Перейти к содержимому


Фото

Готика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#286 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 20:23

миф это. сплошной миф. готов знаю не понаслышке, вот с одной такой уже три года с лишним общаюсь, и уже до кончиков зубов знаю всю их подноготную :evil2:
*сама я не гот, упаси боже*
многие из них - люди, у которых не заладилось либо с головой, либо с отношениями в семье =)) те, кто просто интересуется готикой как особым *суб*культурным течением, постепенно отходят от своего увлечения (на моих глазах одна девушка-гот, которая года два назад вполне соответствовала своему содержанию, скоро приобрела вполне нормальный облик).
была я и на готической вечеринке. самое более менее *субкультурное* - это показ кожаных шмоток с ремнями, поясами и сапогами, да парочка пафосных сценок с применением забавной псевдотеатральной мимики. все остальное - обыкновенная молодежная тусовка, не лишенная обычных подростковых прелестей.
в общем, как было правильно сказано в одном стишке - "то не врата открылись ада - то наших готов клоунада". если бы моя подруга скинула свой гатышный образ, из нее бы вышел прекрасный и легкий в общении человек. а так бывает с ней очень сложно, как я еще терплю, не знаю dontknow.gif наверное, за то, что она иногда проявляет НЕготические свойства =)
*прошу прощения, если кого-то обидела или наклеветала, все вышеописанное - мое скромное ИМХО*
  • 0

#287 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 21:40

*как жаль, что современные "готы" так портят само понятие готики*
Люди, вы что, совсем не читаете предыдущие посты?

Всем советую посмотреть 1, 2, 5 и 8 позию тэгов "Gothic Rock" на last.fm. Куда катится мир?!

Изменено: Shagrath, 08 Декабрь 2006 - 21:47

  • 0

#288 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 22:00

Цитата
Всем советую посмотреть 1, 2, 5 и 8 позию тэгов "Gothic Rock" на last.fm. Куда катится мир?!
axesmiley.gif , просто слов нет. Остаётся ждать, пока мода закончится.. чтоб они все в эмо перекинулись, что ли.
Пойду ставить тэги Миссии и Христианской Смерти.
  • 0

#289 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 00:33

Цитата
Всем советую посмотреть 1, 2, 5 и 8 позию тэгов "Gothic Rock" на last.fm. Куда катится мир?!

Ну, с 1 и 2 все понятно.
А вот на 5 и 8 я бы остановился - да, безусловно, это не готика в каноническом понимании. Однако это уже явно сложившейся стиль, который лично мне очень приятен (те же WT или Xandria но НЕ lacuna coil). Причем стиль явно отпочковавшийся от готики, перемешавшись с металлом и симфонической музыкой. Так что ничего удивительного, что эти группы относят в ту же кучу. Причем сами музыканты (не ручаюсь за lacuna coil wink.gif) себя готами не считают...
  • 0

#290 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 01:43

2Erion: Ну на вопрос гот вы или не гот, я могу уже ответить как и раньше, что ГОТОВ НЕТ. Это понятие чисто условное, навязанное модой 2-хлетней давности, заковывающее людей в определенные рамки. Зачем? Чтобы показать всему миру, что ты не такой как все? А на фига?

На сколько я могу судить по твоему посту ты поклонница всего так называемого "даркового"("кладбища, депрессивное поведение, черная одежда, готичные фанфики"), ну что же... Почему бы и нет? На самом деле, если на это смотреть чисто с практической точки зрения - это дико завышает самооценку. Например, меня уж никто не посчитает СЕРОЙ МЫШЬЮ. Мои знакомые из неформальных субкультур(ну панков не считаем happy.gif ) любят читать, люди творческие, креативные... Их нельзя назвать дураками. А еще вполне возможно что ты обыкновенная девушка, но у тебя несколько иной взгляд на мир. Все зависит от того, нравится это тебе или нет. Просто будь сама собой и не думай о том гот ты или не гот... Это бред вообще.

ЗЫ: Тебе 19 лет, а ты боишься форумов? huh.gif
  • 0

#291 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 18:09

Цитата
я могу уже ответить как и раньше, что ГОТОВ НЕТ
Ну почему же нет? Скорее как раз наоборот, готом можно назвать любого такого "поклонника даркового", даже меня вот. Другое дело, что заморачиваться на классификации, разумеется, нив коем случае не стоит - просто как хочешь, так и считай.
  • 0

#292 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 20:04

Нунунуну =)
*начил щитать себя промыленником-растаманом, ибо любит как напевы БМ, так и старых-добрых ТG =) *
  • 0

#293 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 20:49

7 декабря побывал на концерте экс-икон готик рока The Sisters of Mercy.

