD
интернет мне в руки......магазины я примерно знаю, ибо сама в них была, но давно. с инетом я знаю точно. меня интересует вопрос: в каких из них продаётся продукция Alchemy Gothic? в зигзаге, по-моему была, но я не уверена....
  • 0

#344 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 16:39

На Горбушке? Есть там "Шокер". Заглядывал туда раньше. Находиться на 2 этаже, место G2-006, кажись.
Ещё Алхимия (не только Готик) есть в Хобгоблине. А, вообще, продукция AG продаётся практически в каждом рок-магазине (наряду с тоннами металолома).

Изменено: Shagrath, 25 Март 2008 - 16:41

  • 0

#345 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 22:36

была сёня на горбе.....очень и очень приличный там магазин) но как всегда - именно того, что мне надо, не обнаружилось.......
кстати, кому-таки интересно, онлайн магазин с продукцией алхимии (дёшево!!! - в этом плане, аналог бэткейва для Москвы): http://www.rockbay.r...?&order_brend=1
жаль, что изделия алхимии не серебряные, да и не лестные отзывы я слышала об их прочности =/
так что сайт с серебряными украшениями различной тематики: http://www.zenzone.r...;f_subsec_id=53
^^

Изменено: densetsu, 25 Март 2008 - 22:38

  • 0