Перейти к содержимому


Фото

Call of Cthulhu


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

#136 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 15:10

Да ладно, что в нем такого ужасного? Я ж сюжетные тайны не раскрывал, и то как уровень проходить не рассказывал ^^
  • 0

#137 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 20:27

Ну мы типа не знали, что в монстра в конце превращаешься... =)
  • 0

#138 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 15:38

За рычаг не надо тянуть - по нему нужно бить лапой!
  • 0

#139 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 15:51

Я знаю, лапами и бил... Не опускается, поганка. Кстати, там еще косяк противный - в состоянии тварюги можно лечиться! =\ Причем лечится она медикоментами Джека и его же руками :fear2: Эх, надеюсь к моменту выхода лицензионной версии от 1С все это подправят. Если она-таки выйдет у 1С.
  • 0

#140 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 17:01

Alu, конечно, спойлер не нужен... в подавляющем большинстве FPS и хорроров в конце мы превращаемся в монстров - это ведь так обычно! Лично я уже привык! crazy.gif
Блин, с трудом удержался, чтобы не влепить тебе минусик... axesmiley.gif
  • 0

#141 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 17:22

ОМГ, теперь этот ацкий спойлер надо еще и на полтемы раздуть )) В любом случае, когда дойдете до этого места, увидите, что ни к сюжету, ни к чему другому этот суперсекретный геймплейный элемент отношения не имеет, а является просто частью мимолетной головоломки, не более.

BTW, а превращения в монстра - вещь в играх нередкая, вон в Quake 4 из этого никто секрет не делал.
  • 0

#142 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 18:12

Цитата
этот ацкий спойлер надо еще и на полтемы раздуть

Действительно... подумаешь... :blink: sleep.gif
  • 0

#143 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 20:01

Ну вообще-то насколько я знаю Джек в монстра не превращается, тут несколько другое... Скажем так, дают порулить одним из The Deep Ones (насколько я знаю - я сам пока еще только до летающего полипа дошел). Вот лично для меня вся "фишка" сюжета была понятна с самого начала - после проишествия в Бостоне... Увы рассказы Лавкрафта это мега ацкий спойлер (особенно The Shadow out of Time wink.gif и the shadow over Innsmouth для гейплейных моментов). Все таки хорошо, что они прикрутили к Тень над Инсмутом другой рассказ - в фильме Дагон это уже было обыграно (в комбинации с "Артуром Джермином"), так что кого-то финал все еще может осюрпризить =Р
Что касательно фидбэка на игру, то... это действительно очень хорошая игра по Лавкрафту, и хорошо иллюстрирует рпг Хаозиума Call of Cthulhu (если загляните в credits, то увидете, что игра "основана" на настольной рпг, которая в свою очередь "вдохновлена" Лавкрафтом (потому что там использованы и наработки других авторов, писавших в рамках Мифов Ктулху).
Офигенный геймплей был до сцены в отеле, но даже когда игра превратилась в этакий шутер, она все равно удерживала на себе мой интерес - что важно дело принципа "пройти эту игру" совпало с приятным от нее впечатлением и желанием играть в нее =Р Понравилось корочи, разве что особо сложные моменты выводили из себя, ну и не всегда очевидно что нужно делать...

ЗЫ: А рпг систему я изучил и вскоре будем по ней играть =Р В основной книге кстати, написаны кое какие весчи интерестные не только ролевикам, да и написана она так, что действительно заслуживает всех тех наград, которых удостоена %)
  • 0

#144 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 13:59

2Alucard
Насколько я помню, бить по рычагу там надо правой кнопкой, а не левой (если еще не прошли).

--

А вообще этот момент с "превращением", звоном в ушах - такая, черт, неочевидная вещь sad.gif И хинтов никаких не дается. Я сам так и не догадался, пришлось в прохождение лезть.
Еще не понравилось - где Джек впервые видит такое пучеглазое многоголовое.
Spoiler

Изменено: StellarWind, 02 Май 2006 - 14:03

  • 0

#145 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 16:31

Люди, помогите! Начало уровня "Побег" - все зеленое, ветер воет, ничего не видно (фильтры на экране глючат). Ждал минуты две - когда мышью водишь идут черные полосы, шаги слышны, иногда фонарь на стене виден... WTF???
Пытался выкрутить графу на минимум - неа, то же самое. Блинъ... :bye2:
  • 0

#146 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 16:38

Чьерт подери ) Ну и уроды эти разработчики - надо ж так извратиться, что бы сделать поворот рычага осуществляемым путем зажатия правйо кнопки и одновременного удара по рычагу левой О_О При том, что в остальное время (в состоянии тварюги) правая кнопка совершенно ни за что не отвечала... И меж тем, баг все равно имел место быть - если переход сознания к Deep one'упроисходил в момент, когда Джек что-нибудь говорит, то рычаги повернуть уже было невозможно никакими способами х_Х Мде.
Но все равно, прошел, очень доволен. StellarWind, огромное спасибо за подсказку )

Кстати, кто чего думает по поводу концовки? Что-то я, видимо по причине недостаточно глубокого знакомства с творчеством Говарда Филлипса, не совсем понимаю, какая там вообще последовательность событий, и при чем там раса Йитианцев (или как это правильно произносится?)... И вот уже действительно стоит юзать тег Спойлера )
  • 0

#147 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 16:39

GeForce?
Была у меня похожая дрянь, правда ближе к концу игры. Попробуй поставить более ранние дрова видюхи.
  • 0

#148 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 18:10

2StellarWind
6600 GT 256! smile.gif Попробую, спасиб.
  • 0

#149 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 19:31

Алу, доиграю - наваяю большой спойлер =)
Spoiler

  • 0

#150 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2006 - 00:23

всетаки никак доиграть немогу,щас дали в руки ствол и пошол идиотизм,страха нет,интереса нет,просто отстрел тупых болванчиков ( причем бесконечных) я даж прятаться перестал.ВЕРНИТЕ МНЕ СТЕЛС И СТРАХ ! Я НЕХОЧУ СПОКОИНО СПАТЬ ПО НОЧАМ ! ;_;
  • 0