Впечатление произвело потрясающее, причем не только сам концерт, но и контингент публики:
от гламурных готов и обдолбаных панков до рядовых обывателей и "пиджаков" за 50.
Более того, засвидетельствовать выступление одного из родоначальников темной сцены пришли единицы и к началу концерта, зал забился, дай бог, на половину.

Особенно расписывать происходящее не буду, кому интересно, могут глянуть мой обзор, скажу лишь, что атмосфера была диаметрально противоположна стандартным гот концертам.
Сам Элдритч давно уже открестился от готики и соответствующей публики, заметно поменял имидж: из goth-секс символа 80-х превратился в крашеного блондина в футболке "Адидас". Тем не менее, в сет-листе по-прежнему присутствуют треки с первого альбома, а голос фронтмена звучит, чуть ли не идентично студийным записям 20-летней давности.

Сложно описать общую стилистику концерта, но факт в том, что это был именно РОК концерт, со слемом, угаром, нечеловеческим драйвом и в то же время, едва ли это можно было назвать канонической рок-музыкой. Затягивающий, грузящий звук идеально сочетался с безумием царящем в зале, в результате чего крышу любому присутствующему сшибало намертво...

Всем не пошедшим могу только посочувствовать, ибо атмосфера готик рока ощущалась там настолько протно, что любые обсуждения бы моментально отпали...

Полная версия обзора:
Обзор

Несколько фоток:
Изображение
Изображение
Изображение




Hyborg
Кстати,по поводу готов первой волны сейчас тоже задумался. С одной стороны, у них был как минимум 2 неоспоримых достоинства,в сравнении с готами нынешними:

1)музыканты в большинстве своем имели высокий уровень культуры и образования.Скажем,Элдритч чем только не увлекался, и киноман, и 8 языков знал, и фехтованием занимался.Некоторые,конечно, образования не имели, но у них это возмещалось широкой эрудицией.
Сегодня же 80,а то и все 90% готик-музыкантов совершенно бескультурные скоты.Я уже не буду говорить,какой должна быть их аудитория.

2)Безумие.Именно одо двигало креативом большинства групп того времени. Не буду даже к готик року обращаться, взгляните на пост-панк, а конкретнее на такую легенду стиля, как Кертис. Начать творить что-то серьезное в 20 лет, за пару лет достичь буквально ВСЕГО о чем только можно мечтать, а потом отказаться от 1000000$ (!!!) за издание альбома, потерять все и покончить с собой уже в 23 года. При этом оставить после себя такое творчество, которое помнят,любят и слушают уже почти 3 дяситилетия. Вот оно-отсутствие коммерции, чистое безумие воплощенное в музыке...
Несколько забавных фраз из интервью, данного Кертисом незодолго до смерти.
- А для кого поешь?
- Глупый вопрос. Кажется, здесь все ясно...
- И все же?
- Я пою для мертвых...
- Если я слушаю и люблю твою группу, значит - я мертвый?
- Я не имею в виду физиологию и прочую материальную гадость. Говорю о философской идее. В общем, это сложно...
С интервью Кертиса можно ознакомиться на велеколепном русскоязычном сайте
Joy Division RU
Вот таким он был, один из прародителей первой волны...

Изменено: TheDarkSoul, 10 Декабрь 2006 - 21:07

  • 0

#294 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:19

Я ношу черную одежду, мои волосы покрашены в черный цвет, я слушаю Lacrimosa и люблю грусть. Это для меня и есть готика. НИЧЕГО более. Остальное в этой субкультуре мне совсем не интересно. Мало того, я даже не впихиваю себя в рамки этой субкультуры. Я не говорю что я гот. Не говорю и обратного. ИМХО - счастлив тот, кто не мучается над проблемой "кто я? Гот или нет?". Ибо если вы впихнете себя в эти рамки - вам возможно будет ещё тяжелее, чем если вы будете не знать кто вы. Потому что знаю не один пример, как люди просто повторяли за ТРУ представителями какой-либо субкультуры. В результате становились совсем не теми, кем мечтали быть. И ещё сильнее запутывались в жизни.
  • 0

#295 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 19:45

Вах... Скоро на экранах:
Изображение

2†he Undreamer...
Вах... на 80% такой я.
  • 0

#296 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 19:49

Мде axesmiley.gif ....
ХАЧУ ВЕРНУТЬСЯ В 80ые ГОДА!!!!!!!

Изменено: Hyborg, 25 Декабрь 2006 - 19:50

  • 0

#297 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 19:54

И зачем же?

Темка-то про "готов", а не про готов. Или про готегу, а не про готику.

----
В 80ые в СССР готегов не было. Никто про них не знал. Да и правительство запрещало всякую "нечисть". Были лишь подражатели среди музыкантов. Но и подражать же надо уметь, а они... Сейчас русский рог играют((

Изменено: Shagrath, 25 Декабрь 2006 - 20:59

  • 0

#298 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 21:14

Цитата
ХАЧУ ВЕРНУТЬСЯ В 80ые ГОДА!!!!!!!


Сколько вам лет было, в восьмидесятые года? %)

Цитата
Сейчас русский рог играют((


Что еще хуже - в основном играют не они, а уже их собственные подражатели.

*нафлудил и рад этому*
  • 0

#299 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 21:35

Цитата
В 80ые в СССР готегов не было. Никто про них не знал. Да и правительство запрещало всякую "нечисть".
ПМСМ, то же "Кино" весьма близко подошло к готегрогу.

/вспомнил, как на "Сёстрах" два мужика лет под 40 вспоминали первые пластинки, привезённые в 85-м откуда-то из Польши %))
  • 0

#300 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 13:50

Цитата
ПМСМ, то же "Кино" весьма близко подошло к готегрогу.

Подписываюсь...)
Эдакая отечественная калька с раннего готик-рока/пост-панка...

Кстати, народ, кто хорошо знаком с дискографией Sisters, может сообразите что у меня еще не хватает из их творчества, кроме "Дома Рептилии"?

Моя скромная коллекция SISTERS:

Videoclips
1959
Dominion
Detonation Boulevard
Doctor Jeep
Black Planet
Lucretia My Reflection
This Corrosion
Under the Gun
Temple Of Love

Live Video

First and Last and Always
More
'Body And Sou'l VHS1984
'First And Last And Always' (Live Whistle Test) VHS 1985
Marian
No Time To Cry
First And Last And Always [Old Grey)
No Time To Cry (TV 1985)
Walk Away
The Sisters Of Mercy 'Wake' (Live At The Royal Albert Hall) (Полноформатный часовой лайв)
Doctor Jeep Live
This Corrosion (TV 1987)
I Was Wrong + More (Peters Pop Show 1992)

Видео с концерта 7 декабря в москве, продолжительность около получаса:
Sisters Bite The Bullet - Live In Moscow, Mother Russia, 07.12.06
Alice Live In Moscow
Ribbons Live In Moscow
Crash And Burn Live In Moscow

Audio:
01 - Some Girls Wander By Mistake (1980-1983)
02 - First And Last And Always (1985)
03 - In Concert At the Royal Albert Hall (1985) (LIVE)
04 - Floodland (1987)
05 - Vision Thing (1990)
06 - Temple Of Love (1992) (SINGLE)
07 - Under The Gun (1993) (SINGLE)
08 - A Slight Case Of Overbombing (1993)
09 - A Tribute To The Sisters Of Mercy (2002) (TRIBUTE)
10 - The Sisters Of Mercy - Rare Obscurities (1992)
11 - Some Boys Wander By Mistake (EP's)
12 - Before The Flood (1990)
13 - Entertainment Or Death (1990)
14 - The Sisters Of Mercy - Doctor Jeep [CDS] (1990) (SINGLE)
15 - The Sisters Of Mercy - More [Maxi-CD] (1990) (SINGLE)
16 - 2006.11.05 (LIVE)
17 - First And Last And Always (Remastered) (2006)
18 - The Sisterhood (SIDE PROJECT)
19 - Lucretia My Reflection (SINGLE)
20 - When You Don`t See Me(SINGLE)
21 - Кавера не вошедшие на официальный трибьют: Aion - Temple Of Love, Crematory - Temple Of Love, Kreator - Lucretia My Reflection, Shaaman - More, Love Like Blood - Lucretia My Reflection, The Mist Of Avalon - Some Kind Of Stranger, Cradle Of Filth - No Time to Cry

Если у кого-то есть что-то чего нет у меня, буду рад...нет, счастлив, поменяться с такими же сдвинутыми поклонниками творчества Элдритча... beer.gif

P.S.Подобные подборочки, но чуть поменьше есть по The Mission UK и Nephilim, по остальным готик-рок формациям тоже много хорошего,но к полноте коллекции не стремился...

Изменено: TheDarkSoul, 26 Декабрь 2006 - 14:15

  • 0